Гость
Статьи
Не нравится учиться на …

Не нравится учиться на этой специальности.

Я уже на 2 курсе, но, к сожалению, поздно поняла, что мне не нравится учиться здесь...было ли у вас такое? Что вы делали?

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переводитесь на заочку и на второе высшее параллельно

Гость
#2

Если у тебя нет родителей-начальников, то пофиг на каком. Всё равно мало кто работает после ВУЗа по специальности.

Карина
#3

По специальности работают только 40% россиян. Так что доучишься и смело можешь работать не по своей профессии.

Гость
#4

А что вам нравится? Если толком ничего, то вы будете постоянно разочаровываться в специальностях, какую бы ни выбрали. Поэтому - доучивайтесь уж на этой, все равно призвания у вас ни к чему нет, таланта тоже никакого нет (иначе вы бы давно уже четко знали, кем хотите быть), хоть профессия какая-никакая будет.

Гость
#5

Автор, мне очень, ну прямо очень-очень не нравилось учиться на юрфаке мгу. Я бы предпочла историю средних веков или архетектурный. Но с самого начала было очевидно, что этот диплом + хороший английский и французский можно будет потом без проблем обменять на всякие жизненные блага. Еще 15 лет в помойку и ура - есть недвижимость в центре москвы для жилья, пара однушек на сдачу и фиг я буду работать.
Ваша мотивация какая к нелюбимой специальности? Тут надо здраво оценить - есть ли смысл мучиться.

Гормон роста
#6

а какая специальность?

Гость
#7

Ооо и у меня также. Но я решила доучиться, все таки родители платили за учебу. А ценник не маленький. Стиснув зубы вот заканчиваю 4 курс, пишу дипломку. Через год пойду учиться туда, куда душа лежит. Хотя даже если и сама платила бы за учебу, то наверное тоже до конца бы все довела, как то 2 года было позади и не хотелось все бросать на пол пути

Гость
#8

Также было. Надо уходить. Можно отучиться до конца на кого угодно, но по этому образованию надо будет работать. Работа, не связанная с полученным образованием, скорее всего шлак и не даст ничего путного взамен приложенных усилий. Это кажется, что теряешь время, на самом деле зачастую выигрываешь. Только надо все продумать, и понять чего хочешь, и почему не хочешь дальше учиться.

Гость
#9

Я это поняла на третьем курсе, когда до диплома оставался год, смирилась. А что,бросать столько сил и стараний? По профессии не работаю, тк она не приносит мне удовольствие, но может принести большие деньги, поэтому когда-нибудь все равно пригодится

Лето
#10

пройдите курсы которые будут влиять на ваши специальности(должность которую хотите в будущем).работодатели тоже это ценят!и не парьтесь

Наталья Андреевна
#11
Карина

По специальности работают только 40% россиян. Так что доучишься и смело можешь работать не по своей профессии.

Например в Макдональдсе, как большинство лингвистов, юристов и манагеров.

Мария
#12
Гость

А что вам нравится? Если толком ничего, то вы будете постоянно разочаровываться в специальностях, какую бы ни выбрали. Поэтому - доучивайтесь уж на этой, все равно призвания у вас ни к чему нет, таланта тоже никакого нет (иначе вы бы давно уже четко знали, кем хотите быть), хоть профессия какая-никакая будет.

Откуда вам знать, есть у меня таланты/призвание??😂 Поверьте, есть. Я с детства мечтала поступить именно сюда, но случается и такое, что после долгих лет мечтаний об этой профессии разочаровываешься в ней. Если у вас такого не было, то поздравляю вас.
P.S. мой талант - это всего лишь хобби, которое приносит удовольствие и я бы никогда не хотела его превращать в свою будущую профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: