Гость
Статьи
Можно ли полноценно …

Можно ли полноценно жить не работая

Уже 4 года нигде не работаю, полностью содержит муж. Чувствую себя нереализованной и не нужной.

91 ответ
Последний — Перейти
голова Жади
#1

я не знаю как полноценно жить, работая.

#2
голова Жади

я не знаю как полноценно жить, работая.

Я вот тоже так думала, что работа - это труд, а ничего неделание - это отдых, простор для творчества и тд. Оказалось, вообще не так. Посмотрите на мамочек, которые с детьми целыми днями сидят, у них реально крыша течет от недостатка общения.

Гость
#3

Вот вот☝на работе делать нечего! ***** неинтересные задания выполнять и прислуживать..не исключаю есть хорошие работы

Гость
#4
Мини мышь

Я вот тоже так думала, что работа - это труд, а ничего неделание - это отдых, простор для творчества и тд. Оказалось, вообще не так. Посмотрите на мамочек, которые с детьми целыми днями сидят, у них реально крыша течет от недостатка общения.

Мамочки работают нянями, это хуже работы

#5
Гость

Вот вот☝на работе делать нечего! ***** неинтересные задания выполнять и прислуживать..не исключаю есть хорошие работы

Но ведь это же приносит пользу людям, значит ты кому-то нужен и востребован.

Гость
#6

Можно. Но(!) Муж должен при этом хорошо зарабатывать, чтоб вы могли жить полноценной жизнью и наслаждаться)) У меня бывшая подруга не работает лет 12, деградировала на нет, в итоге из дому не выходит, кучу комплексов появились. Муж еле тащит ее с детьми, естественно они лет 5 даже никуда не летали отдыхать. Она от зависти и злобы лет на 10 постарела, в общем печальное зрелище.

Гость
#7
Гость

Можно. Но(!) Муж должен при этом хорошо зарабатывать, чтоб вы могли жить полноценной жизнью и наслаждаться)) У меня бывшая подруга не работает лет 12, деградировала на нет, в итоге из дому не выходит, кучу комплексов появились. Муж еле тащит ее с детьми, естественно они лет 5 даже никуда не летали отдыхать. Она от зависти и злобы лет на 10 постарела, в общем печальное зрелище.

Возьмите ее в отпуск) может муж выкроит для нее...

Гость
#8

С 5 утра не спите, неработающая вы наша?)

#9
Гость

Можно. Но(!) Муж должен при этом хорошо зарабатывать, чтоб вы могли жить полноценной жизнью и наслаждаться)) У меня бывшая подруга не работает лет 12, деградировала на нет, в итоге из дому не выходит, кучу комплексов появились. Муж еле тащит ее с детьми, естественно они лет 5 даже никуда не летали отдыхать. Она от зависти и злобы лет на 10 постарела, в общем печальное зрелище.

Не с деньгами все более чем нормально. Я от скуки пошла 3 высшее образование получать. Ну а когда вкуса к жизни не чувствуешь, ничего тебе и не хочется. И моя одногруппница начала меня расспрашивать, а сколько мой супруг зарабатывает, а такая типа я не знаю, и все такое, она не унималась, в конце концов она задала свой главный вопрос, почему если муж успешный человек, я не хожу в каких-то дорогих шмотках и у меня простая машина и все в этом духе, короче я не заморачиваюсь. И мне реально было стремно ей ответить, что мне просто некуда это все носить, и поэтому я ничего себе не покупаю

#10
Гость

С 5 утра не спите, неработающая вы наша?)

Так все логично, мне никуда идти не надо. Всю ночь протупила в инете, начнут слипаться глаза, пойду спать

гость
#11
Мини мышь

Не с деньгами все более чем нормально. Я от скуки пошла 3 высшее образование получать. Ну а когда вкуса к жизни не чувствуешь, ничего тебе и не хочется. И моя одногруппница начала меня расспрашивать, а сколько мой супруг зарабатывает, а такая типа я не знаю, и все такое, она не унималась, в конце концов она задала свой главный вопрос, почему если муж успешный человек, я не хожу в каких-то дорогих шмотках и у меня простая машина и все в этом духе, короче я не заморачиваюсь. И мне реально было стремно ей ответить, что мне просто некуда это все носить, и поэтому я ничего себе не покупаю

Вот и я как бабушка все гоповское ношу, но спс холостым молодым подругам тащат меня в бары, покупаю красивые наряды, обувт на выход и сумки..но тоже потом лежат)

Гость
#12
Гость

Гость
Можно. Но(!) Муж должен при этом хорошо зарабатывать, чтоб вы могли жить полноценной жизнью и наслаждаться)) У меня бывшая подруга не работает лет 12, деградировала на нет, в итоге из дому не выходит, кучу комплексов появились. Муж еле тащит ее с детьми, естественно они лет 5 даже никуда не летали отдыхать. Она от зависти и злобы лет на 10 постарела, в общем печальное зрелище.
Возьмите ее в отпуск) может муж выкроит для нее...

мы уже не дружим, она меня с ума сводит((
да какой там отпуск?! Она выходить из дому отказывается( Я ее один раз вывела в цум, так она стала говорить мне, что все на нее высокомерно смотрят, что она как-то не так одета. В общей ей вечно мерещится, что все на нее косятся( В принципе ее понять можно, все вокруг разодетые, а она в старье носит.

#13
гость

Мини мышь
Не с деньгами все более чем нормально. Я от скуки пошла 3 высшее образование получать. Ну а когда вкуса к жизни не чувствуешь, ничего тебе и не хочется. И моя одногруппница начала меня расспрашивать, а сколько мой супруг зарабатывает, а такая типа я не знаю, и все такое, она не унималась, в конце концов она задала свой главный вопрос, почему если муж успешный человек, я не хожу в каких-то дорогих шмотках и у меня простая машина и все в этом духе, короче я не заморачиваюсь. И мне реально было стремно ей ответить, что мне просто некуда это все носить, и поэтому я ничего себе не покупаю
Вот и я как бабушка все гоповское ношу, но спс холостым молодым подругам тащат меня в бары, покупаю красивые наряды, обувт на выход и сумки..но тоже потом лежат)

А я думала, что никто не поймет, у меня даже муж думает, что я с жиру бешусь, проблем не видит, говорит, что я его старания не ценю, все на себе зациклена. Но когда я на работу устроилась, каждый вечер мне говорил, чтобы я уволилась, потому что платят мало, я мало отдыхаю, коллектив рабочий не фонтан и прочее прочее.

Гость
#14

Смотря что понимать под самореализацией. 99% работающих этого не делают, потому что просто тянут лямку, зарабатывая деньги на существование. Для них работа - вынужденная необходимость. Она не любима и не интересна.

#15
Гость

ГостьГость
Можно. Но(!) Муж должен при этом хорошо зарабатывать, чтоб вы могли жить полноценной жизнью и наслаждаться)) У меня бывшая подруга не работает лет 12, деградировала на нет, в итоге из дому не выходит, кучу комплексов появились. Муж еле тащит ее с детьми, естественно они лет 5 даже никуда не летали отдыхать. Она от зависти и злобы лет на 10 постарела, в общем печальное зрелище.
Возьмите ее в отпуск) может муж выкроит для нее...
мы уже не дружим, она меня с ума сводит((
да какой там отпуск?! Она выходить из дому отказывается( Я ее один раз вывела в цум, так она стала говорить мне, что все на нее высокомерно смотрят, что она как-то не так одета. В общей ей вечно мерещится, что все на нее косятся( В принципе ее понять можно, все вокруг разодетые, а она в старье носит.

И боюсь, что она не врет. Реально дичаешь от постоянного сидения дома, и когда выходишь в мир, ощущение, что все знают, что ты живешь в таком режиме. Сам себя ненавидишь, и тебе кажется, что окружающие тоже тебя презирают, хотя конечно им плевать на тебя.

Гость
#16
Гость

мы уже не дружим, она меня с ума сводит((
да какой там отпуск?! Она выходить из дому отказывается( Я ее один раз вывела в цум, так она стала говорить мне, что все на нее высокомерно смотрят, что она как-то не так одета. В общей ей вечно мерещится, что все на нее косятся( В принципе ее понять можно, все вокруг разодетые, а она в старье носит.

Зато она спит утром,ей не трепят нервы- это счастье получше тряпок

😌
#17
голова Жади

я не знаю как полноценно жить, работая.

+

😌
#17
Мини мышь

Так все логично, мне никуда идти не надо. Всю ночь протупила в инете, начнут слипаться глаза, пойду спать

Эх,помню я месяца полтора не работала)) день с ночью перепутала,засыпала под утро. Не знала что рано утром бывают такие красивые туманы) вставала часа в три днём ,но все равно какая то разбитая была. Нужно правильно соблюдать режим,работаешь ты или нет наверное.

голова Жади
#18
Мини мышь

я не знаю как полноценно жить, работая.

Я вот тоже так думала, что работа - это труд, а ничего неделание - это отдых, простор для творчества и тд. Оказалось, вообще не так. Посмотрите на мамочек, которые с детьми целыми днями сидят, у них реально крыша течет от недостатка общения.
пройдено, двоих воспитала.

Гаденька
#19

Почему? Бери билеты, слетай в Майами на недельку, потом можно на сафари в Африку, почему нет? Можно на яхте пойти пройтись по Средиземному моречку, или круиз по Карибам, или у тебя муж обеспечивает тарелкой супа и джинсами из зары?

Гость
#20
Гость

С 5 утра не спите, неработающая вы наша?)

Я тоже не работаю. Уже 8,5 лет. Часто встаю в 5 утра. Я жаворонок.

#21
Гаденька

Почему? Бери билеты, слетай в Майами на недельку, потом можно на сафари в Африку, почему нет? Можно на яхте пойти пройтись по Средиземному моречку, или круиз по Карибам, или у тебя муж обеспечивает тарелкой супа и джинсами из зары?

Половина тарелки супа. И джинсы еще дешевле зары.

Стёрка
#22

Мне кажется вполне можно, если в семье есть достаток, позволяющий тратиться на курсы/хобби. Я бы начала шить, пошла бы на курсы ресторанной кулинарии, подтянула бы английский, в бассейн ходить начала. Спортом бы чаще занималась, хотя и так три раза в неделю хожу. Но на это все нужны не малые деньги. Если бы был муж, который готов выделять на это деньги, я бы не работала. Или работала, но полдня. Сейчас общения на работе у меня нет, мы коллеги, а не друзья. Стала бы однозначен счастливее, хотя бы потому что не надо было бы вставать в 7.30

#23
Гость

Я тоже не работаю. Уже 8,5 лет. Часто встаю в 5 утра. Я жаворонок.

А чем заполняются дни? Из большого города или из маленького? дети? У меня нет и не хочу

#25
Стёрка

Мне кажется вполне можно, если в семье есть достаток, позволяющий тратиться на курсы/хобби. Я бы начала шить, пошла бы на курсы ресторанной кулинарии, подтянула бы английский, в бассейн ходить начала. Спортом бы чаще занималась, хотя и так три раза в неделю хожу. Но на это все нужны не малые деньги. Если бы был муж, который готов выделять на это деньги, я бы не работала. Или работала, но полдня. Сейчас общения на работе у меня нет, мы коллеги, а не друзья. Стала бы однозначен счастливее, хотя бы потому что не надо было бы вставать в 7.30

Я стала звать друзей на ужины, типа плов, болоньезе - ничего особенного просто общение, но ребята могут приехать раз в недельку на 2 часика, а куда остальное время девать?

Гость
#26
Гость

Гость
мы уже не дружим, она меня с ума сводит((
да какой там отпуск?! Она выходить из дому отказывается( Я ее один раз вывела в цум, так она стала говорить мне, что все на нее высокомерно смотрят, что она как-то не так одета. В общей ей вечно мерещится, что все на нее косятся( В принципе ее понять можно, все вокруг разодетые, а она в старье носит.
Зато она спит утром,ей не трепят нервы- это счастье получше тряпок

Не спорю, но она же несчастна(( Выходит ей нужны тряпки, фото на страничке с очередного отдыха на море и большая квартира с шикарным ремонтом. Она с мужем и с двумя сыновьями живут в однушке, не думаю, что ей сильно получается спать когда все по утрам собираются кто в школу, а кто на работу. Я ей даже работу нашла, говорю "все, выходи". А она "Ооо! Я не смогу, а в чем я пойду........" Я сама когда сидела в декрете, все время ее образ представляла когда было лень двигаться, все боялась в нее превратится. Старалась все время с ребенком гулять, много читать ( все какие достала прочитала книги Ремарка и Мопассана) и занималась спортом, начинала дома на паласе с Джиллиан Майклс ) Я поняла одно, главное не сидеть в четырех стенах, чем больше ты там сидишь, тем сложнее вернуться в большой мир.

Гость
#27

Работа это рабство, а не развитие, особенно нелюбимая. Интровертам дома рай, экстраверты тухнут без общения. Каждому свое, хорошо, если есть выбор.

Гаденька
#28
Мини мышь

Почему? Бери билеты, слетай в Майами на недельку, потом можно на сафари в Африку, почему нет? Можно на яхте пойти пройтись по Средиземному моречку, или круиз по Карибам, или у тебя муж обеспечивает тарелкой супа и джинсами из зары?

Половина тарелки супа. И джинсы еще дешевле зары.

А что вы язвите, это же так просто найти чем заняться если есть 1) деньги 2) время.

Знаю такую даму :)))

26 лет ей, денег столько, что ее правнуки могут не работать, она именно так и делает, ходит на яхте в Греции, шопится в Европе, купается в Карибскогом моречке.
Закрытые клубы Мск.
Программа максимум выполнена, аспирантура МГИМО.

#29
Гость

Работа это рабство, а не развитие, особенно нелюбимая. Интровертам дома рай, экстраверты тухнут без общения. Каждому свое, хорошо, если есть выбор.

Вот это большое заблуждение, человек существо социальное.

#30
Гаденька

Половина тарелки супа. И джинсы еще дешевле зары.

А что вы язвите, это же так просто найти чем заняться если есть 1) деньги 2) время.
Знаю такую даму :)))
26 лет ей, денег столько, что ее правнуки могут не работать, она именно так и делает, ходит на яхте в Греции, шопится в Европе, купается в Карибскогом моречке.
Закрытые клубы Мск.
Программа максимум выполнена, аспирантура МГИМО.

Вот на секундочку, как вы все это себе представляете, муж вкалывает, и отсылает жене деньги на кругосветку. А в чем его интерес?

Гаденька
#31

В мире 10 самых красивых караловых рифа, велкам в каждый....

Гость
#32
Мини мышь

Вот это большое заблуждение, человек существо социальное.

Что именно заблуждение?) я интроверт, мне общения в инете хватает и с семьей, мать моя экстраверт, тухла без общения. Каждому свое.

#33
Гаденька

В мире 10 самых красивых караловых рифа, велкам в каждый....

См. вопрос выше

#34
Гость

Что именно заблуждение?) я интроверт, мне общения в инете хватает и с семьей, мать моя экстраверт, тухла без общения. Каждому свое.

Даже самый интровертированный интроверт поедет крышей без общения

Гость
#35

Не работаю почти десять лет,деградации не ощущаю,наоборот,появилось много времени,чтобы узнать что-то новое для себя,много читаю,развиваюсь внутренне.
На шмотках и цацках не зациклена,трястись по поездам и самолётам,чтобы увидеть мир,тоже не люблю.Мне нравится уединение,люблю гулять по тихим улочкам или в лесопарковой зоне,где мало людей.
Дома,занимаюсь обычными домашними делами,могу посмотреть фильмы,общения достаточно с близкими.

Гаденька
#36
Мини мышь

Половина тарелки супа. И джинсы еще дешевле зары.

А что вы язвите, это же так просто найти чем заняться если есть 1) деньги 2) время.
Знаю такую даму :)))
26 лет ей, денег столько, что ее правнуки могут не работать, она именно так и делает, ходит на яхте в Греции, шопится в Европе, купается в Карибскогом моречке.
Закрытые клубы Мск.
Программа максимум выполнена, аспирантура МГИМО.

Вот на секундочку, как вы все это себе представляете, муж вкалывает, и отсылает жене деньги на кругосветку. А в чем его интерес?

А вот тут у вас затык выходит...зависимость от самца, гнилое дело...Его интерес естественно не подразумевает ВАШИ желания, а свой ПРОФИТ
.
У этой девушки спонсор -папа, лучше и не придумаешь правда?
Популя с деньгами для любой девчушки это наилучший вариант и можно сказать фортануло так фортануло:))))
А если еще и бойфренд такой с папой, то вообще повезло в тройне.
Жизнь как праздник.

А вот если спонсор муж, придется сидеть из солидарности с тапочками в зубах и унывать.

Свободы нет, это рабство. Ацтой.

Гость
#37
Мини мышь

Даже самый интровертированный интроверт поедет крышей без общения

Пишу же, что хватает общения) интроверты теряют энергию в общении, в отличие от экстравертов. Поэтому целый день на работе в коллективе - пытка, к вечеру как выжатый лимон. В общем, вы меня не убедили)

#38
Гость

Не работаю почти десять лет,деградации не ощущаю,наоборот,появилось много времени,чтобы узнать что-то новое для себя,много читаю,развиваюсь внутренне.
На шмотках и цацках не зациклена,трястись по поездам и самолётам,чтобы увидеть мир,тоже не люблю.Мне нравится уединение,люблю гулять по тихим улочкам или в лесопарковой зоне,где мало людей.
Дома,занимаюсь обычными домашними делами,могу посмотреть фильмы,общения достаточно с близкими.

А нет ощущения своей полной бесполезности? жизнь плюща, присосался к донору и живешь за счет него. Если с ним что-то случится, то и ты погибнешь, ощущение полной бесконтрольности

Гость
#39
Гость

Не работаю почти десять лет,деградации не ощущаю,наоборот,появилось много времени,чтобы узнать что-то новое для себя,много читаю,развиваюсь внутренне.
На шмотках и цацках не зациклена,трястись по поездам и самолётам,чтобы увидеть мир,тоже не люблю.Мне нравится уединение,люблю гулять по тихим улочкам или в лесопарковой зоне,где мало людей.
Дома,занимаюсь обычными домашними делами,могу посмотреть фильмы,общения достаточно с близкими.

Вооот, свой человек) у меня аналогично.

#40
Гость

Пишу же, что хватает общения) интроверты теряют энергию в общении, в отличие от экстравертов. Поэтому целый день на работе в коллективе - пытка, к вечеру как выжатый лимон. В общем, вы меня не убедили)

И не было цели переубеждать, но интровертов и экстравертов в чистом виде не существует. Просто кому-то нужно больше общения, кому-то меньше.

#42
Гость

ГостьНе работаю почти десять лет,деградации не ощущаю,наоборот,появилось много времени,чтобы узнать что-то новое для себя,много читаю,развиваюсь внутренне.
На шмотках и цацках не зациклена,трястись по поездам и самолётам,чтобы увидеть мир,тоже не люблю.Мне нравится уединение,люблю гулять по тихим улочкам или в лесопарковой зоне,где мало людей.
Дома,занимаюсь обычными домашними делами,могу посмотреть фильмы,общения достаточно с близкими.
Вооот, свой человек) у меня аналогично.

Это потому что такая насыщенная и интересная жизнь все уже с утра прилипли к интернету?

Гость
#43
Мини мышь

ГостьГостьНе работаю почти десять лет,деградации не ощущаю,наоборот,появилось много времени,чтобы узнать что-то новое для себя,много читаю,развиваюсь внутренне.
На шмотках и цацках не зациклена,трястись по поездам и самолётам,чтобы увидеть мир,тоже не люблю.Мне нравится уединение,люблю гулять по тихим улочкам или в лесопарковой зоне,где мало людей.
Дома,занимаюсь обычными домашними делами,могу посмотреть фильмы,общения достаточно с близкими.
Вооот, свой человек) у меня аналогично.
Это потому что такая насыщенная и интересная жизнь все уже с утра прилипли к интернету?

Я жаворонок, всегда рано встаю, делами позже занимаюсь.

Гость
#44
Мини мышь

Даже самый интровертированный интроверт поедет крышей без общения

Нет, не поедет. Я не работала почти год. И приходилось экономит, никуда особо не ходила. Общалась с мамой и подругой. И то редко. И чувствовала себя гораздо лучше, чем сейчас, когда на работе общительный коллектив
Я бы не прочь снова вернуться к тому объему общения

Лето👀
#45

Моя мама не работает с моего рождения. Очень довольна, в моем детстве она всю себя посвятила мне, много занималась со мной водила на кружки, заботилась. Сейчас мамочка живет очень насыщенной жизнью, разводит цветы, ухаживает за садом в теплое время года, вяжет, делает всякие поделки, занимается фитнесом,ухаживает за собой. Еще мама готовит 3-4 раза в день всякие вкусности, торты печет,всегда горячая еда у нас) Мамочка выглядит прекрасно, ей 62 года,стройная красивая женщина выглядит на 10 лет моложе, конечно ведь у нее совсем юная дочка, то есть я)

Гость
#46
Гость

Смотря что понимать под самореализацией. 99% работающих этого не делают, потому что просто тянут лямку, зарабатывая деньги на существование. Для них работа - вынужденная необходимость. Она не любима и не интересна.

это в точку...

Карамелька
#47
Мини мышь

Уже 4 года нигде не работаю, полностью содержит муж. Чувствую себя нереализованной и не нужной.

Автор, похоже у вас личностный кризис или просто голова комплексами забита.
Работа не делает вас нужной и полезной, если вы не врач, ученый, пожарный, ветеринар. Возьми любого предпринимателя, среднего манагера, дизайнера и убери его навсегда, никому ни горячо, ни холодно. Все они заменимы и пользу приносят только себе и своим семьям в плане финансов.
Нужной вы должны быть себе в первую очередь и в любом состояние, положении.
Думаю, что у вас страдает самооценка и надо с ней работать в первую очередь.

Карамелька
#48
Мини мышь

Даже самый интровертированный интроверт поедет крышей без общения

Интровертам хватает общения с семьей, ох, как хватает, а иногда и переизбыток.
Я регулярно на выгуле собаки общаюсь с соседями, причем иногда стараюсь идти, когда никто не гуляет, но все равно. Еще есть подруги, с ними тоже нужно хотя бы раз в месяц с каждой встретиться. Друзья мужа, которые просто без предупреждения на пару дней могут завалиться, потому что холостяки и им скучно. Тут остается только сцепить зубы или подсунуть свободную подругу. Люди бывают так общительны и навязчивы, кошмар.
В на работе я вообще ни с кем почти не общалась, мне должен быть интересен человек, иначе зачем пустая трата времени на него?

Гость
#49
Гаденька

Половина тарелки супа. И джинсы еще дешевле зары.

А что вы язвите, это же так просто найти чем заняться если есть 1) деньги 2) время.
Знаю такую даму :)))
26 лет ей, денег столько, что ее правнуки могут не работать, она именно так и делает, ходит на яхте в Греции, шопится в Европе, купается в Карибскогом моречке.
Закрытые клубы Мск.
Программа максимум выполнена, аспирантура МГИМО.

Зная ОДНУ такую даму, зачем давать такие советы всем остальным? Воспользуйтесь ими лучше сами