Гость
Статьи
Синдром отличницы

Синдром отличницы

Добрый день, уважаемые. Что делать с синдромом отличницы? Устроилась на новую работу, все очень нравится, местом дорожу. Но когда совершаю малейшую ошибку очень тяжело её переживаю. Я головой понимаю,что это нормально допускать ошибки,все мы люди,не роботы. Доходит уже до абсурда,что в выходной день могу подскочить в 7 утра и вспомнить,что в документе ошибка и до понедельника ходить переживать. Ошибки не фатальные, все можно исправить. Особенно болезненно переживаю,если кто-то узнал о моей ошибке и указал на нее.

Олслип
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально, с синдромом пофигиста далеко не уедешь

Гость
#2

Вероятно у вас очень сильная зависимость от чужого мнения

Гость
#3

Смотри не о б о с р и с ь от переживаний

Скай
#4

Автор, вас родители часто вас ругали или контролировали?

Гость
#5
Скай

Автор, вас родители часто вас ругали или контролировали?

Не благодари: http://ebmp.ru/bsw

Скай
#6

Не благодари: http://ebmp.ru/bsw
Это что...? :DD

Гость
#7

Автор, я такая же, и в школе, и в универе училась на пятерки, потому что всегда была очень ответственной. При чем я такая сама по себе, родители всегда наоборот этому удивлялись, никогда не требовали хороших оценок и не ругали за четвёрки, поэтому боюсь представить, что будет, когда на работу выйду, так же буду переживать и мне кажется это не исправить, ну не быть нам с вами пофигистками, как другие, а мне иногда этого очень хочется😀

Гость
#8

И я такая же, но меня это по работе привело к очень хорошим результатом, работаю директором с 18 лет, а сейчас и уровень дохода очень хороший. Так жить тяжело, т.к. расслабляешься очень редко, но результативно:-)

Я
#9

Я такая же. Мне это очень мешает. Например, я очень устаю на работе, не могу пропустить то, что пропустили бы другие люди. Всё выполняю четко и ответственно. Поэтому к будним дням - как выжатый лимон. Но в выходные тоже захожу проверяю как идет работа (через сайт). Приходят мысли по улучшению. И после работы вечерами мысли о том как сделать лучше. И в отпуске долго не могу отключиться. Короче. По факту я работаю без отдыха. Директор наверное столько не думает о своем бизнесе, сколько я думаю. Но несмотря на то, что я осознаю, что такая ответственность причиняет мне вред, я не могу совладать с этой особенностью характера. Я думаю это от разнообразия природных видов: кого то в школе не могут запугать, что дворником станешь и они вообще не учаться, а кого-то не принуждают к учебе, а они все равно стараются во всю. Но я бы хотела научиться ладить с собой и скорректировать характер.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: