Гость
Статьи
Авиакассир или учитель

Авиакассир или учитель

40 лет. пол года назад уволилась из турагентства - очень мало платили.. ищу работу. ОБразование инъяз но знания притупились за неиспользованием, даже собеседование не факт пройду хорошо, если в школу подаваться. или с дошколятами можно... появился вариант в авиакассу в аэропорт. сижу не знаю идти на это или нет, там контракт на 2 года.
куда идти в авиакассу 2/2 или с детьми.. В авиакассе зарплата получше однозначно. График странный, зато не каждый день работать.
Простите это уже крик души у меня, я не знаю как поступить правильно, что бы потом не пожалеть

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Я считаю в авиакассах работать ничуть не легче, чем с детьми) если зп лучше, то выбирать стоит авиакассы

Гость
#2

Конечно учитель

Телия
#3

Только не школа

Гость
#4

Вы еще думаете? Конечно касса. Никаких тупых детей, на которых нет управы. Да еще и график шикарный. И зарплата выше.
Отработали смену и ушли. И никаких доп.занятий, классных часов, проверки домашки, методической работы, нервотрепки и кучи бумаг, журналов, дневников.

Гость
#5
Гость

Вы еще думаете? Конечно касса. Никаких тупых детей, на которых нет управы. Да еще и график шикарный. И зарплата выше.
Отработали смену и ушли. И никаких доп.занятий, классных часов, проверки домашки, методической работы, нервотрепки и кучи бумаг, журналов, дневников.

Вы, похоже, учитель... И похоже очень мерзкий, злой, орущий на всех подряд без разбора учитель...

Гость
#6

меня вот авиакассир смущает еще чем, учителем можно выйти на пенсию.. я уже не девочка давно, а сколько пробыть авиакассиром можно.. есть ли будущее у авиакассира, и еще смены в ночь могут быть.. в 25 лет это нормально.. но за 40, что дальше? мне нужна стабильность какая то (( терзаюсь сомнениями

Гость
#7

Наверно лучше учителем. Потому что во-первых, можно работать несколько дней в неделю, не каждый день. Второе- если потом устроиться в хорошую гимназию, то там зарплаты выше. Авиакассир - нет карьерного роста, 2/2 тяжело по 12 часов. Вообще после ин.яза трудно найти хорошую работу, потому что это не профессия. Из двух зол тут выбирают меньшее, но мне кажется и так не супер будет, и так. Не из чего выбирать по сути. Можете попробовать авиакассиром, вам же не сразу контракт нужно будет подписывать. Выйдите на испытательный срок, а так видно будет, надо вам это или нет. А в школу можно в конце августа устроиться, там как раз набор будет.

Dimanche
#8

В авиакассе, конечно, работа не из легких - но мне кажется, если сравнивать со школой, лучше в кассу. Тем более и платят там побольше. А школа - по не это очень тяжело, нужен определенный склад характера и быть действительно фанатом своего учительского дела. Я же тоже педагогический заканчивала. Но еще на практике поняла - на постоянной основе не потяну, так и в дурку можно угодить с этими деточками, да еще и после школы постоянно писать планы уроков, проверять тетради, это ни днем, ни вечером не расслабишься, а зарплата не радует. Так что нет, спасибо.

Гость
#9
Гость

Можете попробовать авиакассиром, вам же не сразу контракт нужно будет подписывать. Выйдите на испытательный срок, а так видно будет, надо вам это или нет. А в школу можно в конце августа устроиться, там как раз набор будет.

обучение и сразу контракт на два года..

Гость
#10

Я бы поработала 2 года кассиром, посмотрела, как мне это нравится, какие возможности для роста - может быть, старший кассир, обучать новеньких, ну или что то ещё. А школа на любителя. Я после диплома работала как педагог-психолог полгода, потом меня пытались нагрузить какой то социальной работой, презентациями для имиджа школы и я ушла. И это оч стрессовая работа. Моя сестра старшая 40 лет учитель музыки. Работа становится всё сложнее. Вводят электронные сценарии для каждого урока, экзамены на квалификацию по всей программе. Старшее поколение уходит. Вы потяните всё это?

Гость
#11

Но вот эти контракты тоже не радуют. А в случае разрыва контракта вам придется заплатить за обучение? Это просто кабала, вдруг вам не понравится что-то, мало ли что.... В таком случае лучше в школу, не понравилось - уволились. А так тянуть лямку 2 года в кассах, а вдруг вам с первого дня там не понравится?

Гость
#12
Гость

Я бы поработала 2 года кассиром, посмотрела, как мне это нравится, какие возможности для роста - может быть, старший кассир, обучать новеньких, ну или что то ещё. А школа на любителя. Я после диплома работала как педагог-психолог полгода, потом меня пытались нагрузить какой то социальной работой, презентациями для имиджа школы и я ушла. И это оч стрессовая работа. Моя сестра старшая 40 лет учитель музыки. Работа становится всё сложнее. Вводят электронные сценарии для каждого урока, экзамены на квалификацию по всей программе. Старшее поколение уходит. Вы потяните всё это?

А если вам с первого дня там не понравится, тянуть лямку 2 года? Может лучше вообще 3 вариант поискать?

Гость
#13
Гость

Но вот эти контракты тоже не радуют. А в случае разрыва контракта вам придется заплатить за обучение? Это просто кабала, вдруг вам не понравится что-то, мало ли что.... В таком случае лучше в школу, не понравилось - уволились. А так тянуть лямку 2 года в кассах, а вдруг вам с первого дня там не понравится?

вот вот.. и я о том же - кабала на 2 года. да, в случае разрыва полна оплата обучения, проживания (придется ехать в другой город) и сколько выставят счет неизвестно.. еще знакомая, которая работает уже лет 20 в этой сфере говорит если нервы крепкие - вперед.. а у меня наоборот скажу нервная система расшатаная.. в общем сначала я так обрадовалась такой работе - очень люблю аэропорт, а теперь в растерянности.

Гость
#14
Гость

А если вам с первого дня там не понравится, тянуть лямку 2 года? Может лучше вообще 3 вариант поискать?

я вот рассматриваю не школу, а детские центры, для дошкольников и младших школьников.. зарплата там конечно проигрывает в разы.. но поспокойнее и отчетов нет.. в авиакассах кстати постоянные отчеты - материальная ответственность большая.. еще не дай бог влететь.. я в турагентстве влетала так - не те даты выставила, из своего кармана выплачивала, здесь таже история..
у меня такое ощущение, что я уже сама себя уговариваю... я же мечтала когда то работать в аэропорту.. эх ((( что делать

Гость
#15

А разве детские центры принимают кандидатов без опыта работы? В школах что хорошо, там семинары методические есть, всю инфо, программу получаешь.

Гость
#16
Гость

А если вам с первого дня там не понравится, тянуть лямку 2 года? Может лучше вообще 3 вариант поискать?

Третий вариант это агент регистрации, там нужен ин яз и проводят обучение. График сменный, а наниматель аэропорт. Автор, а вы в каком городе?

Гость
#17
Гость

А разве детские центры принимают кандидатов без опыта работы? В школах что хорошо, там семинары методические есть, всю инфо, программу получаешь.

да, берут.. на "сказочную" зарплату, считай в свое удовольствие.. но так ведь можно начать

Гость
#18
Гость

Третий вариант это агент регистрации, там нужен ин яз и проводят обучение. График сменный, а наниматель аэропорт. Автор, а вы в каком городе?

у нас нет таких вакансий. вернее видела как то, но туда набирали инвалидов.. и то на временный контракт.. я долго искала что то подобное.

Гость
#19
Гость

да, берут.. на "сказочную" зарплату, считай в свое удовольствие.. но так ведь можно начать

В принципе можно, если терпеливо наработать стаж от года. Можно этим заниматься до старости лет, в отличие от кассира. почему бы нет.

Гость
#20

Только вы же из за денег ушли из турагентства? А с детьми платят больше?

Гость
#21
Гость

Только вы же из за денег ушли из турагентства? А с детьми платят больше?

из турагентства ушла изза несправедливой оплаты (проценты отказывались платить даже за моих личных клиентов), постоянных нервотрепок (отмены туров и неадекватные туристы), а самое главное отношение руководства, я целое направление развила по собственной инициативе, хотя не была обязана. в общем посчитала. что если меня не ценят, то нечего мне там дальше делать.

Гость
#22

Ха-ха-ха, я вот недавно устраивалась в аэропорт. Тоже с ин.яза кстати. )) ПРикинув уровень зарплаты и подсчитав проезд и график (там есть вакансии, которые с 8 утра начинают работать), прикинув все + и - , я решила "да ну нафиг". )) Ничего там хорошего в аэропорту нет, кроме романтики. А так зарплаты там маленькие+добираться туда долго, хотя смотря в каком городе вы живете. )

Гость
#23

Короче, забейте вы на это ин.яз. Идите лучше в продажи или в другую область. Идите туда, где платят. А вы наверно ищите работу "с языком". Да сейчас "язык" в телефоне у каждого, вымерла профессия переводчик. Очень жалею, что пошла на ин.яз.

Гость
#24

Подруга работает в кассах, постоянно вкладывает свои деньги. Зарплата не большая, могут штрафовать, отпускные мизерные. Отпуск летом не дают, у них в это время сезон. В школу то же лучше не ходить, работа с каждым годом становится все сложнее.

Гость
#25

автор в каком вы городе? если Москва, то в школу вас без опыта и с дипломом 20-летней давности вас никто не возьмет, и я бы выбрала кассу, там однозначно нервов будет меньше

Гость
#26
Гость

ГостьВы еще думаете? Конечно касса. Никаких тупых детей, на которых нет управы. Да еще и график шикарный. И зарплата выше.
Отработали смену и ушли. И никаких доп.занятий, классных часов, проверки домашки, методической работы, нервотрепки и кучи бумаг, журналов, дневников.
Вы, похоже, учитель... И похоже очень мерзкий, злой, орущий на всех подряд без разбора учитель...

Я вам открою страшную тайну: мы все такие. Что вам с ней делать - решайте сами, но факт остается фактом, никто ваших детей не любит.
Автор, только не в школу.

гость
#27

Автор, я работаю в авиакассе уже 9й год. Также с образованием ин.яз, когда устраивалась меня взяли с радостью. так как знание английского мне очень пригодилось, и даже сейчас помогает в работе. Сейчас многие авиакомпании публикуют условия по тарифам на английском, а там еще правильно нужно прочитать, чтобы не нарваться на материальный ущерб себе же. А вообще сейчас работы стало меньше в авиакассе, т.к. многие оформляются на сайтах, но переоформлять даты и исправлять свои "косяки" бегут к агентам, т.*****. к нам. Честно сказать, работа авиакассира непростая, необходимо уметь работать в нескольких системах бронирования, в том числе международных типа Sabre, Amadeus, Galileo и не каждая их может осилить тем более после 40ка лет, нужно пробовать. И карьерного роста особо не ждите, максимум - это старший кассир, но там свои тараканы и ответственность. Хотя мне моя работа нравится и график особенно, много выходных и по будням, мне так больше нравится, чем пятидневка. Решать вам, но я в школу как не хотела, так и не хочу ни за какие...

Гость
#28

инЪяз? Очень странно, что вы его закончили, не зная как он пишется.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьВы еще думаете? Конечно касса. Никаких тупых детей, на которых нет управы. Да еще и график шикарный. И зарплата выше.
Отработали смену и ушли. И никаких доп.занятий, классных часов, проверки домашки, методической работы, нервотрепки и кучи бумаг, журналов, дневников.
Вы, похоже, учитель... И похоже очень мерзкий, злой, орущий на всех подряд без разбора учитель...
Я вам открою страшную тайну: мы все такие. Что вам с ней делать - решайте сами, но факт остается фактом, никто ваших детей не любит.
Автор, только не в школу.

Знаете,если бы в классе было 5 человек,я бы любила всех.И хулиганов,и детей с особенностями.Это автоматически означает индивидуальный подход и учет болезней у каждого.Если такого нет -то САМИ РОДИТЕЛИ думайте,в какую школу вам отдать детей.
Совет: копите на частную.Когда в классе 25 человек самых разных детей,никто их любить всех не станет.Я говорю честно.И советы сдать аутистов в обычную школу - это значит ,что за счет гробли психики ваших детей будут адаптироваться другие.Во взрослом коллективе возможно.

Без работы
#30
Гость

40 лет. пол года назад уволилась из турагентства - очень мало платили.. ищу работу. ОБразование инъяз но знания притупились за неиспользованием, даже собеседование не факт пройду хорошо, если в школу подаваться. или с дошколятами можно... появился вариант в авиакассу в аэропорт. сижу не знаю идти на это или нет, там контракт на 2 года.
куда идти в авиакассу 2/2 или с детьми.. В авиакассе зарплата получше однозначно. График странный, зато не каждый день работать.
Простите это уже крик души у меня, я не знаю как поступить правильно, что бы потом не пожалеть

Конечно, авиакасса, что тут думать.....кто бы мне предложил такую работу, у нас таких вакансий нет, а если появляется-жуткий конкурс.

Без работы
#31
Гость

Ха-ха-ха, я вот недавно устраивалась в аэропорт. Тоже с ин.яза кстати. )) ПРикинув уровень зарплаты и подсчитав проезд и график (там есть вакансии, которые с 8 утра начинают работать), прикинув все + и - , я решила "да ну нафиг". )) Ничего там хорошего в аэропорту нет, кроме романтики. А так зарплаты там маленькие+добираться туда долго, хотя смотря в каком городе вы живете. )

А что за романтика там, можно узнать?)))))

Без работы
#32
Гость

Вы еще думаете? Конечно касса. Никаких тупых детей, на которых нет управы. Да еще и график шикарный. И зарплата выше.
Отработали смену и ушли. И никаких доп.занятий, классных часов, проверки домашки, методической работы, нервотрепки и кучи бумаг, журналов, дневников.

+++++++++++++++++++++++

Любовь
#33

Добрый день! Я вам расскажу кратко суть работы.
Я интернет предприниматель работаю через интернет. Есть сайт
который работает на 42 страны мира, но нам достаточно России 150 млн
человек. За этим сайтом стоит крупная европейская компания с мировым
именем на рынке 50 лет. Которая организовала весь процесс. 2000 наименований
продукции, исследовательский центр, свои заводы, открыты пункты выдачи
в самых отдаленных уголках России. Есть схема доставки продукции.
Продукция пользуется спросом. И есть готовая система бизнеса. И компания
готова нам платить хорошие деньги за рекламу, чтоб мы организовывали
поток покупателей на этот сайт. За организацию мы получаем до 22%. + премии.
Карьерный росто до директора и выше.
Вы сидя дома за компьютером даете информацию другим людям, если человек
заинтересовался ваша задача закрепить его за сайтом и рассказать, как он может оформить и
получить свой заказ. У меня есть к вам предложение, чтоб вы стали моим бизнес
партнером, а не наемным работником. Все что нужно делать мы обучаем предоставляем
материалы и инструменты после вашего присоединения к нам.
Обучение онлайн. Скажите вам интересно заняться такой деятельностью?
Если да напишите как я могу с вами связаться чтоб рассказать вам подробно что
нужно делать. Тел. +7 (960) 140 5330 (Viber, WhatsApp Телегам)
добавляйтесь я вам перезвоню.

Юля
#34

Очень срочно нужен авиа кассир для работы с корпоративными клиентами в Питере. Точнее с одним но крупным международным корп клиентом. Английский нужен. Если есть идеи посоветуйте где найти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: