Гость
Статьи
Нужно ли знать …

Нужно ли знать английский язык

Нужно ли знать английский язык, чтобы учиться на медсестру?Заканчиваю 9 класс и хочу поступать в мед. Знаю, что нужна химия, биология, но что на счет английского? Я в нем полный ноль, очень боюсь, так как уже настроились идти учиться на медсестру и тут мне говорят, что там будет английский. Расскажите пожалуйста, что за предметы вообще там изучают:с

nata46278
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я училась на медсестру, английский просто как предмет был...так что не переживайте! Упор будет на анатомию, фармакологию, сестринское дело!

Геннадий
#2

Если вы владеете этим языком, то будет больший доступ к информации в сети по профессии: исследования, статьи и тд, а если заниматься конкретно работой, материал по которой есть и на русском, то особо и не нужен. Сейчас миром правят США/Британия. Везде навязывают свой язык, глобализацию. Они хозяева. Я стараюсь избегать использование английского там, где это возможно, но иногда смотрю нужную мне инфу. И используйте латиницу в русском как можно реже, это, блин, разложение языка.

Гость
#3

Конечно, сама скоро сдаю ЕГЭ по англу и считаю, что английский пригодится в жизни. Современному человеку нужно каждый день развиваться и это относится ко всем сферам наук. Многие, кто не учили английский в школе, сейчас об этом жалеют, потому что даже два слова связать не могут. Не говорю уж про уровень advanced, но база быть должна)))

ooo
#4
nata46278

Нужно ли знать английский язык, чтобы учиться на медсестру?Заканчиваю 9 класс и хочу поступать в мед. Знаю, что нужна химия, биология, но что на счет английского? Я в нем полный ноль, очень боюсь, так как уже настроились идти учиться на медсестру и тут мне говорят, что там будет английский. Расскажите пожалуйста, что за предметы вообще там изучают:с

Английский необходим, если хочешь нормальной жизни- пригодится всегда и в работе, и в путешествиях и для общего развития!Обязательно учи и не бойся!

Гость 1
#5

Сколько времени у Вас до поступления в училище?
Язык можно выучить на приемлемом уровне месяцев за шесть, если не особо лениться.
Лучше всего с репетитором, конечно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема