Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать летом будущему филологу?

На какой должности можно 1-2 месяца(летом) подработать студентке филологического факультета? (профиль - учитель русского и литературы) Английский язык свободный, итальянский базовый.
Санкт-Петербург

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да куда сейчас пойдешь? Некуда.

Гость
#2

В макдаке на кассе,я серьёзно.23 тысячи получите,минус штрафы,20 точно будет.

Гость
#3

Были бы корочки могли бы экскурсоводом поработать. Летом у нас в С-Пб самый сезон. Иногда бывают дни, когда хватают всех подряд. Хотя я лично беру только тех, кого очень давно знаю.

Гость 36
#4

Репетитор, потянете? Очень удобно - и инглиш и русский и литературу сразу один человек ребенку преподаст...

Анальная наездница
#5

Рекламу возле метро раздавать, уборщицей, вычитывание и проверка текстов. Но если есть возможность - отдохни. Успеешь ещё наработаться. Удачи!

Гость
#6

В эскорт

Гость
#7

туда же куда пойдёшь после окончания учёбы - в макдак

Гость
#8

парапапапам.....

Я
#9

Офиком, уборщицей

Я
#10

Репетитором англ

Автор
#11
Гость 36

Репетитор, потянете? Очень удобно - и инглиш и русский и литературу сразу один человек ребенку преподаст...

Спасибо. Репетитором уже давно подрабатываю.
На лето хочется чего-то нового, интересного, с интересными людьми поработать, познакомиться. Думала, может секретарем на замену пойти. Если международная компания, то должно быть довольно интересно по идее...

Мышь+
#12
Гость

туда же куда пойдёшь после окончания учёбы - в макдак

+100

Автор
#13
Гость

туда же куда пойдёшь после окончания учёбы - в макдак

Мышь+

+100

В макдак я никогда работать не пойду. Как минимум, потому что я Уже работаю репетитором.
А у вас небось и образования нормального нет

гость
#14

Автор, не ходите ни в какие Макдаки и тому подобное, не выберитесь потом из этого, попробуйте вожатым в лагерь какой-нибудь при языковой школе на лето.

Гость
#15
Автор

Гость
туда же куда пойдёшь после окончания учёбы - в макдак
Мышь+
+100
В макдак я никогда работать не пойду. Как минимум, потому что я Уже работаю репетитором.
А у вас небось и образования нормального нет

Не кичись образованием и не зарекайся,филологи сейчас самая ненужная профессия.Устроиться очень и очень сложно,репетиторством можно заработать только на колготки. Знаю девушек филологов,устроились сначала по специальности,надули конечно,по 3 тыщи выплатили, сейчас в магазине нижнего белья работают,никому языки не нужны,все сами грамотные стали и очень много людей сейчас знают языки на отлично. Так вот,в магазине у них зарплата 30 тыщ,нормально после мытарств по своей специальности.

Автор
#16
Гость

Не кичись образованием и не зарекайся,филологи сейчас самая ненужная профессия.Устроиться очень и очень сложно,репетиторством можно заработать только на колготки. Знаю девушек филологов,устроились сначала по специальности,надули конечно,по 3 тыщи выплатили, сейчас в магазине нижнего белья работают,никому языки не нужны,все сами грамотные стали и очень много людей сейчас знают языки на отлично. Так вот,в магазине у них зарплата 30 тыщ,нормально после мытарств по своей специальности.

Да вы мне не рассказывайте. Я и репетиторством для взрослых успела позаниматься и в языковом центре поработать. Это при том, что у меня еще даже полной вышки нет. А языки сейчас нужны почти всем. Знакомлюсь с людьми, 80% хотят учить английский. Знакомые преподаватели репетиторством норм зарабатывают и даже на путешествия хватает. Так что вы за меня не переживайте, лучше за своих приятельниц-неудачниц попереживайте. Если баба дура, то хоть с 10ю вышками будет продавщицей работать.
Тем более вакансий на место учителя/преподавателя/копирайтера очень много. Практически каждый день новая в Питере
Учитывая то, что ваш круг общения это продавщицы, я дальше с вами вести беседу не намерена. Адью.

Автор
#17
гость

Автор, не ходите ни в какие Макдаки и тому подобное, не выберитесь потом из этого, попробуйте вожатым в лагерь какой-нибудь при языковой школе на лето.

Спасибо

Гость
#18

Вожатой в пионерлагерь на лето в финляндию :) или на время отпуска основного работника делопроизаодителем в районо, гороно

Автор
#19
Гость

Вожатой в пионерлагерь на лето в финляндию :) или на время отпуска основного работника делопроизаодителем в районо, гороно

Спасибо)

.
#20
Автор

Гость
Вожатой в пионерлагерь на лето в финляндию :) или на время отпуска основного работника делопроизаодителем в районо, гороно
Спасибо)

В Финляндии нет лагерей и нет вожатых!

Ната
#21
Автор

Гость
Не кичись образованием и не зарекайся,филологи сейчас самая ненужная профессия.Устроиться очень и очень сложно,репетиторством можно заработать только на колготки. Знаю девушек филологов,устроились сначала по специальности,надули конечно,по 3 тыщи выплатили, сейчас в магазине нижнего белья работают,никому языки не нужны,все сами грамотные стали и очень много людей сейчас знают языки на отлично. Так вот,в магазине у них зарплата 30 тыщ,нормально после мытарств по своей специальности.
Да вы мне не рассказывайте. Я и репетиторством для взрослых успела позаниматься и в языковом центре поработать. Это при том, что у меня еще даже полной вышки нет. А языки сейчас нужны почти всем. Знакомлюсь с людьми, 80% хотят учить английский. Знакомые преподаватели репетиторством норм зарабатывают и даже на путешествия хватает. Так что вы за меня не переживайте, лучше за своих приятельниц-неудачниц попереживайте. Если баба дура, то хоть с 10ю вышками будет продавщицей работать.
Тем более вакансий на место учителя/преподавателя/копирайтера очень много. Практически каждый день новая в Питере
Учитывая то, что ваш круг общения это продавщицы, я дальше с вами вести беседу не намерена. Адью.

молодец Автор))) достойный ответ)
а по теме сама бросила мед и учусь на филолога,с таким общим обазованием никогда не пропадёшь. Можно и учитель,и куда то в тур фирму и переводчиком и в междунроднюю компанию даже секретарём. Те кто кричат на каждом углу что все сейчас знают английский,они то может и знают но не на таком уровне чтоб правильно ставить все предлоги,предложения и т.д. их то поймут но это будет на уровне Моя хотеть есть. А филологи делают язык красивым и грамотным и приятным слуху даже носителям.

Dimanche
#22

Да, вожатой в детский лагерь или преподавателем курсов для детей- или языковых, или развивалки для малышей всякие, да хоть аниматором на детских мероприятиях. Как временная подработка- для студентки вполне реально.

Гость
#23

Ой, авторша смешная, конечно :) Ну ничего, эта спесь быстро пройдет, когда посидишь годик без денег. А филологи они везде, вот секретарша у нас филолог, неплохой кофе делает :), корректор у друзей в типографии тоже филолог, еще одна знакомая статейки в бесплатные журналы пишет, заработка хватает не обеды в течение месяца. Но все филологи, вот прям как автор :))

Автор
#24
Гость

Ой, авторша смешная, конечно :) Ну ничего, эта спесь быстро пройдет, когда посидишь годик без денег. А филологи они везде, вот секретарша у нас филолог, неплохой кофе делает :), корректор у друзей в типографии тоже филолог, еще одна знакомая статейки в бесплатные журналы пишет, заработка хватает не обеды в течение месяца. Но все филологи, вот прям как автор :))

Это моё второе образование. Я в этой сфере не первый год и знаю, как и что. А то, что у филологов из вашего круга общения нет мозгов, так это их проблемы. Знаю девушку-лингвиста, так она вообще маникюршей в салоне работает. Просто потому что *****.
У моих родителей бизнес и докторская степень. Поверьте, у меня прекрасный наследственный потенциал иметь то же самое в будущем.
А вы либо необразованная, либо вас задело моё знание языков. Потому что убеждать студентку, что она не найдёт работу это низко. Явно зависть

Автор
#25

Ту п а я

Автор
#26

В Финляндии нет лагерей и нет вожатых![/quote]

Есть

Автор
#27
Ната

молодец Автор))) достойный ответ)
а по теме сама бросила мед и учусь на филолога,с таким общим обазованием никогда не пропадёшь. Можно и учитель,и куда то в тур фирму и переводчиком и в междунроднюю компанию даже секретарём. Те кто кричат на каждом углу что все сейчас знают английский,они то может и знают но не на таком уровне чтоб правильно ставить все предлоги,предложения и т.д. их то поймут но это будет на уровне Моя хотеть есть. А филологи делают язык красивым и грамотным и приятным слуху даже носителям.

Да. А кроме английского есть другие языки, которые с каждым годом усиления глобализации становятся всё более востребованными) Педагогическая вышка есть – учи языки, хоть 10 штук, и преподавай себе на здоровье) К тому же английский среди нефилологов мало кто знает на уровне хотя бы выше среднего.

.
#28
Автор

В Финляндии нет лагерей и нет вожатых!
Есть

Не выдумывай!

Автор
#29
.

Не выдумывай!

В гугле наберите "языковой лагерь в Финляндии" и не тыкайте мне

Гость 36
#30

Не пойму, бабы, что из вас гунно -то прет. Ничего такого девчонка не спросила, между прочим, работать хочет, а не как подавляющее большинство, мужика ищет чтоб тунеядствовать. Автор, и не слушайте злобный брёх, и работа у Вас будет и специальность будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: