Гость
Статьи
Куда можно пойти …

Куда можно пойти работать будущему биологу?

В свои круглые 30 лет молодая женщина осуществила таки мечту детства - поступила на биолога-бакалавра. Куда ей пойти работать, чтобы получить хоть какой-то маломальский опыт в этой области, чтобы после обучения уже иметь практику, которая окажет содействие в поиске более серьёзной работы и дальнейшем профессиональном росте?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ладно малолетки

но тетка 30 лет могла бы и подумать, что ей с дипломом делать. на форуме спрашивает. ужс какой дебилизм же - ну гляньте на это дело со стороны то!!

Гость
#2

смотря какой биолог. если культуролог - можно пойти в лабу клетки выращивать на полставки.

Горгона Б.
#3

Моя тетка, работает в МГУ на биофаке, ей 73, она не может уйти на пенсию, говорит работать абсолютно некому. Я думаю, подобная ситуация везде, автор, стоит только захотеть.

коты
#4

ей нужно будет делать курсовые работы и диплом в какой-то лаборатории при институте или в НИИ, это как полноценная работа зачастую, т.е. практика будет в любом случае и работать ее научат. тем более, что многие лаборатории заинтересованы в студентах, их вписывают в гранты, госконтракты. в ту же лабу можно попытаться устроиться инженером на полставки, например. когда будет небольшой опыт, можно пойти на фирму лаборантом. главное лабу хорошую найти, смотреть по публикациям, грантам, оборудованию.

Лара
#5

смотря на какой кафедре ваш биолог планирует учиться. Я, например, вирусолог, работала в лаборатории.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: