Гость
Статьи
Продавцы в т.Ц. Как вы …

Продавцы в т.Ц. Как вы не сходите с ума от скуки??

Устроилась работать в небольшой бутик косметики.Покупателей за день не много.Целый день сижу, и схожу с ума от скуки, время тянется очень долго.С соседями не общаюсь, у них там своя компашка и обсуждение детей.Как вы спасаетесь от скуки?Чтобы делали на такой работе?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
dali
#1

Когда я работала в тц, торговала люстрами - готовилась к госам - идеальное место для этого - дома трудно было заставить осваивать себя детали машин итп. *****. А там на ура выучила от скуки. Потом хозяин закрыл точку - да и не мечтала я там работать вечно. Такая работа для пожилых, или очень ленивых, или как временный вариант.

Гость
#2

Элементарно спасаться- эл.книга, планшет, журналы, переписка по интернету с друзьями

Гость
#3

Еще такой вопрос: постоянно кончается мелочь бывает нечем давать сдачу так как многие идут с крупными купюрами.Были ли у вас случаи что говорили покупателю сдачи нет?.Просто я в торговле недавно, иногда не снаю как выкручиваться из неожиданых ситуаций

Гость
#4

Дак работа продавцами и охранниками - это для недалёких людей.

Гость
#5
Гость

Еще такой вопрос: постоянно кончается мелочь бывает нечем давать сдачу так как многие идут с крупными купюрами.Были ли у вас случаи что говорили покупателю сдачи нет?.Просто я в торговле недавно, иногда не снаю как выкручиваться из неожиданых ситуаций

Ну бывает говорят такое продавцы, а в чём проблема?

гостья
#6

тоже иногда задаюсь таким вопросом когда вижу их скучающих

Ритка
#7
Гость

Еще такой вопрос: постоянно кончается мелочь бывает нечем давать сдачу так как многие идут с крупными купюрами.Были ли у вас случаи что говорили покупателю сдачи нет?.Просто я в торговле недавно, иногда не снаю как выкручиваться из неожиданых ситуаций

Скажи хозяину, он крупные на мелочь поменяет, мой мне всегда привозил пакетик с мелочью)))
По теме ой вспомню вздрогну, с ума сходила, одно развлечение чай и интернет были. Ну ещё курить бегала часто от безделья.

гость
#8

я в ломбарде работаю. у нас кто чем занимается на точках- вяжут, читают, паззлы в 1000 деталей собирают, сидят в соцсетях. интернета нет, приходится свой трафик тратить, а то б сериалы исторические посмотрела бы, подтянула знания. и камер нет, поэтому хоть что делай

Гость
#9

Если с планшетом на работе, то как может быть скучно?!😁

Гость
#10

ой, я в интернет магазине работаю, покупателей тоже мало, чем я только не занимаюсь- и тесты на айкью прохожу, и упражнения в нете на логику, внимание, аналитические способности.. на вумане сижу, тетсты на английский. нас два человека в офисе, но мой коллега часто уходит на пол дня, тогда мне раздолье- по видео делаю упражнения для шеи, у меня ортеохондроз шейный, упражнения для глаз для профилактики, самомассаж головы, упры для лица, подбородка.. иногда кажется, что фигней страдаю и время трачу. а потом думаю, а че, фиг бы я дома все это делала, а так хоть какая то польза для своей жизни и своего здоровья. в любом случае лучше заниматься своими делами, чем делами работодателя и чужим бизнесом.

Гость
#11
Гость

Дак работа продавцами и охранниками - это для недалёких людей.

вообще-то работа нужна для зарабатывания денег, чтобы на них можно было покупать жилье, одежду и пищу.
работать на других работах смысла особо нет. потому что вы все-равно умрете.
смысле нет работать на других работах. другие работы - это оказание услуг, производство.

Гость
#12

Работал в одном ТРК большом, в качестве технического персонала (электрик- слесарь и так далее. Ремонт мелкий, короче). Так вот, в какую бы секцию ни зашел (или даже не секцию, а просто уголок, стойка в зале, где надо было, например, розетку починить, еще там что-то)- всегда видел одно и то же (не сочтите за рекламу, просто факт). Решительно у всех продавцов, независимо от пола и возраста- на экранах смартфонов или планшетов (они их обычно откладывали при моем приходе, и я видел что там светится)- всегда было приложение ВКонтакте. Разные там страницы, но сайт один и тот же. Кстати, в транспорте у нас тоже все пялятся в телефоны, где опять тот же ВК))))))

Гость
#13

Вам еще повезло, что покупателей на много, и видимо разрешают сидеть. А есть магазины, где присесть нельзя, даже если нет покупателей, стой на ногах весь день, ходи по магазину, если вдруг кто зайдет, налетай на него и тут же предлагай помочь, ходи там перекладывай вещи, порядок наводи и т.д. Ох, хотела бы я такую работу, сидеть своими делами заниматься, в любом случае, как написали: луше своими, чем делами работодателя. Я у себя на работе сижу, весь день в монитор пялюсь, глаза болят, если вдруг одна в кабинете останусь на 10-15 минут, уже хорошо, хотьг имнастику для глаз успеваю спокойно сделать, и то, если нет срочной работы.

Гость
#14
Гость

Вам еще повезло, что покупателей на много, и видимо разрешают сидеть. А есть магазины, где присесть нельзя, даже если нет покупателей, стой на ногах весь день, ходи по магазину, если вдруг кто зайдет, налетай на него и тут же предлагай помочь, ходи там перекладывай вещи, порядок наводи и т.д. Ох, хотела бы я такую работу, сидеть своими делами заниматься, в любом случае, как написали: луше своими, чем делами работодателя. Я у себя на работе сижу, весь день в монитор пялюсь, глаза болят, если вдруг одна в кабинете останусь на 10-15 минут, уже хорошо, хотьг имнастику для глаз успеваю спокойно сделать, и то, если нет срочной работы.

Кстати, да. Мой пост 12, у нас в ТРК практически все на стульях отдыхали))), но вот одна знакомая работала в магазине известного бренда спортивной одежды в центре города, там покупателей было немного совсем, так как цены для города чумовые, но- садиться было нельзя всю смену!!! Только 20 минут за обедом и все! Даже если ты ничего сейчас не делаешь и даже находишься не в зале, а на складе- ни в коем случае не садиться. Только стоя, везде видеокамеры, хозяин вечером просматривал записи, кто присел- все, лишение приличной суммы. Но там и текучка была будь здоров, мало кто мог вынести подобный режим. Знакомая эта проработала год- вылез варикоз сильно заметный, суставы коленные посыпались

Гость
#15
Гость

Кстати, да. Мой пост 12, у нас в ТРК практически все на стульях отдыхали))), но вот одна знакомая работала в магазине известного бренда спортивной одежды в центре города, там покупателей было немного совсем, так как цены для города чумовые, но- садиться было нельзя всю смену!!! Только 20 минут за обедом и все! Даже если ты ничего сейчас не делаешь и даже находишься не в зале, а на складе- ни в коем случае не садиться. Только стоя, везде видеокамеры, хозяин вечером просматривал записи, кто присел- все, лишение приличной суммы. Но там и текучка была будь здоров, мало кто мог вынести подобный режим. Знакомая эта проработала год- вылез варикоз сильно заметный, суставы коленные посыпались

на все воля хозяина. девочка могла в своем собственном магазине работать и устанавливать свои правила. это не запрещено действующим законодателством.

Гость
#16
Гость

но вот одна знакомая работала в магазине известного бренда спортивной одежды в центре города, там покупателей было немного совсем, так как цены для города чумовые, но- садиться было нельзя всю смену!!! Только 20 минут за обедом и все! Даже если ты ничего сейчас не делаешь и даже находишься не в зале, а на складе- ни в коем случае не садиться. Только стоя, везде видеокамеры, хозяин вечером просматривал записи, кто присел- все, лишение приличной суммы. Но там и текучка была будь здоров, мало кто мог вынести подобный режим. Знакомая эта проработала год- вылез варикоз сильно заметный, суставы коленные посыпались

Я тоже наблюдаю такую картину во многих ТЦ, садится просто запрещено, иначе - штраф. Одна знакомоя работает продавщицей, они сидят, но когда кто-то заходит должны обязатеьно встать, ни в коем случае не сидеть, если люди не сидеть. Я сама часто видела такое: захожу в магазин, продавщицы сидели, я зашла, сразу же встали как по стойке смирно, ходили за мной по пятам, предлагая помочь, и не давая ничего посмотреть, как только я вышла, опять опустились на стулья. Но это ведь им так говорят делать и наверняка потом просматривают записи с камер, не понимая, что так только прогоняют клиентов. Мне вообще как-то не удобно, когда я захожу в магазин и продвщица сразу испуганно вскакивает со стула и говорит: "Добрый день!" Ну пусть себе сидит, если мне что-то понадобится, я ведь спрошу, зачем ей обязательно вставать и тут же кидаться ко мне и предлагать все подряд.

Гость
#17

Посмотрите!! Он вам не Димон!!

Гость
#18

Спасибо за комментарии.Очень интересно было почитать.Оказывается у меня не все так плохо, некоторым садиттся запрещают это ужас конечно, человек ведь не робот.

Гость
#19
Гость

на все воля хозяина. девочка могла в своем собственном магазине работать и устанавливать свои правила. это не запрещено действующим законодателством.

Любые правила должны быть разумны и обоснованы. ЗАЧЕМ стоять ВСЮ СМЕНУ на ногах даже когда нет в зале НИ ОДНОГО клиента?

Просто я
#20

Лично я работаю на второй работе, менеджер соц.сетей. Если вам по жизни заняться нечем, советы не помогут. Я вот не могу время лишнее найти на все дела свои, а кто-то от скуки умирает. Вы хотите всю жизнь в торговике работать за 3%? Лично я нет

Гость
#21

Они идут всегда когда я занята,меня это бесит

Гость
#22

Вообще чтобы скучно не было нужно представить что ты не продавец а хозяин магаза.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: