Гость
Статьи
Руки опустятся …

Руки опустятся вот-вот. Тяжело очень.

Всем добрый вечер. Прежде всего скажу, что (наверное) я просто хочу высказаться. Не знаю, крик души ли это или призыв о помощи советами тех, кто был в аналогичной ситуации?! Пришел такой момент, когда реально плохо… Тема избитая = популярная: затянувшийся поиск РАБОТЫ = поиск СВОЕГО места. Теперь все по порядку. Мне 29 лет, не замужем и не в отношениях, детей у меня нет. Живу в Ростове-на-Дону. Есть высшее экономическое образование (финансы и кредит), есть сертификат об окончании курсов 1С (бухгалтерия, ЗУП, УТ). Во время обучения в универе проходила практику в банках в разных отделах. Диплом писала тоже на тему банков. Соответственно, я планировала связать свою профессиональную жизнь с банковской сферой, строить карьеру в этой области и годам к 35 «дослужиться» до должности директора банка))) Но все оказалось вообще не так (жизнь-боль). После получения диплома я еще 6 месяцев искала работу в БАНКЕ и только каким-то чудом мне удалось устроиться именно в сам банк (а не околобанковское пространство) в отдел кассовых операций кассиром. Но и этому я была несказанно рада. Еще я не знала, что однажды попав в кассу, просто так из нее не переведешься в другой отдел. Банк был хороший, научилась я практически всему. Наработала 4,5 года стажа и из кассира с нулевым опытом работы выросла до старшего кассира, исполняющего обязанности заведующей кассы. Дальше карьерный рост в этом банке был невозможен. Перейти в другой отдел также не представлялось возможным. На работу я перестала ходить с удовольствием, все превратилось в рутину, все стало раздражать. Я стала сама себя гнобить за то, что вот сижу я в своей кассе - расти некуда, перспектив 0, а мне уже 27 лет. Так можно ведь и до пенсии просидеть… А потом наш банк продали другому банку, началась суета и нервотрепка. (продолжение после выхода темы)

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас замылен взгляд. Переходите в смежную сферу ! Советую ценные бумаги. Скоро там ожидается БУМ - как только ставки по депозитам упадут ниже 5 процентов. Получите квал.сертификак науфор (не сложно) и вперёд.

Автор
#2

Был реально стрессовый период в моей жизни, который продлился 3 месяца. Я подумала, что всё, хватит! Нужно менять свою жизнь, менять работу. И уволилась. Банк в скором времени перестал существовать. Отдохнув месяц, я с новыми силами взялась за поиск новой работы. Со временем энтузиазм поубавился, а потом и вовсе все сошло на нет и началась жутчайшая депрессия. Сейчас это состояние продолжает усугубляться. Вчера был год, как я забрала трудовую книжку. Что было за этот год: бесконечный поиск работы вне банковской сферы. Постоянные отказы за неимением подходящего опыта, сомнительные собеседования, явные лохотроны, фраза «вам будет не интересно у нас работать с вашим опытом», постоянные предложения от ломбардов, микрозаймов и клиник по коррекции веса – все это работа «кредитным инспектором» за з/п в 15 000 рублей с планом продаж. Больше предложений никаких нет. Только это и всё! По прошествии 7 месяцев как я осталась без работы, решила, что так больше продолжаться не может и начала искать работу в банке. Очень не хотелось возвращаться в кассу, до истерик. Но деваться некуда. И «о чудо!», мне предложили работу клиентским менеджером (обслуживание физ.лиц, консультирование, работа на входящем потоке ну и продажи, куда же без них). На собеседовании все красиво рассказали, лапши знатно навешали на уши. Я же со своей стороны рассказала все о своем опыте, ожиданиях от новой работы + задавала массу вопросов о предстоящей работе. Что получила в итоге: список из 400 (!) номеров телефонов ни о чем не подозревающих потенциальных клиентов. Я должна была им звонить с утра и до вечера и заманивать их именно в наш офис под любым предлогом (углубляться не буду, но так мерзко мне ещё никогда в жизни не было). Никакого обучения, н и ч ***** г о.

Автор
#3

Главное заманить, привлечь, навязать, обмануть. Я конечно подходила к директору, спрашивала «почему все так, ведь договаривались совсем о другом!». Ответ убил: но ты же пока не можешь полноценно работать, а у нас конец года, нужно план делать, какая от тебя может быть польза? Пока только так! На 3-й день этого «продажного» ада я написала заявление по собственному. На прощание мне сказали, что так сейчас везде…Вновь начался поиск работы после новогодних праздников. Вакансий стало меньше. Тогда я стала рассылать своё резюме с сопроводительными письмами на мыло отдела кадров ВСЕХ БАНКОВ, которые есть у нас в городе. Параллельно откликаться на все вакансии (кроме продаж) банков. В итоге опять устроилась в банк в кассу. И должность ниже и з/п ниже, зато пообещали повышение через 3 месяца. Прошло 3 месяца, никто естественно меня не повысил, опять обманули. Обидно до слез просто, что я рассчитываю на взаимность так сказать, а в ответ сплошные обещания и обман. Ну и случай очень неприятный произошел в этом банке. Я уволилась опять по собственному. Вот уже месяц ищу работу, вакансий стало больше (как я вижу), но мне вообще не звонят! Совсем! Резюме просматривают и на этом все. Естественно есть отказы, либо вакансии переносят в архив.

Автор
#4

Что я делаю не так? Образование есть, опыт работы 5 лет, знаю все офисные программы, пк, любую технику, делала различные отчеты, работала с большим потоком клиентов (и юрики и физики). Коммуникабельная, очень внимательная и ответственная. Ну не хочу я больше работать в кассе (только если заведующей кассой). Хочу сменить направление деятельности. Хочу, но не могу...Понятно, что можно сказать, что я недостаточно этого хочу, найдутся и такие, которые как всегда скажут "вот закончатся деньги, пойдешь в Пятерочку кассиром". Но я действительно ХОЧУ РАБОТАТЬ. Могу выйти на работу прям завтра.Хочу быть нужной и полезной, понимать что я делаю что-то важное! А меня даже на собеседование не зовут.....

Гость
#5

да не переживай ты так

все живут на нелюбимой работы

и мало по настоящему состоявшихся в 30ть

если только папик или мамка продвинкули по службе

у меня знакомая построила карьеру к сорокету только

с журналистки в 31, до зам депутата в 37.

это только в сети все успешные. реальность как правило корректирует

по теме - попробуй себя в смежной сфере

возраст у тебя самый хороший, чтобы что-то поменять
дерзай и не вешай нос

Автор
#6

Со всех сторон слышу: сейчас с работой трудно. Но блин, а что делать? Куда бежать, у кого просить работу? Знакомых, которые бы устроили нет. Начинаю задумываться о переезде в другой город, но ужасно не хочу этого! Много форумов прочитано уже и о других городах и о работе в частности. Так вот вывод только один: с работой везде сейчас тяжело. Если переезжать, то только в Москву. Думала в Крым уехать, т.к. я сама родилась на юге и всю жизнь здесь живу, поэтому рассматриваю вариант, где тепло. Мониторю вакансии по Крыму, зарплаты такие же, а то и ниже чем в Ростове, а вот аренда жилья выше. Жизнь дороже.

Автор
#7
Гость

да не переживай ты так
все живут на нелюбимой работы
и мало по настоящему состоявшихся в 30ть
если только папик или мамка продвинкули по службе
у меня знакомая построила карьеру к сорокету только
с журналистки в 31, до зам депутата в 37.
это только в сети все успешные. реальность как правило корректирует
по теме - попробуй себя в смежной сфере
возраст у тебя самый хороший, чтобы что-то поменять
дерзай и не вешай нос

Спасибо за слова поддержки! Вся проблема и безысходность именно от того, что хотелось бы уйти в бухгалтерию. По крайней мере попробовать себя в этой области. Миллион откликов с моей стороны на вакансии. В ответ либо сразу отказ, либо тишина. Когда звоню, говорят: "нам только с опытом работы в бухгалтерии нужны, хотя бы от 6 месяцев). Я и за 10 000р первое время готова работать. Звонила и по таким объявлениям. Там мне отвечают: у вас опыт работы в банке, вы привыкли к другому, да и нам бы выпускницу вуза...

Гость
#8

Прочитала все, хоть и много букв. Да, сильно у вас наболело. Ну вы себе и потолок поставили когда-то! Директор банка! В наше время без блата очень редко кто находится на руководящей должности. Сейчас время такое, даже если человек умен, то без блата никуда не пролезть, без надежной "крыши" и нужных связей не открыть свой бизнес.

Автор
#9

Я бы хотела в турбизнес уйти. Любила географию в школе, люблю сама путешествовать, много чего знаю, могу рассказать красочно и со всеми подробностями о городе или стране. Окликалась на все вакансии. Естественно мне не звонят, потому что в требованиях русским языком написано: опыт работы от года в туризме, наличие своей клиентской базы, умение продавать...А у меня 5 лет опыта в кассе с бесконечными банкнотными сделками, продажей валюты и банкоматами...

Автор
#10
Гость

Прочитала все, хоть и много букв. Да, сильно у вас наболело. Ну вы себе и потолок поставили когда-то! Директор банка! В наше время без блата очень редко кто находится на руководящей должности. Сейчас время такое, даже если человек умен, то без блата никуда не пролезть, без надежной "крыши" и нужных связей не открыть свой бизнес.

Это были мечты выпускницы ВУЗА!) Про блат и связи всё понятно. Но вот если нет ни того ни другого...Реально наболело, не могу уже. Наверное скоро начнутся каждодневные истерики. Реально руки опускаются, кажется, что я убогая ни на что не способная, что я вообще ничего не могу...

Гость
#11

все так. месяц не срок. не переживайте вообще

Шапокляк
#12

Автор, видно что ответственный специалист. Я вижу выход из ситуации переезд в большой город... причем можно закинуть резюме и собеседоваться по скайпу. Или подругу/родственницу с собой взять и снимать 1-ку. Потому что без опыта могут взять на маленькую зарплату

Гость
#13
Автор

Это были мечты выпускницы ВУЗА!) Про блат и связи всё понятно. Но вот если нет ни того ни другого...Реально наболело, не могу уже. Наверное скоро начнутся каждодневные истерики. Реально руки опускаются, кажется, что я убогая ни на что не способная, что я вообще ничего не могу...

Понятно. Может быть вам попробовать устроиться на гос. службу.

Оксана
#14

У меня подруга устроилась в Ростове-на-Дону на 12 тыс. всего, на первое время, бухгалтером без опыта работы в Гэндальф. Зарплата маленькая, но они обучают, плюс корпоративное питание. После сдачи экзаменов по бух.темам обещают увеличение зарплаты раза в 2. Попробуйте.

Автор
#15
Гость

Понятно. Может быть вам попробовать устроиться на гос. службу.

А на гос. службу это куда? Мне наоборот всегда думалось, что туда только по блату и берут. Была вакансия в налоговую. З/п 7500р. Как на это жить? Жилье у меня съемное.

Автор
#16

Начала узнавать у приятельницы (она в торговле всю жизнь работает) могут ли меня взять на работу продавцом? Я бы в Mango или Zara пошла. Так она мне сказала: во-первых, я тебе этого не советую и врагу не пожелаешь работать с людьми (но это ладно, это уже мне решать). а во-вторых, скорее не возьмут, потому что нужен опыт продаж, ну и мне скоро 30 и опыт работы совсем в другой сфере....

Гость
#17

Ох, автор, автор... мне 25 и я только-только со скрипом скоро получу, дай Бог, диплом бакалавра...)) причем семьи-детей-жилья у меня нет, так что сказать себе "а зато я..." я тоже не могу. Сижу в другой стране, с мч рассталась год назад и с тех пор только какая-то ерунда попадается а не мужики. Мне повеситься прикажете?))
Это я пишу к тому, что у Вас есть диплом, стаж, желание работать и мотивация. Вам тут правильно писали, у Вас глаз уже "замылился". Никаких трагедий, от которых бы реально опустились руки у Вас не произошло. Все срастется, работу найдете, которая будет нравится.

Sky
#18

Может вам своё дело открыть или стать фрилансером? Вы слишком зацикленны на работе и, скорее всего, подсознательно не хотите возвращаться в корпоративное болото. Подумайте хорошо, чего бы вы хотели в жизни больше всего и двигайтесь в этом направлении.

Гость
#19
Автор

А на гос. службу это куда? Мне наоборот всегда думалось, что туда только по блату и берут. Была вакансия в налоговую. З/п 7500р. Как на это жить? Жилье у меня съемное.

На маленькие должности берут без блата, там текучка кадров большая. Выше пишете, что готовы работать за 10 000 - тоже не Бог весть какая з/п. Еще как вариант биржа труда.

Гость
#20

[
С каждым годом все становится хуже и хуже с вакансиями и состоянием несуществующей экономикой в России!!! Вы оглянитесь вокруг! В рф давно нет никакого производства а все что осталось загинается огромной скоростью.. Цены ещё будут повышаться а нищенские зп так и оставаться. Итог один..
Скоро через год два люди выходить на улицы будут.. И требовать нормальных условий для жизни от власти.. Сейчас эти условия загнанного раба с подачкой чтоб от голода не пух ... К сожалению лучше не станет а только хуже. Дело не в вас конкретно.

Гость
#21
Гость

[
С каждым годом все становится хуже и хуже с вакансиями и состоянием несуществующей экономикой в России!!! Вы оглянитесь вокруг! В рф давно нет никакого производства а все что осталось загинается огромной скоростью.. Цены ещё будут повышаться а нищенские зп так и оставаться. Итог один..
Скоро через год два люди выходить на улицы будут.. И требовать нормальных условий для жизни от власти.. Сейчас эти условия загнанного раба с подачкой чтоб от голода не пух ... К сожалению лучше не станет а только хуже. Дело не в вас конкретно.

+

Гость
#22

Рашка катится ко дну, мы все в одной лодке.

Гость
#23

Попробуйте обратится в госорганизации/ комитет по образованию и т. д. , тендеры.

Гость
#24

*обратиться

Гость
#25

Если в банке работала значит знаете ЕПС обратите внимание на страховые. Они с этого года тоже перешли на него. Мне как сотруднику страховой еще очень много не понятно. А вам должно быть легче. И там есть возможность расти

мари
#26
Автор

Начала узнавать у приятельницы (она в торговле всю жизнь работает) могут ли меня взять на работу продавцом? Я бы в Mango или Zara пошла. Так она мне сказала: во-первых, я тебе этого не советую и врагу не пожелаешь работать с людьми (но это ладно, это уже мне решать). а во-вторых, скорее не возьмут, потому что нужен опыт продаж, ну и мне скоро 30 и опыт работы совсем в другой сфере....

В Манго и Зару не возьмут с высшим образованием? ???? В эти дешевейшие магазинчики? Не может быть. Мир перевернулся. Автор,уезжайте в Москву пока молодая.

😋
#27
Автор

Всем добрый вечер. Прежде всего скажу, что (наверное) я просто хочу высказаться. Не знаю, крик души ли это или призыв о помощи советами тех, кто был в аналогичной ситуации?! Пришел такой момент, когда реально плохо… Тема избитая = популярная: затянувшийся поиск РАБОТЫ = поиск СВОЕГО места. Теперь все по порядку. Мне 29 лет, не замужем и не в отношениях, детей у меня нет. Живу в Ростове-на-Дону. Есть высшее экономическое образование (финансы и кредит), есть сертификат об окончании курсов 1С (бухгалтерия, ЗУП, УТ). Во время обучения в универе проходила практику в банках в разных отделах. Диплом писала тоже на тему банков. Соответственно, я планировала связать свою профессиональную жизнь с банковской сферой, строить карьеру в этой области и годам к 35 «дослужиться» до должности директора банка))) Но все оказалось вообще не так (жизнь-боль). После получения диплома я еще 6 месяцев искала работу в БАНКЕ и только каким-то чудом мне удалось устроиться именно в сам банк (а не околобанковское пространство) в отдел кассовых операций кассиром. Но и этому я была несказанно рада. Еще я не знала, что однажды попав в кассу, просто так из нее не переведешься в другой отдел. Банк был хороший, научилась я практически всему. Наработала 4,5 года стажа и из кассира с нулевым опытом работы выросла до старшего кассира, исполняющего обязанности заведующей кассы. Дальше карьерный рост в этом банке был невозможен. Перейти в другой отдел также не представлялось возможным. На работу я перестала ходить с удовольствием, все превратилось в рутину, все стало раздражать. Я стала сама себя гнобить за то, что вот сижу я в своей кассе - расти некуда, перспектив 0, а мне уже 27 лет. Так можно ведь и до пенсии просидеть… А потом наш банк продали другому банку, началась суета и нервотрепка. (продолжение после выхода темы)

Как не можете устроиться?у меня такой же возраст и опыт в банках чуть больше 3х лет , мне и то звонили , только я на кредитах всегда работала

Гость
#28

ой. автор. знаете сколько таких как вы? миллион. и что вы так зациклились на этом банке? может другое что попробовать?

Гость
#29

банкам , как и вообще валлюте пришел конец, курите криптовалюту , в частности биткоин.

За ним будущее...

первым схлопнется конечно евро...затем и бакс, фунт англ, и йена.

Гость
#30

Меня тоже поражают эти оборзевшие работатодатели, требующие огромный опыт ещё и за мизерную зп

Автор
#31
Гость

ой. автор. знаете сколько таких как вы? миллион. и что вы так зациклились на этом банке? может другое что попробовать?

Вы меня не правильно поняли! Я, наоборот, очень хочу сменить сферу деятельности и к банкам больше не возвращаться никогда! Но сложилась такая ситуация лично у меня, что с опытом в банке (в частности касса) это проблематично сделать. Сразу тыкают мне этим опытом, мол я ничего больше не умею вот мне и дорога обратно в банк-кассу.Тем более стаж 5 лет и мне нужно развитие...На одном собеседовании (должность старшего администратора) мне вообще сказали - не хочу вам портить трудовую, у вас такая карьера ))))(?) На другом собеседовании (бух.на первичку) - это скучная однообразная работа не для вас, вы от нас сбежите!

Автор
#32
😋

Как не можете устроиться?у меня такой же возраст и опыт в банках чуть больше 3х лет , мне и то звонили , только я на кредитах всегда работала

Мы с вами работали в разных отделах. Вы на кредитах, а это продажи, причем активные (конечно если вы не андеррайтер или сопровождение).

У меня опыт работы в отделе кассовых операций - работа с деньгами, валютой, банкоматами, пластиком, чековыми книжками, птсками, монета из драг. металла, инкассация, ежемесячные отчеты ну и клиенты само-собой но поверхностно, БЕЗ ПРОДАЖ!

Опыта продаж нет у меня. Поиском и привлечением не занималась, не считая те 3 дня, что я "работала" клиентским менеджером. И этот ужас я буду долго помнить. Продажи не для меня и в этом направлении я не хочу ни работать не развиваться, потому как в России это тупик: обманом оформить доп.услуги. Мне это просто совесть не позволит, воспитание у меня другое.
Вот раньше звонили, предлагали работу всякую, смысл которой "активный привлеченец-продавец". Сейчас даже такое не предлагают.

Автор
#33
Гость

Попробуйте обратится в госорганизации/ комитет по образованию и т. д. , тендеры.

Очень много откликалась на вакансии экономиста / бухгалтера в дет. сад, школы, колледжи, театр. Зарплаты там от 10 000-20 000. Везде отказ. Требование: опыт работы в бюджетных учреждениях от года, знание 44-ФЗ, где-то даже сертификат требовали. Ладно, закон можно прочитать и выучить, курсы закончить но вот опыт от года где взять?
Аналогичная ситуация у меня была с курсами 1 С. Я почему-то решила, что как только я получу сертификат меня с руками и ногами оторвут на первичку. Не тут то было, везде опыт подавай...

Автор
#34
😋

Как не можете устроиться?у меня такой же возраст и опыт в банках чуть больше 3х лет , мне и то звонили , только я на кредитах всегда работала

Был такой случай: пришла ко мне знакомая со своей подругой. И что-то мы начали про работу разговаривать. Так эта подруга сделала такие большие глаза и реально недоумевала как это я не могу найти работу??? Ну не может быть такого!!! Вот она, куда бы не пришла её везде брали, ей только оставалось выбрать куда. К слову, она экономист с опытом работы 3 года.
Но я же не выдумываю, у меня вот такая ситуация, я сама в шоке от этого, я не понимаю почему так происходит, что не так со мной или в моем резюме? Уровень оплаты у меня везде по договоренности указан.

Автор
#35
Гость

На маленькие должности берут без блата, там текучка кадров большая. Выше пишете, что готовы работать за 10 000 - тоже не Бог весть какая з/п. Еще как вариант биржа труда.

На бирже труда стояла, курсы 1 С от них заканчивала. После окнчания снимают. Предложений работы по моему образованию было 1 (!) в другом городе.

Гость
#36

Советую Вам обратиться за помощью к одной знающей женщине. Она очень хороший астролог, мне очень помогла разобраться в себе и своей жизни, выбрать правильный путь. Она может составить Ваш личный гороскоп и все рассказать о Вас и о Вашей жизни, пможет Вам найти себя, узнаете много интересного и важного. Напишите ей на почту godmotherfairy@yandex.ua

😋
#37
Автор

Как не можете устроиться?у меня такой же возраст и опыт в банках чуть больше 3х лет , мне и то звонили , только я на кредитах всегда работала

Был такой случай: пришла ко мне знакомая со своей подругой. И что-то мы начали про работу разговаривать. Так эта подруга сделала такие большие глаза и реально недоумевала как это я не могу найти работу??? Ну не может быть такого!!! Вот она, куда бы не пришла её везде брали, ей только оставалось выбрать куда. К слову, она экономист с опытом работы 3 года.
Но я же не выдумываю, у меня вот такая ситуация, я сама в шоке от этого, я не понимаю почему так происходит, что не так со мной или в моем резюме? Уровень оплаты у меня везде по договоренности указан.А в отдел кадров/эйчером не хотите? Я сейчас опять иду в банк работать , потому что больше нормальных предложений не было , но душа не лежит ***** как к этой работе

😋
#38
😋

Как не можете устроиться?у меня такой же возраст и опыт в банках чуть больше 3х лет , мне и то звонили , только я на кредитах всегда работала

Был такой случай: пришла ко мне знакомая со своей подругой. И что-то мы начали про работу разговаривать. Так эта подруга сделала такие большие глаза и реально недоумевала как это я не могу найти работу??? Ну не может быть такого!!! Вот она, куда бы не пришла её везде брали, ей только оставалось выбрать куда. К слову, она экономист с опытом работы 3 года.
Но я же не выдумываю, у меня вот такая ситуация, я сама в шоке от этого, я не понимаю почему так происходит, что не так со мной или в моем резюме? Уровень оплаты у меня везде по договоренности указан.А в отдел кадров/эйчером не хотите? Я сейчас опять иду в банк работать , потому что больше нормальных предложений не было , но душа не лежит ***** как к этой работе Или помощником руководителя

Автор
#39
😋

Был такой случай: пришла ко мне знакомая со своей подругой. И что-то мы начали про работу разговаривать. Так эта подруга сделала такие большие глаза и реально недоумевала как это я не могу найти работу??? Ну не может быть такого!!! Вот она, куда бы не пришла её везде брали, ей только оставалось выбрать куда. К слову, она экономист с опытом работы 3 года.
Но я же не выдумываю, у меня вот такая ситуация, я сама в шоке от этого, я не понимаю почему так происходит, что не так со мной или в моем резюме? Уровень оплаты у меня везде по договоренности указан.А в отдел кадров/эйчером не хотите? Я сейчас опять иду в банк работать , потому что больше нормальных предложений не было , но душа не лежит ***** как к этой работе

Что я только не пробовала за год поиска работы. После увольнения сразу кинулась изучать ТК РФ. Прочитала от корки до корки. Рассматривала, вернее даже хотела, работать в кадрах. Курсы 1С пригодились бы тоже, хотя не все кадровики в этой программе работают. Так в этом направлении вообще глухо. Посыпались сплошные отказы. Я конечно первое время не отправляла резюме на вакансии где указан ОПЫТ РАБОТЫ ОТ 1 ГОДА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Потому как читать умею и русский язык понимаю. Потом на это забила и начала массово рассылать. Раньше и письма сопроводительные писала и звонила. Первый вопрос, который задают: какой у вас опыт работы в кадрах?
А так мне было бы интересно это направление или бухгалтерия - участок зарплата.

Автор
#40
😋

Был такой случай: пришла ко мне знакомая со своей подругой. И что-то мы начали про работу разговаривать. Так эта подруга сделала такие большие глаза и реально недоумевала как это я не могу найти работу??? Ну не может быть такого!!! Вот она, куда бы не пришла её везде брали, ей только оставалось выбрать куда. К слову, она экономист с опытом работы 3 года.
Но я же не выдумываю, у меня вот такая ситуация, я сама в шоке от этого, я не понимаю почему так происходит, что не так со мной или в моем резюме? Уровень оплаты у меня везде по договоренности указан.А в отдел кадров/эйчером не хотите? Я сейчас опять иду в банк работать , потому что больше нормальных предложений не было , но душа не лежит ***** как к этой работе Или помощником руководителя

А кем идете работать? Сейчас в банках или продажи или касса. Касса даже в меньшей степени. На другие более-менее приличные вакансии только знакомые нужны. Хотя встречались мне вакансии на том же нн.ру, которые мне интересны (бэк-офис или сопровождение). Откликаешься - реакции 0. Звонишь - или вакансия уже не актуальна или мы вам перезвоним. Говорю про Ростов-на-Дону, как в других городах не знаю. А так, если открыть работные сайты - вакансий куча. Видимость создается, что работы валом.

😋
#41
Автор

Был такой случай: пришла ко мне знакомая со своей подругой. И что-то мы начали про работу разговаривать. Так эта подруга сделала такие большие глаза и реально недоумевала как это я не могу найти работу??? Ну не может быть такого!!! Вот она, куда бы не пришла её везде брали, ей только оставалось выбрать куда. К слову, она экономист с опытом работы 3 года.
Но я же не выдумываю, у меня вот такая ситуация, я сама в шоке от этого, я не понимаю почему так происходит, что не так со мной или в моем резюме? Уровень оплаты у меня везде по договоренности указан.А в отдел кадров/эйчером не хотите? Я сейчас опять иду в банк работать , потому что больше нормальных предложений не было , но душа не лежит ***** как к этой работе Или помощником руководителя

А кем идете работать? Сейчас в банках или продажи или касса. Касса даже в меньшей степени. На другие более-менее приличные вакансии только знакомые нужны. Хотя встречались мне вакансии на том же нн.ру, которые мне интересны (бэк-офис или сопровождение). Откликаешься - реакции 0. Звонишь - или вакансия уже не актуальна или мы вам перезвоним. Говорю про Ростов-на-Дону, как в других городах не знаю. А так, если открыть работные сайты - вакансий куча. Видимость создается, что работы валом. я опять на кредиты и плюс работа операциониста , в которой у меня нет опыта) , я зимой искала работу в Ростове , на hh много вакансий было помощника руководителя и зп от 20 000 руб. , потом в банки откликалась , не всегда , но перезванивали , на авито тоже иногда бывали норм вакансии

Автор
#42
😋

АвторБыл такой случай: пришла ко мне знакомая со своей подругой. И что-то мы начали про работу разговаривать. Так эта подруга сделала такие большие глаза и реально недоумевала как это я не могу найти работу??? Ну не может быть такого!!! Вот она, куда бы не пришла её везде брали, ей только оставалось выбрать куда. К слову, она экономист с опытом работы 3 года.
Но я же не выдумываю, у меня вот такая ситуация, я сама в шоке от этого, я не понимаю почему так происходит, что не так со мной или в моем резюме? Уровень оплаты у меня везде по договоренности указан.А в отдел кадров/эйчером не хотите? Я сейчас опять иду в банк работать , потому что больше нормальных предложений не было , но душа не лежит ***** как к этой работе Или помощником руководителя
А кем идете работать? Сейчас в банках или продажи или касса. Касса даже в меньшей степени. На другие более-менее приличные вакансии только знакомые нужны. Хотя встречались мне вакансии на том же нн.ру, которые мне интересны (бэк-офис или сопровождение). Откликаешься - реакции 0. Звонишь - или вакансия уже не актуальна или мы вам перезвоним. Говорю про Ростов-на-Дону, как в других городах не знаю. А так, если открыть работные сайты - вакансий куча. Видимость создается, что работы валом. я опять на кредиты и плюс работа операциониста , в которой у меня нет опыта) , я зимой искала работу в Ростове , на hh много вакансий было помощника руководителя и зп от 20 000 руб. , потом в банки откликалась , не всегда , но перезванивали , на авито тоже иногда бывали норм вакансии

Я правильно поняла, что вы тоже из Ростова?

Автор
#43

У меня было размещено резюме на авито. Сейчас его там нет, потому что меня просто атаковали "специалисты" из сетевого маркетинга, по 3 звонка в день с разных номеров, но суть одна. Ну и всякие продажи. Чего я не ищу. Хочется серьезную работу, с перспективой. Повторюсь, что готова первое время работать за минимальную з/п, но чтоб это была серьезная организация, чтоб я понимала что мне есть чему учиться и куда расти или хотя бы перспективы свои видеть.

😋
#44
Автор

У меня было размещено резюме на авито. Сейчас его там нет, потому что меня просто атаковали "специалисты" из сетевого маркетинга, по 3 звонка в день с разных номеров, но суть одна. Ну и всякие продажи. Чего я не ищу. Хочется серьезную работу, с перспективой. Повторюсь, что готова первое время работать за минимальную з/п, но чтоб это была серьезная организация, чтоб я понимала что мне есть чему учиться и куда расти или хотя бы перспективы свои видеть.

Нет , жила там ,потом уехала, потом решила переехать назад , но передумала )

Oks
#45

Сочувствую вам.
Я вот тоже оказалась месяц назад без работы. Сейчас в поиске. У меня экономическое образование и опыт работы в разных сферах 8 лет уже. Но податься тоже некуда, везде нищенские зп. И предложения в основном тоже в продажники, а я в эту сферу ни ногой! Вот сижу тоже жду погоды с моря...
Удачи нам с вами)

Гость
#46

У меня похожая ситуация была у мужа. В результате он пошел на курсы бухгалтерии (у вас они уже сделаны хоть? ) и параллельно пошел бухгалтером на полные копейки просто чтобы получить там опыт. На собеседовании назвал зарплату типа 5.000 о, сказал, что жена главный добычик и ему чтобы не убрали пособие нужно зарплату маленькую показать. Короче это не в России, то есть у него ещё и знание языка не очень. Взяли! На первичку скучную. Через год он перешел, получил диплом , и теперь спустя 5 лет главбухом за хорошие деньги работает. Советую вам для опыта вообще на копейки попроситься или на практику бесплатную на год.

Гость
#47
Автор

У меня было размещено резюме на авито. Сейчас его там нет, потому что меня просто атаковали "специалисты" из сетевого маркетинга, по 3 звонка в день с разных номеров, но суть одна. Ну и всякие продажи. Чего я не ищу. Хочется серьезную работу, с перспективой. Повторюсь, что готова первое время работать за минимальную з/п, но чтоб это была серьезная организация, чтоб я понимала что мне есть чему учиться и куда расти или хотя бы перспективы свои видеть.

Да идите для начала хоть в любую шарашкину контору, через год работы набравшись опыта будете пытаться перейти в вашу серьезную организацию. А вам все сразу подавай. Перспективы и прочее.

Гость
#48

автор, вы забавная, думаете в бэк офисах много платят? все что ниже начальника отдела -легкозаменяемый шл**к с зп до 30000, продаж нет но и платят 3 копейки.
Эти сотрудники бэков скачут с места на место каждые полгода, тк работать в опен спейсах за копье -малопривлекательная работка.
Знаю о чем пишу, в бэках 3 года отсидки и бежала с радостью, в банки больше ни ногой

Гость
#49
Гость

На маленькие должности берут без блата, там текучка кадров большая. Выше пишете, что готовы работать за 10 000 - тоже не Бог весть какая з/п. Еще как вариант биржа труда.

на бирже труда одно д***мо сливают, ну кто пойдет за 6000 работать?
Приезжаешь в госслужбу с направлением а там раасфуфыренные дамы (чьи то содержанки) предлагают зп 6000-10000))
Или сетевуху по направлениям дают.
Надо самой активно искать если нет блата
Я даже когда работаю всегда ищу, потому что стремлюсь к лучшим условиям

Автор
#50
Гость

автор, вы забавная, думаете в бэк офисах много платят? все что ниже начальника отдела -легкозаменяемый шл**к с зп до 30000, продаж нет но и платят 3 копейки.
Эти сотрудники бэков скачут с места на место каждые полгода, тк работать в опен спейсах за копье -малопривлекательная работка.
Знаю о чем пишу, в бэках 3 года отсидки и бежала с радостью, в банки больше ни ногой

Вы правда думаете, что я не знаю про уровень зарплат в разных отделах? Например, есть вакансия в хоумкредит в бэк с з/п 15500. Я давно отклик отправила. Потом позвонила. Я не подхожу: с "вашим то опытом работы!"...Написала я про эти отделы, потому что это мне ближе, чем продажи. Хорошим продажником нужно родиться, наверное. Вот тогда и оклад и премия и бонусы будут. А так можно ходить из банка в банк, потому что планы ставят, выполнять их нужно, нужно через себя переступать, а это не всегда возможно...
Да и ну его этот банк.