Гость
Статьи
кто с высшим …

кто с высшим образованием переучился на медсестру?

Нравится медицина,есть двухгодичная программа в городе по переобучению именно на медсестру (не фельдшер,только медсестра ).Читаю отзывы,все по разному пишут,кто-то любит эту работу,кто-то пугает других,про з/п я знаю,меня интересует именно сама работа,ведь у них большой профиль,можно даже работать лаборантом,если пройти эту специализацию.Кто переучился на медсестру,не пожалели ли вы?

Afina
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После обучения, если будет сертификат на лабораторную диагностику, то сможете

Гость
#2

В каком городе такая программа?

Гость
#3

Тоже интересует вопрос

Тетя Мила
#4

Нельзя работать лаборанткой с дипломом медсестры, только если потом опять переучиваться на лаборанта 2-3 года!

Кетрин
#5

где такая программа? у нас очно 3 года, вечернее отделение 4 года...Ярославль.

Гость
#6
Afina

Нравится медицина,есть двухгодичная программа в городе по переобучению именно на медсестру (не фельдшер,только медсестра ).Читаю отзывы,все по разному пишут,кто-то любит эту работу,кто-то пугает других,про з/п я знаю,меня интересует именно сама работа,ведь у них большой профиль,можно даже работать лаборантом,если пройти эту специализацию.Кто переучился на медсестру,не пожалели ли вы?

Я учусь в медицинском колледже , так у нас в группе есть девушки ,которые имеют высшее образование и учатся на медсестёр. Говорят ,что им нравятся и ничуть не жалеют.

#7

С высшим образование скоро пойдут в уборщицы переучиваться.

Странно почему люди с вышкой не хотят быть докторами, а только медсестрами?

Гость
#8

Ходила за выпиской мужа в терапевтическое отделение, и меня попросили посидеть подождать , стульчик рядом с постом медсестры, фу, какой запах в отделении, видимо рядом палата была с мужиками, так вот пахло невыносимо грязным телом , потом и к тому же какой то старческий запах, я про себя подумала , что никогда не смогла бы работать в такой атмосфере, хотя люди ко всему привыкают.Еще один эпизод пришлось наблюдать сидел парень на лавочке возле больницы. Люди вызвали скорую, так это ужас, он то ли наркоман, то ли перепил, у него дергалась не переставая рука, это судороги видать , на лбу кровища , рана , колени все обрыгал, прибежали медики и начали принимать меры , делать укол и т.д. Нужно иметь призвание быть медсестрой, и мне кажется ,не быть брезгливой.

Б-ка
#9

Работа в медицине тяжелая, нервная и малооплачиваемая. "Нравится" - слишком слабая и мутная мотивация для учебы на медика, скорее - для курсов по уходу за цветами для дачников.

Гость
#10

Я не переучивалась, окончила медучилище в 18 лет, мечтала стать врачом но вышла замуж, уехала в отдаленный гарнизон, появились дети. Ну вообщем потом окончила институт не мёд. но работу по специальности так и не нашла работы были разные, в основном из за денег. Не было любимой, вернулась в медицину. Вот мое мнение дело не в том что работа м/с плохая, а в том что ты человек второго сорта. Врачи тоже бабы и если вы красивая, гордая и ранимая вас затюкают. Будут сознательно унижать. Если не дай бог вам больные сделают комплимент, а ещё хуже мужики врачи. Таких мерзких баб как в медицине я не видела нигде. Посмотрите что пишут врачи о сёстрах, считают о в ром. Набери ***** в по скрутке. Если вам на это плевать то тогда вперёд к мечте.

Afina
#11
Гость

В каком городе такая программа?

Саратов,в медицинском колледже

Afina
#12

[quote="Тетя Мила" message_id="60545693"]Нельзя работать лаборанткой с дипломом медсестры, только если потом опять переучиваться на лаборанта 2-3 года![/quot
Разве? я просматривала интернет,написано,что можно,нужно просто пройти эту специализацию,и длится она не больше года,вроде 10 месяцев

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: