Гость
Статьи
Кем работают стоящие …

Кем работают стоящие на учёте в психушке

Добрый день! Вопрос в теме.
Данная проблема затронула и меня. Очень многие фирмы сейчас проверяют, стоишь ли ты на учёте, и отказывают в трудоустройстве в связи с этим. Где (в каких организациях / фирмах) нет подобных проверок?

Алёнушка
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где нет так называемых санкнижек (точнее- "личная медицинская книжка"). Последние несколько лет ввели порядок, при котором прохождение медкомиссии (каждые полгода) включает в себя еще и получение справок о том, что работник НЕ стоит на учете в ПНД и наркологии.

Венера в пуховиках
#2

впервые слышу о таких проверках,если это не госслужба! на госслужбу естестн требуют справку что не состоите на учете у нарколога и по психам.

Алёнушка
#3
Венера в пуховиках

впервые слышу о таких проверках,если это не госслужба! на госслужбу естестн требуют справку что не состоите на учете у нарколога и по психам.

Я почему-то в такие фирмы, которые проверяют это дело, попадаю чаще всего. Там в анкете просят указать паспортные данные, бывает ещё СНИЛС и ИНН... Это и "Домашняя кулинария. Блинчик", и разные микрофинансовые организации. В общем, фигня какая-то.

Гость
#4

Есть 3 знакомых, которые шизики с бумажкой, работают кто как. В основном часто меняют работу, чтобы лечиться переодически и без лишних вопросов. Один компьютерный мастер, второй продавец, третий кладовщик.
Знаю несколько сидевших, те курьерами работают, либо мастерами в сервисе. Бывшие нарки, их тоже на учет ставят, в основном стремятся работать на себя, типо торты готовить или мебель на заказ делать.
Независимо от образования и положения, в основном низко квалифицированный труд.

Гость
#5

перед каждым официальным трудоустройством необходимо пройти мед комиссию, с обязательными справками от нарколога и психиатра, и не важно госслужба это или нет, и сан книжка тут тоже не причем, читайте ТК РФ. психи могут работать только неофициально, но сможете ли вы работать?

Алёнушка
#6
Гость

перед каждым официальным трудоустройством необходимо пройти мед комиссию, с обязательными справками от нарколога и психиатра, и не важно госслужба это или нет, и сан книжка тут тоже не причем, читайте ТК РФ. психи могут работать только неофициально, но сможете ли вы работать?

Смогу. Чего мне не смочь-то?

Ольга
#7

В журналистике много лиц, лечащихся у психиатра. Правда они лечатся в осноном анонимно и на учете официально не числятся.

Алёнушка
#8
Гость

Есть 3 знакомых, которые шизики с бумажкой, работают кто как. В основном часто меняют работу, чтобы лечиться переодически и без лишних вопросов. Один компьютерный мастер, второй продавец, третий кладовщик.
Знаю несколько сидевших, те курьерами работают, либо мастерами в сервисе. Бывшие нарки, их тоже на учет ставят, в основном стремятся работать на себя, типо торты готовить или мебель на заказ делать.
Независимо от образования и положения, в основном низко квалифицированный труд.

Спасибо за подсказку.

Yulikoff
#9
Алёнушка

Смогу. Чего мне не смочь-то?

сезонные обострение есть ? у бывшего мужа сестра страдала, мы вешались просто все. осень она дралась,весной ползала по плинтусу и просила любви. Врачи сказали, что все можно купировать медикаментами, но она не хотела ложиться в клинику.

Гость
#10
Алёнушка

Смогу. Чего мне не смочь-то?

а того, что вы можете легко срываться, впадать в депрессии, истерить и т.д., хоть я и не знаю какие у вас отклонения. тогда эта работа должна быть максимально спокойная и ненапряжная. + еще не официальная. тем более пролечиватся надо постоянно, будет ли работодатель вас отпускать?

Yulikoff
#11

работала продавцов на корнере бижутерии по сезону.

Алёнушка
#12
Yulikoff

сезонные обострение есть ? у бывшего мужа сестра страдала, мы вешались просто все. осень она дралась,весной ползала по плинтусу и просила любви. Врачи сказали, что все можно купировать медикаментами, но она не хотела ложиться в клинику.

У меня никаких сезонных обострений нет.

Гость
#13

Фигня все это! Если организации требуется мед справка по форме, то там требуется пройти психиатра и нарколога и то можете в платной пройти, у них может прокатить. Если-внешне на психа не похожи. В госслужбы конечно не устроитесь. От армии что ли кость?

Гость
#14
Венера в пуховиках

впервые слышу о таких проверках,если это не госслужба! на госслужбу естестн требуют справку что не состоите на учете у нарколога и по психам.

Личная медкнижка. Для всех, кто работает в торговле, детсадах, школах и так далее и тому подобное. Примерно лет 5 назад ввели эти две проверки. ПНД и наркологию. Без этих отметок медкомиссия считается не пройденной. Первое время надо было ездить самому в местные эти инстанции за справками, потом наладили автоматические запросы через интернет. Конкретно если- город Челябинск, торговая сеть SPAR. Очень строгое отношение к подлинности санкнижек и наличию всех отметок, голограмм.

Гость
#15

Работаю воспитателем в школе, лол. По специальности - медицинский психолог. На учете три года.

lalala
#16

Работаю воспитателем в школе, лол. По специальности - медицинский психолог. На учёте три года.

Алёнушка
#17
Гость

а того, что вы можете легко срываться, впадать в депрессии, истерить и т.д., хоть я и не знаю какие у вас отклонения. тогда эта работа должна быть максимально спокойная и ненапряжная. + еще не официальная. тем более пролечиватся надо постоянно, будет ли работодатель вас отпускать?

Объясню: я просто принимаю лекарства, лежать пролечиваться мне не надо - врач сам говорит, что в этом необходимости нет. Просто по истечении какого-то времени надо будет под контролем сходить с лекарства. И всё. Особо -то проблем никаких нет. А было у меня психотическое состояние на основе однократного приема наркотиков.

вноситься
#18
Алёнушка

а того, что вы можете легко срываться, впадать в депрессии, истерить и т.д., хоть я и не знаю какие у вас отклонения. тогда эта работа должна быть максимально спокойная и ненапряжная. + еще не официальная. тем более пролечиватся надо постоянно, будет ли работодатель вас отпускать?

Объясню: я просто принимаю лекарства, лежать пролечиваться мне не надо - врач сам говорит, что в этом необходимости нет. Просто по истечении какого-то времени надо будет под контролем сходить с лекарства. И всё. Особо -то проблем никаких нет. А было у меня психотическое состояние на основе однократного приема наркотиков.[/quo ого,что это за наркотик что от одного раза крыша покхалв?

вноситься
#20

я была както у психиатра по своей воле,хотела проконсультироваться на счет ад,даже не знаю ставили меня на учет или нет)по моему это анонимно

Алёнушка
#21
вноситься

Объясню: я просто принимаю лекарства, лежать пролечиваться мне не надо - врач сам говорит, что в этом необходимости нет. Просто по истечении какого-то времени надо будет под контролем сходить с лекарства. И всё. Особо -то проблем никаких нет. А было у меня психотическое состояние на основе однократного приема наркотиков.[/quo ого,что это за наркотик что от одного раза крыша покхалв?

ЛСД

Yulikoff
#22
Алёнушка

Объясню: я просто принимаю лекарства, лежать пролечиваться мне не надо - врач сам говорит, что в этом необходимости нет. Просто по истечении какого-то времени надо будет под контролем сходить с лекарства. И всё. Особо -то проблем никаких нет. А было у меня психотическое состояние на основе однократного приема наркотиков.

а диагноз то есть ? наркотики разбудили болезнь или вы соскочили с катушек на наркотиках и Вас поставили на учет как положено на три года .

Гость
#23
Алёнушка

Объясню: я просто принимаю лекарства, лежать пролечиваться мне не надо - врач сам говорит, что в этом необходимости нет. Просто по истечении какого-то времени надо будет под контролем сходить с лекарства. И всё. Особо -то проблем никаких нет. А было у меня психотическое состояние на основе однократного приема наркотиков.

Извините, а в чем выражалось это состояние, какие были симптомы? Потому что я подозреваю у себя нечто подобное, а идти к специалисту пока как-то страшновато

Yulikoff
#24
вноситься

я была както у психиатра по своей воле,хотела проконсультироваться на счет ад,даже не знаю ставили меня на учет или нет)по моему это анонимно

болезнь только после комиссии. вообще сложно поставить на учет по новым законам. я писала выше про сестру мужа, она лечилась, но на учете не состояла.

Алёнушка
#25
Yulikoff

а диагноз то есть ? наркотики разбудили болезнь или вы соскочили с катушек на наркотиках и Вас поставили на учет как положено на три года .

Психоз. На три года...

Алёнушка
#26
Алёнушка

Психоз. На три года...

Соскочила с катушек на наркоте.

Гость
#27

Стоящие на учете в психушке работают: на почте, в налоговой, в ФМС.

Алёнушка
#28
Гость

Стоящие на учете в психушке работают: на почте, в налоговой, в ФМС.

В налоговой? Интересно. Как по инвалидности наверное? Только инвалидности -то у меня нет.

Алёнушка
#29
Гость

Стоящие на учете в психушке работают: на почте, в налоговой, в ФМС.

Почта - это уже что-то. А ФМС - это федеральная миграционная служба?

Гость
#30

Бред.Сан книжки покупаются на раз. Я хоть и здорова,все равно покупаю ежегодно. Впадлу бегать 2 недели с этими анализами.

Гость
#31
Гость

Бред.Сан книжки покупаются на раз. Я хоть и здорова,все равно покупаю ежегодно. Впадлу бегать 2 недели с этими анализами.

Ну, смотря где работать, наверное. Я выше писал про Челябинск- у нас сейчас просто зверство творится в крупных сетях с этими книжками. Целые зондеркоманды из СЭСки наезжают, у начальства требуют санкнижки сотрудников и сидят изучают. Вплоть до номеров на голограммах (которые после экзамена в СЭС клеют). Уже было несколько громких скандалов, когда выявляли фальшак (купленные то есть, кто все же умудрился- сейчас это у нас непросто стало). Сами работники СЭСки тоже сс_утся уже, те, кто еще пару лет назад брался сделать книжку и провести по базам- сейчас сидят поджав хвосты((((((((((

Гость
#32

Еще к 31- а буквально сейчас новая фишка появилась для санкнижек- ВТОРАЯ голограмма, мать ее ети! Первая, как раньше- за экзамен, а вторая- за сам факт успешного прохождения медкомиссии! Она чуть поменьше размером

Гость
#33
Алёнушка

Добрый день! Вопрос в теме.
Данная проблема затронула и меня. Очень многие фирмы сейчас проверяют, стоишь ли ты на учёте, и отказывают в трудоустройстве в связи с этим. Где (в каких организациях / фирмах) нет подобных проверок?

Психушка это ж ПНД? Смотрите ютуб, даже юристами, офицерами работают, служат те, кто стоят в ПНД на учёте. Как так только неквалифицированные работы?...- ВСЯКИЕ!

Гость
#34
Гость

Ну, смотря где работать, наверное. Я выше писал про Челябинск- у нас сейчас просто зверство творится в крупных сетях с этими книжками. Целые зондеркоманды из СЭСки наезжают, у начальства требуют санкнижки сотрудников и сидят изучают. Вплоть до номеров на голограммах (которые после экзамена в СЭС клеют). Уже было несколько громких скандалов, когда выявляли фальшак (купленные то есть, кто все же умудрился- сейчас это у нас непросто стало). Сами работники СЭСки тоже сс_утся уже, те, кто еще пару лет назад брался сделать книжку и провести по базам- сейчас сидят поджав хвосты((((((((((

Молодцы челябинцы, ко всему надо честно относиться, а то ишь распокупались, дипломы покупают, санкнижки покупают...((

Гость
#35

Я пациент психиатра. Но обратилась в частную клинику. Все анонимно. Если бы обратилась по месту жительства, наверное, поставили бы на учет. Работаю руководителем отдела в крупной компании.

Гость
#36
Алёнушка

В налоговой? Интересно. Как по инвалидности наверное? Только инвалидности -то у меня нет.

насчет налоговой неправда. там целцю медкомиссию заставляют проходить, включая отдельно психиатра и нарколога. У них своя картотека и если вы где-то когда-то засветились, то вряд ли вам заключение полпишут

вноситься
#37
Алёнушка

Психоз. На три года...

Соскочила с катушек на наркоте.
[/quoбыло у меня такое,правда не знаю как называется наркотик но мне нго парень дал когда я гостила у него в др стране..на вторрй день чтото не понятное со мной творилось(потом вообще проввлы в памяти,па,по приезду оттуда и пошла к психиатру на консультацию,ставили невроз..

Гость
#38

Депутатский корпус, райадминистрация, учителя в школе, продавцы рыбы
и кислой капусты. Они там все психованные. Удачи, автор!

Гость
#39

Полно психов работает. Знаю копмпьютерщика, на учете состоит, зарабатывает неплохо, кстати. Знаю парня, администратором в гостинице работал. Еще одного бизнесмена.
У нас препод был с шизофренией, и что?

#40

кто в теме, а как пройти диагностику?
А то может мне уже давно пора уколы ставить. А я не в курсе.

Гость
#41
Гость

Полно психов работает. Знаю копмпьютерщика, на учете состоит, зарабатывает неплохо, кстати. Знаю парня, администратором в гостинице работал. Еще одного бизнесмена.
У нас препод был с шизофренией, и что?

Я больше скажу. Я пользуюсь услугами психиатра, считаю себя адекватней многих людей, которые не пользуются их услугами. Просто я отдаю себе отчет, что у меня проблемы, а другие этого не понимают.

Гость
#42

многое зависит именно от диагноза. с психозом то могут взять, если ПНД подтвердит вашу трудоспособность и лечение. знакомая с набором биополярки, депрессии, психоза устроилась на работу, секретарем, ее тоже просили справку из ПНД принести и с этим набором взяли.

Гость
#43

Вообще-то,если вы на учёте состоите,то не легче у участкового психиатра спросить кем вы можете работать? А разве шизофреникам не дают инвалидность?Диагостику(ответ посту40) проходят в психоневрологическом диспансере по месту жительства. Я только что закончила читать книжку " Новые записки психиатра или Барбухайка,на выезд" Максим Малявина,оочень познавательная книжица,с юмором. Но я не хотела бы,чтобы ко мне домой,когда с компом нелады,пришёл шизанутый компьютёршик,а вдруг у него приступ начнётся? Не дай бог,таких соседей,вы почитайте,хоть представление будете иметь,у Максима Малявина есть блог"Блог добрых психиатров"

Гость
#44

Компьютерщик,конечно!

гостья
#45

автор у вас наверное паранойя в диагнозе. Иначе с чего вы взяли что сейчас много где проверяют? это не так

Гость
#46
Гость

Я пациент психиатра. Но обратилась в частную клинику. Все анонимно. Если бы обратилась по месту жительства, наверное, поставили бы на учет. Работаю руководителем отдела в крупной компании.

ваша частная клиника уже стуканула в ПНД, не волнуйтесь.

гостья
#47

по поводу работы-есть инвалидность рабочих групп а есть нербочих, опять же диагнозы рзные бывают. У нас на заводе один дяденька-шизофреник раотал например, правда не знаю кем, в цеху где-то. Еще дама-шизофреник у матери на работе работла уборщицей. Но у нее потом ккой-то срыв в итоге произошел и довольно скоро

Гость
#48
Гость

ваша частная клиника уже стуканула в ПНД, не волнуйтесь.

Почему вы так в этом уверены?

Гость
#49
Гость

Еще к 31- а буквально сейчас новая фишка появилась для санкнижек- ВТОРАЯ голограмма, мать ее ети! Первая, как раньше- за экзамен, а вторая- за сам факт успешного прохождения медкомиссии! Она чуть поменьше размером

Не знаю какая она новая- у меня и на старых книжках не настоящих 2 голограммы- одна за санминимум,вторая над фото приклеена.

Гость
#50
Гость

Не знаю какая она новая- у меня и на старых книжках не настоящих 2 голограммы- одна за санминимум,вторая над фото приклеена.

Это другое, принципиально новое! Одна за санминимум, и вторая (NEW!!!), поменьше той, что за минимум- клеится там, где заключения врачей (медкомиссия)