Гость
Статьи
Гостиничное дело

Гостиничное дело

Всем привет! Расскажите, кто поступал на специальность Гостиничное Дело? Как учились, и как Ваша судьба стала после университета? Очень хочется почитать отзывы людей, или тех, кто знаком с ними.

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

*сложилась

Гость
#2

Вы, что с ума сошли? Я 10 лет отработала в гостинице. Для этого образование точно не нужно. Работа в гостинице для тех, у кого нет ни опыта не образования. Те, кто в гостинице бугалтером, маркет менеджером работают, те маркетинг и бугалтерское дело учили. Виесто этой учебы, идите на пол года работать уборщицей в гостинице - узнаете все, чему будут учить вас на этой специальности.

Гость
#3

автор, получите нормальное образование, а это так, фигня

Гость
#4
Гость

автор, получите нормальное образование, а это так, фигня

Мне уже хоть какое образование получить, потому что я вся больная перебольная, уж простую специальность. Пропускаю учебу часто, от этого и проблемы на моей специальности. Буду переводиться.

Гость
#5

Работа в гостинице оч тяжелая с кучей стрессов. Относяться к тебе как к рабу. Будешь отпрашивваться пописать - скажут нельзя, много народу. Могут позвонить ночтю и спросить не взяла ли ты ключи. Будешь заканчивать смену в 11 часов вечера, а начинать на следующий в 6 утра. Будешь работать в восресенье, на новый год и тд...Если плохо со здоровием, это самый ужасный выбор специальности.

Гость
#6
Гость

Работа в гостинице оч тяжелая с кучей стрессов. Относяться к тебе как к рабу. Будешь отпрашивваться пописать - скажут нельзя, много народу. Могут позвонить ночтю и спросить не взяла ли ты ключи. Будешь заканчивать смену в 11 часов вечера, а начинать на следующий в 6 утра. Будешь работать в восресенье, на новый год и тд...Если плохо со здоровием, это самый ужасный выбор специальности.

Спасибо большое за советы. Теперь я даже не знаю , что и думать... Я в отчаянии и панике...

Гость
#7

Самая лучшая карьера и специальность в наше время это все, что связана с IT. Не обязательно быть программистом, можно кучe IT проффесси полегче. Я вот работаю тех поддержкой для компании, которая выпускает компьютерные игры. После 10 лет в отеле (на ресепшне работала) - вот где рай! Посетителей не вижу. Звонков раз в неделю, весь день на имэйлах. Ответила имэйл, на woman.ru зашла. булочку пожевала, в окно посмотрела - следующий имэйл. У нас даже инвалиды работают и люди чуть за 50. Нужно печатать и видеть, считай все.

Учитесь на IT специалиста и вас несмотря на здоровье возмут куда угодно. У подруг мужья программисты. Уехали кто куда, в америку, в британию, получаю охренительные зарплаты.

Гость
#8

Да, еще про отель. Даже девушкам на ресепшне приходиться таскать тяжеллые чемоданы постояльцев регулярно. Улыбаться когда на тебя орут, а еще разруливать скандалы, драки иногда, вызвать полицию и даже работать ночью...

zarina
#9
Гость

Спасибо большое за советы. Теперь я даже не знаю , что и думать... Я в отчаянии и панике...

я тоже в отчаянии

Чех и к
#10
Гость

Вы, что с ума сошли? Я 10 лет отработала в гостинице. Для этого образование точно не нужно. Работа в гостинице для тех, у кого нет ни опыта не образования. Те, кто в гостинице бугалтером, маркет менеджером работают, те маркетинг и бугалтерское дело учили. Виесто этой учебы, идите на пол года работать уборщицей в гостинице - узнаете все, чему будут учить вас на этой специальности.

Так думают уборщицы и посудомойки, что за полгода уборк они ВСЕ узнают. Ведь они самые умные, поэтому видимо и моют унитазы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: