Гость
Статьи
Кто виноват и что …

Кто виноват и что делать?

В крупной организации есть два отдела, которые очень тесно работают друг с другом. То есть результат работы отдела А (в котором работаю я) напрямую зависит от работы отдела Б. В отделе Б работает сотрудница, она работает чуть меньше года, но я практически ее не видела и не слышала. А тут она, видимо, уже вникла в работу и начала работать сама. Начались косяки, за ней просто глаз да глаз, из-за того, что она вовремя не делает свою работу, я соответственно не успеваю делать свою, по ее вине мне приходилось задерживаться. Я обсудила этот вопрос с начальницей, была настроена против того, чтобы сюсюкаться с девочкой и учить ее работать. Я работаю в другом отделе, у нее есть свои коллеги, которые вполне могли бы ей помочь. Но под предлогом того, что мне переработанные часы оплатят, я согласилась.
Начался ад, я буквально все свое рабочее и нерабочее время посвящала ей. Задержки до 9-10 вечера стали нормой. И в результате допустила ошибку в своей работе. Причем ошибка такая, которую можно исправить, это не повлечет серьезных последствий. Моя начальница потребовала объяснительную Тот факт, что по ее же милости я буквально живу на работе, я не отдыхаю, у меня из-за таких нагрузок продала внимательность, ее не волнует. Объяснительную я писать не стала. В итоге уже неделю начальница меня словно не замечает, не здоровается и не разговаривает. Конечно, про оплату переработанных часов она "забыла". Кто виноват и что делать?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прийти на приём к начальнице с объяснительной, ну и устно переговорить о сложившейся ситуации. Извиниться. Вы неправы, что проигнорировали требование начальницы. В данном случае, начальник есть начальник, а вы повели себя заносчиво. Таких не любят

olli
#2

так и поясни в объяснительной-мол ошибка произошла из-за того, что своё время ещё вынуждена посвящать обучению некомпетентного сотрудника.

Гость
#3

В любом коллективе должна быть нацеленность на результат, в ваших же интересах было девочку научить, направить и подсказать как правильно сделать.значит вы такой плохой учитель раз объясняете до 9-10 постоянно и при этом задерживаетесь. Сходите к руководителю , напишите жалобную объяснительную где подробно распишите что вы перерабатывали все эти дни и поэтому были крайне невнимательны. После чего напомните про неоплаченные часы. Тут главное без наездов ,а то вы конечно фыркнули перед руководителем и ждёте что бы вам ещё и в ножки кланялись)

Гость
#4

объяснительная : ГДЕ мои деньги ? Лично я бы написала такую объяснительную.Автор, кто везет, того и.. ну Вы поняли, думаю ? На будущее, не соглашайтесь на подобные служеб. задания. Каждый должен заниматься своим делом. И если уж Вы взяли доп обязанности за которые Вам пообещали доплатить, то это просто свинство со стороны нач-ва требовать какие то объяснительные, если она Вам:
в 1-ых, не доплатила;
во 2-ых, эти функции входят в Вашу долж. инструкцию ? То есть, перевожу, Вам за них деньги платят ? Ну тогда, чего стараетесь ? На будущее, будьте умнее, делайте ровно то, что от Вас треб-ся по инструкции. И если не успеваете по вине этой девочки или другой, фиксируйте тот факт, когда к Вам попала информация от неё, необходимая Вам для работы. Тогда Вам не составит особого труда указать причины ваших косяков, раз уж Ваше нач-во так любит бюрократию и ему не важен рез-т. А вообще, Автор, сдается мне, что девочка эта чья-то протеже. Возможно даже и начальницы. Вот и решили Вас подвинуть. Сначала объяснительную, потом вобще этой девочкой заменят. Будьте готовы. Не позволяйте кататься на себе.

Алина
#5
Гость

Прийти на приём к начальнице с объяснительной, ну и устно переговорить о сложившейся ситуации. Извиниться. Вы неправы, что проигнорировали требование начальницы. В данном случае, начальник есть начальник, а вы повели себя заносчиво. Таких не любят

Заносчиво я бы себя повела, если бы отказалась жить на работе и обучать девочку, из-за которой все это произошло. Она знала, во сколько я прихожу и ухожу (у нас электронная система пропусков). Почему она не была снисходительна? Да, я ошиблась, но это просто от усталости, от того, что мои человеческие ресурсы ограничены. И поступать так строго тоже неправильно

Алина
#6
Гость

В любом коллективе должна быть нацеленность на результат, в ваших же интересах было девочку научить, направить и подсказать как правильно сделать.значит вы такой плохой учитель раз объясняете до 9-10 постоянно и при этом задерживаетесь. Сходите к руководителю , напишите жалобную объяснительную где подробно распишите что вы перерабатывали все эти дни и поэтому были крайне невнимательны. После чего напомните про неоплаченные часы. Тут главное без наездов ,а то вы конечно фыркнули перед руководителем и ждёте что бы вам ещё и в ножки кланялись)

Если я такой "плохой" учитель, почему они свесили на меня обучение ИХ сотрудника? Почему, если я так "плохо" обучаю, не назначили ей другого наставника, не отобрали обучение у меня? Вообще ничего бы этого не было ни задержек, ни ошибок. Я бы только рада была

Гость
#7
Алина

Если я такой "плохой" учитель, почему они свесили на меня обучение ИХ сотрудника? Почему, если я так "плохо" обучаю, не назначили ей другого наставника, не отобрали обучение у меня? Вообще ничего бы этого не было ни задержек, ни ошибок. Я бы только рада была

. Вот это и объясни руководителю, что бы труд твой хотя бы оплатили.

Алина
#8
Гость

Алина
Если я такой "плохой" учитель, почему они свесили на меня обучение ИХ сотрудника? Почему, если я так "плохо" обучаю, не назначили ей другого наставника, не отобрали обучение у меня? Вообще ничего бы этого не было ни задержек, ни ошибок. Я бы только рада была . Вот это и объясни руководителю, что бы труд твой хотя бы оплатили.

Объясняла, она же спрашивала причину, по которой я отказывалась писать объяснительную

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: