Гость
Статьи
Раздражаюсь из-за …

Раздражаюсь из-за работы

Добрый день.
Мне очень не нравится моя работа. Пол года назад хотела увольняться, не было уже сил терпеть ее. Но как-то откладывала это решение. А потом узнала, что беременна =). Решила остаться работать пока могу. Казалось бы - ну что там, дотерпи уже, ведь меньше 2х месяцев осталось всего-то. Но иногда очень трудно( Я бывает выхожу из себя, аж трясти начинает. Бывает, что устаю к пятнице морально так, что выходные с дома выйти даже в магазин сил нет. Утром так не хочется идти, аж плакать хочется(
Помогают только мысли, что ну да, я могу сейчас уйти и отдыхать до рождения малышки, но ей нужно еще купить колясочку, нужны коврики, памперсы и в квартиру многое купить. К тому же, потом года 2 я буду дома, нужно взять себя в руки.
Хочу услышать мнения - все же дотерпеть, или уходить прямо сейчас?
Некоторые нюансы: я тут один специалист и замену мне еще не нашли; я еще работаю неофициально (знаю, глупо, но так уж вышло) и до декрета терпеть смысла кроме ЗП нет

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Увольняйтесь.

#2

Дотерпеть. Получить больничный по родам и потом сидеть дома.
ваше состояние обостренное еще из-за гормонов.
Берите больничный раньше - малость отдохнете.

гостья
#3

Если скоро уходить в д.о. то зачем так переживать за работу, доработайте как нибудь спокойно. И вы же не до самого рождения реб. будете работать, у вас ещё будет достаточно времени подготовиться к его рождению

#4

А на что, простите, Вы в декрете жить собираетесь? Или Вашей зарплаты за 2 месяца хватит на безбедную жизнь на 2-3 года? Если нет, то идите к врачу и просите больничный, до декретного отпуска и посидите дома.

#5
megamozgowaya

Дотерпеть. Получить больничный по родам и потом сидеть дома.
ваше состояние обостренное еще из-за гормонов.
Берите больничный раньше - малость отдохнете.

я не официально работаю. Мне не будет больничного по родам. Сижу ради зп, чтобы потом спокойнее себя чувствовать. Только вот сейчас иногда не спокойно(( Иногда раздражаюсь, нервничаю. И так сильно, что думаю - все! уйду прямо завтра! Останавливает ответственность - мне замены еще нет

Марина
#6

А кем простите вы работаете если не секрет?

Гость
#7
megamozgowaya

Дотерпеть. Получить больничный по родам и потом сидеть дома.
ваше состояние обостренное еще из-за гормонов.
Берите больничный раньше - малость отдохнете.

Кто ей даст больничный, если она не работает официально?

Гость
#8

Уходите, зачем нервы себе трепать?!Незаменимых нет!

#9
Марина

А кем простите вы работаете если не секрет?

я 1С программист/консультант

#10
liorelein

А на что, простите, Вы в декрете жить собираетесь? Или Вашей зарплаты за 2 месяца хватит на безбедную жизнь на 2-3 года? Если нет, то идите к врачу и просите больничный, до декретного отпуска и посидите дома.

муж работает и будет нас обеспечивать. Просто сейчас квартира еще не готова для малыша - надо купить кое-какую мебель, материалы чтобы ремонт закончить. С мужем сейчас на это зарабатываем. И все бы хорошо, да нервы у меня сдают от моей работы

Марина
#11

Мы с вами коллеги. Я думала я одна такая, но похоже это прелести нашей профессии.(( Кто-то посоветует уходить кто-то остаться , но единственное верное решение можете только вы сами принять. Просто оцените адекватно влияет ли ваше эмоциональное состояние на состояние вашего здоровья. Удачи вам!

скорп
#12

ну вот, я вчера поныла - у меня сегодня на редкость спокойный и гармоничный день!))
автор, в декрете будете скучать по работе
наслаждайтесь настоящим моментом)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема