Гость
Статьи
Медсёстры

Медсёстры

Медсёстры,неужели вас правда унижают врачи?
или это стереотип всё-таки,я понимаю,что такое бывает,но не глобально же.Расскажите пожалуйста об отношении к вам врачей.Знать я это хочу,потому,что есть мысли переучиться

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда!!!У нас врачи замечательные,всегда помогут,поддержат и всё объяснят,что не понимаешь.Москва,Сеченова

Гость
#2

Не надо переучиваться, если решили переучиваться на медсестру, зарплаты низкие, работа тяжелая и морально и физически. Врачи разные попадаются, не то, что унижают, но чувство превосходства присутствует, но это в любой организации так начальник-подчиненный. Медсестер и так не хватает, зачем их унижать, хорошим медсестрам пусть спасибо скажут, что находятся еще желающие работать по этой специальности.

Гость
#3

Да все как и в жизни, попадется какая нибудь невоспитанная особь и давай самоутверждаться за счет тех кто ниже его по служебной лестнице. Таких очень мало, но они есть. Я за 20 лет работы научилась давать отпор хамам, да так, что потом из далека здороваются)

Гость
#4

Бывает опытные медсестры начинают врачей молодых строить.

Белочка
#5

Автор в этой профессии практически нет карьерной лестницы и много физического труда особенно в стационаре. На Скорой все практически на равных, но там фельдшера работают. Нет заочки и среднее мед.не дает преимуществ при поступлении на вышку.В стационаре это вообще девочка на побегушках в обязанности процедурной медсестры входят уборка процедурной. Хорошо работать в отдельном кабинете без врача типа массажиста или физиотерапии.

Гость
#6
Гость

Бывает опытные медсестры начинают врачей молодых строить.

Тоже ничего хорошего, врач достоин уважение, как и хорошая медсестра, да и любой хороший специалист.

Гость
#7
Белочка

Автор в этой профессии практически нет карьерной лестницы и много физического труда особенно в стационаре. На Скорой все практически на равных, но там фельдшера работают. Нет заочки и среднее мед.не дает преимуществ при поступлении на вышку.В стационаре это вообще девочка на побегушках в обязанности процедурной медсестры входят уборка процедурной. Хорошо работать в отдельном кабинете без врача типа массажиста или физиотерапии.

Медсестры не работают без врачей, может врач не присутствует всю смену, но он есть.

#8
Гость

Медсестры не работают без врачей, может врач не присутствует всю смену, но он есть.

приехали...долго думали такое написать???
физ процедуры - без врача, только по его назначению.
анализы - без врача
массажист - без врача, по назначению ...
Белочка все верно сказала..

Гость
#9
Гость

Бывает опытные медсестры начинают врачей молодых строить.

И это бывает)
Я считаю это абсурдом. Можно что-то подсказать тихонько, что-то посоветовать в доброжелательном тоне если спросили совета, но строить.. Это что-то из разряда хамства.
Таким, кто строит, наши заведующая и ст.сестра быстро по носу щелкнут. У нас как-то, слава богу, у всех есть понимание что какая бы опытная сестра не была, но отвечает за все врач.

Гость
#10
megamozgowaya

приехали...долго думали такое написать???
физ процедуры - без врача, только по его назначению.
анализы - без врача
массажист - без врача, по назначению ...
Белочка все верно сказала..

Мне не надо долго думать, я проработала в этой сфере много лет, при проведение физ. процедур врач не присутствует, но всегда рядом в соседнем кабинете.

Белочка
#11
Гость

megamozgowayaприехали...долго думали такое написать???
физ процедуры - без врача, только по его назначению.
анализы - без врача
массажист - без врача, по назначению ...
Белочка все верно сказала..
Мне не надо долго думать, я проработала в этой сфере много лет, при проведение физ. процедур врач не присутствует, но всегда рядом в соседнем кабинете.

Я это и имела в виду что сестра работает в отдельном кабинете и пациент приходит в кабинет уже с назначением от врача. А так конечно не бывает поликлиники без врачей. Все они сидят в кабинетах и ведут прием.

Гость
#12
Белочка

Гостьmegamozgowayaприехали...долго думали такое написать???
физ процедуры - без врача, только по его назначению.
анализы - без врача
массажист - без врача, по назначению ...
Белочка все верно сказала..
Мне не надо долго думать, я проработала в этой сфере много лет, при проведение физ. процедур врач не присутствует, но всегда рядом в соседнем кабинете.
Я это и имела в виду что сестра работает в отдельном кабинете и пациент приходит в кабинет уже с назначением от врача. А так конечно не бывает поликлиники без врачей. Все они сидят в кабинетах и ведут прием.

Кстати, на такую специализацию не так просто попасть, постовые медсестры идут с удовольствием, перед этим проходят курс обучения.

Гость
#13

В стоматологии медсестрам тоже неплохо.

Гость
#14
Гость

В стоматологии медсестрам тоже неплохо.

да ладно,они там плевательницы выносят и платят копейки ,и это в частных клиниках.Я вот подумывала отучиться и может быть пройти курс по физиотерапии,мне кажется,там полегче,не то,что бегать по больнице со шприцом.Нормальных зп и работ мне всё-равно не светит,поэтому я бы пошла медсестрой в госучреждение,в частных клиниках те же копейки,да ещё нарушают ТК

Белочка
#15

Хорошая работа в санаториях там процедуры и пациенты вне обострения. Кстати понравилась работа в соляной пещере. Мед.сестра разложит всех по койкам и уходит в свой кабинет включив музыку. Через 40 минут все уходят запускает следующую партию. Так же массажисткам хорошо их всегда просят дополнительно сделать массаж за плату. Врачи есть но они в главном корпусе.

Автор
#16
Белочка

Хорошая работа в санаториях там процедуры и пациенты вне обострения. Кстати понравилась работа в соляной пещере. Мед.сестра разложит всех по койкам и уходит в свой кабинет включив музыку. Через 40 минут все уходят запускает следующую партию. Так же массажисткам хорошо их всегда просят дополнительно сделать массаж за плату. Врачи есть но они в главном корпусе.

да,тоже нравится такой вариант

мария
#17
Гость

Бывает опытные медсестры начинают врачей молодых строить.

а молодых в любой профессии надо строить, только тогда из них получаются профессионалы!

Гость
#18

Что за глупость , врача строить . Врач это врач мед сестра помощник , одному без другого тяжелее будет , но врачу еще как-то терпимо.

Гость
#19

Проработала в стоматологии 10 лет.7 лет была на одном месте.Были очень тёплые и дружеские отношения.Потом началась реогрганизация.Отношение ужасное.Унижают и оскарбляют.Последний раз работала в частной клинике.Врач был от Бога,но очень меня оскарблял.Даже при пациентах.За человека не считал и много кричал.

Гость
#20
Гость

Что за глупость , врача строить . Врач это врач мед сестра помощник , одному без другого тяжелее будет , но врачу еще как-то терпимо.

Гость
#20

Медсестра-это не помощник, это другая специализация. Допустим, все мы закончили ПГС (промышленно-гражданское строительство), кто-то стал проектировщиком (как врач), а кто-то прорабом (как мелсестра) никто никому не помощник, это разные специализации

Элина
#20

У меня знакомый в медицинском институте учится, дак он рассказывает, им преподаватели говорят так: "если вам лень или тяжело учиться - идите на сестринское дело, там халява и ничего учить не надо!" Будущим врачам ещё с учебы в мед.

Гость
#23

Унижают только так, считают себя выше и носом воротят, только вот ещё свою работу почему-то на нас повесили, беги , переучивайся, если не хочешь всю жизнь терпеть вытирание ног врачей и низкую зп, сама переучиваюсь и Валю с этого дурдома

Гость
#24
Элина

У меня знакомый в медицинском институте учится, дак он рассказывает, им преподаватели говорят так: "если вам лень или тяжело учиться - идите на сестринское дело, там халява и ничего учить не надо!" Будущим врачам ещё с учебы в мед. Институте внушают, что медсестры - это люди глупые и не образованные. И кстати с этим не поспоришь, так оно и есть.

Ааа, а что же вы свою работу на нас перекладываете, а сами только и знаете деньги считать

Гость
#25

Нас вообще за людей никто не считает - ни врачи, ни пациенты. Всегда во всем виновата медсестра. Благодарности в своей работе никогда не было, а вот жаловаться теперь может любой. Ведь без медсестер не смогут ни врачи, ни пациенты. Мы отдаём всех себя работе, жертвуя личной жизнью, здоровьем, спокойствием и в материальном смысле всегда обделены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: