Гость
Статьи
Повестка в налоговую

Повестка в налоговую

Добрый вечер! Пришла повестка в налоговую по месту прописки, отец позвонил и сказал. Я позвонила, спросила, в чем дело. Сказали, что нужно 31.05 приехать и дать показания на бывшую фирму, в которой я работала. Я сказала, что живу за тысячу км от родного дома. Женщина попросила приехать этим летом и позвонить, чтобы назначить время. Я сказала - если будет возможность. Нужно ли ехать? Как думаете?

никГость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига? если хотите то письмо заказное отправьте.

Гость
#2

Вы знаете что-то существенное по этому делу? Нет? ну и не парьтесь. Скорее всего они просто всех вызвали, кто когда-либо работал в этой конторе.

Гость
#3
Гость

Нафига? если хотите то письмо заказное отправьте.

Да зачем? Повестка, брошенная в ящик. ни к чему не обязывает. Это все равно, как не было никакой повестки. А если отправить письмо, то будет ясно, что повестку читала и в курсе что был вызов. Оштрафуют еще, нафиг это надо.

Гость
#4

Можете не ездить. Ничего вам за это не будет.

Гость
#5

вообще то за неявку в налоговую штраф положен. сейчас то что ты не получил заказное письмо говорит только о том что ты специально его не забрал. это касается всех гос оповещений.
автор, если не сложно - сходите, вас просто опросят. на что вы посчитаете нужным не отвечать - можете не отвечать, кроме ключевых моментов.

Гость
#6

не связывайтесь с налоговой и пенсионкой на свою голову.Особенно пенсионка!Затаскают,как на суд

Гость
#7
Гость

вообще то за неявку в налоговую штраф положен. сейчас то что ты не получил заказное письмо говорит только о том что ты специально его не забрал. это касается всех гос оповещений.
автор, если не сложно - сходите, вас просто опросят. на что вы посчитаете нужным не отвечать - можете не отвечать, кроме ключевых моментов.

а проезд за тысячу км кто будет ей оплачивать?

никГость
#8
Гость

Вы знаете что-то существенное по этому делу? Нет? ну и не парьтесь. Скорее всего они просто всех вызвали, кто когда-либо работал в этой конторе.

точно не знаю, уже 4 года прошло после увольнения

никГость
#9
Гость

Можете не ездить. Ничего вам за это не будет.

спасибо

никГость
#10
Гость

не связывайтесь с налоговой и пенсионкой на свою голову.Особенно пенсионка!Затаскают,как на суд

так я ничего существенного и не знаю.

natka
#11

Автор, мне тоже такая же пришла. Они сейчас прессуют фирму, где я работала, самый прикол что я уволена 1 апреля, а фирма по которой вызывают открыта в июне, там бух услуги оказывали. Не отвечала и не буду, будет суд приду. Если хотите, позвоните. Узнайте, что конкретно от вас хотят!

никГость
#12
natka

Автор, мне тоже такая же пришла. Они сейчас прессуют фирму, где я работала, самый прикол что я уволена 1 апреля, а фирма по которой вызывают открыта в июне, там бух услуги оказывали. Не отвечала и не буду, будет суд приду. Если хотите, позвоните. Узнайте, что конкретно от вас хотят!

я позвонила, сказали, что ответить на вопросы. Я сказала, что там работала и больше ничего не знаю. Мне ответили, ну вот и скажете мне.

никГость
#13
natka

Автор, мне тоже такая же пришла. Они сейчас прессуют фирму, где я работала, самый прикол что я уволена 1 апреля, а фирма по которой вызывают открыта в июне, там бух услуги оказывали. Не отвечала и не буду, будет суд приду. Если хотите, позвоните. Узнайте, что конкретно от вас хотят!

случаем, не молочная компания?

natka
#14

НикГость не, компания которая оказывала бух услуги, но там много темных мест, поэтому и трясут. Там вообще всем разослали, и бывшим и нынешним сотрудникам, и родственникам. Налоговые лишили наполовину гос финансирования, они теперь озверели, со всех денег пытаются стрясти. Посмотрите какой штраф за неявку, если 1000 руб вам это дешевле обойдётся. Но вот если будет суд, тогда придётся ехать, это уже другая ответственность.

никГость
#15
natka

НикГость не, компания которая оказывала бух услуги, но там много темных мест, поэтому и трясут. Там вообще всем разослали, и бывшим и нынешним сотрудникам, и родственникам. Налоговые лишили наполовину гос финансирования, они теперь озверели, со всех денег пытаются стрясти. Посмотрите какой штраф за неявку, если 1000 руб вам это дешевле обойдётся. Но вот если будет суд, тогда придётся ехать, это уже другая ответственность.

я просто все равно к родным собираюсь, и вот думаю, заехать все-таки.

Гость
#16
Гость

Гостьвообще то за неявку в налоговую штраф положен. сейчас то что ты не получил заказное письмо говорит только о том что ты специально его не забрал. это касается всех гос оповещений.
автор, если не сложно - сходите, вас просто опросят. на что вы посчитаете нужным не отвечать - можете не отвечать, кроме ключевых моментов.
а проезд за тысячу км кто будет ей оплачивать?

не знаю, если вас это так волнует - оплатите вы.

Гость
#17
никГость

случаем, не молочная компания?

да они сча всех трясут. вы купили что то в магазине и вас могут пригласить, если под магазин копают.

natka
#18

А налоговая московская , если да, то какой номер? Можете заехать, только позвоните предварительно, чтобы время назначили,для вас в принципе ничего не будет, подпишите протокол, они потом ваш почерк будут сравнивать на документах, вдруг вы подделывали доки. А есть возможность позвонить на старую работу, узнать почему их трясут?

Гость
#19
Гость

Да зачем? Повестка, брошенная в ящик. ни к чему не обязывает. Это все равно, как не было никакой повестки. А если отправить письмо, то будет ясно, что повестку читала и в курсе что был вызов. Оштрафуют еще, нафиг это надо.

Оштрафовать за неявку на допрос налоговая не может.

никГость
#20
Гость

случаем, не молочная компания?

да они сча всех трясут. вы купили что то в магазине и вас могут пригласить, если под магазин копают. да уж...

никГость
#21
natka

А налоговая московская , если да, то какой номер? Можете заехать, только позвоните предварительно, чтобы время назначили,для вас в принципе ничего не будет, подпишите протокол, они потом ваш почерк будут сравнивать на документах, вдруг вы подделывали доки. А есть возможность позвонить на старую работу, узнать почему их трясут?

именно, что не московская. Я бы с'ездила, если бы в Москве.

никГость
#22
Гость

Да зачем? Повестка, брошенная в ящик. ни к чему не обязывает. Это все равно, как не было никакой повестки. А если отправить письмо, то будет ясно, что повестку читала и в курсе что был вызов. Оштрафуют еще, нафиг это надо.

Оштрафовать за неявку на допрос налоговая не может.
Отлично, спасибо

Гость
#23
Гость

Оштрафовать за неявку на допрос налоговая не может.

Вот таких принципиальных штрафуют на ура. ст 128 НК, ст 15.25 КоАП. Просвещайтесь на здоровье

Гость
#24

административный штраф максимум,не волнуйтесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: