Гость
Статьи
Поддержите в решении …

Поддержите в решении уволиться

Ситуация такая: работаю в очень маленькой компании уже почти 1,5 года. Работа несложная, хороший график, зп с учетом нагрузки - очень даже хорошая, коллектив тоже нормальный, претензий нет. Начальник - жадный и с приступами самодурства, но в нашем офисе бывает редко, и я лично с ним почти не общаюсь. А теперь о плохом: убогий офис; перспектив развития особо нет, да и я сама в этой сфере развиваться не хочу, серая зп, никакого соцпакета. Пошла на эту работу, потому что по деньгам тогда было очень заманчивое предложение (зп в валюте), а мне нужно было ремонт делать.
Сейчас ремонт уже доделан, отложено небольшое количество денег (на черный день, так сказать), так что я решилась уходить. Но ничего интересного не подыскала пока. Понимаю, что лучше сначала что-то найти, а потом уходить. Но так уже тошно от этого "гнилого" местечка, хочу доработать июнь и уйти, пусть даже в никуда. Думаете, это совсем глупо? Или стоит поддаться "зову сердца"?)
Мне скоро 28 лет, живу с женихом (в августе свадьба) в своей квартире, детей нет, живу в Москве.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

Вы только не кричите на собеседовании что скоро свадьба. А так...идите с миром. Да поможет Вам Бог в поиск к работы( не издеваюсь, с этим сложно)

Автор
#2
Девочка

Вы только не кричите на собеседовании что скоро свадьба. А так...идите с миром. Да поможет Вам Бог в поиск к работы( не издеваюсь, с этим сложно)

Да, про свадьбу не говорю на собеседованиях и кольцо снимаю))
Спасибо за поддержку.

Гость
#3

глупо уходить в никуда, везде хорошо там, где нас нет

первый снег
#4

Доработайте как положено до августа, потом идите в отпуск, отдохните. Сыграйте свадьбу и уходите. А то не видать Вам отпускных в убогой фирме

Гость
#5

в Москве люди с жиру бесятся.... денег куры не клюют. если зарплата хорошая и напрягаться не надо, то это идеальное место. Я вот вкалываю, а зп копьё, от моей пахоты ничего не изменится. И у вас, значит, не жадный начальник, если ЗП нормальная за такие обязанности. НО я пока не решаюсь менять, у меня ипотека и придется начинать все с нуля, а тут какой-то авторитет есть

Автор
#6
первый снег

Доработайте как положено до августа, потом идите в отпуск, отдохните. Сыграйте свадьбу и уходите. А то не видать Вам отпускных в убогой фирме

В отпуск пойду в июне. До августа ждать не хочу, вдруг новую работу найду? (оптимистично, но все же) Тогда уж точно ни о каком отпуске речи не может идти.

Маша и медведи ахают соседей
#7

я бы осталась, все отлично кроме развития. А вы в другой компании прям разовьетесь, сделаете карьеру? Вы незаменимый специалист, вас все ждут с распростертыми объятиями? Сами же пишете что работы нет). И потом , вы наверное не работали в крупниках, там же серпентарий чистой воды, только нервы себе испортите и будете жалеть что ушли из "гнилова места". Сходите в отпуск, отдохните , а потом уже решайте.

Автор
#9
Гость

в Москве люди с жиру бесятся.... денег куры не клюют. если зарплата хорошая и напрягаться не надо, то это идеальное место. Я вот вкалываю, а зп копьё, от моей пахоты ничего не изменится. И у вас, значит, не жадный начальник, если ЗП нормальная за такие обязанности. НО я пока не решаюсь менять, у меня ипотека и придется начинать все с нуля, а тут какой-то авторитет есть

Отчасти соглашусь с вами, может и бешусь... Но опыта на этой работе толкового не наберешься, сама работа мне совершенно неинтересна, никакой правовой защиты. Не хочу быть как моя коллега, которой 40 лет и она понимает, что с таким опытом кроме как здесь нигде не найдет работу на подобных условиях.
У меня пока нет детей и ипотек, я могу позволить себе на работу пусть даже с меньшей зп, но где можно будет получить нормальный опыт, и где будут перспективы развития и роста.
А начальник жадный, он когда в командировки сотрудников отправляет, снимает для всех одну квартиру на airbnb (даже если сотрудники разнополые). Это один из примеров проявления жадности.

Лили
#10

Я тоже террпеоа самодуров и самодурок пока не решила, что лучше голодать, чем видеть м р а з ь каждый день. Начала менять работы как перчатки, с малейшими намеками на издевательства, ночёвки на работе и вообще пренебрежении, потом устроилась в авиакомпанию, потом в иностранную нефтяную компанию где тружусь с большим удовольствием а не пошли бы эти князьки на уй? У моих подруг - вечных терпил челюсть до сих пор висит, пусть было при смыкается дальше

Лили
#11

Было при смыкается*

Автор
#12
Маша и медведи ахают соседей

я бы осталась, все отлично кроме развития. А вы в другой компании прям разовьетесь, сделаете карьеру? Вы незаменимый специалист, вас все ждут с распростертыми объятиями? Сами же пишете что работы нет). И потом , вы наверное не работали в крупниках, там же серпентарий чистой воды, только нервы себе испортите и будете жалеть что ушли из "гнилова места". Сходите в отпуск, отдохните , а потом уже решайте.

В том-то и дело, что пока не супер специалист, но очень хотелось бы таковым стать, для этого и ищу что-то другое. Может и не разовьюсь на другом месте, но попробовать стоит, пока еще не все потеряно.
Работа есть, но сейчас я уже ищу работу не для моментального заработка, а на перспективу, так что к выбору подхожу достаточно серьезно.

Гость
#13
Лили

Я тоже террпеоа самодуров и самодурок пока не решила, что лучше голодать, чем видеть м р а з ь каждый день. Начала менять работы как перчатки, с малейшими намеками на издевательства, ночёвки на работе и вообще пренебрежении, потом устроилась в авиакомпанию, потом в иностранную нефтяную компанию где тружусь с большим удовольствием а не пошли бы эти князьки на уй? У моих подруг - вечных терпил челюсть до сих пор висит, пусть было при смыкается дальше

а если в нашем городе нет авиакомпаний и нефтяных фирм? остается уйти на мизерную зарплату , зато сидеть гордый: как же . Никто не унижает.
блин я ради ЗП сейчас все что угодно стерплю. Очень жалею что ушла от начальника самодура, но который платил хорошо. Сейчас копейки считаю. Ну и что толку что в 18-00 я дома, когда в холодильнике жрать нечего.

Гость
#14
Лили

Я тоже террпеоа самодуров и самодурок пока не решила, что лучше голодать, чем видеть м р а з ь каждый день. Начала менять работы как перчатки, с малейшими намеками на издевательства, ночёвки на работе и вообще пренебрежении, потом устроилась в авиакомпанию, потом в иностранную нефтяную компанию где тружусь с большим удовольствием а не пошли бы эти князьки на уй? У моих подруг - вечных терпил челюсть до сих пор висит, пусть было при смыкается дальше

Лили сидите уж в своей нефтяной компании, а то ведь ненароком и сглазить можно, и окажетесь в рядах своих подруг.... авторша ведь пишет, что начальника практически не видит

Автор
#15
Лили

Я тоже террпеоа самодуров и самодурок пока не решила, что лучше голодать, чем видеть м р а з ь каждый день. Начала менять работы как перчатки, с малейшими намеками на издевательства, ночёвки на работе и вообще пренебрежении, потом устроилась в авиакомпанию, потом в иностранную нефтяную компанию где тружусь с большим удовольствием а не пошли бы эти князьки на уй? У моих подруг - вечных терпил челюсть до сих пор висит, пусть было при смыкается дальше

Рада, что у вас в итоге все хорошо сложилось. Надеюсь, что и у меня в итоге получится найти "свое место".

Sky
#16

Вникуда лучше не уходить. Если работа непыльная, то развивайтесь, ходите на доп. курсы. Если вас сейчас не берут с вашим опытом, то без работы в ваших глазах вообще будет читаться отчаяние. Я работала 3 года, где мне платили мизер, но я нашла своё дело и ушла уже тогда, когда были клиенты и платили мне больше, чем на старой работе. Но я так понимаю, что вы просто хотите выйти замуж и не париться насчет работы.

Гость
#17

Уйти можно и в отпуск, и на больничный в конце концов. А искать другую работу - это само по себе тяжелый труд.
Так что не ленитесь, автор, - сперва найдите новое место, потом со старого увольняйтесь.

Автор
#18
Гость

Уйти можно и в отпуск, и на больничный в конце концов. А искать другую работу - это само по себе тяжелый труд.
Так что не ленитесь, автор, - сперва найдите новое место, потом со старого увольняйтесь.

Ох, если бы так просто было не лениться...) Но спасибо, мотивирует.

Автор
#19
Sky

Вникуда лучше не уходить. Если работа непыльная, то развивайтесь, ходите на доп. курсы. Если вас сейчас не берут с вашим опытом, то без работы в ваших глазах вообще будет читаться отчаяние. Я работала 3 года, где мне платили мизер, но я нашла своё дело и ушла уже тогда, когда были клиенты и платили мне больше, чем на старой работе. Но я так понимаю, что вы просто хотите выйти замуж и не париться насчет работы.

Знаете, в идеале я бы не отказалась повесить на мужа обязанности по добыче денег, а сама занялась бы всем остальным. Но пока этого точно не предвидится, так что расслабляться рано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: