Гость
Статьи
зачем строить из себя …

зачем строить из себя загадку?

Приветствую всех.
К нам в компанию пришла девушка полгода назад. Фирма человек 100. Она сразу же выделилась среди нас. До сих пор о ней ничего не известно, кроме того что ей 29 лет и она не замужем и бездетная. Сама по себе эффектная: высокая, стройная, фитнес видимо регулярный ухоженная.стильно одевается. не общительная. обедать вместе отказывается. с работы идти вместе не может, торопиться куда-то постоянно. водит машину смарт на 2 сиденья. подвозить отказывается. второе сиденье занято сумкой для спорта.
наши мужчины истекают слюнями. руководство очень любит. часто вызывает к себе. даёт спец.задания. однажды шеф о ней так и сказал: учитесь у неё понятию коммерческая тайна.
В общем вся из себя такая тайна....наши девочки её недолюбливают.
зачем вобще девушки из себя строют вот таких загадочных и таинственных?
предворяя комменты: я не завидую ей. просто интересно.

Ксения
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, она ничего из себя не строит, просто такая и есть. Или самооценка выше крыши и считает вас всех ддерьмом. Или интроверт и ее напрягает общение. Вариантов масса на самом деле)))

#2

Потому что мудрая женщина. Занимается делом и ни о ком больше не парится. Ей никто ненужен, да и не обязана она во все всем нравиться. Видимо она уверенная и самодостаточная. Уважаю таких. Действительно, учитесь. Ничего плохого не вижу. Желаю добра и успеха вам и ей)) все вы достойные и прекрасные!

Гость
#3

Автор, завидуй молча)))

гость
#4

фитнесяши все с придурью, думают только о мышцах и калориях, успеть бы в спорт зал, подкачать жеппу, и уставшей, но довольной лечь спать, чтобы завтра пойти на работу, чтобы было на что купить абонемент на следующий месяц и спортивное питание.

Гость
#5

Асоциалка какая-то, деловая мушка, или просто не умеет налаживать контакты с коллегами, но недолго ей так козырять, опустят бабы быстро, пожалеет, что так себя вела. В коллективе в 100 человек мудрая женщина так себя нести не будет, а насчёт любви к ней начальника, ещё Грибоедов сказал: Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская ЛЮБОВЬ.

Гость
#6

Работала достаточно в офисах в европейской развитой стране, везде в работниках ценят умение налаживать контакт с коллегами, приветливость, дружелюбие, коллегиальность, позитивный настрой.

Ксения
#7
гость

фитнесяши все с придурью, думают только о мышцах и калориях, успеть бы в спорт зал, подкачать жеппу, и уставшей, но довольной лечь спать, чтобы завтра пойти на работу, чтобы было на что купить абонемент на следующий месяц и спортивное питание.

нет у меня ощущения что она фитоняшка. я таких видела. но спорт у неё стабильно.плюс какие-то марафоны вроде бегает. мы её тут увидели в ролике на москва24. потом наши мужики ещё неделю обсуждали где ж она живет, что есть возможность заниматься этим всем.

Гость
#8

Мне в бухгалтерию такую дали. Очаровала шефа, тоже подумал что такая серьезная, значит умная. А она молчаливая, только потому что тупая, что то скажет, все невпопад. В общем я быстро ее выкинула из своего отдела, теперь кофе шефу носит. Он даже сам признал, сказал мне что она провалилась. А пришла с видом королевы.

Гость
#8

под звездочками Т УП А Я

Гость
#9

Я интроверт. Я сижу в кабинете ее с четырьмя женщинами. Которые считают мои занятия спортом - блажью. Мое нежелание ходить на посиделки - высокомерием. Мое нежелание рассказывать про себя - снобизмом и скрытностью. Поскольку я знаю, что такое бабий коллектив, наступаю порой себе на горло. Но как же вы, ***, достали, любители общения, попоек, сплетен, и прочей офисной шелухи!!! У вас даже ума не хватает понять, что все люди - разные! Не стоит судить всех по себе, расширяйте лучше свй кругозор и займитесь уже СВОИМ делом - работайте.

гость
#10
Ксения

нет у меня ощущения что она фитоняшка. я таких видела. но спорт у неё стабильно.плюс какие-то марафоны вроде бегает. мы её тут увидели в ролике на москва24. потом наши мужики ещё неделю обсуждали где ж она живет, что есть возможность заниматься этим всем.

для того, чтобы в забегах участвовать и фитнесом заниматься нужно при дворце что ли жить?))

Гость
#11

на работу ходит работать. а не коллективу нравиться. И насчет подвозить-что, обязана? Молодец, фишку просекла, халявщиков отсеяла сразу. Карьеру строит, некогда ей с бездельницами вроде вас разговоры разговаривать. С работы вместе идти-дорогу одна не найдете? До смешного, дамы на таких работах и в туалет вместе ходят, лишний раз языком почесать.

Ксения
#12
Гость

Работала достаточно в офисах в европейской развитой стране, везде в работниках ценят умение налаживать контакт с коллегами, приветливость, дружелюбие, коллегиальность, позитивный настрой.

вот она вроде и в коллективе, но и сама по себе. слыша разгоыорф в опенспейсе не реаг реагирует, не вступает в разговоры. но потом если её тормознуть в пофепоинте и спросить что она думает по поводу этого -всегда говорит своё мнение.
в общем, с одной стороны обосбленная какая-то....торопящаяся постоянно. с какой-то полуулыбкой всегда.
в общем, как описывают в инете "девушек-загадок"..
.нежоговаривает, привлекает, знает себе цену, не повышает голос....я обратила внимание что нашим мужчинам такие нравятся. загадочные :) но что там внутри неё, что за её входной дверью....опять же непонятно.

Ксения
#13
Гость

Мне в бухгалтерию такую дали. Очаровала шефа, тоже подумал что такая серьезная, значит умная. А она молчаливая, только потому что тупая, что то скажет, все невпопад. В общем я быстро ее выкинула из своего отдела, теперь кофе шефу носит. Он даже сам признал, сказал мне что она провалилась. А пришла с видом королевы.

у нас другой случай конечно.она хороший специалист. надо признатб что с её появлением мы хоть знаем к кому обратиться. ну и руководство теперь тоже знает :( она в приоритете

Гость
#14
Гость

Я интроверт. Я сижу в кабинете ее с четырьмя женщинами. Которые считают мои занятия спортом - блажью. Мое нежелание ходить на посиделки - высокомерием. Мое нежелание рассказывать про себя - снобизмом и скрытностью. Поскольку я знаю, что такое бабий коллектив, наступаю порой себе на горло. Но как же вы, ***, достали, любители общения, попоек, сплетен, и прочей офисной шелухи!!! У вас даже ума не хватает понять, что все люди - разные! Не стоит судить всех по себе, расширяйте лучше свй кругозор и займитесь уже СВОИМ делом - работайте.

Нет, нет, это вы развивайте свою коммуникабельность, а иначе шагом марш в библиотекари, хранительницы музЭя или ночные уборщицы.) Интровертки нашлись..

скорп
#15

думаю, у нее богатый , женатый и не совсем молодой покровитель...
вот и всё
типа Сати Казановой - все сама, все сама - а квартиры и машины богатые немолодые мужики дарили, содержанка одним словом

Ольга
#16

Всё закончится тем, что в один прекрасный момент её просто выживут с работы. Таких людей никто не любит и примеров тому полно. Сейчас к ней просто присматриваются.

скорп
#17

в эту фирму он ее пристроил, и теперь ей ни с кем там нельзя, да и вообще рот за зубами надо держать, вот оттуда и полузагадочные улыбки.. и спортивная машина ;)

Гость
#18

У автора тут литературное творчество. Она выдумала персонаж и пытается ее пиарить. Нет, автор, все мужики, как вы выражаетесь " слюни ронять" не будут, посмотрят 2 дня и забудут. Женщины с приглашениями на обед и пойти вместе домой тоже навязываться особо не станут, нафик она им вообще? Человек, не влившийся в коллектив, никому интересен после недели нахождения в офисе, он превращается в рабочую единицу, а не человека. " Загадочность" вообще не очень привлекательная черта характера.

Ольга
#19
Гость

Я интроверт. Я сижу в кабинете ее с четырьмя женщинами. Которые считают мои занятия спортом - блажью. Мое нежелание ходить на посиделки - высокомерием. Мое нежелание рассказывать про себя - снобизмом и скрытностью. Поскольку я знаю, что такое бабий коллектив, наступаю порой себе на горло. Но как же вы, ***, достали, любители общения, попоек, сплетен, и прочей офисной шелухи!!! У вас даже ума не хватает понять, что все люди - разные! Не стоит судить всех по себе, расширяйте лучше свй кругозор и займитесь уже СВОИМ делом - работайте.

Я вас очень хорошо понимаю, у меня похожая ситуация. "Белых ворон", к сожалению, никто не любит. Хорошо, если просто будет игнор и терпимое отношение. Это считайте, что повезло. А так ведь начнут выживать, стремительно и беспощадно)).

Гость
#20
Гость

Я интроверт. Я сижу в кабинете ее с четырьмя женщинами. Которые считают мои занятия спортом - блажью. Мое нежелание ходить на посиделки - высокомерием. Мое нежелание рассказывать про себя - снобизмом и скрытностью. Поскольку я знаю, что такое бабий коллектив, наступаю порой себе на горло. Но как же вы, ***, достали, любители общения, попоек, сплетен, и прочей офисной шелухи!!! У вас даже ума не хватает понять, что все люди - разные! Не стоит судить всех по себе, расширяйте лучше свй кругозор и займитесь уже СВОИМ делом - работайте.

ооооо, знакомая тема. соберется кучка "подруг" и поехало: интриги, хитрость, косые взгляды, сплетни, неприятие чужого мнения - просто вымораживает

Гость
#21

Такие люди быстрее сами упархивают наверх, нежели к ним успевают присмотреться и выжить) Потому что они сосредоточены на деле в отличие от остальных.

Гость
#22
Ксения

у нас другой случай конечно.она хороший специалист. надо признатб что с её появлением мы хоть знаем к кому обратиться. ну и руководство теперь тоже знает :( она в приоритете

Что прямо весь коллектив из 100 человек - недоспециалисты? Включая руководство? К ней в очередь выстроились за профессиональной помощью? Ну вы даёте, автор.

гость
#23

а вы автор и остальные женского пола все равно завидуете, не всем пунктам в ее жизни, но парочке это точно. Например, что у мужиков стоит на нее и слюни капают...

скорп
#24

а папик ее друг вашего босса, который взял ее по большому блату по просьбе друга и соответственно все знает ,
поэтому советует "учиться коммерческой тайне"))))

Гость
#24
Гость

Нет, нет, это вы развивайте свою коммуникабельность, а иначе шагом марш в библиотекари, хранительницы музЭя или ночные уборщицы.) Интровертки нашлись..

Щас. Идите и работайте в торговые представители, аниматоры, клоуны, промоутеры. Ии в волонтеры в дома престарелых, бабушкам жуть как не хватает общения. А то что такие как вы называете коммуникабельностью - зачастую распущенность, бестактность, несдержанность и болтливость. Именно поэтому вас не ценят работодатели и ставят в пример сотрудников более продуктивных. Но вы к анализу не склонны, поэтому примитивно сводите все к бабьим пересудам и взвизгам, "идите все отсюда".

скорп
#25

и жены их дружат или хорошо знакомы (у папика и босса)😄😄
вместе в отпуск ездят, шашлыки на даче
и тут эта ваша коллега, как дополнительный атрибут высокой финансовой состоятельности мужика с низкими нравственными ценностями

гость
#26

да плесните ей слабительного - сразу из образа загадочной выскочит

скорп
#27

или может быть второй вариант, мой, но он больше похож на чудо😄😄😄
ибо не для слабых духом

Гость
#28
Ксения

вот она вроде и в коллективе, но и сама по себе. слыша разгоыорф в опенспейсе не реаг реагирует, не вступает в разговоры. но потом если её тормознуть в пофепоинте и спросить что она думает по поводу этого -всегда говорит своё мнение.
в общем, с одной стороны обосбленная какая-то....торопящаяся постоянно. с какой-то полуулыбкой всегда.
в общем, как описывают в инете "девушек-загадок"..
.нежоговаривает, привлекает, знает себе цену, не повышает голос....я обратила внимание что нашим мужчинам такие нравятся. загадочные :) но что там внутри неё, что за её входной дверью....опять же непонятно.

человек приходит на работу РАБОТАТЬ. Удивительно, да?) Так тоже бывает.. Не трепаться в опенспейсе, а работать. И тем более не обязана с вами сплетничать или быть дружелюбной. на 99% уверенна ,что она просто интроверт. Ну не интересны вы ей, и все.

Ольга
#29
гость

да плесните ей слабительного - сразу из образа загадочной выскочит

Навоняет, и кому от этого хорошо будет?

Гость
#30

автор вы как колхозница.ну правда.я такая же, на работу хожу работать, про личное ни слова, где живу тоже.с коллегами хорошие отношения.

Гость
#31

Ну у неё интересная, насыщенная жизнь. Вон даже по телевизору показали. Ей есть куда спешить. И вся её загадочность, в головах.

гость
#32
Ольга

Навоняет, и кому от этого хорошо будет?

автор успокоится и займется наконец работой)

Гость
#33

Не перетирать с вами сплетни и иметь наглость никого не подвозить на собственной машине-это значит строить загадку? Это что-то новое.
Авторица, зачем строишь из себя душу компании?

Гость
#34
скорп

думаю, у нее богатый , женатый и не совсем молодой покровитель...
вот и всё
типа Сати Казановой - все сама, все сама - а квартиры и машины богатые немолодые мужики дарили, содержанка одним словом

скорп

в эту фирму он ее пристроил, и теперь ей ни с кем там нельзя, да и вообще рот за зубами надо держать, вот оттуда и полузагадочные улыбки.. и спортивная машина ;)

скорп

а папик ее друг вашего босса, который взял ее по большому блату по просьбе друга и соответственно все знает ,
поэтому советует "учиться коммерческой тайне"))))

скорп

и жены их дружат или хорошо знакомы (у папика и босса)😄😄
вместе в отпуск ездят, шашлыки на даче
и тут эта ваша коллега, как дополнительный атрибут высокой финансовой состоятельности мужика с низкими нравственными ценностями

скорп

или может быть второй вариант, мой, но он больше похож на чудо😄😄😄
ибо не для слабых духом

Как у вас профессионально получается. Вы просто яркий представитель офисной братии.))

Хаха
#35

Да просто привыкли все, что большинство асоциальных людей - стремненькие. Когда красивый и необщительный, то сразу полно вопросов, что с ним не так, почему себя так ведет. В большинстве случаев тупо стесняется. Возможно, в жизни что-то произошло, что привело к такому поведению и тп.

Еще многое зависит от самой авторши поста. Может, для вас такое поведение кажется ненормальным, может, вы - типичная баба, которая действительно ничего из себя не представляет и только и умеет подглядывать за коллегами с подружками. Может, у вас взгляды специфичные, а для других она бы показалась обычным человеком с нормальным образом жизни. Потому что иногда действительно сложно принять и понять, что другие люди живут совсем иначе, чем ты, особенно людям со старыми понятиями.

чyваг
#36

прошу передать привет моей жене и поздравить ее с днем строителя: она вторую неделю строит из себя фигзнаетчто
(с)звонок на авторадио

Ксения
#37
Гость

Не перетирать с вами сплетни и иметь наглость никого не подвозить на собственной машине-это значит строить загадку? Это что-то новое.
Авторица, зачем строишь из себя душу компании?

да, я считаю что в дождь можно и предложить подвезти до метро хотя бы одного человека. Она оьказыыает даже когда её просишь. отвечает с улыбкой и коротко: "извини. как раз сегодня не могу".

гость
#38
Хаха

Да просто привыкли все, что большинство асоциальных людей - стремненькие. Когда красивый и необщительный, то сразу полно вопросов, что с ним не так, почему себя так ведет. В большинстве случаев тупо стесняется. Возможно, в жизни что-то произошло, что привело к такому поведению и тп.
Еще многое зависит от самой авторши поста. Может, для вас такое поведение кажется ненормальным, может, вы - типичная баба, которая действительно ничего из себя не представляет и только и умеет подглядывать за коллегами с подружками. Может, у вас взгляды специфичные, а для других она бы показалась обычным человеком с нормальным образом жизни. Потому что иногда действительно сложно принять и понять, что другие люди живут совсем иначе, чем ты, особенно людям со старыми понятиями.

она не одна так считает, но и практически весь коллектив

Ксения
#39
Гость


думаю, у нее богатый , женатый и не совсем молодой покровитель...
вот и всё
типа Сати Казановой - все сама, все сама - а квартиры и машины богатые немолодые мужики дарили, содержанка одним словом

скорп

в эту фирму он ее пристроил, и теперь ей ни с кем там нельзя, да и вообще рот за зубами надо держать, вот оттуда и полузагадочные улыбки.. и спортивная машина ;)

скорп

а папик ее друг вашего босса, который взял ее по большому блату по просьбе друга и соответственно все знает ,
поэтому советует "учиться коммерческой тайне"))))

скорп

и жены их дружат или хорошо знакомы (у папика и босса)😄😄
вместе в отпуск ездят, шашлыки на даче
и тут эта ваша коллега, как дополнительный атрибут высокой финансовой состоятельности мужика с низкими нравственными ценностями

скорп

или может быть второй вариант, мой, но он больше похож на чудо😄😄😄
ибо не для слабых духом

Как у вас профессионально получается. Вы просто яркий представитель офисной братии.))

что за бред?! я лично видела как она ходила на собеседования и в СБ на проверку.

С.К.
#40
JozedBodrova

Потому что мудрая женщина. Занимается делом и ни о ком больше не парится. Ей никто ненужен, да и не обязана она во все всем нравиться. Видимо она уверенная и самодостаточная. Уважаю таких. Действительно, учитесь. Ничего плохого не вижу. Желаю добра и успеха вам и ей)) все вы достойные и прекрасные!

Гость

Я интроверт. Я сижу в кабинете ее с четырьмя женщинами. Которые считают мои занятия спортом - блажью. Мое нежелание ходить на посиделки - высокомерием. Мое нежелание рассказывать про себя - снобизмом и скрытностью. Поскольку я знаю, что такое бабий коллектив, наступаю порой себе на горло. Но как же вы, ***, достали, любители общения, попоек, сплетен, и прочей офисной шелухи!!! У вас даже ума не хватает понять, что все люди - разные! Не стоит судить всех по себе, расширяйте лучше свй кругозор и займитесь уже СВОИМ делом - работайте.

+++++++++++++++!

+++++++++++++++++++++++++!

Ксения
#41
гость

Да просто привыкли все, что большинство асоциальных людей - стремненькие. Когда красивый и необщительный, то сразу полно вопросов, что с ним не так, почему себя так ведет. В большинстве случаев тупо стесняется. Возможно, в жизни что-то произошло, что привело к такому поведению и тп.
Еще многое зависит от самой авторши поста. Может, для вас такое поведение кажется ненормальным, может, вы - типичная баба, которая действительно ничего из себя не представляет и только и умеет подглядывать за коллегами с подружками. Может, у вас взгляды специфичные, а для других она бы показалась обычным человеком с нормальным образом жизни. Потому что иногда действительно сложно принять и понять, что другие люди живут совсем иначе, чем ты, особенно людям со старыми понятиями.

она не одна так считает, но и практически весь коллектив

да, мы с девочками её обсуждали. тоже думали что чья-то. но учитыва её уровень знания - нет. с улицы.
наши девочки её считают фифой :)
но я лично, учитывая что приходится часто по раюоте к ней обращаться, не могу назвать её высокомерной. я дала ей другое понятие...своё "загадочная" :)

С.К.
#42
скорп

думаю, у нее богатый , женатый и не совсем молодой покровитель...
вот и всё
типа Сати Казановой - все сама, все сама - а квартиры и машины богатые немолодые мужики дарили, содержанка одним словом

скорп

в эту фирму он ее пристроил, и теперь ей ни с кем там нельзя, да и вообще рот за зубами надо держать, вот оттуда и полузагадочные улыбки.. и спортивная машина ;)

скорп

а папик ее друг вашего босса, который взял ее по большому блату по просьбе друга и соответственно все знает ,
поэтому советует "учиться коммерческой тайне"))))

Глупые стереотипы.

Гость
#43

Да никому не интересен человек, если ему не интересны вы. Никто не будет навязываться с вопросами, предложениями. Никто! Он очень быстро превратится в пустое место, офисную мебель. Нет, в копировальный аппарат - что-то что находится в офисе, выполняет определенную функцию и все.

гость
#43

не подвозит, потому что не хочет лишний раз в салоне хим.чистку делать, так как сама аккуратистка. Со спортом все понятно, увлечения че их обсуждать. Обедать вместе отказывается - свой взгляд на питание, диета. Торопиться, ну может в магаз забежать, в салон, на маникюр, с подругой встретиться, с мужиком. Мужикам нравится скорее всего из-за внешности. Начальству из-за компетентности. Что в этом странного я уловить не могу?

С.К.
#44
Ольга

Всё закончится тем, что в один прекрасный момент её просто выживут с работы. Таких людей никто не любит и примеров тому полно. Сейчас к ней просто присматриваются.

Гость

Такие люди быстрее сами упархивают наверх, нежели к ним успевают присмотреться и выжить) Потому что они сосредоточены на деле в отличие от остальных.

А вот вам и ответ:

Гость
#45
Ксения

да, я считаю что в дождь можно и предложить подвезти до метро хотя бы одного человека. Она оьказыыает даже когда её просишь. отвечает с улыбкой и коротко: "извини. как раз сегодня не могу".

Это ЕЁ машина. После работы начинается ЛИЧНОЕ время. Не хочет или не может она кого-либо подвозить, на СВОЕЙ машине в своё ЛИЧНОЕ время. Вас очень волнует куда она спешит? А ВАШЕ то какое дело? У ВАС дел СВОИХ нет?

Ксения
#46
гость

а вы автор и остальные женского пола все равно завидуете, не всем пунктам в ее жизни, но парочке это точно. Например, что у мужиков стоит на нее и слюни капают...

да зависитт нет.
просто улыбвет мужская примитивность на то как она их посылает от себя а они всё равно пытаются

С.К.
#47

На работу люди ходят работать, а не сплетни перетирать и кофе-чаёк попивать!
Сослуживица авторши знает, как надо себя поставить, чтобы на голову не сели, спокойно делает своё дело и прекрасно представляет, чего хочет добиться в жизни.
Сплетни и подружайки для таких целеустремлённых людей - лишнее.