Гость
Статьи
Вопрос мамам …

Вопрос мамам Подмосковья

Мамы, живущие в Подмосковье и работающие в Москве - как Вы выходили на работу из декретного отпуска?
Задумываюсь о беременности и декрете, работаю в Москве, в пути около 1ч.20 мин. в центр.
Приезжаю домой около половины девятого.
Кто работает в таком же графике 5/2 с детьми детсадовскими, или школьниками? Тяжело? Как справляетесь? кто помогает? Или вы сменили работу на поближе, в своем городке после выхода из декрета?
Расскажите ваши истории.

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Я - Автор
#2
Гость

Сменила работу на поближе, точнее в 15 минутах от дома. Прямо рядом с д/с. Зарплата меньше, но меня это не особо волнует, зато время есть на ребенка и на себя.

Спасибо за ответ. А специальность при этом меняли? Или пошли куда взяли?

Рина
#3

Автор, подмосковье огромное...можно два часа ехать, а можно и 10 минут.
Я работаю рядом с домом, не редко посещаю крупный склад в москве так по времени выходит на дорогу 20-30 минут.

#4

я работаю в Москве, менять работу не хочу раньше снимали квартиру в Москве и я после декрета искала работу ближе к дому. потом искала жилье ближе к работе. но все равно езжу почти 1,5 часа. график с 9 до 18-00. стала опаздывать, когда знаю, что "можно". но уходить раньше невозможно. сад до 19-00. утром еще как-то можно рано отвести дочку. сын в школу сам ходит.
По идее у меня муж фрилансер, и он отвечает за детей, когда я не могу отвести/забрать. Но по факту все равно ответственность на мне. я бужу, готовлю чай, одежду/обувь по погоде, в течение дня созваниваюсь, что-то напоминаю.
очень тяжело, т.к. наш папа - куку. например сегодня они мне звонили и спрашивали где его сменка для лагеря и куртка. т.е. вчера ребенок вернулся без этих вещей, нормально? то просто не могут найти, то кеды вдруг малы и не в чем идти, то проспят...
бабушек здесь нет. нанимать няню при сидящем дома муже - бред. Муж работает по выхам, иногда вечерами.
Было дело, что нужно было срочно подойти в школу (конфликт с одноклассником, дир вызывала) или сын забыл ключи, промочил ноги в снегу, а я не могла оперативно подъехать. В итоге оставляла как есть. Созванивалась, всё на словах, обещала подойти на днях. сын шел в местную библиотеку и ждал меня там.
дочка последний год в саду. на это и надеемся, что потом будет легче.
моя мама даже не знает, где мы сейчас живем.
свекровь также не понимает дальность расстояний. недавно свекр был проездом и прифигел от моей расторопности, как я успеваю. при чем авто нет.
но у меня нет вариантов, я живу в меру своих возможностей.
летом получше, иду спокойно. а зимой ужасно холодно и темно в 7-30 или 20-00

Гость
#5

Не понимаю, почему Вы полностью заботу о том, чтобы отводить ребенка в сад и забирать на мужа не переложите?? Обьясните, что вы не успеваете на работу. Ну, дела, он что, не может потратить пол-часа, сидя дома???

мила
#6

Расскажите кто в сетке ДА работает, можно ли на полдня туда устроиться?

Lida
#7
мила

Расскажите кто в сетке ДА работает, можно ли на полдня туда устроиться?

Привет. Да, можно. Берут без проблем либо с утра на 4 часа, либо вечером, смотря как сама хочешь.

МарияВ.
#8
Lida

Привет. Да, можно. Берут без проблем либо с утра на 4 часа, либо вечером, смотря как сама хочешь.

Особенно удобно для молодых мамочек у которые в сад пошли. отвела и сама на работу.

мила
#9

Не только, мне кажется больше студентам подходит, даже если опыта работы нет - там всегда обучают.

Гость
#10

Ну да, согласна. вообще да, можно поработать на полставки там.

гость
#11

Мы живем в Подмосковье. До Выхино утром 30 минут. Детей двое (сад и школа). Бабушек нет. Я сколько не пыталась, работу так и не нашла. Поддерживал фриланс. КОторый с кризисом кончился. Если утром успеваешь отдать ребенка, то вечером уже некому забрать. Да и работодателю нафиг не нужны бабы с детьми. Все должны сидеть в офисе до 19 или 20 и НИКОГДА не болеть. А в нашем замкадье работы тоже нет. Расхватали все ставки даже за 10 тысяч в месяц. Ж--па короче.

мила
#12

Расскажите кто в сетке ДА работает, можно ли на полдня туда устроиться?

Пчелка
#13
мила

Расскажите кто в сетке ДА работает, можно ли на полдня туда устроиться?

Привет. Да, можно. Берут без проблем либо с утра на 4 часа, либо вечером, смотря как сама хочешь.

Русиано
#14
Пчелка

Привет. Да, можно. Берут без проблем либо с утра на 4 часа, либо вечером, смотря как сама хочешь.

Особенно удобно для молодых мамочек у которые в сад пошли. отвела и сама на работу.

Инга
#15

Не только, мне кажется больше студентам подходит, даже если опыта работы нет - там всегда обучают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: