Гость
Статьи
Как выбрать ВУЗ?

Как выбрать ВУЗ?

Например, я определилась с профессией/специальностью. Допустим, у меня высокие баллы по ЕГЭ. Профессия, выбранная мной, появилась недавно, поэтому на слуху нет университетов мечты. Может быть, есть какие-то другие способы, кроме посещения или слухов. Может быть, есть какие-то критерии?

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
#1
Лена

Например, я определилась с профессией/специальностью. Допустим, у меня высокие баллы по ЕГЭ. Профессия, выбранная мной, появилась недавно, поэтому на слуху нет университетов мечты. Может быть, есть какие-то другие способы, кроме посещения или слухов. Может быть, есть какие-то критерии?

Да, есть. Яндекс и Гугл Вам в помощь, заодно там же можно посмотреть рейтинг вуза.

Лена
#2
liorelein

Да, есть. Яндекс и Гугл Вам в помощь, заодно там же можно посмотреть рейтинг вуза.

Проблема в том, что университеты обычно на чём-то специализируются, а специальность, которую выбрала я- новая, поэтому непонятно и по рейтингу тут не посмотришь. Кто-то говорит, что лучший в Москве, кто-то говорит, что в Петербурге. Даже дело не в том, чтобы выбрать лучший университет, а в том, чтобы выбрать университет, где будет комфортно и я смогу получить навыки.
Гугл тут очень слабо помогает :( Рейтинг тоже фигня, а в образовательных программах я не уверена.

#3
Лена

Проблема в том, что университеты обычно на чём-то специализируются, а специальность, которую выбрала я- новая, поэтому непонятно и по рейтингу тут не посмотришь. Кто-то говорит, что лучший в Москве, кто-то говорит, что в Петербурге. Даже дело не в том, чтобы выбрать лучший университет, а в том, чтобы выбрать университет, где будет комфортно и я смогу получить навыки.
Гугл тут очень слабо помогает :( Рейтинг тоже фигня, а в образовательных программах я не уверена.

Пишите специальность.
Да, и что значит: "дело не в том, чтобы выбрать лучший университет, а в том, чтобы выбрать университет, где будет комфортно". (с)

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4838571/
© Woman.ru

Лена
#4
liorelein

\
Пишите специальность.
Да, и что значит: "дело не в том, чтобы выбрать лучший университет, а в том, чтобы выбрать университет, где будет комфортно". (с)
Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4838571/
© Woman.ru

Ландшафтная архитектура. Открылась эта специальность сначала в СБГЛТУ им. Кирова, вообще она не новая, однако в России возродилась недавно. Лучший в рейтинге. Мне не нужен университет, который будет первым в России, но нужных навыков мне не даст, например, эта специальность ещё в Бауманке есть ( в филиале), а ещё в СПБГАСУ ( в этом году открылась кафедра ), но ведь это не значит, что образование в 1 варианте мне дадут лучше, чем с СБГЛТУ, ведь они на другом специализируются, а во втором варианте, я слышала ( да, слухи), что не дают прохода творчеству, загоняя в рамки. Я хотела сказать, что мне не корочка крутейшего университета нужна, а навыки и педагогический состав, интересующийся предметами, которые преподают( а ещё желательно сохранённые нервы )

#5

В первую очередь посоветовала бы МАРХИ.
Затем - МСХА им. Тимирязева и Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.
Выбирайте.

.

Лена
#6
liorelein

В первую очередь посоветовала бы МАРХИ.
Затем - МСХА им. Тимирязева и Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.
Выбирайте.
.

Спасибо)

#7
Лена

lioreleinВ первую очередь посоветовала бы МАРХИ.
Затем - МСХА им. Тимирязева и Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.
Выбирайте.
.
Спасибо)

Ни пуха, ни пера)))

Дашуля~~~
#8

Конечно есть, тут http://postupi.info/ выбираете профессию и вам выдаётся список все вузов где обучают по этой специальности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: