Гость
Статьи
боюсь закономерного …

боюсь закономерного вопроса работодателя: почему год не работали?

уже весь интернет обчиталась -- ответа не нашла на свой вопрос: что б такого ответить на собеседовании на вопрос, почему год не работала. а отвечать что-то надо, потому что истинную причину: не хотела и не работала, было, на что жить -- озвучивать на собеседовании точно нельзя(
еще и в резюме желательно написать что-то на этот год отдыха, но такое, чтоб потом на собеседовании сказать: это неофициальная была работа, без записи в трудовую. но чтоб и не подкопаться)
что вы говорили в этой ситуации (если вы были в такой ситуации)?
ps: В/О, 30 лет, не специалист, ищу что-то офисное, административное...

та еще трудяга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что работали дома копирайтером: писали и продавали тексты.
А на работу не выходили в связи с проблемами со здоровьем, которые сейчас уладились. Или за родственником больным нужен был уход.

Гость
#2

говорил, что жил в другом городе и там работал неофиц

Гость
#3

Не нужны рабовладельцам такие сытые работники - надо, чтобы голод в глазах читался и благодарность за возможный кусок хлеба...:))

Гость
#4

Отмечайте размыто:
1. По семейным обстоятельствам
2. Подрабатывала
3. Занималась обучением, проходила курсы повышения квалификации, стажировалась и т.д.
Мало ли у кого какие причины. Считаю такие вопросы некорректными и не требующими подробных отчетов.

Гость
#5

На сколько я вас поняла, тоине работали вы по причине - не было необходимости. Так так и скажите! Только в нужном контексте. Можно сказать, что финансово не нуждались в деньгах, занимались семьей, а сейсас настал кризис в деньгах, да и дома надоело сидеть, охото трудиться и зарабатывать деньги. Тогда в глазах менеджера по персоналу вы будете смотреться честным человеком с большим желанием устроиться на работу.

Гость
#6

Ой скажите, что не официально работали, я работала оператором такси на дому без оформленияы

Гость
#7

"работала неофициально" - лучшая версия.

Гость
#8

Когда меня начинали такое спрашивать, я понимала, что работодатель уже начал кобениться и перебирать (это как фраза - а вы же в декрет от нас убежите), поэтому отвечала прямо, по настроению - что рабочих мест нет и работать негде, а на кассе в пятёрке не желаю снижать свой уровень. Либо что везде вот так спрашивают, поэтому не работала. Вообще выбешивает этот вопрос, как будто за год-два (или больше) работник прямо полностью отупел и всё забыл.

Гость
#9

почему нельзя говорить что не работала? просто я ни дня не работала в жизни, не в курсе что там и как у вас в офисах за копейки

Гость
#10

Одна знакомая -дауншифтер. Бабла срубила и на острова Гоа у берегов Индии и прочие тропические острова подалась. Почти год отдыхала, лавы закончились и вернулась. Устроилась по прежней профессии, но в другую компанию. На вопрос о том почему не трудилась год, ответила, что не было потребности, а сейчас появилась. Но у неё послужной список -отпад и опыта работы немерено. Взяли на работу, катается теперь из Москвы то в Н. Новгород, то в Тольятти, то в Краснодар, то в Калининград, то в Питер, то в Кемерово. Этакий куратор направления. О дауншифтинге пока не думает. Но о мужике уже стала задумываться. Бабе уже под 40-к.

)))
#11

Три года после замужества не работала, потому что не хотела. Сходила на несколько собеседований и везде честно ответила, что жила за счет мужа, а теперь хочу работать. И в двух местах дали добро, в двух отказали по другой причине. Сейчас уже не те порядки, чтобы "тунеядцы" вызывали презрение.

Гость
#12

А я боюсь вопроса: какие у вас достижения? А какие достижения у секретаря? Бред какой-то.

Имени моего лихом не поминай
#13
Гость

почему нельзя говорить что не работала? просто я ни дня не работала в жизни, не в курсе что там и как у вас в офисах за копейки

Нашла чем гордиться, б...ть. Это ты типа намекнуть, что деньги есть? Так купи себе мозги, курица!

Гость
#14

Если начинают докапываться по этому вопросу, то смысла продолжать собеседование нет. Говоришь как есть: училась, отдыхала, занималась домом и т.д.
Когда задают глупые или нерелевантные вакансии вопросы, и начинают докапываться, не порть нервы. И даже если берут, не иди, так как работа и отношение собеседующего начальника будет таким же, ничего не поменяется.

Гость
#15

Вам в первом ответе правильно написали - говорите. что работали удаленно (копирайтером или дизайнером, неважно),

Гость
#16
Гость

А я боюсь вопроса: какие у вас достижения? А какие достижения у секретаря? Бред какой-то.

да тут до фига можно придумать - организовала ведение делопроизводства с нуля (хотя бы по к-л направлению), внедрила электронный документооборот, снизила опепративные хозяйственные расходы на 20%.....

Гость
#17
Имени моего лихом не поминай

Нашла чем гордиться, б...ть. Это ты типа намекнуть, что деньги есть? Так купи себе мозги, курица!

не стоит завидовать так явно

Гость
#18

почему нельзя говорить что не работала? просто я ни дня не работала в жизни, не в курсе что там и как у вас в офисах за копейки[/qуоте]

Мадам, ну хоть бы не позорились, раз не знаете. В офисе много престижных должностей и высокооплачиваемых, а управленцы среднего звена, топ-менеджмент в хороших компаниях зарабатывают огромные деньги...
Образ мышления выдаёт, мягко говоря, недалёкого человека...независимо от того работаете или нет...

Lady Shadow
#19

Отвечать надо: "Потому что иди ***, вот почему".

Гость
#20
Имени моего лихом не поминай

Нашла чем гордиться, б...ть. Это ты типа намекнуть, что деньги есть? Так купи себе мозги, курица!

Девушка, вы закончите свои дни в психбольнице... А пока вас туда не определили, искренне сочувствую тем, кто вынужден с вами работать...

Гость
#21

Я в такой же ситуации говорила, что ухаживала за тяжело больным близким родственником и содержали меня на этот период другие родственники. Больше на собеседовании мы к этому вопросу не возвращались, прокатывало.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: