Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с работой

Устроилась в этот понедельник работать по своей специальности - секретарем. Но дело в том, что я плохо справляюсь со своими обязанностями. Может от того что у меня долго был перерыв. Работа не сложная, но я чувствую себя какой то тупицей. Элементарные вещи: Не запоминаю людей, которые заходят к директору, потому что работаю с документами а люди снуют туда сюда, когда звонят по какому то вопросу путаюсь, не знаю с каким отделом соединить, не успеваю ничего. делаю одно дело, потом приносят еще и я переключаюсь на другое, и в итоге ни нашим ни вашим. Постоянно спрашивают где директор, а он мне не докладывает ничего. Я еще только первую неделю работаю, не первое мое место, но как будто с луны упала. Всё объясняют, но постоянно спрашивать тоже как то стремно, всех отвлекаю. К тому же я плохо схожусь с людьми, стесняюсь, боюсь что накричат, боюсь что то сделать не так. Еще и з/п маленькая. Работать до 18.30, но получается что ухожу в 7, пока все закончу. Увольняться не хочется, работа недалеко от дома. Каждый день стресс, кажется что я ни на что не способна. Что делать, дальше работать? Или по другой специальности искать работу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну людей запомните со временем, а насчет того, что директор не докладывает - бывают такие, просто надо привыкнуть к человеку и если он сам указаний не дает - то не нужно стесняться и нужно спрашивать. Например, он куда-то собрался с вещами и верхней одежде, явно уезжает, Вы не в курсе вообще, куда и что, так спросите: "Иван Иванович, если будут спрашивать, когда Вы будете, - что отвечать?" Или "Можно на Ваш мобильный соединять?". Просто повторяйте себе, что это вполне нормально и профессионально. В такой работе недопустимо быть не в курсе графика и дел, так что пусть это кого угодно нервирует, но спрашивать такие вещи - Ваша прямая работа.

Гость
#2

и тем не менее при вашем завале , вы сидите на форуме...

Асти
#3

Да вы всего неделю, успокойтесь. Возьмите за привычку не бросать дело, не закончив его. Принесли новое - откладывайте в сторону. Втянитесь понемногу.

Гость
#4

у нас вся страна в кризисе и стрессе,так что не парьтесь и спокойно работайте через пень колоду.

Гость
#5

Работайте. В работе секретаря ничего сложного нет! А первую неделю всегда так. Привыкните. А что на форуме-то сидите?!

Гость
#6

а где учат на секретарей?

Автор
#7
Гость

а где учат на секретарей?

Специальность называется делопроизводство

Ksu
#8

А вы хотели с первого же дня все знать и уметь?) Все придет со временем, нужно втянуться, освоиться, для этого вам понадобится месяц и больше. И правильно выше написали, спрашивайте приоритетность заданий, и делайте первыми наиболее важные.

Гость
#9

Продержитесь хотя бы месяц, пообвыкнетесь.
Дальше может быть другое место начнете подыскивать параллельно.

Гость
#10

Это работа такая у секретаря. Стрессовая. А вы что думали, будете сидеть и в потолок плевать? Вы новенькая, сложно по началу, привыкнете. Надо подождать. А вообще секретарь не должен быть скромным. Он должен быть наглым, дотошным, знать все сплетни, хитрить. Ну и типа друг для всех.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: