Гость
Статьи
Сократили с работы... …

Сократили с работы... Поддержите...

Меня сократили с работы, и как мне кажется обманули с зп.. выплатили меньше чем я предполагала, зп была серая, а у меня ипотека и аренда комнаты... 2 недели искала работу, сходила на 6 собеседований и ничего... Я в отчаянии... Есть и вышка законченная в этом году и опыт работы 3 года..... Как жить дальше незнаю.. Мне 22 года, Спб.

Дизанер
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно 2 недели..
Ерунда. Вообще то при сокращении предупреждают и люди ищут заранее чтоб с места на место.. а так мб завтра позвонят. Найдете.

Гость
#2

лол

на новую устраивайся

мне 29 ть хочу переключится из одной отрасли в другую

и спокойно заваливают предложениями))))

и в 31 идут стажерами и такие есть))))))

а так время до 35 ти наработать тебе состояние у тебя есть

не переживай

Гость
#3

А кем работали?

Дизанер
#4
Гость

А кем работали?

Дизайнером

Гость
#5

главное мозги

да фирмы до 25/28... сразу в пень

там жируют мудаки, они тебя надуют

Гость
#6

знай себе цену!!!

и определись куда ты хочешь двигаться

иначе выпнут в 35ть

Гость
#7

Слушайте, ну 6 собеседований за 2 недели - это говорит о том, что работа в Питере есть и о том, что у вас неплохое резюме. А два этих составляющих означает, что работу вы обязательно найдете! Если будет поджимать по финансам, то - может - занять у кого из близких? Или пойти на 2/2? PS у меня подруга ищет работу дизайнером в Мск, так ее резюме вообще не просматривают. Кадровики говорят, что на одну должность присылают по 200 резюме

Гость
#8

Не переживайте! (Легко сказать...)
Работодатель видит ваши просящие глазенки, и не берет (это как с желанием выйти замуж: мужчины шарахаются когда видят это желание в глазах женщины)
Сходите на собеседование туда, куда вам совершенно неинтересно идти, на должность ниже. Увидите что они в вас заинтересованы, и после этого идите туда, куда очень хотите. Будете поувереннее.

Гость
#9

Еще мне помогает (глупость, конечно, но скажу...) беру очень красивую коробочку, туда кладу записку какую работу хочу, коробочку убираю туда, где никто не найдет. И, как правило нахожу что-то интересное.

Ленка
#10

найдите воеменную подработку, бебиситтером, няней, торговым представителем, в конце концов- уборка в квартирах- чтобы было на что есть и аренду платить, и продолжайте искать место по основной специальности. постарайтесь не тратить выходное пособие- оно на черный день. удачи!!!111

Гость
#11

сначала иди на биржу встань (какие никакие деньги) паралельно ищи что нибудь! у меня сестра пол года дома просидела и ниче...нашла под конец! и вам повезет! тем более профессия у вас востребованная!

Гость
#12

Как сократили? Уведомление о сокращении выдавали? Если что, могу посмотреть по выплатам, не обманули ли. Обязательно в центр занятости нужно в течение 2 недель встать, там еще получите среднюю зарплату, если не устроитесь. Тяжело найти работу, кто бы что ни говорил. Поговорите со знакомыми, не стесняйтесь. У меня знакомые по полгода искали работу. Сейчас очень многих сократили, работодатели обнаглели совсем. Не отчаивайтесь. Напишите, пожалуйста, сколько прошло с момента увольнения?

Менеджер Макдоналдса
#13

Не волнуйтесь, автор, в питере много наших заведений готовых вас принять.

Дизанер
#14
Менеджер Макдоналдса

Не волнуйтесь, автор, в питере много наших заведений готовых вас принять.

Я красивая

Дизанер
#15
Гость

Как сократили? Уведомление о сокращении выдавали? Если что, могу посмотреть по выплатам, не обманули ли. Обязательно в центр занятости нужно в течение 2 недель встать, там еще получите среднюю зарплату, если не устроитесь. Тяжело найти работу, кто бы что ни говорил. Поговорите со знакомыми, не стесняйтесь. У меня знакомые по полгода искали работу. Сейчас очень многих сократили, работодатели обнаглели совсем. Не отчаивайтесь. Напишите, пожалуйста, сколько прошло с момента увольнения?

За 1,5 недели сказали что сокращение штата, хотя кто-теперь будет выполнять мою работу не понятно.. я даже проекты никакие не передавала. Естественно никаких 3-х окладов положенных при увольнения я не получила, заплатили мизер. Последний день работы был сегодня, до этого ходила на собеседования (на работе разрешили) даже работала тестовой день в одной компании и сегодня мне сказали что они сомневаются и еще посмотрят кандидатов, очень обидно было, нафига так делать и приглашать на тестовый день если они еще кандидатов собирались смотреть? я только время потратила...
На биржу труда не могу встать т.к. нет прописки в Лен.обл....

Гость
#16

Девушка, поддержу вас! У меня два раза были похожие истории, ну, там полный экстрим был, могла заработанную квартиру потерять, второй раз половину денег за квартиру. Овсянку есть не страшно, а страшно вот это.
Главное, держитесь уверенно и расслабленно. Не показываете даже намека, что у вас сложности. Они все равно это поймут, но попозже.

Дизанер
#17
Гость

Девушка, поддержу вас! У меня два раза были похожие истории, ну, там полный экстрим был, могла заработанную квартиру потерять, второй раз половину денег за квартиру. Овсянку есть не страшно, а страшно вот это.
Главное, держитесь уверенно и расслабленно. Не показываете даже намека, что у вас сложности. Они все равно это поймут, но попозже.

Как вы выкрутились? Вас тоже сократили?

Гость
#18
Дизанер

Как вы выкрутились? Вас тоже сократили?

С ноги уходила, потому что был неадекват, который невозможно терпеть.
Как выкрутилась, сама не знаю. Оба раза бежала куда брали, а вечерами и на выходные брала халтуры. Там, куда брали, потом оказывалось, что тоже ничего хорошего, а наоборот, очень плохо. Но свои денежные вопросы я закрывала, что для меня было самым главным.

КокоШанель!
#19

Нефиг ипотеки брать! Вы что забыли в какой стране живем? Тут ишак чихнет доллар по 100 руб будет.

Гость
#20

Надоже, как хорошо, оказывается, зарабатывают у нас дизайнеры. Могут себе позволить уже в 22 года взять ипотеку ( и банк одобряет), и еще и съемное жилье оплачивать. Никогда бы не подумала.
Автор, а вам советую пока официанткой устроиться куда-нибудь в приличное заведение. Там неплохие деньги можно поднять. Официантов молодых знаю, зарабатывающих очень и очень прилично. А вот дизайнер молодой вы первая такая богатая, честно. Но наверное в Питере все по-другому, город творческих людей, найдете опять хорошую работу со временем.

Гость
#21
КокоШанель!

Нефиг ипотеки брать! Вы что забыли в какой стране живем? Тут ишак чихнет доллар по 100 руб будет.

А вы к нам видимо из среднеазиатской страны какой-то приехали? Просто про ишаков обычно жители именно этих стран часто вспоминают, там их много водится.

Дизанер
#22
Гость

Надоже, как хорошо, оказывается, зарабатывают у нас дизайнеры. Могут себе позволить уже в 22 года взять ипотеку ( и банк одобряет), и еще и съемное жилье оплачивать. Никогда бы не подумала.
Автор, а вам советую пока официанткой устроиться куда-нибудь в приличное заведение. Там неплохие деньги можно поднять. Официантов молодых знаю, зарабатывающих очень и очень прилично. А вот дизайнер молодой вы первая такая богатая, честно. Но наверное в Питере все по-другому, город творческих людей, найдете опять хорошую работу со временем.

Если это сарказм то к сожалению он не уместен, ипотеку я взяла в 21 год, вместе с мужем, до этого копили 1,5 года на ипотеку, во всем себе отказывая. Зарплата у меня средняя по Питеру к тому же опыт работы и профильное образование есть. поэтому раньше без проблем устраивалась, сейчас ищу что-нибудь получше уже не в типографии работу. Официанткой не хочу идти потому что по деньгам там выйдет тоже самое что и дизайнером работать, тогда уж лучше фриланс попробую...

Дизанер
#23
КокоШанель!

Нефиг ипотеки брать! Вы что забыли в какой стране живем? Тут ишак чихнет доллар по 100 руб будет.

А как тогда жильем обзавестись? Лучше уж платить туже сумму за ипотеку чем за аренду... Сейчас все так живут. Незнаю никого кто бы квартиру без ипотеки купил, если только бабули-дедули, родители подарили....

Гость
#24

Девушка, у вас муж есть, уже проще. На собеседованиях можете сказать, что у вас ипотека, ипотечников любят, рабы нужны. Но только не говорите, что у вас нет денег.
У меня были давно заработанные новостройки. Даже взрослые холеные тети эйчарши менялись в лице, когда я говорила, что своя квартира есть, жду, пока сдадут дом. Сразу начиналось - а откуда у тебя деньги, а как ты купила, а у тебя ипотека на сколько лет, а как ты заработала. Когда ты беззащитна, когда зависишь от несчастных 20 тыс, такие вопросы не нужны. Мои долги ни одна СБ бы не нашла при всем желании, поэтому я могла говорить то, что мне выгодно.
Вам проще - говорите, что ипотека на 20 лет. Тем более иногда это проверяют.
Мотивация у вас всем на зависть, вы не у родителей на готовом, готовы пахать и пахать за морковку, готовы обучаться, работать в команде, то есть за себя и за остальных.

Таня
#25
Гость

Слушайте, ну 6 собеседований за 2 недели - это говорит о том, что работа в Питере есть и о том, что у вас неплохое резюме. А два этих составляющих означает, что работу вы обязательно найдете! Если будет поджимать по финансам, то - может - занять у кого из близких? Или пойти на 2/2? PS у меня подруга ищет работу дизайнером в Мск, так ее резюме вообще не просматривают. Кадровики говорят, что на одну должность присылают по 200 резюме

+++, на собеседованиях Вы не должны выглядеть просительницей или человеком, которому отчаянно нужна работа. Почему не потребовать на прежней работе полагающихся Вам денег, если зарплата серая, то Вам есть куда нажаловаться , все равно ничего не теряете. Большинство были в Вашем положении, так что все понимаем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: