Гость
Статьи
сфотографировали …

сфотографировали паспорт

пригласили на работу в мфо. мне 19, пришла, заполнила анкету где написаны все паспортные данные,прописка,снилс,инн. работник сфотографировал мои документы на телефон, сделал копии. сегодня как-то только подумала, что это неправильно. что делать теперь?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что он будет делать с копией вашего паспорта? смешно просто.

автор
#2
Гость

и что он будет делать с копией вашего паспорта? смешно просто.

ну еще же фото есть, плюс анкета. читала ее, а вдруг с другой стороны листа что было (

Асти
#3

Автор , успокойтесь. За мою жизнь этих копий паспортов моих десятки (если не сотня) разбросаны по различным заведениям: банки, работодатели, кадровые агентства, магазины быт техники, госконторы, всех и не счесть. Если бы я переживала за это, то разрыв сердца уже давно бы получила.

автор
#4
Асти

Автор , успокойтесь. За мою жизнь этих копий паспортов моих десятки (если не сотня) разбросаны по различным заведениям: банки, работодатели, кадровые агентства, магазины быт техники, госконторы, всех и не счесть. Если бы я переживала за это, то разрыв сердца уже давно бы получила.

да в гос.конторы и банки не страшно давать, а это ведь микрозаймы. я могу их через время как-то проверить?

Гость
#5

Автор, ещё раз, что они могут сделать с вашей копией? Второй вопрос: что меняет наличие какой-то информации на другой стороне листа? Ну мозги то включать надо, логически думать.

Асти
#6
автор

да в гос.конторы и банки не страшно давать, а это ведь микрозаймы. я могу их через время как-то проверить?

сорри, я подумала что это - мфц.
Странно, зачем им еще и фотографировать понадобилось, если копии есть. На роботу хотя бы взяли?

Асти
#7
Гость

Автор, ещё раз, что они могут сделать с вашей копией? Второй вопрос: что меняет наличие какой-то информации на другой стороне листа? Ну мозги то включать надо, логически думать.

Могут займ оформить от ее имени. Конечно в суде легко можно доказать, что она договор не подписывала. Но это же нервы и волокита. Хотя про такие случаи только по телевизору в страшилках слышу. В реальной жизни не встречала.
автор, на работу они вас взяли?

Гость
#8

Ну всё! Жди теперь кредитов на миллионные суммы на своё имя!)))))))))))

автор
#9
Гость

Автор, ещё раз, что они могут сделать с вашей копией? Второй вопрос: что меняет наличие какой-то информации на другой стороне листа? Ну мозги то включать надо, логически думать.

да что угодно там могло быть написано, о дороговоре займа информация, созаемщиком я могла стать. больше смущают фотки моего паспорта

автор
#10
Асти

Автор, ещё раз, что они могут сделать с вашей копией? Второй вопрос: что меняет наличие какой-то информации на другой стороне листа? Ну мозги то включать надо, логически думать.

Могут займ оформить от ее имени. Конечно в суде легко можно доказать, что она договор не подписывала. Но это же нервы и волокита. Хотя про такие случаи только по телевизору в страшилках слышу. В реальной жизни не встречала.
автор, на работу они вас взяли?

приглашали на работу, сказали вечером этого дня что проверку безопасности я прошла, сто тоже смущает. но работать к ним не пойду.

автор
#11

а еще яндекс выдает другой адрес этой конторы в моем городе, а по адресу на который я ходила ничего не выдает

Гость
#12
автор

а еще яндекс выдает другой адрес этой конторы в моем городе, а по адресу на который я ходила ничего не выдает

Контору надо проверять на сайте налоговой и на сайте арбитражных судов, а не через яндекс.

автор
#13
Гость

а еще яндекс выдает другой адрес этой конторы в моем городе, а по адресу на который я ходила ничего не выдает

Контору надо проверять на сайте налоговой и на сайте арбитражных судов, а не через яндекс.

контора такая есть и очень известна, но вдруг это просто вывеска ее а под ней мошенники.

Гость
#14
автор

Контору надо проверять на сайте налоговой и на сайте арбитражных судов, а не через яндекс.
контора такая есть и очень известна, но вдруг это просто вывеска ее а под ней мошенники.

Вот и проверяйте через налоговую и по судам пробивайте. МММ тоже в своё время известной конторой было.

Асти
#15
автор

да что угодно там могло быть написано, о дороговоре займа информация, созаемщиком я могла стать. больше смущают фотки моего паспорта

на счет этого не волнуйтесь, сейчас все договора подписываются на каждой странице где есть текст.

автор
#16
Асти


да что угодно там могло быть написано, о дороговоре займа информация, созаемщиком я могла стать. больше смущают фотки моего паспорта

на счет этого не волнуйтесь, сейчас все договора подписываются на каждой странице где есть текст.

ну слава богу, спасибо вам, я успокоилась!

автор
#18
автор

Просто девочки я не все сказала( они попросили еще приспустить труськи и ягодичьки так раздвинуть, ну типо соскоб на яйцоглис. И тоже сфотографирывали( А я теперь думаю они могут тиоп коллаж сделать с моей рожи и попки и развешать у нас на районе?

ну тебя может и просили, а меня нет.

Асти
#19
автор

ну тебя может и просили, а меня нет.

Молодец! Только хотела написать, что какой то тролль под именем автора пишет

автор
#20
Асти


ну тебя может и просили, а меня нет.

Молодец! Только хотела написать, что какой то тролль под именем автора пишет

спасибо вам,девушки, за поддержку! ночь не спала, боялась)

Гость
#21
автор

Просто девочки я не все сказала( они попросили еще приспустить труськи и ягодичьки так раздвинуть, ну типо соскоб на яйцоглис. И тоже сфотографирывали( А я теперь думаю они могут тиоп коллаж сделать с моей рожи и попки и развешать у нас на районе?

ахаха не боись, они только деньгами интересуются и недвижимостью.

Гость
#23

Не хочу пугать, но скорее всего мошенники.. Запомните раз и навсегда, снилс, инн вы даете только когда вас уже оформляют в отдел кадров!! Так да.. чтобы на вас что то оформить. Я ходила по куче собеседований, и единственное что иногда делали это копию паспорта. Когда была очень молодой попалась как вы и записала данные снилс, инн, оказалось что мошенники.. Благо у меня мама боевая женщина, ездила потом со мной разбираться в эту фирму, после ругани и угроз все закончилось благополучно. Микрозаймы это лохотрон 100% если попросят данные снилс инн без еще устройства. Могут кредит оформить. Автор, делай что нибудь. Ты еще молода, первое что приходит в голову, срочно бежить в милицию и говоришь что потеряла паспорт, но дата потери раньше той истории)) Либо подключай родственников.. 19 это дитя совсем, делай что нибудь, это обман.

Гость
#24

Да ничего не случится, это всего лишь копия, а не оригинал. А для серьезных действий нужен именно оригинал паспорта.

Гость
#25
Гость

Да ничего не случится, это всего лишь копия, а не оригинал. А для серьезных действий нужен именно оригинал паспорта.

Вот ты наивная!

Гость
#26

п. 24 я тоже так думаю.
Организация финансовая, работа с деньгами и людьми, очевидно что человека тщательно проверяют на благонадежность. К тому же ее пригласили на работу. Это еще лет 10 назад проворачивали махинациии с чужими документами.Сейчас и закон стал строже. Да и подпись на договорах ставят не просто закорючку, а с полной расшифровкой. Любая экспертиза если что подтвердит, что подпись поддельная.

Гость
#27
Асти

Могут займ оформить от ее имени. Конечно в суде легко можно доказать, что она договор не подписывала. Но это же нервы и волокита. Хотя про такие случаи только по телевизору в страшилках слышу. В реальной жизни не встречала.
автор, на работу они вас взяли?

Я однажды в Связном телефон покупала. Мне сказали, что если я анкету заполню, то скидка будет. Согласилась, сдуру, думала, что ерундовая какая анкета (телеон то сам копеечный был, какая еще скидка к нему). А тут сижу и сижу, продавец чего-то всё заполняет и заполняет. Короче, я уж сама стала думать, что что-то не то происходит. В итоге оказалось, что на меня оформили кредитную карту и приписали меня к коммерческой пенсионной программе (по почте всякая фигня стала приходить, так и узнала). Ну, потом пришлось ездить по всему городу и отписываться от всего этого. Так что действительно очень важно читать всё, что вас заставляют подписывать. Даже если это в магазине происходит - продавцам доверять нельзя.

Гость
#28
Гость

п. 24 я тоже так думаю.
Организация финансовая, работа с деньгами и людьми, очевидно что человека тщательно проверяют на благонадежность. К тому же ее пригласили на работу. Это еще лет 10 назад проворачивали махинациии с чужими документами.Сейчас и закон стал строже. Да и подпись на договорах ставят не просто закорючку, а с полной расшифровкой. Любая экспертиза если что подтвердит, что подпись поддельная.

Еще один наивняк нарисовался)))))))))))
Потом только не бегите в ментовку раз всё так гладко и ровно))))))))

автор
#29

анкету я прочитала, там было про использование данных. другую сторону листа не смотрела, подпись поставила с расшифровкой в конце анкеты и на согласие использование и обработку данных. я могу как-то преверить есть ли на мне займ?

Гость
#30
Гость

Еще один наивняк нарисовался)))))))))))
Потом только не бегите в ментовку раз всё так гладко и ровно))))))))

Я не наивняк. Я взрослый человек и с чем только в жизни не сталкивалась. Ни разу не слышала чтобы на кого то там что то оформили. Вот только тут гость отписался и то говорит это было давно в период ее молодости. Модет лет 20 назад происходили такие истории в период беспредела в нашей стране. А автору бежать и паспорт менять уже бесполезно.Если кто что и сделал за ее спиной, то заменой паспорта она только подтвердит, что она в курсе была (про заднее число потери врать вообще глупо).

Гость
#31
автор

анкету я прочитала, там было про использование данных. другую сторону листа не смотрела, подпись поставила с расшифровкой в конце анкеты и на согласие использование и обработку данных. я могу как-то преверить есть ли на мне займ?

Сейчас такая процедура везде. Если они проверяют ваши данные, то вы даете согласие на это. Это и есть обработка данных. Проверить вы можете. Через недельку позвоните туда и поинтересуйтесь о сумме вашей задолженности. Скажите договор потеряла, пусть по ФИО поищут.

Гость
#32
Гость

Гость
Еще один наивняк нарисовался)))))))))))
Потом только не бегите в ментовку раз всё так гладко и ровно))))))))
Я не наивняк. Я взрослый человек и с чем только в жизни не сталкивалась. Ни разу не слышала чтобы на кого то там что то оформили. Вот только тут гость отписался и то говорит это было давно в период ее молодости. Модет лет 20 назад происходили такие истории в период беспредела в нашей стране. А автору бежать и паспорт менять уже бесполезно.Если кто что и сделал за ее спиной, то заменой паспорта она только подтвердит, что она в курсе была (про заднее число потери врать вообще глупо).

Наивняк так и есть! Активно до сих оформляются займы и кредиты и на копии паспортов. Просто через своих подставных людей.
И материалов по таким делам очень и очень много до сих пор. Говорю уверенно, ибо работаю в МВД.

автор
#33
Гость

анкету я прочитала, там было про использование данных. другую сторону листа не смотрела, подпись поставила с расшифровкой в конце анкеты и на согласие использование и обработку данных. я могу как-то преверить есть ли на мне займ?

Сейчас такая процедура везде. Если они проверяют ваши данные, то вы даете согласие на это. Это и есть обработка данных. Проверить вы можете. Через недельку позвоните туда и поинтересуйтесь о сумме вашей задолженности. Скажите договор потеряла, пусть по ФИО поищут.

Они скажут есть, тогда что? иду я в милицию у меня ни документов, ничего нет. каковы шансы выиграть это дело?

Гость
#34
Гость

Гость
Еще один наивняк нарисовался)))))))))))
Потом только не бегите в ментовку раз всё так гладко и ровно))))))))
Я не наивняк. Я взрослый человек и с чем только в жизни не сталкивалась. Ни разу не слышала чтобы на кого то там что то оформили. Вот только тут гость отписался и то говорит это было давно в период ее молодости. Модет лет 20 назад происходили такие истории в период беспредела в нашей стране. А автору бежать и паспорт менять уже бесполезно.Если кто что и сделал за ее спиной, то заменой паспорта она только подтвердит, что она в курсе была (про заднее число потери врать вообще глупо).

у меня оформили не так, как автор опасается - что типа на другого человека кредит, а платить ей. Мне просто кредитную карточку оформили, но на моё же имя. То есть, если я с неё денег не снимала, то и должна никому не была. Так то в этом, в принципе, ничего страшного нет - просто не ожидала, что такую карточку именно обманным путём на меня навесят. Обычно, наоборот, люди сами желают такие карты, а их ещё и не всем дают)) Ну и коммерческая пенсионная программа - тоже бред какой-то. Они самостоятельно ниоткуда денег списывать не смогли, вот и стали мне на дом присылать письма, что я должна им платить, раз подписалась. Но я просто съездила в пенс.фонд и отписалась от этой программы. Хорошо ещё, что сразу выяснилось. А то если б лет через 10 - то мог бы и большой долг, наверное, накопиться.

автор
#35

может позвонить в головной офис? компания все же крупная, работает по всей России. должны же они знать есть ли филиал у них по данному адресу.

Гость
#36
автор

Сейчас такая процедура везде. Если они проверяют ваши данные, то вы даете согласие на это. Это и есть обработка данных. Проверить вы можете. Через недельку позвоните туда и поинтересуйтесь о сумме вашей задолженности. Скажите договор потеряла, пусть по ФИО поищут.
Они скажут есть, тогда что? иду я в милицию у меня ни документов, ничего нет. каковы шансы выиграть это дело?

Выигрывать дела будете в суде, а пока напишите заявление о противоправных действиях в правоохранительные органы. В объяснении всё укажете, как есть. Вот как нам тут описали, там же и опишите только на бланке объяснения.

автор
#37
Гость


Сейчас такая процедура везде. Если они проверяют ваши данные, то вы даете согласие на это. Это и есть обработка данных. Проверить вы можете. Через недельку позвоните туда и поинтересуйтесь о сумме вашей задолженности. Скажите договор потеряла, пусть по ФИО поищут.
Они скажут есть, тогда что? иду я в милицию у меня ни документов, ничего нет. каковы шансы выиграть это дело?

Выигрывать дела будете в суде, а пока напишите заявление о противоправных действиях в правоохранительные органы. В объяснении всё укажете, как есть. Вот как нам тут описали, там же и опишите только на бланке объяснения.

так я же сама дала документы и вписала их в анкету, противоправно ли это?

Гость
#38
автор

Они скажут есть, тогда что? иду я в милицию у меня ни документов, ничего нет. каковы шансы выиграть это дело?

Да не накручивайте вы себе. Пойдете в прокуратуру и напишите все как есть.

Гость
#39
автор

Гость
Сейчас такая процедура везде. Если они проверяют ваши данные, то вы даете согласие на это. Это и есть обработка данных. Проверить вы можете. Через недельку позвоните туда и поинтересуйтесь о сумме вашей задолженности. Скажите договор потеряла, пусть по ФИО поищут.
Они скажут есть, тогда что? иду я в милицию у меня ни документов, ничего нет. каковы шансы выиграть это дело?
Выигрывать дела будете в суде, а пока напишите заявление о противоправных действиях в правоохранительные органы. В объяснении всё укажете, как есть. Вот как нам тут описали, там же и опишите только на бланке объяснения.

так я же сама дала документы и вписала их в анкету, противоправно ли это?

Вы подписывались на кредиты и микрозаймы????? С какой целью Вы изначально шли в эту МФО?

автор
#40

девушки, зашла на оф.сайт, в списках этот филиал есть, а в яндексе инфа устаревшая.

автор
#41
Гость

Гость
Сейчас такая процедура везде. Если они проверяют ваши данные, то вы даете согласие на это. Это и есть обработка данных. Проверить вы можете. Через недельку позвоните туда и поинтересуйтесь о сумме вашей задолженности. Скажите договор потеряла, пусть по ФИО поищут.
Они скажут есть, тогда что? иду я в милицию у меня ни документов, ничего нет. каковы шансы выиграть это дело?
Выигрывать дела будете в суде, а пока напишите заявление о противоправных действиях в правоохранительные органы. В объяснении всё укажете, как есть. Вот как нам тут описали, там же и опишите только на бланке объяснения.

так я же сама дала документы и вписала их в анкету, противоправно ли это?

Вы подписывались на кредиты и микрозаймы????? С какой целью Вы изначально шли в эту МФО?

по приглашению с сайта джоб.мо
но там у работодателя номер телефона стоит другой, нежели они мне звонили. смутило то, что документы сфоткал сотрудник на телефон.

Гость
#42
автор

так я же сама дала документы и вписала их в анкету, противоправно ли это?

Вы вписали в анкету на прием на работу, не на выдачу же кредиты. Вы точно уверены, что не подписали кредитный договор?

автор
#43
Гость


так я же сама дала документы и вписала их в анкету, противоправно ли это?

Вы вписали в анкету на прием на работу, не на выдачу же кредиты. Вы точно уверены, что не подписали кредитный договор?

читала, точно уверена. а в интернете наткнулась на информацию, что с другой стороны мог быть текст на всякие займы, а я даже не посмотрела.
еще эти фото..

Гость
#44
автор

девушки, зашла на оф.сайт, в списках этот филиал есть, а в яндексе инфа устаревшая.

Значит так. Успокаиваемся и ничего себе не накручиваем. Позвоните в головной офис и опишите ситуацию, спросите зачем фотографировали. И вопросы решайте по мере поступления. Пока на вас никто ничего не навешали. Не паникуйте.

Гость
#45
автор

ГостьГость
Сейчас такая процедура везде. Если они проверяют ваши данные, то вы даете согласие на это. Это и есть обработка данных. Проверить вы можете. Через недельку позвоните туда и поинтересуйтесь о сумме вашей задолженности. Скажите договор потеряла, пусть по ФИО поищут.
Они скажут есть, тогда что? иду я в милицию у меня ни документов, ничего нет. каковы шансы выиграть это дело?
Выигрывать дела будете в суде, а пока напишите заявление о противоправных действиях в правоохранительные органы. В объяснении всё укажете, как есть. Вот как нам тут описали, там же и опишите только на бланке объяснения.
так я же сама дала документы и вписала их в анкету, противоправно ли это?
Вы подписывались на кредиты и микрозаймы????? С какой целью Вы изначально шли в эту МФО?
по приглашению с сайта джоб.мо
но там у работодателя номер телефона стоит другой, нежели они мне звонили. смутило то, что документы сфоткал сотрудник на телефон.

Значит будете писать в заявлении о мошеннических действиях: ввели Вас в заблуждение, ибо Вы думали, что подписываете анкеты для собеседования, а в итоге на Вас оформили микрозайм. В суде будет сложнее доказывать, ибо Ваша вина в том, что Вы сами не читали документы, которые подписывали.

автор
#46

хорошо, спасибо всем вам! чуть с ума не сошла!

Гость
#47
автор

читала, точно уверена. а в интернете наткнулась на информацию, что с другой стороны мог быть текст на всякие займы, а я даже не посмотрела.
еще эти фото..

Ну и что. Даже если вам подсунули текст анкеты-заявки на получение займа, это ничего не значит. Заявка и есть заявка, она вас ни к чему не обязывает

автор
#49
автор

Девушки мне сейчас позвонили с таким кавказским акцентом и сказали что могу приступать к работе. Одежды поменьше еще велели подмыться и к 21:00 подгребать. Все обошлось), буду работать))

создай свою ветку и рассказывай там про свою "работу"

Гость
#50

Я тоже как-то давно, после института поперлась в "кадровое агентство", там у меня среди прочего сняли копию Снилс. Эти прохиндеи оформили с помощью моих данных меня в негосударственный пенсионный фонд. Потом была морока мотаться в пфр всё переоформлять обратно. А совсем недавно заявляются ко мне два молодчика и настоятельно требуют показать им Снилс, типа они что-то проверят, начисления какие-то, послала их. Кругом одни шаромыги. Надо быть начеку!