Гость
Статьи
Загранпаспорт как …

Загранпаспорт как сдать все документы и сфотографироваться в один день ?

Всем привет! Подскажите кто сталкивался. Я живу по факту за 1000 км от места прописки. Про сайт госуслуги знаю, про срок в 4 месяца если подавать доки не по месту прописки тоже знаю. Есть возможность приехать за один день до 2х майских праздников ,т е 8мая к себе по месту прописки, и хочу подать документы и сфотографироваться на паспорт одним днем. А потом , чтобы забрали мой паспорт родители по доверенности например. Мне передадут.Возможно ли это?

Путешественница
17 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Смотря где находится уфмс ваш, мужа отправили на новослабодскую а там несколько районов сразу взяли очереди метровые,количество обслуживания населения в день ограничено,если приедите к открытию и все доки будут в порядке то есть все шансы, фотки можно сделать поблизости с уфмс,если на 10 лет то фоткают сразу там

автор
#2
Марта

Смотря где находится уфмс ваш, мужа отправили на новослабодскую а там несколько районов сразу взяли очереди метровые,количество обслуживания населения в день ограничено,если приедите к открытию и все доки будут в порядке то есть все шансы, фотки можно сделать поблизости с уфмс,если на 10 лет то фоткают сразу там

Спасибо! Т е в один день все происходит?

Марта
#3
автор

Спасибо! Т е в один день все происходит?

Конечно если все доки в полном порядке,вы в этом уверены?

Туфелька
#4

Надо правильно заполнить анкету, чтобы уложиться в один день с подачей документов. В образце на сайте не написано этого. Сведения о работе начинаете заполнять за 10 лет назад, то есть с 05.2004. Если за десять лет было время когда Вы не работали - пишите не работала и домашний адрес. В адресах не забывайте указывать свой город. Анкету теперь не надо заверять на работе, но при себе нужно иметь копию трудовой книжки. В моем мфц была фотокабинка, там можно было сфотографироваться за 200 рублей. На одного человека при приеме по электронной почте отводится 15 минут. Встаете в эл.очередь, берете талончик. Можно пока успеть сфотографироваться и даже сбегать в сбер оплатить. Но это у меня на бабушкинской. Удачи Вам с подачей документов!

Марта
#5

А по месту регистрации разве нельзя сделать паспорт???

Марта
#6

4 да про работу так и есть,из-за этого сдала со второго раза,копию труд книжки не просили,копию паспорта только ну и загранник с собой

Ййй
#7

Я делала себе, мужу и сыну. В двух разных отделениях УФМС. Совет: делайте не по образцу на сайте, а по образцу на стенде в самом УФМС. Разница есть. Так в моем УФМС, например, надо было писать ДА/НЕТ, а у мужа с сыном ИМЕЮ/НЕ ИМЕЮ (СОСТОЯЛ/НЕ СОСТОЯЛ) были и другие моменты (уже и не упомню). Люди у нас работают там сами знаете какие. Свои документы сдала только со второго раза, т.к моя очередь подошла аккурат за 2 минуты до обеденного перерыва, рабочий день был с приемом документов только до 14:00. Может вам кто то может сфоткать образцы и скинуть заранее. Так надежнее.

автор
#8
Марта

А по месту регистрации разве нельзя сделать паспорт???

Можно. 4 месяца ждать вместо 1

Катя
#9

Я недавно делала паспорт. Лучше накануне у себя сфоткайтесь, эти фотки всё равно на анкету, для паспорта вас на месте щелкнут.
И лучше приехать очень рано, так как очередь к открытию уже большая (если записываются на листок, если живая очередь, то проще). Я сдала документы со второго раза, так как в первый пришла до обеда, а там уже больше 100 человек в очереди, пришлось ехать утром в будний день до открытия записываться и опять потом ехать.
В фмс на стендах обычно есть образцы оформления анкеты, но я заполняла по образцам в интернете, приняли без вопросов.
На счет доверенности не могу подсказать.

Гость
#10

По доверенности никак не отдадут. Вы же там подпись ставите при получении.Я этот момент узнавала.

Гость
#11

На всякий пожарный анкету возьмите с собой на флашке,если что под корректировать сможете и распечатать на месте по договоренности с кем то,уж лучше чем ехать обратно за тыщи километров

Ольга
#12

Зачем вам куда-то ехать?? По закону вы можете сделать заграничный паспорт в любом городе имея временную регистрацию по месту пребывания, либо можно сделать через конторы, которые этим занимаются, цена вопроса в Москве 12-15 тысяч рублей (включая госпошлину 2500 руб), временной регистрации не требуется, а делают за 20-23 рабочих дня + все документы и анкету заполняют сами, вам просто нужно приехать в назначенный день и час в центральный визовый центр и без очереди сдать документы, которые вам выдадут в организации. Потом уже приезжаете за забором, сама так делала.
Кстати, имейте ввиду, что старый загранпаспорт, если имеется, сдавать нужно только при получении нового, т.е подав документы хоть за год до окончания старого загранпаспорта, вы спокойно можете им пользоваться до получения нового.

Автор
#13
Ольга

Зачем вам куда-то ехать?? По закону вы можете сделать заграничный паспорт в любом городе имея временную регистрацию по месту пребывания, либо можно сделать через конторы, которые этим занимаются, цена вопроса в Москве 12-15 тысяч рублей (включая госпошлину 2500 руб), временной регистрации не требуется, а делают за 20-23 рабочих дня + все документы и анкету заполняют сами, вам просто нужно приехать в назначенный день и час в центральный визовый центр и без очереди сдать документы, которые вам выдадут в организации. Потом уже приезжаете за забором, сама так делала.
Кстати, имейте ввиду, что старый загранпаспорт, если имеется, сдавать нужно только при получении нового, т.е подав документы хоть за год до окончания старого загранпаспорта, вы спокойно можете им пользоваться до получения нового.

Спасибо конечно, но
- я не в Москве
-12000 это день и проще за 2000 съездить чем 12 платить
-можно и по месту проживания но тогда вместо 1 месяца делают 4 месяца

САТ
#14

Автор, вы узнайте в этом уфмс нет ли электронной записи через интернет или по телефону. В моем городе без нее уфмс на загран паспорт не принимает. А мужа я за месяц записывала в интернете. Сама через гос. услуги делала. Это удобнее.

Алексей 36
#15

не знаю как у вас, но может кому-то будет интересен мой опыт
я без киевской прописки оформил паспорт в этой компании http://tur-pasport.kiev.ua/oformit-zagranpasport/

у меня проблем не возникло

чyвaг
#16
Алексей 36

не знаю как у вас, но может кому-то будет интересен мой опыт я без киевской прописки оформил паспорт в этой компании http://tur-pasport.kiev.ua/oformit-zagranpasport/у меня проблем не возникло

а ничё ,что страна немножко другая?

Ксю
#17

Не понимаю, зачем с бумажками по ФМС бегать, когда давно уже через госуслуги можно всё оформить. И удобно и быстро. Единственная проблема с загрузкой фотографии может возникнуть, но она решаема. Просто нужно иметь ввиду, что любое фото не подойдёт, нужна фотография строго по их требованиям. Я этого не учла, из-за чего неделю времени потеряла. Сначала сама пыталась редактировать в фотошопе и пейнте. Когда не получилась пошла в фотоателье, но и их фотография не подошла, хотя за ото заплатила 250 рублей!!! В итоге, просто нашла сайт где сделали быстро и за умеренную плату. Фото сразу же прошло. Девочки, кому нужно сделать быстро и чтобы не попасть в такой просак как и я, вот их сайт: ФотоНаГосуслуги.ру. Может кому пригодится!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: