Гость
Статьи
Если не суперспец, то …

Если не суперспец, то теперь выживать?

Речь о работе. Вот тут все пишут, что если бы был спецом, то легко бы устроился и на большие деньги. А если я не спец от Бога, но ответственный хороший работник мне что, выживать что ли? Почему я не могу на средней работе элементарно получать хотя бы так, чтобы хватало на съем и еду? Неужели это нормальный уровень,когда тебе платят меньше 30 и говорят-ты этого достойна, ты посредственность? Тем более,не у всех есть возможность второй вышки или дорогостоящих курсов

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тридцатника вполне хватит на съем комнаты в общаге и еду.

Гость
#2

Если просто поднять попу с дивана, легко можно зарабатывать 300к.
Это правда, мне на этом форуме говорили.

Гость
#3

сейчас и спецам 30 за счастье ( я не про Москву).

Констанция
#4

хотя бы 30 и то за радость

Гость
#5
Гость

Если просто поднять попу с дивана, легко можно зарабатывать 300к.
Это правда, мне на этом форуме говорили.

ну вы это серьёзно????

Гость
#6
Констанция

хотя бы 30 и то за радость

я взяла по максимуму

Гость
#7

К примеру. Большой город где дорогой проезд и съем 20-25. Кто там сказал что 30 хватит?

Гость
#8
Гость

К примеру. Большой город где дорогой проезд и съем 20-25. Кто там сказал что 30 хватит?

а нафига ей, одинокой нищей ленивой бабе, целая квартира для съема? и в общаге в комнате поживет, не прынцесса же.

Гость
#9
Гость

а нафига ей, одинокой нищей ленивой бабе, целая квартира для съема? и в общаге в комнате поживет, не прынцесса же.

Ой. Кошмар какой((

Гость
#10
Гость

а нафига ей, одинокой нищей ленивой бабе, целая квартира для съема? и в общаге в комнате поживет, не прынцесса же.

а кошки?

Гость
#11
Гость

Гость
а нафига ей, одинокой нищей ленивой бабе, целая квартира для съема? и в общаге в комнате поживет, не прынцесса же. Ой. Кошмар какой((

почему кошмар? наоборот, хорошая мотивация для начинающих. сколько студентов с этого начинали и выросли в обеспеченных людей. как только надоест жить в колхозе, начнет шевелиться, найдет вторую непыльную работу - сможет снимать однуху, правда убитую. потом захочется еще комфорта - поменяет одну непыльую работу на более пыльную, но оплачиваемую лучше.

Гость
#12
Гость

а кошки?

ну так все бездомные кошки под окнами общаги - ее.

Вяжу на спицах
#13

Делай тюнинг и ищи мужика богатого, чтобы содержал, на работу забей !

Гость
#14

Да, говорят сейчас молодые неженатые олигархи стоят в очереди за женщинами.
А если женщина много старше, пару раз разведенка, да еще и с детьми, так вообще самый лучший вариант.

Гость
#15

Чтобы спецом быть надо с 17 лет пахать и блат иметь и голову и в декреты не ходить и больничные. Вся жизнь-работа до гробовой доски. Оно Вам надо? Смотря какой город, достойна ли - это Вам решать,а не завистникам, посылайте таких далеко и надолго, которые Вас хотят принизить. От 30 и выше средний рядовой сотрудник получает, спец от 80 уже.

Гость
#16
Гость

Чтобы спецом быть надо с 17 лет пахать и блат иметь и голову и в декреты не ходить и больничные. Вся жизнь-работа до гробовой доски. Оно Вам надо? Смотря какой город, достойна ли - это Вам решать,а не завистникам, посылайте таких далеко и надолго, которые Вас хотят принизить. От 30 и выше средний рядовой сотрудник получает, спец от 80 уже.

не, спец - это тот, кто приносит работодателю больше денег и меньше проблем.

Гость
#18

просто уникумы могут позволить себе жить на одну зарплату, обычные "ответственные и честные" (то есть никакущие) - не могут. так что если трудолюбивая, но глупая - работай на двух-трех работах ,получишь свои 35 тыщ.

Гость
#19
Гость

Да, говорят сейчас молодые неженатые олигархи стоят в очереди за женщинами.
А если женщина много старше, пару раз ***, да еще и с детьми, так вообще самый лучший вариант.

где они находятся то?!

Гость
#20
Гость

почему кошмар? наоборот, хорошая мотивация для начинающих. сколько студентов с этого начинали и выросли в обеспеченных людей. как только надоест жить в колхозе, начнет шевелиться, найдет вторую непыльную работу - сможет снимать однуху, правда убитую. потом захочется еще комфорта - поменяет одну непыльую работу на более пыльную, но оплачиваемую лучше.

вуман в своём репертуаре. Давайте рассказывайте, что если не лениться и начать с низов.то потом тааааких высот достигнешь. Пример из серии -больше всех работала в колхозе лошадь,.но председателем она не стала. Вот так панацея

вдруг
#21
Гость

А если я не спец от Бога, но ответственный хороший работник мне что, выживать что ли?

да хороший оклад для хороших спецов в мире надоедают миллиарды

Марина
#22

Вот я как раз хотела создать похожую тему. Я живу и жила всегда в Москве, со своей вышкой без связей нигде не пригодилась, не напористая по характеру, на 100 собеседований не ходила. В итоге понимаю, что нужно начинать как с нуля, как будто и не было института, а только школу окончила. И куда идти таким нулём? В магазин? Ну даже туда, а дальше что? Зарплата кассиров и менеджеров по продажам тысяч 30, в лучшем случае 30. А по специальности так вообще меньше, у меня бухгалтерия и ассистентов бухгалтера ищут на з/п 20-25 тыс.. очень много таких вакансий да и даже на такую не берут без опыта, а откуда его взять?! И так думаешь.. неужели вся жизнь так пройдёт? На работе за 30 тысяч без перспектив и роста, куда там в продажах развиваться.. ну 40 будет через 10 лет. Вся жизнь будет уходить на то, чтобы заработать себе на еду, которая из тебя выкакивается, извиняюсь, то есть на туалет работать, на проезд до работы и на одежду, в которой ты пойдёшь на эту работу.. какой чертов круговорот :/ как все печально..

Марина
#23

Вы правы, наверно выживать, только в чем тогда вообще смысл такого существования..

Гость
#24

Я вот тоже не суперспец, у меня нет уникальных знаний. Но я могу хорошо работать и четко выполнять свои обязанности.
Уже на кучи собеседований была, и везде говорят "Мы подумаем, хотим еще кандидатов посмотреть". И я тут понимаю, что работодатель в итоге выберет не меня. Потому что всегда найдется тот, кто умнее и опытнее. Причем, я смотрю вакансии, где навыков особых не требуется. Но и там мурыжат так, будто начальника отдела ищут, а не рядового сотрудника на низкую должность.

Алена
#25

Могу сказать точно, что работать нужно на себя. Многие говорят, что это трудно, но если с руками и головой все в порядке - то нет ничего сложного и невозможного. Расскажу свою историю успеха - я дизайнер, разместила инфо о себе на портале Юду и участвую в получении частных заказов, уже наработала определенную клиентскую базу, сейчас свой сайт запустила, развиваюсь в общем.

Гость
#26
Гость

К примеру. Большой город где дорогой проезд и съем 20-25. Кто там сказал что 30 хватит?

А вы много не жрите.
Квартира 20к + еда 6к + проезд 2-2,5к
Этого даже в Питере достаточно.
Можно снимать двушку с подругой, будет тыс 14-18 на чел.
Если мало ищите варианты доп заработка.

Гость
#27
Гость

Я вот тоже не суперспец, у меня нет уникальных знаний. Но я могу хорошо работать и четко выполнять свои обязанности.
Уже на кучи собеседований была, и везде говорят "Мы подумаем, хотим еще кандидатов посмотреть". И я тут понимаю, что работодатель в итоге выберет не меня. Потому что всегда найдется тот, кто умнее и опытнее. Причем, я смотрю вакансии, где навыков особых не требуется. Но и там мурыжат так, будто начальника отдела ищут, а не рядового сотрудника на низкую должность.

Уникальные знания очень легко приобретаются в век общедоступности библиотек и интернета(!). Причём абсолютно бесплатно.
Я вот не понимаю, о чем вы тут с автором ноете. Берите и учитесь. Для этого деньги сейчас не нужны.

Гость
#28

Я уже не говорю, что сейчас у всех есть возможность пойти бесплатно учиться в магистратуру, на вечерку, например. Так люди и получают вторую специальность, а вы только ноете и ноете

Гость
#29
Марина

Вот я как раз хотела создать похожую тему. Я живу и жила всегда в Москве, со своей вышкой без связей нигде не пригодилась, не напористая по характеру, на 100 собеседований не ходила. В итоге понимаю, что нужно начинать как с нуля, как будто и не было института, а только школу окончила. И куда идти таким нулём? В магазин? Ну даже туда, а дальше что? Зарплата кассиров и менеджеров по продажам тысяч 30, в лучшем случае 30. А по специальности так вообще меньше, у меня бухгалтерия и ассистентов бухгалтера ищут на з/п 20-25 тыс.. очень много таких вакансий да и даже на такую не берут без опыта, а откуда его взять?! И так думаешь.. неужели вся жизнь так пройдёт? На работе за 30 тысяч без перспектив и роста, куда там в продажах развиваться.. ну 40 будет через 10 лет. Вся жизнь будет уходить на то, чтобы заработать себе на еду, которая из тебя выкакивается, извиняюсь, то есть на туалет работать, на проезд до работы и на одежду, в которой ты пойдёшь на эту работу.. какой чертов круговорот :/ как все печально..

ну а как ты хотела-то, если у тебя мозгов нет. ищи мужа богатого тогда.
хотя и это у тебя не получиться, наверное. если уж с бухгалтерским образованием(!) в Москве (!) не смогла найти себе работу с окладом в 40 тыщ и халтур еще тыщ на 20 (5-6 ИПешников по 3-4 тыщи с каждого), то ты безнадежна.

Гость
#30
Гость

Я уже не говорю, что сейчас у всех есть возможность пойти бесплатно учиться в магистратуру, на вечерку, например. Так люди и получают вторую специальность, а вы только ноете и ноете

так они не хотят работать, они хотят больше получать за те же свои перекладывания тех же трех бумажек в день.

Гость
#31
Гость

Гость
К примеру. Большой город где дорогой проезд и съем 20-25. Кто там сказал что 30 хватит?
А вы много не жрите.
Квартира 20к + еда 6к + проезд 2-2,5к
Этого даже в Питере достаточно.
Можно снимать двушку с подругой, будет тыс 14-18 на чел.
Если мало ищите варианты доп заработка.

А одеваться на что? бесят такие советчики, пи*з***ть-не мешки ворочать, навреное саму мамка-папка привели за ручку торчать в госкорпорации полдня и ни х***я не делать по факту рождения, а все туда же-советы раздает, тошно читать таких блатных "умников"

Марина
#32
Гость

ну а как ты хотела-то, если у тебя мозгов нет. ищи мужа богатого тогда.
хотя и это у тебя не получиться, наверное. если уж с бухгалтерским образованием(!) в Москве (!) не смогла найти себе работу с окладом в 40 тыщ и халтур еще тыщ на 20 (5-6 ИПешников по 3-4 тыщи с каждого), то ты безнадежна.

Так бесят люди, которые не знают правил первого класса и написания -тся/ться. Но щас даже не об этом, вы, я смотрю, такая деловая)) свой бизнес наверно? Таким проворливым обычно некогда на форумах сидеть) бухгалтеров сейчас тьма, поэтому какие 40 тыс без опыта, когда такой конкурс, и ИП разрешено по закону не вести бухучёт и вовсе

Гость
#32
Марина

Вот я как раз хотела создать похожую тему. Я живу и жила всегда в Москве, со своей вышкой без связей нигде не пригодилась, не напористая по характеру, на 100 собеседований не ходила. В итоге понимаю, что нужно начинать как с нуля, как будто и не было института, а только школу окончила. И куда идти таким нулём? В магазин? Ну даже туда, а дальше что? Зарплата кассиров и менеджеров по продажам тысяч 30, в лучшем случае 30. А по специальности так вообще меньше, у меня бухгалтерия и ассистентов бухгалтера ищут на з/п 20-25 тыс.. очень много таких вакансий да и даже на такую не берут без опыта, а откуда его взять?! И так думаешь.. неужели вся жизнь так пройдёт? На работе за 30 тысяч без перспектив и роста, куда там в продажах развиваться.. ну 40 будет через 10 лет. Вся жизнь будет уходить на то, чтобы заработать себе на еду, которая из тебя выкакивается, извиняюсь, то есть на туалет работать, на проезд до работы и на одежду, в которой ты пойдёшь на эту работу.. какой чертов круговорот :/ как все печально..

если вы в продажах больше 30 не делаете, то х***й продажник. У меня подруга в провинции от 50000 до 100000 зарабатывает, без связей, богатых папочек и спанья с боссами. А ваш потолок-трусами на крытом рынке торговать, считайте 30000 и так вам много платят по факту столицу, в провинции бы 10000 вам платили и ни копейкой больше за за прилавком

Гость
#33
Гость

если вы в продажах больше 30 не делаете, то х***й продажник. У меня подруга в провинции от 50000 до 100000 зарабатывает, без связей, богатых папочек и спанья с боссами. А ваш потолок-трусами на крытом рынке торговать, считайте 30000 и так вам много платят по факту столицу, в провинции бы 10000 вам платили и ни копейкой больше за за прилавком

за спанье за прилавком

Гость
#34
Марина

Гостьну а как ты хотела-то, если у тебя мозгов нет. ищи мужа богатого тогда.
хотя и это у тебя не получиться, наверное. если уж с бухгалтерским образованием(!) в Москве (!) не смогла найти себе работу с окладом в 40 тыщ и халтур еще тыщ на 20 (5-6 ИПешников по 3-4 тыщи с каждого), то ты безнадежна.
Так бесят люди, которые не знают правил первого класса и написания -тся/ться. Но щас даже не об этом, вы, я смотрю, такая деловая)) свой бизнес наверно? Таким проворливым обычно некогда на форумах сидеть) бухгалтеров сейчас тьма, поэтому какие 40 тыс без опыта, когда такой конкурс, и ИП разрешено по закону не вести бухучёт и вовсе

так может, тебе училкой пойти? там мозгов не надо, как раз только знаний первого класса будет достаточно и нездорового нищебродского гонора. пару лет педпутяги - и ты учитель начальных классов и 40 тыщ жалования.

Гость
#35
Гость

Я уже не говорю, что сейчас у всех есть возможность пойти бесплатно учиться в магистратуру, на вечерку, например. Так люди и получают вторую специальность, а вы только ноете и ноете

учиться-то можно,но это точно бесплатно?

Гость
#36
Гость

А вы много не жрите.
Квартира 20к + еда 6к + проезд 2-2,5к
Этого даже в Питере достаточно.
Можно снимать двушку с подругой, будет тыс 14-18 на чел.
Если мало ищите варианты доп заработка.

Проезд в Питере 2 не выйдет. Единый проездной стоит 3. А если из области ездить то электричка или маршрутка только под сотку

Гость
#37
Филосов

Да, сама задаюсь тем же вопросом, почему же так, ну не гений, не уникум, ничего нового не принесешь, не талантище от Бога, но зато хороший работник, ответственный, нацеленный на результат и честный, неужели этого мало, что чтобы зарабатывать хорошо, то именно нужно быть каким-то уникальным? Уникумы всякие, между прочим, очень завышенного мнения о себе, а простой, ничем не примечательный, но трудолюбивый и ответственный работник зато честный и не задирает нос, не набивает себе заоблачную цену только за мать-талант от Боженьки! Несправедливо!

Что несправедливо? Что спец, пока вы в молодости гуляли сидели, пахал в школе, в вузе, потом годами работал с повышенной нагрузкой и повышал квалификацию? В большинстве случае в спецов нет декретов, с детьми сидят няни. А иногда и детей нет до 35 - 40 лет. Молодость потрачена на вкалывание, здоровье часто похерено. годами без отпусков, по 12 - 14 часов в день вкладывая в любимое дело. Иногда годами без выходных. Ну и годам к 35 уже определённый вес в профессии. И вы хотите сказать, что такой человек должен получать, как вы? Это будет типа справедливо?
Конечно, даже человек с IQ70 должен, на мой взгляд, получать доход для достойной жизни. Просто потому, что он человек. но у нас Россия. Ничего не поделаешь. Даже спецы в большинстве своём не дотягивают по заработку до западного среднего класса.
Несправедливо и то, что вы получаете 30 тысяч, и то, что спец получает 150 тысяч. Но кому не нравится - ищет себе другую страну. А пропорции в целом справедливые и отражают вклад человека в своё будущее.

Гость
#38
Марина

Так бесят люди, которые не знают правил первого класса и написания -тся/ться. Но щас даже не об этом, вы, я смотрю, такая деловая)) свой бизнес наверно? Таким проворливым обычно некогда на форумах сидеть) бухгалтеров сейчас тьма, поэтому какие 40 тыс без опыта, когда такой конкурс, и ИП разрешено по закону не вести бухучёт и вовсе

Найдите работу за 20 тыс, отработайте пол года-год. Будет опыт, потом если не повысят, найдёте работу за 30тыс, отработаете ещё год, потом найдёте за 40.
Простейшая схема.
Я тоже работаю в сфере, где огромная конкуренция, но работаю же.

Гость
#39
Гость

Марина
Найдите работу за 20 тыс, отработайте пол года-год. Будет опыт, потом если не повысят, найдёте работу за 30тыс, отработаете ещё год, потом найдёте за 40.
Простейшая схема.
.

У ВАс все так просто смотрю, на 20 тыс. работу- а квартиру снимать на что? Кушать на какие шиши? Потом расчитаться и что? Искать на 30. А снимать на что жилье? Зубы лечить на что? Одежду на что покупать? Даже на 40 не прожить, а люди выживают просто, а у Вас все просто, побежал и нашел работу, так и расхватали Вас.

пипыч
#40
Гость

Речь о работе. Вот тут все пишут, что если бы был спецом, то легко бы устроился и на большие деньги. А если я не спец от Бога, но ответственный хороший работник мне что, выживать что ли? Почему я не могу на средней работе элементарно получать хотя бы так, чтобы хватало на съем и еду? Неужели это нормальный уровень,когда тебе платят меньше 30 и говорят-ты этого достойна, ты посредственность? Тем более,не у всех есть возможность второй вышки или дорогостоящих курсов

Что значит от бога??? От бога это талант называется. Он дай бог у 1 на 10 а то и на 50 человек. Остальные обычные люди с обычными мозгами. Просто работаешь набираешь опыт, пытаешься учиться по выбранному направлению.
Не надо никакого второго ВО в инете полно бесплатных книг и видеокурсов. Ну уж если бабло карман жжет можно на офлайн курсы походить дадут тебе сертификат какой нибудь. Мне вот 40 почти я ведущий инженер. Зп больше 100. А начинал с 3 категории с зп 15.
Но я это говорю все за инженера с тех. образованием. Как оно происходит у продавцов всякой фуйни, дизайнеров и мерчендайзеров я не знаю.

Гость
#41
Гость

У ВАс все так просто смотрю, на 20 тыс. работу- а квартиру снимать на что? Кушать на какие шиши? Потом расчитаться и что? Искать на 30. А снимать на что жилье? Зубы лечить на что? Одежду на что покупать? Даже на 40 не прожить, а люди выживают просто, а у Вас все просто, побежал и нашел работу, так и расхватали Вас.

Почему я нахожу, а вы ноете?
В универе, когда учились на последнем курсе, надо было искать за 20-30 тыс, а не дурака валять. Тогда к 24-25 годам у вас уже всё было бы. Но вы козу пинали как и многие, а теперь ноете и оправдываете блатом чужой успех и трудолюбие

Гость
#42

Про инженеров нечего говорить. Мы о бухгалтерах, менежерах и пр. На зарплату в 40 тыс. не выжить, особенно если жилья нет своего. На 40 еще найти надо. Вот цена свободы. В Советском Союзе плохо было, жилье бесплатное, медицина, теперь хорошо, только тем, у кого образование хорошее. Только мало кто в 17 лет соображал куда кидаться нужно. Конечно, все таланты от Бога не получили, кому-то надо и рядовыми быть и рабочими. Женщине без мужа в 100 раз сложнее, а если еще и от родителей нет поддержки и бабская профессия, так просто ужас. Печально все в нашей Стране.

Гость
#43
Гость

Про инженеров нечего говорить. Мы о бухгалтерах, менежерах и пр. На зарплату в 40 тыс. не выжить, особенно если жилья нет своего. На 40 еще найти надо. Вот цена свободы. В Советском Союзе плохо было, жилье бесплатное, медицина, теперь хорошо, только тем, у кого образование хорошее. Только мало кто в 17 лет соображал куда кидаться нужно. Конечно, все таланты от Бога не получили, кому-то надо и рядовыми быть и рабочими. Женщине без мужа в 100 раз сложнее, а если еще и от родителей нет поддержки и бабская профессия, так просто ужас. Печально все в нашей Стране.

да гость инженер наверное из Москвы. У меня муж инженер в спб, зп около 60 и не повышают больше. Работает на крупных объектах рф, включая космодром восточный и т.п. Выше найти не может. Везде, где предлагают новое место зп ниже гораздо, поэтому когда здесь говорят мол я работал и зп сотка-это заслуженно, то хочется ответить -повезло

Гость
#44
пипыч

Что значит от бога??? От бога это талант называется. Он дай бог у 1 на 10 а то и на 50 человек. Остальные обычные люди с обычными мозгами. Просто работаешь набираешь опыт, пытаешься учиться по выбранному направлению.
Не надо никакого второго ВО в инете полно бесплатных книг и видеокурсов. Ну уж если бабло карман жжет можно на офлайн курсы походить дадут тебе сертификат какой нибудь. Мне вот 40 почти я ведущий инженер. Зп больше 100. А начинал с 3 категории с зп 15.
Но я это говорю все за инженера с тех. образованием. Как оно происходит у продавцов всякой фуйни, дизайнеров и мерчендайзеров я не знаю.

если я не технарь,мне на круча учиться как впаривать женщинам основы психологии?

Гость
#45

На КОУЧА то бишь? Понятно, что те, кому технические науки ближе могут какую-то программку освоить.

Larra
#46

а меня выбешивают такие как Автор и Марина- я, спец, должна получать вровень с ними? нет, реально?
спец это тот,кого и заменить то не так просто,кто внес уже значительную лепту в развитие своей компании.я по образованию,кстати,тоже инженер, но по специальности не могла работать,как ту сказали, начинать надо было с 15 тыс,а у нас в городе самое ублюдочное жилье 10 в месяц стоило. поэтому,пока доучивалась, работала как раз таки продажником(а еще пекарем, официантом,в техподдерже провайдера,ид и тп), ну курса так с 3 уже.к окончанию умела зп в 30к по моей сфере. но решила учиться дальше( ну нравится мне процесс сам). пока училась (магистратцра, аспирантура)- совершенствовалась в работе. тяжело было - не передать. у девочек клубы, гулянки и тд и тп, а меня ночная смена, внеплановый отчет,перестройка магазина....иногда прост оревела от безысходности и усталости, тк надеяться не на кого, да и как мне, взрослой кобыле 23 лет от роду у мамы помощи то просить? стыдобищща же. причем я себе даже мысли не допускала пытать найти содержателя. это же дно дна, тем более,зачем состоятельному,успешному мужчине девушка явно ниже его классом? что там общего то может быть? перетерпела, диссер защитила, квартиру в ипотеку купила. сейчас и зп высокая и выпереть меня не выпрут, тк знаю крайне много,в тч то,что сама внедряла. и когда я вот слышу этих милых феечек,которым и нормированный рабочий день подавай, и зп достойную и работку непыльную,- забрало падает и глаза кровью наливается

Люда
#47

Со мной работала одна бухгалтерша, ее глав.бух расповадила, так она в декрете гребет деньги и пару раз в месяц на работе появляется, часы каждый день ей ставят, часть своей работы только делает, все время требует денег, возмущается, сама техникум недавно закончила, около 3-х лет отработала и в декрет ушла, хочет, чтобы ей платили очень много и при этом ходить минимум. За 3 года весь мозг вынесла нытьем и завистью. Виной всему главная, что такое допускает. Она же ей мозг не выносит. Та и рада, что ей в лицо ничего не высказывается. Зато на моем мозге это отражалось. На меня это давить стало в последнее время, что человеку будет всегда мало денег, особенно когда начальник попускает это. Идет на встречу этой хамской особе. Глаза бы мои ее не видели. Вот это действительно раздражало, а что тут пишут я не беру близко к сердцу, может просто сочиняют для рейтинга.

Гость
#48
Larra

а меня выбешивают такие как Автор и Марина- я, спец, должна получать вровень с ними? нет, реально?
спец это тот,кого и заменить то не так просто,кто внес уже значительную лепту в развитие своей компании.я по образованию,кстати,тоже инженер, но по специальности не могла работать,как ту сказали, начинать надо было с 15 тыс,а у нас в городе самое ублюдочное жилье 10 в месяц стоило. поэтому,пока доучивалась, работала как раз таки продажником(а еще пекарем, официантом,в техподдерже провайдера,ид и тп), ну курса так с 3 уже.к окончанию умела зп в 30к по моей сфере. но решила учиться дальше( ну нравится мне процесс сам). пока училась (магистратцра, аспирантура)- совершенствовалась в работе. тяжело было - не передать. у девочек клубы, гулянки и тд и тп, а меня ночная смена, внеплановый отчет,перестройка магазина....иногда прост оревела от безысходности и усталости, тк надеяться не на кого, да и как мне, взрослой кобыле 23 лет от роду у мамы помощи то просить? стыдобищща же. причем я себе даже мысли не допускала пытать найти содержателя. это же дно дна, тем более,зачем состоятельному,успешному мужчине девушка явно ниже его классом? что там общего то может быть? перетерпела, диссер защитила, квартиру в ипотеку купила. сейчас и зп высокая и выпереть меня не выпрут, тк знаю крайне много,в тч то,что сама внедряла. и когда я вот слышу этих милых феечек,которым и нормированный рабочий день подавай, и зп достойную и работку непыльную,- забрало падает и глаза кровью наливается

Ой,женщина,сколько понтов и заносчивости! С чего вы взяли, что те,кто гулял сейчас лапу сосет и устроены хуже вас? Или с чего вы взяли, что те, кто учился и работал априори должны были успехов в работе достичь? Что за узколобость и ограниченность? Тут кстати советуют начинать с малого и пахать за копейки, а вы вот не стали. С чего вы взяли,что автор ленивая??

Гость
#49

Речь о том. Что стараешься а больше не получаешь. Можно пахать и жить на работе, но перспектив продвинуться может не появиться и больше платить тебе никто не будет . Тут, наверное, одни москвичи (живущие в мск) пишут?