Гость
Статьи
Не могу так работать.

Не могу так работать.

Доброй ночи.нужен взгляд со стороны.есть муж,сын.работаю официантом в кафе.образование не получила,т.к.не было денег на него.мне 28.муж зарабатывает неплохо.работаю 2/2.иногда до 6 утра,к 11 на работу на след.утро.чаевых мало,зп.небольшая,еще и не влвремя.тяжело ужасно работать.предложили в дет.сад к сыну нянечкой в др.группу.прельщает график,больничные,зп влвремя и ребенок близко.смущает маленькая зп.в 2 раза меньше теперешней.муж не против,но...муж есть-завтра мужа нет.и зп вдвое меньше будет некстати.с сыном пока моя мама и муж сидят по очереди,пока малой болеет или выходной в саду.муж ее внчером сменяет.я в раздумьях-соглашаться ли на дет.сад?

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наххер такой муж, что с ним на низкосоциальных работах вкалывать надо.

Гость
#2
Гость

Наххер такой муж, что с ним на низкосоциальных работах вкалывать надо.

+ 100000000000000000000

Гость
#3

не денег не было, а мозгов не было. 10 лет назад вам было 18, тогда еще были бюджетные места. к плсту 1 - а где ей работать с ее способностями? и какой у нее должен быть муж, семи пядей во лбу?? ага.

Гость
#4

Вика, если у вас еще остались какие-то мечты, если вы знаете чем бы хотели заниматься в этой жизни, начните это делать не смотря на оплату, возраст и тд.
Если это ваше, деньги придут, а также придет удовольствие от того чем вы занимаетесь и кайф от жизни!
Успехов вам ;-)

Гость
#5

если по теме автор, я б искала другую работу, но на зп меньше не пошла бы

Гость
#6

у меня тоже денег на высшее не было, но я его получила.

Анна
#8
Вика

...муж есть-завтра мужа нет.и зп вдвое меньше будет

вы когда образование не получали, жили одним днем. И сейчас так же мыслите, вам нужна зп сейчас о завтра не думаете. У вас пока муж есть идите учиться, идите на заочку, идите подготовительные курсы. Идите хотя бы среднее профессиональное получите, в колледж. Но востребованную профессию в вашем регионе, и что б нравилось! Муж если не совсем тупой, вашим стремлениям порадуется, поможет. Вы примером для своего ребенка должны быть. как вы его пинать на учебу будете, у них такая логика- я как мама и папа буду, им не надо было и мне надо. Повзрослейте уже, вам давно пора.

Гость
#9

нет. и то и другое - два тупика.
официанткой вы сможете работать только пока молоды, а потом куда? няней можно конечно до пенсии работать за копейки, но оно вам надо?
поищите еще что-нибудь.

Анна
#10

Вам для ободрения свой пример напишу. После восьмилетки поступила за компанию с подругой в колледж. Вообще не интересно и чем заниматься буду не представляло. Отсидела 4 года, тупила, на последнем курсе залетела от своего парня и вышла замуж. Диплом у меня по обслуживанию ЛАЦ, это на телефонных станциях, так пока ростила малышку, ЛАЦы50-ых годов эти разобрали, поставили современную автоматику, это уже другой специалист нужен. Муж отправил на курсы в ателье, поработала. Пошла учиться на вышку, на вечернее высшее, совмещать работу и учебы и быт оказалось надрывом для моего здоровья. И муж с моей мамой для меня выбрали образование. Я ВУЗ закончила в 32 года. Устроилась на стартовую должность, самая маленькая зп которая у меня была, но за 3 года выбилась в руководители. В 42, сейчас замдиректор в небольшой но устойчиво работающей компании. Работа интересная, зп хорошая. С мужем развелась (причины, не важно) себя обеспечиваю достаточно, дочери и пожилым родителям помогаю. Есть мужчина. Собой и своей жизнью довольна.
Пример вам как закопать себя сначала а потом вытащить. Действуйте.

Гость
#11
Анна

Вам для ободрения свой пример напишу. После восьмилетки поступила за компанию с подругой в колледж. Вообще не интересно и чем заниматься буду не представляло. Отсидела 4 года, тупила, на последнем курсе залетела от своего парня и вышла замуж. Диплом у меня по обслуживанию ЛАЦ, это на телефонных станциях, так пока ростила малышку, ЛАЦы50-ых годов эти разобрали, поставили современную автоматику, это уже другой специалист нужен. Муж отправил на курсы в ателье, поработала. Пошла учиться на вышку, на вечернее высшее, совмещать работу и учебы и быт оказалось надрывом для моего здоровья. И муж с моей мамой для меня выбрали образование. Я ВУЗ закончила в 32 года. Устроилась на стартовую должность, самая маленькая зп которая у меня была, но за 3 года выбилась в руководители. В 42, сейчас замдиректор в небольшой но устойчиво работающей компании. Работа интересная, зп хорошая. С мужем развелась (причины, не важно) себя обеспечиваю достаточно, дочери и пожилым родителям помогаю. Есть мужчина. Собой и своей жизнью довольна.
Пример вам как закопать себя сначала а потом вытащить. Действуйте.

Да все равно на наемной работе работаете, вас могут уволить в раз, будьте там хоть маршалом. Куда тогда пойдете в свои 42? Если бы это была ваша компания - тогда было бы о чем говорить, хотя бы о большей стабильности как минимум.

Анна
#12
Гость

Да все равно на наемной работе работаете, вас могут уволить в раз, будьте там хоть маршалом. Куда тогда пойдете в свои 42? Если бы это была ваша компания - тогда было бы о чем говорить, хотя бы о большей стабильности как минимум.

у вас нет своей компании. Наверно очень хочется, и возможно даже планируете. Но. Тот кто имеет свою компанию никогда не будет таким образом говорить об эффективном наемном работнике. Потому что иметь надежного эффективного наемного управленца - его первоочередная задача. Без этого не будет роста и расширения. Невозможно становиться сетью если тянет все один человек. Так что успешный предприниматель это понимает и никогда о наеме не будет говорить пренебрежительно. А вы не понимаете, значит у вас нет своего бизнеса, либо крохотный и малодоходный, где вы во всех и ипостасиях лично, он таким и останется. если не лопнет и не оставит с долгами.

Гость
#13

Вика, я бы согласилась на время.. просто работа официанткой - это же тоже не айс. Попробуйте устроится, может понравится с детишками ? Я бы на заочку в пед колледж поступила, чтобы после него можно было воспитателем работать. А там уже всё от вас зависит, как с заведующей договоритесь этого дет сада. Может в дальнейшем воспитателем возьмет, пока вы на заочном учитесь. Пока есть муж и ребенок маленький, я считаю вариант, неплохой. Если конечно, дадут подработать. Разговаривайте с заведующей, может она согласиться вам 2-е ставки сделать ? если вы детишек любите, и работа вам эта нравится.+ какой-никакой бюджет. Опыт, стаж у вас будет.+ параллельно можно будет искать подработку няней или в частных дет. садах ( где з/пл больше, для хорош. воспитателей).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: