Гость
Статьи
не могу найти работу

не могу найти работу

После окончания института не могу найти работу, почти три с половиной года! Я окончила институт в 2015 году! Обучалась по специальности юриспруденция! И резюме отправляла и на собеседования ходила! Отказ обуславливают тем что нет опыта работы по специальности! Я уже в отчаяние! Подскажите что мне делать? Возможно я делаю что-то не так!

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно или по блату устроиться, или бесплатно работать, чтобы этот опыт получить. А потом, когда будет опыт, можно и платно. В России только так.

Гость
#2

что ты сделала не так, так это пошла на юридический
тебе никто не говорил о сложностях устройства на работу по данной специальности?
совет один -устраиваться не по специальности и параллельно искать
ищите работу помощником юриста для начала,хотя бы
поскольку опыта нет - вы можете взять только личным обаянием и хорошими теоретическими знаниями, уверенной речью и т.д., чтоб было видно что вы всё бцдете хватать на лету и способная

Это не Зануда
#3

Единственная причина отсутствия работы что три года кто то кормит.

Каролина
#4

Я тоже училась по этой специальности, правда работать и не хотела по ней. Но все мои одногруппники сразу устроились в суд секретарями, и работали там за копейки, но для опыта. Одна девочка работала курьером в юридической фирме, впоследствии ее потихоньку стали готовить на помощника юриста. И я сама видела неоднократно, что требуются помощники за символическую зарплату, обязанности "отвези-привези документы", но по крайней мере вы бы могли получить какие-то знания и при должной старательности продвинуться дальше. А то что 3 года вы не можете найти работу..либо у вас требования завышенные, либо город совсем маленький, что вакансии раз в год появляются.

Гость
#5

Попробуйте устроится помощником юриста,будете консультировать бесплатно население,наберетесь опыты

Гость
#6
Гость

Попробуйте устроится помощником юриста,будете консультировать бесплатно население,наберетесь опыты

думаю, для начинающей это как раз самая сложная работа
хотя многие туда идут после вуза, в консультации. работа неблагодарная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: