Гость
Статьи
Почему такая маленькая …

Почему такая маленькая официальная зп?

Мы с молодым человеком не из России ,но живём в столице . И вот стало интересно ,у него зп 25 тыс в рублях ,но официальная зп всего 6-7 тыс ,остальное все чёрная зп . Я понимаю ,что начальство видимо специально так сделали ,что бы меньше налогов платить ,да и больничный с такой официальной зп сильно не ударит по бюджету фирмы ,так как дней за 5 всего рублей 600 может накапает . Но разве это не подозрительно ,что такая низкая официальная зп ? Для провинции это нормально,но как для столицы это странно .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
ИГ

И ему хватает 25 тыщ? Странно. Даже бомжи живут на более широкую ногу.

Ага ,конечно ,бомжам просто так по 25 тыс на голову сыпется

мышь+
#3

Он же наверняка не декларирует серый доход, не уплачивает с него НДФЛ. С чего бы кому-то копошиться на этот счет, если молчел сам подтверждает, что его доход - 6-7 тысяч

мышь+
#4

Тем более что оформлен он на половину или треть ставки (МРОТ 17 тысяч). Обычное дело для непыльной работы

Гость
#5

Странно что вам хватает его "серой" зп... сейчас никого не удивишь ни чем, у меня муж на 3 предприятиях на пол-ставки, на 0,25 ставки работал, везде минималку получал официально, и ничего, даже ипотеку с его зп нам одобрили...

Гость
#6

а нечего работать в такой дыре. искать нормальные компании. только не говорите, что таких нет. есть.

Лариса
#7
Автор

Ага ,конечно ,бомжам просто так по 25 тыс на голову сыпется

А ты медь сдавала когда-нибудь?

Индеец Джоъ
#8
Гость

а нечего работать в такой дыре. искать нормальные компании. только не говорите, что таких нет. есть.

Конкретнее, пожалуйста. :)

Гость
#9
Гость

а нечего работать в такой дыре. искать нормальные компании. только не говорите, что таких нет. есть.

они не русские, не россияне

Гость
#10

Автор, ты же сама себе ответила на свой же вопрос. Зп маленькая, чтобы налогов меньше платить. Странно ли это? Нет, не странно. Все так делают. Интересует ли это налоговую? Нет, не интересует. Так как налоговой интересны компании с оборотом от 30 млн в месяц.

Гость
#11

Такая маленькая официальная зп потому, что по документам он наверняка не на целую ставку работает, а на половину, например.

Гость
#12

А я работала за 7.200 р. Чиновникам бы такую зарплату.

Чингачгук
#13
Гость

А я работала за 7.200 р. Чиновникам бы
такую зарплату.

А причем тут чиновники? Зарплату вам платят буржуи. А с буржуев спрашивать трусите, боитесь, что с работы выгонят.

Карл Маркс в свое время очень точно сказал: буржуи чтобы получить больше прибыли способны на любые гадости и подлости. В том числе и на то, чтобы максимально урезать зарплаты работникам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: