Гость
Статьи
Зп за первый месяц …

Зп за первый месяц меньше, это нормально?

Устроилась на работу.
Испытательный срок 3 месяца.
На первый месяц оформили по трудовому договору, в договоре прописана зп 35к (за 28 рабочих часов в неделю). Сказали, что первый месяц обучение + у меня только половина обязанностей, поэтому будет не 35, а 30. Со второго месяца , сказали, что будет 35(+ премии), и также что со второго месяца оформят еще раз по ТК, оговорили дату оформления. Это нормально вообще?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На РЖД меньше.Обычно идет оклад без премии, 30 и 35 это вообще хорошо.А могло бы быть 15 и 35

#3

По-закону на испытательном сроке зарплата не должна быть меньше. Но по факту обычно так и бывает. У вас оформление по ТК, так что достаточно надёжно.

Гость
#4

меня вот смущает что они вас сначала на временный договор сажают и только потом по тк ХОТЯ знаю конторы которые каждый год перезаключают по тк договора

Гость
#5
Гость

меня вот смущает что они вас сначала на временный договор сажают и только потом по тк ХОТЯ знаю конторы которые каждый год перезаключают по тк договора

А что вас смущает?

#6
Гость

меня вот смущает что они вас сначала на временный договор сажают и только потом по тк ХОТЯ знаю конторы которые каждый год перезаключают по тк договора

Автор не написала, что оформили по договору подряда, написала - по трудовому договору. После оформление тоже будет скорее всего по трудовому, так как слабо понимаю, как прописать премии в договоре подряда.

Гость
#7
Мадам Хреногубка

Автор не написала, что оформили по договору подряда, написала - по трудовому договору. После оформление тоже будет скорее всего по трудовому, так как слабо понимаю, как прописать премии в договоре подряда.

Меня пока что оформили по трудовому договору сроком на 1 год. Как я понимаю, это называется срочный трудовой договор. В любом случае, меня это не напрягает, так как я не собираюсь у них работать больше года. (ну разве что, если зп повысят в 2 раза, но это вряд ли)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: