Гость
Статьи
Опишу коллегу. Ваше …

Опишу коллегу. Ваше мнение о ней!!

давайте опишу коллегу, а потом вы скажете, как вы вообще относитесь к таким людям. Для общей картины и внешность тоже опишу:
молодая женщина, 35 лет. детей нет. живет с мужчиной больше 10 лет. выглядит очень хорошо, молодо. красивая. одевается стильно. характер очень скрытный, прямо ну очень!!!!! никогда о себе ничего не рассказывает, только в общих чертах. Никогда не делится рассказами о выходных, как проводит время со своим мужчиной. темы про отсутствие у нее детей моментально сводит на нет, никогда не развивает эту тему. по большей части молчит и при этом видно, что ее это не напрягает, а наоборот ей это нравится. выглядит очень уверенно в себе. если кто то что то рассказывает, внимательно заинтересованно слушает, но не докапывается до человека, никогда ничего не выспрашивает, как буд то бы боится, что у собеседника будет повод задать встречный вопрос по поводу личной жизни. может заинтересованно поговорить на общие темы- политика, кино, мода, путешествия, пошутить где то, но про свою личную жизнь и взаимоотношения с ее мужиком вообще ни слова!!! в работе она очень дисциплинированная, можно положиться, не стукачка. меня реально напрягают такие люди- скрытные. а вас?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отличный человек. не такая курица как вы и ваши коллеги. в курятник такие не впишутся, это 100%

from Berlin
#2

klassnaja ona

маша из ералаша
#3

зОвидуешь?

Гость
#4

Да ей просто рассказывать нечего. В целом, за оооочень редкими исключениями, если человеку есть чем похвалиться, то он это сделает.

947
#5

обожемой, да она просто разделяет работу и личную жизнь! или она все рабочее время должна трещать с вами о своем мужике? уважаю таких.

Гость
#7

Меня - нет. Я и сама такая)) Терпеть не могу женщин, которые рассказывают как и с кем и сколько раз спали. Или тех, кто своему мужчине кости полощет. Ваша коллега - тактичная женщина. Не лезет ни к кому в душу, о себе не рассказывает, потому что не видит в этом смысла. И какая вам печаль знать, что она делает со своим мужчиной в выходные дни? А уж спрашивать почему у нее нет детей - это просто беспардонно, автор. И это еще мягко сказано. Вобщем, у вас в коллективе культурный, воспитанный человек, который вас раздражает.

Гость
#8

Нормально отношусь. Всем бы такими быть на работе.

Гость
#9

Как тяжело сейчас быть интеллигентным человеком)))))))

Гость
#10
Гость

Да ей просто рассказывать нечего. В целом, за оооочень редкими исключениями, если человеку есть чем похвалиться, то он это сделает.

так делают дураки

Гость
#11

я такая как ваша коллега

Гость
#12
Автор

давайте опишу коллегу, а потом вы скажете, как вы вообще относитесь к таким людям. Для общей картины и внешность тоже опишу:
молодая женщина, 35 лет. детей нет. живет с мужчиной больше 10 лет. выглядит очень хорошо, молодо. красивая. одевается стильно. характер очень скрытный, прямо ну очень!!!!! никогда о себе ничего не рассказывает, только в общих чертах. Никогда не делится рассказами о выходных, как проводит время со своим мужчиной. темы про отсутствие у нее детей моментально сводит на нет, никогда не развивает эту тему. по большей части молчит и при этом видно, что ее это не напрягает, а наоборот ей это нравится. выглядит очень уверенно в себе. если кто то что то рассказывает, внимательно заинтересованно слушает, но не докапывается до человека, никогда ничего не выспрашивает, как буд то бы боится, что у собеседника будет повод задать встречный вопрос по поводу личной жизни. может заинтересованно поговорить на общие темы- политика, кино, мода, путешествия, пошутить где то, но про свою личную жизнь и взаимоотношения с ее мужиком вообще ни слова!!! в работе она очень дисциплинированная, можно положиться, не стукачка. меня реально напрягают такие люди- скрытные. а вас?

А кем она работает?

Гость
#13

Ну на самом деле у нас например все пооткровеннее, но у нас как-то так что мы много лет вместе работаем , и мужей друг друга знаем, то и рассказываем друг дружке в обед, когда обедаем - как дети как мужья... но докапываться до кого-то ,почему детей нет - у анс бы язык не повернулся.
Но а вообще я авора понимаю и вот почему - расскажу историю о своей подруге.
Дружим мы лет 20 уже, были очень близки - рассказывали все друг другу - о кавалерах, о любовниках, обо всем. я потом развелась, осталась с дочкой, она замужем была в юности пару лет, развелась еще до нашего с ней знакомства, больше так замуж и не вышла - кстати она очень красивая, высокая и стройная.
я через несколько леь после развода встретида своего второго мужа стали жить с ним в гражданском браке . дочка моя выросла и живет отдельно.
И вот я замечаю, что я своей подруге по-прежнему все рассказываю, а она прос ебя ничего - нет новостей и нет новостей, типа.
Потом я узнала что она с одним женатым лет 5 встречалась все надеялась что он семью ради нее бросит - мне о нем ни слова. Далее потом она пропадает - на года 2, узнаю снова от общих знакомых, что жила 1 год с мужчиной...
Я уже обиделась и ей не звоню.
Сама объявляется, сама мне рассказала про этого своего последнего, пожаловалась что он ее практически выгнал без причины.
И посдле этого - все, пропала, ну я тоже уже теперь крепко Абиделась и тоже - конец дружбе.
Что я хочу этим сказать.
Люди скрытные - если видите ,что вокруг компания откровенных, не идите в эту компанию вообще, а то они идут, слушают с удовольствием, сами о себе ни гугу - это некрасиво и нечестно, но общайтесь просто и все!

Гость
#14
Гость

так делают дураки

умные сидят в рот воды набравши)) да ладно вам, почему бы и не поговорить в обед с коллегами, никто же постельные сцены не выспрашивает. Что, глупо рассказать, что ездили в парк гулять на выходные? посетили выставку например? да ладно!

Люся
#15

Обожаю таких женщин. Вызывают огромное восхищение и уважение.

#16

Такое ощущение, что Вы меня описали:) хотите узнать больше, что в голове у таких людей - задавайте вопросы:)

Гость
#17

Прямо меня описали)))
Не в ЧДК случайно работает ваша коллЭга?

П.с. Правда я с мужем 12 лет живу.

лулу
#18

Обычная лузерша. В 35 лет - дома без семьи, на работе скрытная. "Очень дисциплинированная, можно положиться, не стукачка" - она и не может никому настучать, это требует умения общаться.

Гость
#19

Я тоже про себя в общих чертах рассказываю ,это плохо,да? Я дома так наговорюсь с детьми и мужем,что на работе хочется говорить только по делу!

Гость
#20

И судя по тому ,как много отвечающих на этот пост - да это же я такая, это меня описали - получается, что все скрытницы на работе в скрытных играют, а на вумане откровенничают анонимно и выговариваются! но при этом гордятся своей скрытностью на работе и называют это интеллигентностью)))
А на самом деле - скрытность - это банальный комплекс, когда ты боишься рассказать о себе что нибудь знакомым, боясь потерять образ идеальной, а вот в анонимной среде все уже и высказываешь!

Гость
#21
Гость

Я тоже про себя в общих чертах рассказываю ,это плохо,да? Я дома так наговорюсь с детьми и мужем,что на работе хочется говорить только по делу!

Но на вумане выговориться - и хочется, и время есть))))))))))))

Автор
#22
Anetta

Такое ощущение, что Вы меня описали:) хотите узнать больше, что в голове у таких людей - задавайте вопросы:)

я задавала, так ненавязчиво. Она общими фразами отвечает. до последнего не говорит куда в отпуск едет, узнаю только за пару дней от нее . хотя, выясняется потом, что путевки за пару месяцев уже куплены. я конечно понимаю, что я ей не подруга, но меня это реально напрягает.

Гость
#23
лулу

Обычная лузерша. В 35 лет - дома без семьи, на работе скрытная. "Очень дисциплинированная, можно положиться, не стукачка" - она и не может никому настучать, это требует умения общаться.

Вот вот. ЕЕ там может этот мужик и выгнал давно , и не живет она с ним, нового нет. О чем рассказывать? То что красивая и молодая - так это не факт, что уживется с МЧ, если грымза, молчит, скучная!

#24
Гость

Люди скрытные - если видите ,что вокруг компания откровенных, не идите в эту компанию вообще, а то они идут, слушают с удовольствием, сами о себе ни гугу - это некрасиво и нечестно, но общайтесь просто и все !

Ну это классическая история, когда болтушки выживают скрытных. От собственных комплексов им видится везде подвох:)

Гость
#25
Гость

Вот вот. ЕЕ там может этот мужик и выгнал давно , и не живет она с ним, нового нет. О чем рассказывать? То что красивая и молодая - так это не факт, что уживется с МЧ, если грымза, молчит, скучная!

она не скучная, кстати. умеет шутить с остринкой, но не часто. и еще заметила, что с мужиками ей легче общаться ( у нас смешанный коллектив, мужчины тоже есть). она сама говорила, что в мужском коллективе ей нравится больше работать. я знаю, у нее всего одна подруга и родная сестра и она говорит, что ей достаточно. говорила, что ей не бывает скучно наедине с собой. короче, реально мутная. может у нее депрессия?

Гость
#26
Автор

я задавала, так ненавязчиво. Она общими фразами отвечает. до последнего не говорит куда в отпуск едет, узнаю только за пару дней от нее . хотя, выясняется потом, что путевки за пару месяцев уже куплены. я конечно понимаю, что я ей не подруга, но меня это реально напрягает.

Ни хрена себе скрытная, и куда едет растрындела и даже когда путевки купила.

Гость
#27

И я такая. С близкими могу обсудить, опять же крайне сдержанно, а с остальными предпочитаю на нейтральные темы общаться, на работе - по вопросам работы. Про путёвки я и за пару дней говорить не буду, зачем?

#28
Автор

я задавала, так ненавязчиво. Она общими фразами отвечает. до последнего не говорит куда в отпуск едет, узнаю только за пару дней от нее . хотя, выясняется потом, что путевки за пару месяцев уже куплены. я конечно понимаю, что я ей не подруга, но меня это реально напрягает.

Напрягает почему? Разве это ее проблемы? Это скорее Ваши личные комплексы, вину за которые Вы перекладываете на других.

Я Вам объясню, почему в рабочих коллективах никогда о себе ничего не рассказывала. Я ОЧЕНЬ ранимый человек (это идет из детства, когда любая моя какашка активно обсуждалась родственниками, а они с соседями и т.д. в итоге я перестала что-либо рассказывать. Вообще). Я живу с убеждением, что любая личная информация даже сказанная родственникам (не говоря уже о чужих людях) рано или поздно будет использована против тебя. Не в буквальном смысле возможно, но лично меня ранит уже даже само обсуждение моей ситуации другими людьми.

#29
Гость

Гость
Вот вот. ЕЕ там может этот мужик и выгнал давно , и не живет она с ним, нового нет. О чем рассказывать? То что красивая и молодая - так это не факт, что уживется с МЧ, если грымза, молчит, скучная!
она не скучная, кстати. умеет шутить с остринкой, но не часто. и еще заметила, что с мужиками ей легче общаться ( у нас смешанный коллектив, мужчины тоже есть). она сама говорила, что в мужском коллективе ей нравится больше работать. я знаю, у нее всего одна подруга и родная сестра и она говорит, что ей достаточно. говорила, что ей не бывает скучно наедине с собой. короче, реально мутная. может у нее депрессия?

Может, и депрессия:) кстати, по опыту - мужики сплетники еще похуже женщин!

#30
Гость

И судя по тому ,как много отвечающих на этот пост - да это же я такая, это меня описали - получается, что все скрытницы на работе в скрытных играют, а на вумане откровенничают анонимно и выговариваются! но при этом гордятся своей скрытностью на работе и называют это интеллигентностью)))
А на самом деле - скрытность - это банальный комплекс, когда ты боишься рассказать о себе что нибудь знакомым, боясь потерять образ идеальной, а вот в анонимной среде все уже и высказываешь!

Это комплексы, безусловно. Вы верно подметили - боятся перестать быть идеальными. В моем случае - меня просто может сильно ранить дальнейшее использование фактов из моей жизни другими людьми.

Гость
#31
Anetta

Такое ощущение, что Вы меня описали:) хотите узнать больше, что в голове у таких людей - задавайте вопросы:)

Вы серьёзно? Да кому это интересно? Человеку нужно легкое, приятное и ненавязчивое общение, когда собеседники взаимодействия интересны. Харизматичные люди все как один именно искренне интересуются окружающими. Угрюмо молчащие мизантропы пусть тихо сидят в углу и не встревают. Их задача в коллективе - чётко выполнять работу и не портить атмосферу.

#32
Гость

Вы серьёзно? Да кому это интересно? Человеку нужно легкое, приятное и ненавязчивое общение, когда собеседники взаимодействия интересны. Харизматичные люди все как один именно искренне интересуются окружающими. Угрюмо молчащие мизантропы пусть тихо сидят в углу и не встревают. Их задача в коллективе - чётко выполнять работу и не портить атмосферу.

Вы мне что-то отвечаете или просто свои мысли описываете?:) Автор хочет разобраться, что в голове у таких людей - я могу ответить. Значит автору это интересно.

Гость
#33

Автор, у вас видимо проблемы с вашей личной жизнью, поэтому лезете к другим и суете нос куда не нужно, вы для неё посторонний человек и она не обязана вам ничего рассказывать! Вас бесит, что она молчит о личной жизни? Так делают все нормальные люди, когда человек по настоящему счастлив ему не за чем этим хвастаться, хвастаются те, кто хочет самоутвердиться за счёт других, наверно вы из таких. Кто вы такая, что задаёте вопросы об отсутствии детей? Вы знаете как некоторым парам тяжело зачать ребёнка? Представляете как коллега может после работы рыдать от ваших вопросов? Знаю девушек, у которых проблемы по женски и у них истерики случаются от таких назойливых, бестактных баб, как вы. Живите своей (хоть и явно скучной) жизнью и не лезьте к людям с полноценной жизнью.

Гость
#34

Далеко и высоко пойдет эта коллега.Таких ;как она,мало.Умная она, это 100%.С интеллектом высоким она.

Гость
#35
Гость

Гость
Вот вот. ЕЕ там может этот мужик и выгнал давно , и не живет она с ним, нового нет. О чем рассказывать? То что красивая и молодая - так это не факт, что уживется с МЧ, если грымза, молчит, скучная!
она не скучная, кстати. умеет шутить с остринкой, но не часто. и еще заметила, что с мужиками ей легче общаться ( у нас смешанный коллектив, мужчины тоже есть). она сама говорила, что в мужском коллективе ей нравится больше работать. я знаю, у нее всего одна подруга и родная сестра и она говорит, что ей достаточно. говорила, что ей не бывает скучно наедине с собой. короче, реально мутная. может у нее депрессия?

Все правильно. С мужчинами ей интереснее, потому, что у них нет этой куриной, бестолковой болтовни.
В основном разговоры в женских коллективах на примитивном уровне, на бытовые темы. Куда сходили, что поесть приготовили, обсуждение личной жизни. Ну оооочень "высокоинтеллектуальные" темы "из жизни овощей"
Всегда удивляла эта особенность, буквально за первый час знакомства выложить о себе всю-всю информацию.Вплоть до интимных деталей. Зачем???
Мне вот кажется, это черта недалекого ума. Некоторого деревенского мышления, когда всем обязательно нужно знать все сплетни обо всех.
Своя жизнь как правило не очень интересная.

from Berlin
#36
Ольга

Я сама такая же. Сплетников терпеть не могу. Это нормальная интеллигентная женщина. А вы - сплетница и пустомеля.

i ja takaja)

Гость
#37

Удивляют больше такие люди, как автор))) А с чего вы взяли, что кто то должен вам что то рассказывать? Вы просто коллега и не более, вы для неё НИКТО, я таким особам тоже ниче не рассказываю. Да и не здоровый у вас интерес к абсолютно чужому человеку, ещё и тему настрочили. С чужими людьми все обсуждают общие темы, а с родными - личное. Это я об адекватных людях говорю, остальные сплетники, которые и про себя все расскажут и других обсудят

Гость
#38
лулу

Обычная лузерша. В 35 лет - дома без семьи, на работе скрытная. "Очень дисциплинированная, можно положиться, не стукачка" - она и не может никому настучать, это требует умения общаться.

А ты стукачка ,что ли?

Гость
#39
Гость

Далеко и высоко пойдет эта коллега.Таких ;как она,мало.Умная она, это 100%.С интеллектом высоким она.

Она уже далеко и высоко не пошла. Ей 35, не девочка уже.

Гость
#40
Гость

Но на вумане выговориться - и хочется, и время есть))))))))))))

😊не,не хочется,в основном меня интересует больше реальная жизнь,а здесь я сегодня ради интереса-лежу,болею и хочется отвлечься от плохих мыслей,узнать о чём народ думает...

#41
Гость

Автор, у вас видимо проблемы с вашей личной жизнью, поэтому лезете к другим и суете нос куда не нужно, вы для неё посторонний человек и она не обязана вам ничего рассказывать! Вас бесит, что она молчит о личной жизни? Так делают все нормальные люди, когда человек по настоящему счастлив ему не за чем этим хвастаться, хвастаются те, кто хочет самоутвердиться за счёт других, наверно вы из таких. Кто вы такая, что задаёте вопросы об отсутствии детей? Вы знаете как некоторым парам тяжело зачать ребёнка? Представляете как коллега может после работы рыдать от ваших вопросов? Знаю девушек, у которых проблемы по женски и у них истерики случаются от таких назойливых, бестактных баб, как вы. Живите своей (хоть и явно скучной) жизнью и не лезьте к людям с полноценной жизнью.

Я не соглашусь, что у всех "молчунов" счастливая жизнь, а все болтушки как одна - имеют проблемы и комплексы, которые вымещают за счет других. НО здравое зерно в Ваших словах есть - перечисленные Вами бестактные вопросы способны довести меня потом, дома, вплоть до высокой температуры. Я это очень переживаю внутри.

Гость
#42
Гость

говорила, что ей не бывает скучно наедине с собой. короче, реально мутная. может у нее депрессия?

Раз человеку нескучно наедине с собой - значит, это просто умный человек. И наоборот. Автор, вы просто д*рная трынделка. Тошнит от таких, как вы... Какое вам вообще дело до того, кто где отдыхает, у кого сколько друзей и так далее? Уткнитесь в свою тарелку, не зырьте по сторонам!

Гость
#43

Действительно, постоянно убеждаюсь, что внутренняя пустота бывает очень громкой.

#44
Гость

Раз человеку нескучно наедине с собой - значит, это просто умный человек. И наоборот. Автор, вы просто д*рная трынделка. Тошнит от таких, как вы... Какое вам вообще дело до того, кто где отдыхает, у кого сколько друзей и так далее? Уткнитесь в свою тарелку, не зырьте по сторонам!

У меня сложилось впечатление, что автор описала как раз себя и хочет послушать мнение со стороны:) уж больно она была точна кое в чем. Такие нюансы "пустым трынделкам" не заметны.

Гость
#45

Я представляю, каково это - столкнуться с такой, как автор, в купе поезда. Человек будет молчать, а эта к8рица квохтать, пытаясь вывести на разговор. А когда поймёт, что с ней говорить не хотят, надуется, как индюк, и будет выражать вселенскую обиду. И при этом успеет достать выкладываем своего грязного белья - хоть собеседник и отделывается односложными фразами, такое ко-ко-ко сообщит кучу ненужной информации о себе, семье и коллегах. А потом удивляться будет: как так, я всё рассказала, а мне ничего? Сталкивалась с такими в дороге, до чего же уё*ищные сусчества...

лулу
#46
Гость

Далеко и высоко пойдет эта коллега.Таких ;как она,мало.Умная она, это 100%.С интеллектом высоким она.

ей 35 лет уже, общаться не умеет, и куда она пойдет? Через пару лет с мужиком разойдутся, и все, 40 кошек (не у всех так, но раз она по жизни одиночка, то с возрастом это усугубится).

Гость
#47

Не путайте умение общаться с п*здабольством.

лулу
#48
Гость

Вы серьёзно? Да кому это интересно? Человеку нужно легкое, приятное и ненавязчивое общение, когда собеседники взаимодействия интересны. Харизматичные люди все как один именно искренне интересуются окружающими. Угрюмо молчащие мизантропы пусть тихо сидят в углу и не встревают. Их задача в коллективе - чётко выполнять работу и не портить атмосферу.

вот!

#49
лулу

ей 35 лет уже, общаться не умеет, и куда она пойдет? Через пару лет с мужиком разойдутся, и все, 40 кошек (не у всех так, но раз она по жизни одиночка, то с возрастом это усугубится).

С возрастом все усугубляется, тут Вы правы. Вообще, человек с возрастом становится только хуже (для окружающих). Перестает пытаться казаться лучше, чем есть и концентрируется на своих нуждах и желаниях.

Только почему же такой человек не пойдет вверх по карьерной лестнице? Скорее болтуны никуда не продвинутся

лулу
#50
Гость

А ты стукачка ,что ли?

я нет, но как-то дико говорить про флегматичную молчунью, что она не интриганка и не стукачка. Кем она будет интриговать и кому стучать-то?