Гость
Статьи
2500тыс.рублей я никто …

2500тыс.рублей я никто ?

Всем привет .
Буду с вами предельно откровенна . Надеюсь на Советы и помощь.
Мне 32, ребёнку 11. Живу в городке с населением 60 тыс. жителей . С работой как вы понимаете очень туго . Работаю экономистом ( казначейство ) на декретной ставке , опыта работы всего два года ! ( пожалуйста не спрашивайте почему так произошло ) . Зарплата копейки , это 25 тыс . рублей . Примерно через год выходит сотрудница и мне придётся уйти . Сейчас я просто нарабатываю опыт . Ближайшим город миллионник находится в 200 км . Но зарплаты там низкие . Могу расчитывать на 30-35.
Есть квартира , и есть желающие Ее купить. Я меня будет 2500 тыс. руб.
Я конечно могу купить квартиру в ближайшем городе . Но зарплаты мизерные (( Могу остаться и у нас , но мне реально будет негде работать , плюс у нас нет высших учебных заведений .
И тут в голову мне пришла мысль , а не приобрести ли мне студию в новой Москве ?) или московской области ?Если вкладываюсь в дду можно уложиться в данную сумму ? Но как с работой ? Смогу ли я найти что-то стоящее ? Как дочь будет ходить в школу ? У меня опята практически нет и возраст уже ...
Вообщем я понимаю , что моя жизнь это крах , и лучшие годы я прозевала , но я не хочу чтобы такая Жизнь была у моего ребёнка .
Вообщем жду ваших советов

Молаи
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в москве с такими копейками и навыками даже не показывайтесь. не выживете

Гость
#2

Если ваша жизнь это крах, то что тогда могут о себе сказать 40-45летние? Как вы можете так о себе говорить? Вы здоровы и ребенок, жилье есть, вам всего 32.

Гость
#4

на студию в Подмосковье хватит, но ездить в мск на работу - ад, на ипотеку в мск - отличный взнос, дерзайте.

Гость
#5

с ребенком большой риск остаться вообще без всего, 2500тыс руб это не те деньги на которые реально можно что-то купить в Москве, сделать ремонт... а клюнете на объявление квартира 1,5 миллиона - ещё и обманут и деньги потеряете и жильё. С ребенком большой риск и денег на это у вас нет. При том что нет в москве никого кто поможет или подстрахует.. Ребенку через 6 лет в институт поступать.
Я из своего городка уехала поступать в москву и тут и осталась. Не обязательно вам лишаться единственного жилья. Пусть ребенок хорошо учится и ищет в москве институт с общежитием.

Гость
#6

Что-то я не очень поняла: вы хотите продать свою квартиру за 2 с половиной млн. и купить на это что-то в Москве? Я не в курсе цен на недвижимость в Москве, но мне кажется, что это нереально, помню еще несколько лет назад, а может и больше говорили, что полуторки в Москве стоят минимум 11 млн., а сейчас так еще подоражали.

Гость
#7

вы неудачным переездом и ребенку жизнь сломаете, такое можно делать только одной, и все равно не с 2500тыс в кармане,э то очень мало. А работу в мск ищут месяцами. тут экономистов с опытом работы как собак нерезаных.. очередь на каждое рабочее место

мышь+
#8

О господи, опять никчемные нищеброды из провинции прутся в Москву, да еще с мерзкими спиногрызами. От всей души желаю тебе пролететь с куплей-продажей квартиры и остаться на улице

Гость
#9

дома стоят 1-2 млн. работа для неквалифированного рабочего 10-17 тысяч рублей. для квалифированного рабочего от 30 тысяч. для инженера от 50 тысяч. дорогие дома в крупных городах из-за дорогой земли.

Гость
#10

25 тыс руб в городе с 60 тыс населением это копейки? Да 90% людей в маленьких городах и этого не получают. Я живу в областном центре, в основном у всех примерно такая зарплата, а у многих и меньше. Где вы находите 35-тысячные зарплаты для экономистов в областных городах?

Гость
#11

автор, вам поздно уже метаться и лихорадочно что-то придумывать.. сначала переедьте в ближайший город миллионник, устройтесь там, а потом уже будете замахиваться на мсокву..
Вы в москве больше 35-40 не получите, и квартиру за 2500 не купите. за 2500 в лучшем случае можно купить голые стены без сантехники и дверей. Просто кирпичные стены и бетонные полы, непригодные к проживанию. А обстановка и ремонт это ещё миллиона полтора и жить где-то надо, а в москве всё дороже чем в вашей деревне. И 100 тыс вам платить никто не будет, хотя даже если бы платили этого все равно бы не хватило отделывать квартиру

Гость
#13

Я думаю , что стоит ехать в Москву или московскую область. Ребёнок потом сможет у вас учится в Москве тоже. Зачем жить в этих ужасных провинциях на нищенские зарплаты.лучше ехать туда, где больше возможностей! Но , автор, только все хорошо спланируйте.

Гость
#14
Гость

Реально. Не в самой Москве, но в ближнем МО реально за эти деньги купить хрущ-однушку. Я сейчас продаю двушку-хрущевку, так рассчитываю максимум за три продать, дороже вряд ли получится. До метро ехать от нее 20 минут на маршрутке, а это уже Москва. Автор же не претендует на хоромы с люксовой отделкой. Работу тоже можно найти. В школу обязаны взять ребенка. Так что вполне реальный вариант для нее с переездом.

если она все деньги отдаст за жильё, на что жить будут? нужно иметь денег как минимум на несколько месяцев жизни чтобы куда-то переезжать.
Если ездить на работу в москву то это 200-300 рублей в день только на проезд. продукты на двоих, коммуналка. непредвиденные расходы. Выяснится что одежды и обуви приличной нет. мебель она с собой потащит сколько стоит перевозка? или ей придется мебель покупать, посуду, холодильник в москве?

Гость
#16

не имея опыта нарвется на квартиру из которой её потом выселят. такие сделки нужно проверять с юристом а то потом объявятся родстенники или наследники прошлых хозяев и подадут в суд что продажа недействительна.. Такой наивной даме которая явно всю жизнь дома просидела в мск делать нечего.
Опять же чтобы купить квартиру нужно время, нужно ездить смотреть варианты. Нельзя приехать на Курский или Киевский вокзал и в тот же день купить квартиру а на следующий день устроиться на работу

Гость
#18
Гость

Чота не верю в квартиру за 2.5 млн в городе с 60т населения. или она 10комнатная улучшенной планировки?

если это Лен обл, то это и недорого

Гость
#19
Гость

Чота не верю в квартиру за 2.5 млн в городе с 60т населения. или она 10комнатная улучшенной планировки?

А меня улыбнуло 25тыс в городке копейки. Ничоси. У нас почти миллионник, а реальные зарплаты 20-22

Гость
#20

25 тыс в казначействе?
Этт территориальный орган федерального казначейства? Правильно я поняла?

Гость
#21

Для города в 60 тыс жителей зп в 25тыс это должно быть баснословная сумма. Не знаю как в москве, а у нас в провинции люди такой зп радуются

Гость
#22
Гость

А меня улыбнуло 25тыс в городке копейки. Ничоси. У нас почти миллионник, а реальные зарплаты 20-22

если она на декретной должности, то там может и должность не простая, а изначально специалист может на постоянку придти на 15

Гость
#23

Идите на хедхантер и смотрите, сколько вам могут платить за ваши навыки и какие требования.
И смотрите еще, как вы будете добираться от работы до места жительства. Дешевые квартиры там, где транспорта еще нет. Вы можете отправить дочь на лето в лагерь, а самой приехать в Москву или Подмосковье и походить по собеседованиям, попытаться устроиться. Устраивайтесь только на полностью белую зп, с серой будут кидать 100%. С учетом съема 1ком. квартиры вам надо будет зарабатывать не меньше 60тр - 30-35 на квартиру уйдет, 15тр - еда на одного взрослого без сильной экономии и без общепита.

Гость
#24

Или я не правильно прочла. 60 тыс город это же очень маленький... а обычно зп там такие же маленькие. У нас в горле 800 тыс жителейи 25 000 это ок

Гость
#25
Гость

Или я не правильно прочла. 60 тыс город это же очень маленький... а обычно зп там такие же маленькие. У нас в горле 800 тыс жителейи 25 000 это ок

так это не её зп!!! а той, что в декрете, она - временный работник, может там зам какой-нибудь

печенька
#26
Гость

на студию в Подмосковье хватит, но ездить в мск на работу - ад, на ипотеку в мск - отличный взнос, дерзайте.

Не советуйте такого, автор, если вы одна с ребенком, нет стабильной работы и фин подушки, не берите ипотеку, останетесь без жилья вообще. Подмосковье - да, вариант. Ездить в Москву. Но тогда Вы должны понимать: ваш ребенок вырастет без вас. Кто будет с ней до 9 вечера, когда вы будете приезжать?

печенька
#27
Гость

не имея опыта нарвется на квартиру из которой её потом выселят. такие сделки нужно проверять с юристом а то потом объявятся родстенники или наследники прошлых хозяев и подадут в суд что продажа недействительна.. Такой наивной даме которая явно всю жизнь дома просидела в мск делать нечего.
Опять же чтобы купить квартиру нужно время, нужно ездить смотреть варианты. Нельзя приехать на Курский или Киевский вокзал и в тот же день купить квартиру а на следующий день устроиться на работу

Да, поэтому все делают по-другому, устраиваются на работу, снимают жилье и спокойно ищут кв

Гость
#28
печенька

Гостьне имея опыта нарвется на квартиру из которой её потом выселят. такие сделки нужно проверять с юристом а то потом объявятся родстенники или наследники прошлых хозяев и подадут в суд что продажа недействительна.. Такой наивной даме которая явно всю жизнь дома просидела в мск делать нечего.
Опять же чтобы купить квартиру нужно время, нужно ездить смотреть варианты. Нельзя приехать на Курский или Киевский вокзал и в тот же день купить квартиру а на следующий день устроиться на работу
Да, поэтому все делают по-другому, устраиваются на работу, снимают жилье и спокойно ищут кв

для этого можно своё жильё сдать пока

Гость
#29

Может быть имеет смысл дождаться поступления дочери в институт, чтобы съехала в общагу жить и тогда самой уже ехать куда-то пытаться устроиться работать и ютиться в съемных углах. Ведь даже на съем нужно иметь денег около сотни для первой оплаты - их нужно еще скопить.

Гость
#30
Гость

для этого можно своё жильё сдать пока

За сколько она его сдаст? За 5-10тыщ? ну это смешно.

Гость
#31
печенька

.
Нельзя приехать на Курский или Киевский вокзал и в тот же день купить квартиру а на следующий день устроиться на работу
Да, поэтому все делают по-другому, устраиваются на работу, снимают жилье и спокойно ищут кв

снять жильё нужно около 100 тыс сразу заплатить, пока ищет работу надо будет оплачивать жильё и тратить деньги на проезд телефон и тд. Искать работу можно два-три месяца и не найти. Соответственно чтобы просто приехать и искать работу ей уже нужно 200 тыс минимум. где она их возьмет? Когда устроится ей заплатят только через месяц, и потом если найдёт место за 40 тыс, этого все равно не хватит ни на что, квартира будет 30 стоить. А больше никто ей не заплатит

Гость
#32
Гость

Гость
для этого можно своё жильё сдать пока
За сколько она его сдаст? За 5-10тыщ? ну это смешно.

где вы такие цены видели?

Гость
#33
Гость

Гость
где вы такие цены видели?

Наверняка цены именно такие в маленьких городах.

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="61900114"
За сколько она его сдаст? За 5-10тыщ? ну это смешно.
где вы такие цены видели?[/quote]
мой родной город 200 км от москвы, областной центр. Обычные квартиры сдаются за 8-11 тыс.
Можно попросить и 15 конечно, но на такое объявление никто не откликнется, да и это должен быть евроремонт с новой обстановкой, сантехникой и техникой

Гость
#35
Гость

мой родной город 200 км от москвы, областной центр. Обычные квартиры сдаются за 8-11 тыс.
Можно попросить и 15 конечно, но на такое объявление никто не откликнется, да и это должен быть евроремонт с новой обстановкой, сантехникой и техникой

это к вопросу о том что она дескать может сдать свою квартиру. И кому она её сдаст? у них что много приезжих в её захолустье?

Гость
#36
Гость

Гость
мой родной город 200 км от москвы, областной центр. Обычные квартиры сдаются за 8-11 тыс.
Можно попросить и 15 конечно, но на такое объявление никто не откликнется, да и это должен быть евроремонт с новой обстановкой, сантехникой и техникой
это к вопросу о том что она дескать может сдать свою квартиру. И кому она её сдаст? у них что много приезжих в её захолустье?

местной молодой паре

Гость
#37
Гость

Чота не верю в квартиру за 2.5 млн в городе с 60т населения. или она 10комнатная улучшенной планировки?

Тут вообще много странного про город в 60 тыс. населением... Я вот тоже в миллионнике-областном центре (почти 1,8 млн), но зарплата в 25 считается весьма приличной, многие и того не видят. Далее. квартира за 2,5 лимона. В моем городе это двушка примерно 2000х годов постройки в панельном доме, метров 55 примерно площадью. Городки в 50-60 тыс в области у нас есть, но там полнейшая вешалка с работой, если 10-15 это уже отлично, да еще мест нет рабочих. Недвижка там стоит ниже плинтуса, народ массово едет в мой город, снимает квартиры вскладчину на 2-3 человека и пашут, отправляя оставшееся от аренды- домой, где старики с детьми остались. Короче, в теме автора много неясного

первый снег
#38

Автор за эти деньги можно однушку купить в южном Домодедово,новый район,школы,магазины,город начинает цвести,почему так дешево,да потому что застройщик банкрот,поэтому люди продают дешевле,но квартиру там реально купить,сам застройщик помогает за отдельную плату переофомить документы,один минус ПС придется немного подождать,а в остальном Вы ещё в плюсе останетесь,не слушайте никого,зайдите в контакте в группу Южное Домодедово,много интересного найдется

Гость
#39

Наверное самый реалистичный вариант - поехать в крупный город с хорошим институтом, куда дочь будет готовиться поступать и жить в общаге. После хорошего института и с языками дочь сможет и в Москве и в другой стране работать. А мать сможет и работать и поискать мужа, может даже иностранца, но это будет скорее всего мужик в возрасте за 50.

Гость
#40
Гость

Наверное самый реалистичный вариант - поехать в крупный город с хорошим институтом, куда дочь будет готовиться поступать и жить в общаге. После хорошего института и с языками дочь сможет и в Москве и в другой стране работать. А мать сможет и работать и поискать мужа, может даже иностранца, но это будет скорее всего мужик в возрасте за 50.

обеспеченные мужики в возрасте за 50, такого ещё попробуй найди.. бедный не нужен, а к богатым очередь из 25-29 летних дам.
чтобы дочь хорошо поступила в неё вкладывать надо, языки тоже ниоткуда не берутся. И непонятно что вообще у дочери в голове, большой город большие соблазны. Свяжется с компанией наркоманов пока мама сутками торчит на работе... есть дети которых из своей деревни никуда отпускать нельзя. тем более переходный возраст вот-вот нагрянет и ребенок станет неуправляемым. 11 лет это ещё ерунда, а вот 13-15 это #опа. Кто ребёнком будет заниматься?

Гость
#41

Вполне реально можете взять студию 25 квадратов за 2 млн, оставшиеся 500 тыс пустить на ремонт. Работу, ну уж тысяч на 30 найдёте. Только один вопрос - где жить на время стройки дома и ремонта будете?

Автор
#42
Гость

вы неудачным переездом и ребенку жизнь сломаете, такое можно делать только одной, и все равно не с 2500тыс в кармане,э то очень мало. А работу в мск ищут месяцами. тут экономистов с опытом работы как собак нерезаных.. очередь на каждое рабочее место

Некоторые и вообще без этой суммы уезжают

Автор
#43
Гость

снять жильё нужно около 100 тыс сразу заплатить, пока ищет работу надо будет оплачивать жильё и тратить деньги на проезд телефон и тд. Искать работу можно два-три месяца и не найти. Соответственно чтобы просто приехать и искать работу ей уже нужно 200 тыс минимум. где она их возьмет? Когда устроится ей заплатят только через месяц, и потом если найдёт место за 40 тыс, этого все равно не хватит ни на что, квартира будет 30 стоить. А больше никто ей не заплатит

Почему больше 40 мне не расчитывать ? Вы смеётесь что ли ?

Автор
#44
Гость

Чота не верю в квартиру за 2.5 млн в городе с 60т населения. или она 10комнатная улучшенной планировки?

вообще я продаю Ее за 2800. И есть покупатель
. Зарплата у меня 26
У финансового директора 200 чистыми плюс ей снимают жильё , сама она приехала из питера

Автор
#45
Гость

Если ваша жизнь это крах, то что тогда могут о себе сказать 40-45летние? Как вы можете так о себе говорить? Вы здоровы и ребенок, жилье есть, вам всего 32.

По комментариям выше так и получается, что мне только тут оставаться что поздно куда то уезжать и т. Д

Гость
#46

автор хорош врать 25тр для твоего города эта большая зп.2.500лимона за квартиру в твоем мухосранске это очень дорого.я живу в городе 150тыс населения.и сдесь 2500.лямов стоят только трешки навороченные.зп у нас в городе средняя 15тр.так что не ври про свой мухосранск

Гость
#47
Автор

вообще я продаю Ее за 2800. И есть покупатель
. Зарплата у меня 26
У финансового директора 200 чистыми плюс ей снимают жильё , сама она приехала из питера

У вас в городе какое-то уникальное предприятие? Золотой прииск или что? В маленьких городках обычно вообще нечего делать, все стоит. Недвижка дешевая, зарплаты нулевые

Гость
#48
Автор

Почему больше 40 мне не расчитывать ? Вы смеётесь что ли ?

ни xepa не умеете и "опыт" работы два года в тридцать с лишним лет???? канэчно, за такого "специалиста" прям на вокзале драка будет с предложением сотки для начала.

Гость
#49
Гость

автор хорош врать 25тр для твоего города эта большая зп.2.500лимона за квартиру в твоем мухосранске это очень дорого.я живу в городе 150тыс населения.и сдесь 2500.лямов стоят только трешки навороченные.зп у нас в городе средняя 15тр.так что не ври про свой мухосранск

А с чего вы взяли,что во всех городах во всех областях стоят одинаково квартиры? Если я сейчас напишу сколько в моём Мухосранске стоят двушки ты с печки упадёшь.Да уж и жизнь у нас стоит))) Новые районы, как грибы растут.Но речь не обо мне. Допустим, автор живёт в Ленинградской области, город около 50- т человек, ну, предположим, Кингисепп, теперь забиваем цены на квартиру и оп огромный разброс цен, есть даже за 3, 3 мил двушки

Гость
#50
Автор

Почему больше 40 мне не расчитывать ? Вы смеётесь что ли ?

А вот тут, автор, я замечу,что у вас не правильные представления о зп в Москве реально сначала больше 40 не найдёшь.