Гость
Статьи
Бред на работе

Бред на работе

С каким бредом Вы сталкиваетесь в процессе работы. Я психолог в колледже. Среди бреда у нас:куча бумаг, просьбы типа:"определи на глаз, кто украл телефон", добровольно принудительное участие в городских мероприятиях(типа парада или митинга). А у вас?

Солнце
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Солнце

С каким бредом Вы сталкиваетесь в процессе работы. Я психолог в колледже. Среди бреда у нас:куча бумаг, просьбы типа:"определи на глаз, кто украл телефон", добровольно принудительное участие в городских мероприятиях(типа парада или митинга). А у вас?

А в выборах тоже заставляют участвовать? Просто интересно ...

автор
#2

Один раз была обязаловка-каждый месяц в обязательном поряде организовывать вылазки, то на пикник, то на каток, кино-домино. и все бы ничего, если бы это оплдачивалось начальством, но нет-за свой счет. сбежала оттуда. еще работала в одной конторе, так там нельзя просто сделать себе перерыв и пойти пить кофе когда захочешь, а перерыв фиксированный и это не кол центр...чувство как в тюрьме..еще там в 9.00 до 15 обязательное чаепитие со всеми, а если ты на это чаепитие не пришел- тебе пишут опоздание..не есть на рабочем месте при отсутствии кухни и угла для приема пищи)))то бишь надо либо ходить в дорогущее кафе, либо на улицу на лавочке)) бежала роняя тапки, а люди там годами работали...ну и бреда много было и молдованство-типа вносить в одну программу одни данные, потом то же самое в другую программу и прочий бред..

скорп
#3

а у нас выходные
в школу в пижаме ездим😌

скорп
#4

в плюшевой🐻

Гость
#5

Перед началом рабочего дня делали гимнастику и пели гимн. Ага, еще целовались при встрече с криком хай.

Гость
#6

А у нас обязательное бухалово по вынужденным не оплачиваемым субботам

Гость
#7

Рассылка со своей страницы рекламы нашей сети, объявлений о вакансии.

Солнце
#8

Ещё сегодня руководство заявило, что при графике работы др 16.00 мне нужно оставаться в какой то день до 18 ибо родителям будет удобно обратится за консультацией. Ну не бред?

скорп
#9
Солнце

Ещё сегодня руководство заявило, что при графике работы др 16.00 мне нужно оставаться в какой то день до 18 ибо родителям будет удобно обратится за консультацией. Ну не бред?

так вы мужа то нашли обеспеченного, чтобы не терпеть это безобразие?😐

Солнце
#10
скорп

так вы мужа то нашли обеспеченного, чтобы не терпеть это безобразие?😐

Нет, пока. Ну так это же безобразие, верно? Мне не показалось?

Солнце
#11
Гость

Перед началом рабочего дня делали гимнастику и пели гимн. Ага, еще целовались при встрече с криком хай.

это пожалуй в топе бредятины

Гость
#12

Автор дурацкая работа у вас

скорп
#13
Солнце


Нет, пока. Ну так это же безобразие, верно? Мне не показалось?

ну это работа в системе, так будет в любой фирме/ учреждении
можете печь тортики на дому и зарабатывать этим😊

#14

У нас начальник решает, кто с кем ходит на обед. Можно и не мечтать ходить одному! Подрыв корпоративного духа, ай-ай, мы же одна команда! Надо дружить! Всем дружить! Принудительно дружить! Пришла новая девочка? Срочно дружи! Как не нравится? Как скучная? Что значит нет общих интересов? Дружи!
Ты не дома, чтобы сам решать.

Гость
#15
Мальва

У нас начальник решает, кто с кем ходит на обед. Можно и не мечтать ходить одному! Подрыв корпоративного духа, ай-ай, мы же одна команда! Надо дружить! Всем дружить! Принудительно дружить! Пришла новая девочка? Срочно дружи! Как не нравится? Как скучная? Что значит нет общих интересов? Дружи!
Ты не дома, чтобы сам решать.

😁😁😁

Гость
#16

Я врач терапевт, у меня каждый день как бред , и с каждым днем все бредовее и бредовее.

Гость
#17
Гость

Перед началом рабочего дня делали гимнастику и пели гимн. Ага, еще целовались при встрече с криком хай.

Ещё хорошо, что не хайль

Гость
#18

Начальник заставлял принудительно всех ходить в спортзал, потому что спорт улучшает быстроту мысли, а мы за ним не успеваем. Завставлял ответственного вести таблицу в excel где отмечалось сколько раз в неделю кто там был и составлял рейтинг. Плюс, конечно, что спортзал был в нашем здании и мы ходили во время рабочего дня, но бесил принудительный характер, чувствовала себя в школе на уроке физкультуры

Гость
#19

хосподи.. ну как эти идиоты становятся начальниками.. рыдаю.. хотя наверное они изучают и ходят на какие нибудь модные псевдо -психологические треннинги - как быть начальником иначе как нормальный человек может вводить такие правила..

Умница
#20
Гость

Начальник заставлял принудительно всех ходить в спортзал, потому что спорт улучшает быстроту мысли, а мы за ним не успеваем. Завставлял ответственного вести таблицу в excel где отмечалось сколько раз в неделю кто там был и составлял рейтинг. Плюс, конечно, что спортзал был в нашем здании и мы ходили во время рабочего дня, но бесил принудительный характер, чувствовала себя в школе на уроке физкультуры

А мне такое понравилось бы!
У меня столько бреда, что и перечислять лень, работаю в центре оказания услуг в стране восточной европы, ну что-то типа Индии для англичан и немцев, вот там уж точно бред на бреде и бредом погоняет. А если точнее и на примерах - просто нереальные требования, должно быть быстро и супер качественно, то, тчо невозможно одновременно сделать и того и другого, никого не волнует, за малейший промах в одной буковке (рубо говоря, работа с данными и докуменами, очень кропотливая и трудоемкая) чуть ли ни голову снимают, при этом временные рамки все уменьшаются и уменьшаются, а требования к качеству увеличиваются. При этом временные рамки сделали такие, что никто в них не укладывается, но верха это не волнует, и они только закручивают гайки. Вот это реально бред, а то, что спортом заставляю заниматься или всем вместе на обед ходить - детские шалости.

Умница
#21

Еще из недавних бредовых нововведений (думаю, в России такое никому и не снилось) установили программу, которая считывает каждый шаг, когда ты отходишь от компа, каждую секунду не у компьютера учитывает. При этом, когда сидишь у компа, тоже не расслабляйся, надо уметь устанавливать не чем реально занимаешься, а так, чтобы тебе еще и больше не сделали заданий, если посчитают, что ты слишком много или слишком мало времени тратишь на главное (так называемую продукцию). Как в тюрьме, собираюсь увольняться в ближайшее время, проработала довольно долго, тк эмигрантка и все время чувствовала, что уйду отсюда, вдруг еще хуже попаду (такое реально, но сейчас уже все равно).

Гость
#22

У нас обязательно "проставляться" за вливание а коллектив и повышение, что включает в себя накрыть стол в каком-нибудь кафе/баре/ресторане. Коллектив большой, поэтому вскладчину с кем-то получается, минимум, 10 тысяч. А одному почти нереально, ибо это 25тысяч за раз где-то. Работаем мы при официальной 5-дневке до 18:00 шесть, а то и семь раз в неделю часов до 22-23 (за исключением субботы и воскресенья, в эти дни часов до 18). Как-то так.

#23

я всегда считала свое руководство адекватным, чему радовалась. а вчера услышала: вот узнай какие баллы надо копит при покупке жд билетов и как их тратить, а то наверное агентство, через которое мы заказываем билеты, уже много этих баллов получило и тратит их на себя. 0_0
ну что мне делать? когда я пришла, то билеты были еще бумажные, водителя отправляли за ними и потом еще за документами. понемногу мы поменяли эту закостеневшую контору, позже нашли еще одно бюро, с более гибким графиком и низкими ценами за услуги. сейчас наконец-то генеральный дал добро на выпуск карты для оплаты билетов через инет. вот когда она будет у меня на руках, тогда я смогу что-то копить. а до этого я итак всегда сообщала, что можно цеплять мили при перелетах. не понимаю, эту прижимистость. просто капец.

Гость
#24

В одном месте на корпоративе заставляли есть мясо. А я вегетарианка. На мое "мясо не ем" начальника со злостью шикнула "Дома маме своей будешь говорить "не ем". А тут - ешь давай, не кривляйся". И еще как-то я отказалась от пиццы с грибами, сказав, что у меня аллергия на грибы. На что услышала "Ой, да не случится с тобой ничего от одного кусочка". Писец полный...

Гость
#25

На моей работе совковый дух витает)) Субботники 2 раза в год с обязательным бухаловом, праздничные пьянки начальников отделов. Не пить нельзя. Хорошо, что забеременела))) Новогоднее украшение коридора и кабинетов, стенгазета от отдела обязательно. Ну и утренник для детей сотрудников.

Мария
#26

Да везде такой же бред. Вариации незначительны.

Lana
#27
Гость

В одном месте на корпоративе заставляли есть мясо. А я вегетарианка. На мое "мясо не ем" начальника со злостью шикнула "Дома маме своей будешь говорить "не ем". А тут - ешь давай, не кривляйся". И еще как-то я отказалась от пиццы с грибами, сказав, что у меня аллергия на грибы. На что услышала "Ой, да не случится с тобой ничего от одного кусочка". Писец полный...

У нас работе молодежь по утрам делает зарядку , но в закрытом помещении . Когда сотрудница постарше , естественно, тоже захотела делать утреннюю гимнастику ( абсолютно без задней мысли) , то юные девушки завизжали: эта «старуха» хочет контролировать наш приход на работу? Она хочет минусовать время на зарядку из рабочего времени!! И всю эту грязь , бредятину юные сотрудницы понесли к начальству, с которой они вась-вась. Юная шефиня в свою очередь внаглую вызвала возрастную подчиненную «на ковер» и гневно пропесочила: « почему КОЛЛЕГИ опять на Вас жалуются, мать перемать!!!» ….. Резюме: давно пора установить законодательно рамки поведения начальства , переходят вместе со своими протеже все границы приличия и здравого смысла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: