Гость
Статьи
Не перезванивают после …

Не перезванивают после собеседования!?

Как удачно пройти собеседование? Не брали даже на продавца после колледжа. Помню вопросы ставили в тупик, так как надо правильно отвечать подскажите? Например, Кем вы видите себя через 5,10 лет?( Я реально не знаю, что отвечать! ) Или почему Вы именно на эту профессию? Почему Вы лучше других? и т.д. Я уже боюсь искать работу, у меня такой страх Вы не представляете и я в депрессии. Расскажите, как вести себя? Что отпугивает работодателя?!

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неуверенность. что же еще.))))))))))) понижайте значимость и страх пройдет. не возьмут , да и хрен с ним! другое получше найду. только так) все будет ок)посмотрите

Гость
#2

Вот где такие скотские вопросы задают там люди не нужны.
Когда реально ищут человека собеседование проходит иначе.

Гость
#3

На собеседованиях лучше меньше говорить и больше слушать. Старайтесь отвечать на вопросы односложно. И еще можно выписать вопросы на бумажку и перед зеркалом потренироваться. А если спросят кем видите себя через 5 лет, скажите что на такие периоды не планируете ничего.

Гость
#4

Автор, погуглите список наиболее популярных вопросов на собеседованиях (по большей части именно их вам и будут задавать), придумайте свои выгодные ответы, или опять же поищите в интернете. Прорепетируйте ответы вслух дома многократно. Почитайте о техниках прохождения интервью, борьбе с волнением и пр. Никто это не сделает за вас.
Дальше просто ходите на собеседования, как можно больше, целью ставьте не получение предложения о работе, а именно прокачку навыка прохождения интервью. Результат не заставит себя ждать, если комплексно ко всему этому подойдете.

Гость
#5
Гость

На собеседованиях лучше меньше говорить и больше слушать. Старайтесь отвечать на вопросы односложно. И еще можно выписать вопросы на бумажку и перед зеркалом потренироваться. А если спросят кем видите себя через 5 лет, скажите что на такие периоды не планируете ничего.

Я тоже как-то ответила, что не загадываю на столь далёкий период, так старой грымзе эйчарше мой ответ не понравился! Она мне ответила, что вот она типа знала, кем она себя видит в будущем и чем она будет заниматься... Я тогда ответила в духе булгаковского персонажа: "какой смысл загадывать, да ещё так далеко - может Аннушка уже пролила масло..."

Моё имя. Любимое моё
#6

??? Вы правда такие недалекие??)) "Кем ВЫ видите себя чз 5 лет" - элементарный вопрос, чтобы проверить, есть ли у Вас амбиции, хотите ли Вы развиваться в этой области. Если идете на продавца, то говорите, что видите себя в этой же фирме, т.к вы за стабильность, рост и слаженный коллектив, команду, но планируете стать управляющей , если пришли на должность менеджера, то руководителем отдела, главным консультантом в этой области и тп. даже если это не так-привирайте))) Работодателям проще назначать своих же на более высокие должности, как придет время.

Гость
#7
Гость

Вот где такие скотские вопросы задают там люди не нужны.
Когда реально ищут человека собеседование проходит иначе.

Вопросы не скотские, а вполне реальные. На позицию администратора обычно приходят девочки после ВУЗа, обычно непрофильных специальностей. Я всегда задаю эти два вопроса.
1. Кем Вы себя видите через 5-10 лет? Лучше всего работают люди, которые могут ответить на этот вопрос. Даже не очень важно что именно: хочу делать карьеру, хочу свой бизнес и пр. Одна из претенденток сказала что-то вроде: "Через три года выйду замуж, еще через год рожу ребенка, параллельно получу образование в области в области менеджмента. У вас планирую работать года 1,5-2." С того собеседования прошло почти 9 лет. Детей уже двое. Остальное плюс-минус как планировалось. Все это время так и работает у нас - последние пять лет управляющей. Это я к тому, что человек, у которого есть цель и видение перспективы всегда предпочтительнее.
2. Почему не по специальности? Вот это действительно интересно. Пять лет учиться, получить профессию, а потом пойти варить кофе посетителям на ресепшен. Ответ человека очень его характеризует. И причины у людей очень разные.

ГостьЯ
#8

Могут не перезвонить даже после"успешного, позитивного" собеседования. ИМХО
Автор, поймите , если на конкурсной основе они себе могут долго"искать" идеал, причём часто это бывают ничтожные должности с смешной зарплатой

ГостьЯ
#9
Гость

Вопросы не скотские, а вполне реальные. На позицию администратора обычно приходят девочки после ВУЗа, обычно непрофильных специальностей. Я всегда задаю эти два вопроса.
1. Кем Вы себя видите через 5-10 лет? Лучше всего работают люди, которые могут ответить на этот вопрос. Даже не очень важно что именно: хочу делать карьеру, хочу свой бизнес и пр. Одна из претенденток сказала что-то вроде: "Через три года выйду замуж, еще через год рожу ребенка, параллельно получу образование в области в области менеджмента. У вас планирую работать года 1,5-2." С того собеседования прошло почти 9 лет. Детей уже двое. Остальное плюс-минус как планировалось. Все это время так и работает у нас - последние пять лет управляющей. Это я к тому, что человек, у которого есть цель и видение перспективы всегда предпочтительнее.
2. .

Это Вы по себе судите. Для некоторых как раз ела о замужестве и детях уже были бы тревожным звоночком. Меня в журнальной компании отправили на мед. осмотр, т.к. директор пожаловался, что к ним раньше беременные приходили и быстро уходили в декрет.
Вы как типичная женщина рассуждаете. Мужики по-другому смотрят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: