Гость
Статьи
Не перезванивают после …

Не перезванивают после второго собеседования...

Здравствуйте!
Звонить самой, или плюнуть и искать дальше?
Вызвали на собеседование. Прошла. Обещали перезвонить через две недели, перезвонили через 5 дней, пригласили на второе собеседование. Прошла. Сказали что после него пришлют письмо на эл.почту о разрешении на проверку моих данных.
Контора хорошая, 100% не шарашка, на обоих собеседованиях у меня было ощущение, что они меня берут, они даже оговаривались, говорили так, будто уже со мной договор подписали, проговорились что сложно найти специалиста на это место, что ищут уже 3 месяца, что моё образование им подходит, зарплату, которую запросила - тоже в их пределах.
А теперь тишина вторую неделю, хотя обещали перезвонить в начале этой недели...
Как это понимать?.. :(((

Меня просто подбешивает это подвешенное состояние - искать дальше, или ждать. И сил уже нет ходить по этим собеседованиям - каждый раз отпрашиваться на пол дня с нынешней работы... Устала :(((

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ждать в принципе никогда не надо, даже если вам "показалось" что берут. Всегда надо на всякий случай поиски продолжать.

Автор
#2
Гость

Автор, ждать в принципе никогда не надо, даже если вам "показалось" что берут. Всегда надо на всякий случай поиски продолжать.

Я просто приостановила на какой-то момент подачу резюме.
Сейчас вот вижу две вакансии, но там конкурс еще три недели будет продолжаться. Так что время есть... Ну и я при работе пока. Пусть ненавижу эту работу, но деньги есть...

Устаёшь от этого... каждый раз стандартные вопросы, как попугай одно и то же... :(((

Гость
#3

Ищите дальше. Маловероятно, что позвонят. Работодатели пошли странные и ломают комедию непонятно зачем. Мне уже начальник дату выхода на работу назначал. Сказал надо место тебе приготовить. Стол и все дела. А потом не позвонил и на мои звонки не ответил. Так и не поняла весь этот спектакль.

Автор
#4
Гость

Ищите дальше. Маловероятно, что позвонят. Работодатели пошли странные и ломают комедию непонятно зачем. Мне уже начальник дату выхода на работу назначал. Сказал надо место тебе приготовить. Стол и все дела. А потом не позвонил и на мои звонки не ответил. Так и не поняла весь этот спектакль.

Ясно. Спасибо... Я когда на нынешнюю работу устраивалась - месяц ждала после собеседования их ответа, что берут...
Просто в моём понимании, хоть, позвонить могли бы... Потратила на них, в общей сложности, целый рабочий день...

хВика
#5

я когда искала работу с таким раз 5 столкнулась..тоже бесило.но ничего не поделаешь. конкуренция огромная.

хВика
#6

это сейчас норма поведения работодателей. тк безработица высокая. неуважительное отношение. ищите

Гость
#7

В России верх профессионализма у кадровиков завершение разговора с уверенностью для человека, что его берут. Вы не знали? Бытует мнение, что только тупые hr покажут, что Вы им не нравитесь. Вам ведь бумагу не прислали? Так что забить и забыть.

Гость
#8

Рынок труда переполнен, незаменимых нет. Может мужчина на вашу вакансию придет, у них шансов в разы больше!

Гость
#9

Было такое, в госконторе, тоже проверками кормили, хвалили, всё гарантировали. Ждала 2 месяца, потом узнала, что взяли человека без всяких проверок, который даже по требованиям им не подходил. Продолжайте искать.

#10

Эл письмо пришло ?

Автор
#11
Тихо

Эл письмо пришло ?

Разговор был о том, что этими проверками у них занимается сторонняя, наёмная фирма. Сказали что они и пришлют письмо...

Автор
#12

Письма так и нет...

Автор
#13
Гость

Рынок труда переполнен, незаменимых нет. Может мужчина на вашу вакансию придет, у них шансов в разы больше!

Вот это - самое обидное... Мужиков берут, с худшим образованием, отсутствием элементарного знания английского, который нужен в этой области... им даже доказывать ничего не нужно...

Автор
#14
Гость

В России верх профессионализма у кадровиков завершение разговора с уверенностью для человека, что его берут. Вы не знали? Бытует мнение, что только тупые hr покажут, что Вы им не нравитесь. Вам ведь бумагу не прислали? Так что забить и забыть.

Я была до этого на 7 собеседованиях, и на двух из них у меня было это ощущение, и мне предлагали работу. На 5 - было ощущение что я им не подошла (где-то по зарплате, где-то по навыкам), и приходило письмо с отказом.
Т.е. моё ощущение меня не подводило никогда...

#15

ищи не останавливайся, таких "берунов" будет много

#16

Перезвоните сама, напомните о себе.
Некоторые подолгу тянут.

Автор
#17
Бухие бухи

Перезвоните сама, напомните о себе. Некоторые подолгу тянут.

Думаю, дождусь ровно двух недель - это будет в понедельник, и позвоню, наверное...
Но неприятненько как-то... Я же за это время могла уже устроиться куда-то... получается, что не заинтересовала их, в итоге.

Гость
#18

Позвоните. Почему не позвонить? И чего тянуть-то, сразу станет все ясно. Тратите только зазря свои нервы и время. Откажут, выбросите из головы и дальше смело ищите. Да, неприятно все это. Я тоже через это проходила.

#19
Автор

Думаю, дождусь ровно двух недель - это будет в понедельник, и позвоню, наверное... Но неприятненько как-то... Я же за это время могла уже устроиться куда-то... получается, что не заинтересовала их, в итоге.

Так вообще-то, обычно ищут без остановки, кто первый перезвонил (среди примерно равных), того и рассматривают. Сидеть ждать - толку нет.

Автор
#20
Бухие бухи

Так вообще-то, обычно ищут без остановки, кто первый перезвонил (среди примерно равных), того и рассматривают. Сидеть ждать - толку нет.

Я ищу без остановки с мая месяца. Устроилась, с августа, но работа - ***. Работаю, но нахожусь в поиске. Получается что сейчас эта компания - приоритет, т.к. близко к дому. (ну, по-крайней мере была...)

Гость
#21
Автор

Вот это - самое обидное... Мужиков берут, с худшим образованием, отсутствием элементарного знания английского, который нужен в этой области... им даже доказывать ничего не нужно...

А ещё они пьют, болебт, сидят в декретах и в 18:00 с криками вылетают из офиса,пока женщины продолжают работать. Ога.

Гость
#22

Ну не звонят, не прошли значит. Не важно как разговаривали, важно, что ничего конкретного, кроме проверки данных вам не сказали. И что 3 месяца не могут никого найти, настораживает. Наверно, требования
там огромные. Вы такой крутой и редкий в своей области специалист,чтобы остановить свой выбор на вас?

Автор
#23
Гость

Ну не звонят, не прошли значит. Не важно как разговаривали, важно, что ничего конкретного, кроме проверки данных вам не сказали. И что 3 месяца не могут никого найти, настораживает. Наверно, требования там огромные. Вы такой крутой и редкий в своей области специалист,чтобы остановить свой выбор на вас?

Требования действительно огромны, и я действительно крутой специалист, но в смежной области. Мы об этом говорили, и их устроило то, что они меня вводят в курс, чтобы я смогла работать в их специфике. (Специализация фирмы редкая, и готового специалиста они найти смогут, разве что заграницей, но из-за границы никто на такую зарплату не поедет).
У меня очень хорошее образование для нашего города, знание языков и плюс пройдено дорогостоящее повышение квалификации.
Но здесь вы правы: "ничего конкретного, кроме проверки данных вам не сказали"...

Автор
#24
Гость

А ещё они пьют, болебт, сидят в декретах и в 18:00 с криками вылетают из офиса,пока женщины продолжают работать. Ога.

Блин, я не болею, в декрете не сидела, ребенок на больничных с бабушкой... Но я же не буду с порога об этом заявлять...
Ну а эта "сверхурочная" работа у мужчин - плавали, знаем (я работаю в мужских коллективах). Они весь рабочий день слоняются по офису, курят, кто-то в танчики играет, а вечером за пару часов делают то, что необходимо.
А женщина при этом, даже если чай попьёт с коллегами, все-равно, 70% времени отработает, все сделает, и домой вовремя уйдет.
Мужчины перерабатывают не потому, что у них работы много.

Гость
#25
Автор

Блин, я не болею, в декрете не сидела, ребенок на больничных с бабушкой... Но я же не буду с порога об этом заявлять... Ну а эта "сверхурочная" работа у мужчин - плавали, знаем (я работаю в мужских коллективах). Они весь рабочий день слоняются по офису, курят, кто-то в танчики играет, а вечером за пару часов делают то, что необходимо. А женщина при этом, даже если чай попьёт с коллегами, все-равно, 70% времени отработает, все сделает, и домой вовремя уйдет. Мужчины перерабатывают не потому, что у них работы много.

Всё зло от мужиков! :)

Автор
#26
Гость

Всё зло от мужиков! :)

Да!!! :))))))))))

Алиса
#27
Гость

Ищите дальше. Маловероятно, что позвонят. Работодатели пошли странные и ломают комедию непонятно зачем. Мне уже начальник дату выхода на работу назначал. Сказал надо место тебе приготовить. Стол и все дела. А потом не позвонил и на мои звонки не ответил. Так и не поняла весь этот спектакль.

Все пвильно пишие, скорее всег у автора кого тодругого взяли и поэтому не звонят

Ася
#28
Гость

Автор, ждать в принципе никогда не надо, даже если вам "показалось" что берут. Всегда надо на всякий случай поиски продолжать.

я в 2014 году искала работу, меня пригласили в российский частный оператор на рынке грузовых железнодорожных перевозок, через ХХ ру на собеседование, вроде как подошла. Прошла собес с начальником департамента (женщина), мне пришло сообщение:
Начальник Юридического департамента согласовала Вашу кандидатуру на вакансию секретаря-делопроизводителя Юридического департамента. Если Вы готовы к дальнейшему сотрудничеству, то высылаю Вам список необходимых документов для проверки Вас департаментом корпоративной безопасности.
Необходимо заполнить анкету. Вместе с заполненной анкетой необходимо представить некоторые документы.
В анкете надо заполнять все поля, нельзя оставлять пустые места, в случае отрицательного ответа – надо писать «нет, не имею и т.п.».
Для передачи в проверку ДКБ прошу направить мне:
Анкету, с подписанной последней страницей (скан),
Копию паспорта (заполненные страницы),
Копию трудовой книжки (при наличии),
Копию диплома с приложениями,
Копию военного билета (заполненные страницы).

Ася
#29

ДЕВОЧКИ , ЭТО ВСЕ БЫЛО 29 МАЯ , ВЫ ИМ ВЕРИТЕ Я ИМ ВЫСЛАЛА .... НАСТАЛА ТИШИНА... Я написала сама кадровичке, она отвечает: Я свяжусь с Вами в любом случае, пока еще проверка СБ не закончена.
Я уже устроилась по знакомству на другую работу и мне приходит сообщение:
Месяц назад Вы были у нас на собеседовании на вакансию секретаря-делопроизводителя в Юридический департамент. К сожалению на данную позицию согласовали другого кандидата.
Но если поиск работы для Вас все еще актуален, то хотела бы предложить Вам рассмотреть вакансию "Секретарь-делопроизводитель в Департамент производственной инфраструктуры и технической политики " ОАО "".
Функционал схож с тем, о котором мы разговаривали с Вами на встрече. Более подробно с описанием вакансии можете ознакомиться перейдя по ссылке:
Единственное условие: вакансия временная и планируется примерно на полгода.
Если данное предложение для Вас интересно, то свяжитесь со мной и будем организовывать встречу с начальником Департамента.

Ася
#30

ДЕВОЧКИ, ЗАПОМНИТЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ВЕЧНО ХОДИТЬ ПО ЭТИМ БЕСТОЛКОВЫМ СОБЕСЕДОВАНИЯМ, НО... когда реально нужен фирме человек не требуют заполнять глупых анкет и пр.
Когда я пришла на собес по знакомству, я пособеседовалась начальником кадров (мужчина) он мне рассказал о вакансии и спросил, умею ли я пользоваться комп и телефоном?! Далее собес с Генеральным директором, далее небольшое собес с Директором СБ и на след. вышла на работу, на меня оформили приказ. вот так... и все ...

#31
Автор

Письма так и нет...

Как тебе правильно советуют- позвони сама и да,никогда не делай паузу в поисках работы.

Таня
#32
Автор

Думаю, дождусь ровно двух недель - это будет в понедельник, и позвоню, наверное... Но неприятненько как-то... Я же за это время могла уже устроиться куда-то... получается, что не заинтересовала их, в итоге.

Ну почему неприятно? Учтите, что другие чуть ли не каждый день звонят.

Гость
#33

Я с февраля прошлого года ищу работу,стаж,опыт,ребёнок 12 лет,больничный брать не надо,отличное резюме,сами Эйчары так говорят,несколько раз уже брали,в одной фирме три собеседования прошла,позвали на четвёртое подписывать договор,приезжаю,а нет никого,два охранника,это дело к вечера,потом звонила,никто трубку не брал,самое обидное,что была запись к маммологу,классный специалист,ждала приёма 2 недели,думала-думала и все-таки выбрала собеседование,а они прокатили. Несколько раз все уже договорились я подхожу и не звонят,позвонила сама,трубку не берут,прислали письмо,выбрали другого финального кандидата,ну как?! Некоторые сразу говорят,что вы для нас очень хороши,вам будет у нас неинтересно и через месяц вы уйдёте,блин! Подушка моя финансовая кончается..Автору совет,работодатели,как и мужчины,если надо позвонят,не звонят,значит не надо. Я никому теперь не перезваниваю и так все понятно,ищите дальше,удачи

Лейла
#34

Я никогда не верю обещаниям перезвонить. Если от каждого работодятела ждать звонка, то так годами можно искать работу. После каждого такого "мывамперезвоним" продолжаю искать дальше. Где готовы будут взять "вотпрямзавтра", туда и пойду. На все предыдущие работы только так и устраивалась - спрашивали "Готовы начать работать завтра? Тогда ждем вас во столько-то в отделе кадров со всеми документами"

Гость
#35
Гость

В России верх профессионализма у кадровиков завершение разговора с уверенностью для человека, что его берут. Вы не знали? Бытует мнение, что только тупые hr покажут, что Вы им не нравитесь. Вам ведь бумагу не прислали? Так что забить и забыть.

Попробовали бы они ответить, что кандидат не подходит, посмотрела бы я на них. Сама несколько раз на эти грабли наступала, хотела быть честной. Но такой простой ответ никого не удовлетворяет, ты обоснуй почему не подходит. Что тут начинается! Не, спасибо. На работных сайтах отправить отказ после собеседования. На этом все. Никаких перезвонов.

нина риччи
#36

у меня так было ))) я ходила на собеседование в одну из крупных компаний через рекрутинговое агенство. мне сказали, что я успешно прошла финальное собеседование, попросили прислать сначала документы для СБ, месяц проверяли там что-то, потом позвонили попросили контакты для рекомендаций. еще месяц проверяли. я сначала понадеялась на них, а потом постепенно надежда стала угасать, и я стала дальше искать. в итоге мне оффер прислала совсем другая компания и они не тянули так долго, мне эйчарша все время звонила: типа мы вас ждем, мы вас ждем, вы только не пропадайте, и потом еще 100 тыщ 500 раз перезванивала спрашивала как мне на новом месте, как понравились мои коллеги, мое рабочее место и т.д. я до сих пор молюсь на эту женщину. а эти которые первые были - они потом звонили по рекомендациям, но мне так ничего и не пришло от них ни отказа ни оффера. где тут логика я не знаю.

Гость
#37

Сразу берут

Гость
#38
Гость

Рынок труда переполнен, незаменимых нет. Может мужчина на вашу вакансию придет, у них шансов в разы больше!

5 лет прошло ииииии

Гость
#39
Автор

Блин, я не болею, в декрете не сидела, ребенок на больничных с бабушкой... Но я же не буду с порога об этом заявлять...
Ну а эта "сверхурочная" работа у мужчин - плавали, знаем (я работаю в мужских коллективах). Они весь рабочий день слоняются по офису, курят, кто-то в танчики играет, а вечером за пару часов делают то, что необходимо.
А женщина при этом, даже если чай попьёт с коллегами, все-равно, 70% времени отработает, все сделает, и домой вовремя уйдет.
Мужчины перерабатывают не потому, что у них работы много.

Знаю тоже как мужики работают: то больничный, то с похмелья, на работе максимально делают самый минимум, больше времени шатаются и треплют языком, обед почему-то час, помимо этого перерывов много (почему женщинам очень редко где дают час и перерывы, 15 минут за 15 часов это максимум, потом лечи жеоудок, в положенные выходные бегай по врачам вместо отдыха). Домой приходишь - здравствуй смена номер 2 пока эти уроды отдыхают) Рабство. И эти тупые мужики ещё и недовольны чем-то постоянно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: