Гость
Статьи
коллегу заставили …

коллегу заставили работать. негатив

Есть коллега, которого привела начальница. Должность дали с хорошим окладом и непыльную. За полгода, что он работает, за кучей задач видела его раза 3. Все остальное время проходит ненапряжно - приходит после 10 утра, когда начальницы нет, может уйти и в 5.30 и в 5 (потому что пробки), постоянные хождения покурить, за кофе, в соседнем кабинете слышен смех - бежит поболтать. На рабочем месте у него постоянно вибрируют сообщения, постоянно отходит поболтать.
И вот нагрянула к нам проверка. Начальница нам двоим шлёт кучу задач. Естественно, приходится взаимодействовать. Подхожу за информацией - начинает нервничать, а можно я что-то одно нормально сделаю и т.д. Был нужен доступ с его компьютера (у меня его нет), обратилась к нему, мол начальнице надо - не меня же попросили, мне босс ничего не говорил. Уже шуточек не слышно, постоянные ахи/вздохи по поводу нечеловеческой нагрузки.
Я в таком режиме (и большинство сотрудников) работаем почти постоянно, с небольшим перерывом. Почему человека так возмущает то, что на работе ему приходится работать?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

потому,что не привык работать. дело его-вы делайте что вам нужно и меньше заглядывайте на его вибрирующие сообщения, лучше будете спать))

Ирина
#2
Odri

потому,что не привык работать. дело его-вы делайте что вам нужно и меньше заглядывайте на его вибрирующие сообщения, лучше будете спать))

Сообщения замечаю, потому что он сидит напротив.
Иногда то, что мне нужно, необходимо сделать с ним или с его помощью, вот тут-то и начинается

#3

подходите сразу к начальству, зачем с ним разговаривать/уговаривать. Один раз подошли, он отказал, подойдите к начальству и как бы намекните, что он тормозит рабочий процесс. И что из за его простоты душевной, возможно вы не успеете сделать свои дела. Если вас конечно начальница пошлет, значит она в танке и тут уже никак не помочь... А вообще, совет, следите лучше за своими делами. У меня конечно была похожая коллега, тоже нифига не делала, но я абсолютно не знала, чем она занимается, ибо у меня времени не хватало это выяснять. Может вы завидуете или ревнуете, автор???

#4
Ирина

Сообщения замечаю, потому что он сидит напротив.
Иногда то, что мне нужно, необходимо сделать с ним или с его помощью, вот тут-то и начинается

ну так не крутите себе головы- надо значит обращайтесь- недоволен его проблемы.

Гость
#5

тоже мне проблема... все задачи посылайте через электронную желательно корпоративную почту официальным письмом. нет ответа - посылайте начальнице. что не можете к сожалению добиться результатов от коллеги. просите помощи в разрешении данного вопроса

Гость
#6
Гость

тоже мне проблема... все задачи посылайте через электронную желательно корпоративную почту официальным письмом. нет ответа - посылайте начальнице. что не можете к сожалению добиться результатов от коллеги. просите помощи в разрешении данного вопроса

+5

В большинстве цивилизованный компаний именно так и принято. Один раз шлется запрос, информация или задание. Если оно не сделано - все вопросы к Ивану Пупкину, которому в письменной форме все было передано. Это все очень четко разграничивает, с кого спрос, и ответственным сотрудникам дает спать спокойно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: