Гость
Статьи
Я бухгалтер, хочу …

Я бухгалтер, хочу стать мастером маникюра.

Я бухгалтер, хочу стать мастером маникюра. СТоит ли идти именно в эту сферу?Я творческий человек. Угораздило стать бухом. Зарабатываю в провинции сейчас 18 тыс чистыми (есть перспектива повышения) но на не очень большую сумму.
Умею шить. Пробовала на этом зарабатывать . Это очень сложно и невыгодно. Либо надо организовывать целый бизнес и искать менеджеров по продажам. Там творчества мизер будет. А нервотрепки и товарных остатков ого-го.
Думаю стать мастером маникюра. У меня племянница хорошо этим зарабатывает.
Стоит ли?
Сразу скажу, что понимаю, что надо наработать базу клиентов и сразу хороших заработков не получится.
Что не стоит идти в профессию только из-за денег ( я хочу творчеством заниматься. Руки чешутся. Идеи приходят разные)
Что надо чтобы руки из правильного места росли (растут откуда надо. Я умею шить с 12 лет)
Все время пугало отворачивало от этой профессии, то что надо общаться с самыми разными женщинами. Это тяжело как мне кажется.
Но сейчас уже и это не страшит. Страшит всю жизнь так и не реализоваться и существовать на копейки, работая бухом и трясясь правильно ли я псчичтала налоги в этом месяце :(

Рассматривала еще зарабатывать через интернет, обрабатывая фотографии для фотографов или монтаж видео роликов для видеографов.
Но там тоже непонятно получится ли выйти на достойные заработки и мое ли это.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите - делайте. Начинайте с малого. Сначала обучение, плюс параллельно приобретение всего необходимого (лучше сразу брать качественное). Потом на выходных и после работы тренируетесь на подругах, ценой ниже обычной привлекаете первых клиентов. А там уж как пойдёт. Может вы после пары месяцев скажете ну их этих тёток с их клешнями

Автор
#2
Гость

Хотите - делайте. Начинайте с малого. Сначала обучение, плюс параллельно приобретение всего необходимого (лучше сразу брать качественное). Потом на выходных и после работы тренируетесь на подругах, ценой ниже обычной привлекаете первых клиентов. А там уж как пойдёт. Может вы после пары месяцев скажете ну их этих тёток с их клешнями

Ахах вот же ж. Планирую заниматься этим на выходных

Гость
#3

Не забудьте в налоговой зарегистрироваться и начать уплачивать взносы.

Гость
#4

Автор, а Вы попробуйте. Работайте бухом, параллельно идите на курсы. Как только наработаете клиентскую базу, опыт и так далее, смело сможете бросить основную работу. Если Вы будете любить свое дело, то все у Вас получится. У меня муж открыл свой бизнес- изготовление мебели. Так вот, начинал с малого круга - друзья, знакомые заказывали, постепенно круг стал расширяться, сработало "сарафанное радио". Так же и у Вас. Людям будет нравиться Ваша работа, они сами будут Вас рекомендовать своим знакомым и друзьям. Удачи!!!!

Гость
#5

3. Какие взносы?)))) с дубу рухнули?))))

Гость
#6
Гость

Автор, а Вы попробуйте. Работайте бухом, параллельно идите на курсы. Как только наработаете клиентскую базу, опыт и так далее, смело сможете бросить основную работу. Если Вы будете любить свое дело, то все у Вас получится. У меня муж открыл свой бизнес- изготовление мебели. Так вот, начинал с малого круга - друзья, знакомые заказывали, постепенно круг стал расширяться, сработало "сарафанное радио". Так же и у Вас. Людям будет нравиться Ваша работа, они сами будут Вас рекомендовать своим знакомым и друзьям. Удачи!!!!

Спасибо!
Да думаю так и сделаю.
Муж Ваш молодец!

Гость
#7

надо пробовать.. есть у меня такая знакомая с двумя вышками - бух и архив пошла в маникюры-педикюры, бросила через пол года и ушла в магазин ткани продавать.. говорит - никакой мороки , а заработок неплохой.... так что это такое дело.. попробуйте сначала в виде хобби, чужие пятки скрести и грязь из под ногтей выковыривать сможете ли.. маникюр-педикюр не только творчество знаете ли

Автор
#8
Гость

3. Какие взносы?)))) с дубу рухнули?))))

)))))

Гость
#9

Почему нет?
Бухгалтерия и маникюр — совместимы. Ничто Вам не мешает параллельно вести на дому несколько фирм.
У маникюрщицы свободный график, и бабла можно заработать много, если ценник соответственный поставить. Но для этого надо быть действительно суперспецом.
Короче, все зависит от Ваших способностей.

Автор
#10
Гость

Почему нет?
Бухгалтерия и маникюр — совместимы. Ничто Вам не мешает параллельно вести на дому несколько фирм.
У маникюрщицы свободный график, и бабла можно заработать много, если ценник соответственный поставить. Но для этого надо быть действительно суперспецом.
Короче, все зависит от Ваших способностей.

Это да....

Гость
#11

Идите в парикмахтеры! :) пусть вас научат!

Гость
#12
Гость

3. Какие взносы?)))) с дубу рухнули?))))

В ПФР, соцстрах, налоги и т.д. Откроете бизнес, узнаете.

Гость
#13

Автор, маникюр и педикюр - это в первую очередь гигиенически-эстетическая процедура, о каком творчестве вы говорите? К тому же, нужно иметь почти врачебное отсутствие брезгливости, потому что насмотритесь на такие ужасы, что даже в интернете не всегда встретите. Если под творчеством вы подразумеваете дизайн ногтей, то это только десятая часть работы, к тому же именно на дизайн - минимальные запросы, 80% запросов - покрытие в один тон.
По вашим наивным рассуждениям сразу видно, что вы очень далеки от темы и от сферы =) Такие наивные тетки обычно отсеиваются еще на этапе работы с моделями на курсах, увидев первый же ноготь с коррозией.
А денег можно заработать, это да. При наличии здоровой коммуникабельности и хотя бы минимальной предпринимательской жилки, потому что наработать и удержать клиентскую базу еще уметь надо. Без хорошего потока клиентов денег у вас не будет, как и у всех в этой сфере.

Автор
#14
Гость

Автор, маникюр и педикюр - это в первую очередь гигиенически-эстетическая процедура, о каком творчестве вы говорите? К тому же, нужно иметь почти врачебное отсутствие брезгливости, потому что насмотритесь на такие ужасы, что даже в интернете не всегда встретите. Если под творчеством вы подразумеваете дизайн ногтей, то это только десятая часть работы, к тому же именно на дизайн - минимальные запросы, 80% запросов - покрытие в один тон.
По вашим наивным рассуждениям сразу видно, что вы очень далеки от темы и от сферы =) Такие наивные тетки обычно отсеиваются еще на этапе работы с моделями на курсах, увидев первый же ноготь с коррозией.
А денег можно заработать, это да. При наличии здоровой коммуникабельности и хотя бы минимальной предпринимательской жилки, потому что наработать и удержать клиентскую базу еще уметь надо. Без хорошего потока клиентов денег у вас не будет, как и у всех в этой сфере.

Какой педикюр? Вы читали вообще мой пост?
И да я знаю что нужна большая клиентская база и об этом я тоже писала.
Под творчеством я понимаю - создавать , делать что-то руками. Делать людей красивыми. А не сидеть у компа как я сейчас бухгалтером.

П.с.Научитесь читать. Удачи Вам!

Гость
#15

.

Лиля
#16

автор, ну вообще-то то, что написано в посту 13, очень здравомысленно)) и поэтому и задело
И кстати в индустрии красоты нет "мастеров маникюра ", есть мастер ногтевого сервиса, он делает и маникюр и педикюр. если вы педикюр не делаете, в салон не возьмут, если работаете на себя - большая часть клиентов, особенно которые пользуются услугами на постоянной основе, деалют и то и другое, и понятно что хотят получить услугу от одного мастера. если вы только на маникюре, то у вас отвалится большая часть клиентской базы и заработка
если педикюр делать брезгуете - то это точно не ваше, что очень хорошо характеризует)
если вы считаете что творчетво это любая работа руками можете тем же успехом идти класть кирпичи

Гость
#17
Автор

Какой педикюр? Вы читали вообще мой пост?
И да я знаю что нужна большая клиентская база и об этом я тоже писала.
Под творчеством я понимаю - создавать , делать что-то руками. Делать людей красивыми. А не сидеть у компа как я сейчас бухгалтером.
П.с.Научитесь читать. Удачи Вам!

Читать я прекрасно умею, за меня не переживайте.
Я всего лишь указала вам на реальное положение вещей, что вызвало у вас дичайшее раздражение :) И это предсказуемо, т.к. оно расходится с вашими глупыми дамскими фантазиями.
Как вам выше правильно написали, мастер ногтевого сервиса делает и маникюр, и педикюр. И салонный мастер, и надомник. У всех реальных мастеров с хорошей выручкой, которые работают на себя, дома оборудовано рабочее место с креслом. Зарабатывать только на маникюре...ну, может и можно - копейки на подружках.
И кстати, нет курсов только маникюра, надеюсь для вас это не открытие? Везде - курсы маникюра и педикюра, где вы будете отрабатывать практику на моделях без права отказываться. Это если говорить о хороших курсах, а не тех, где баба Зина на коленке учит ногти скрести.
Я к этой индустрии имею непосредственное отношение, хоть и не мастер, так что не пыжтесь.

Гость
#18

И кстати вам тоже удачи. Она вас в любом случае ждет, потому что снять розовые очки, убедиться в своей глупости и стать умнее - большая удача.

Автор
#19

Ну раз такое дело, то лучше продолжать на шитье зарабатывать в свободное время. Может моя племянница привирает что зарабатывает только на маникюре. Только на шеллаке (без наращивания) по 40-80 тыс в руб в месяц.
Все может быть. Может она и приукрашает
Тогда лучше шить, чем в грибковых ногах копаться

Гость
#20
Автор

Я бухгалтер, хочу стать мастером маникюра. СТоит ли идти именно в эту сферу?Я творческий человек. Угораздило стать бухом. Зарабатываю в провинции сейчас 18 тыс чистыми (есть перспектива повышения) но на не очень большую сумму.
Умею шить. Пробовала на этом зарабатывать . Это очень сложно и невыгодно. Либо надо организовывать целый бизнес и искать менеджеров по продажам. Там творчества мизер будет. А нервотрепки и товарных остатков ого-го.
Думаю стать мастером маникюра. У меня племянница хорошо этим зарабатывает.
Стоит ли?
Сразу скажу, что понимаю, что надо наработать базу клиентов и сразу хороших заработков не получится.
Что не стоит идти в профессию только из-за денег ( я хочу творчеством заниматься. Руки чешутся. Идеи приходят разные)
Что надо чтобы руки из правильного места росли (растут откуда надо. Я умею шить с 12 лет)
Все время пугало отворачивало от этой профессии, то что надо общаться с самыми разными женщинами. Это тяжело как мне кажется.
Но сейчас уже и это не страшит. Страшит всю жизнь так и не реализоваться и существовать на копейки, работая бухом и трясясь правильно ли я псчичтала налоги в этом месяце :(

Рассматривала еще зарабатывать через интернет, обрабатывая фотографии для фотографов или монтаж видео роликов для видеографов.
Но там тоже непонятно получится ли выйти на достойные заработки и мое ли это.

Автор, моя знакомая совмещает бухгалтерию и массаж. Когда проседает одна тема, выстреливает другая, удобно. Не бросайте бухгалтерию, а найдите новую работу. Не верю, что нет вариантов выше 18тыс. Плюс осваивайте маникюр.

Алиса
#21
Гость

Автор
Какой педикюр? Вы читали вообще мой пост?
И да я знаю что нужна большая клиентская база и об этом я тоже писала.
Под творчеством я понимаю - создавать , делать что-то руками. Делать людей красивыми. А не сидеть у компа как я сейчас бухгалтером.
П.с.Научитесь читать. Удачи Вам!
Читать я прекрасно умею, за меня не переживайте.
Я всего лишь указала вам на реальное положение вещей, что вызвало у вас дичайшее раздражение :) И это предсказуемо, т.к. оно расходится с вашими глупыми дамскими фантазиями.
Как вам выше правильно написали, мастер ногтевого сервиса делает и маникюр, и педикюр. И салонный мастер, и надомник. У всех реальных мастеров с хорошей выручкой, которые работают на себя, дома оборудовано рабочее место с креслом. Зарабатывать только на маникюре...ну, может и можно - копейки на подружках.
И кстати, нет курсов только маникюра, надеюсь для вас это не открытие? Везде - курсы маникюра и педикюра, где вы будете отрабатывать практику на моделях без права отказываться. Это если говорить о хороших курсах, а не тех, где баба Зина на коленке учит ногти скрести.
Я к этой индустрии имею непосредственное отношение, хоть и не мастер, так что не пыжтесь.

Г0внян ая обкакивалка чужих мечт

Гость
#22
Гость

И кстати вам тоже удачи. Она вас в любом случае ждет, потому что снять розовые очки, убедиться в своей глупости и стать умнее - большая удача.

Сказала, как в воду пуkнула

Гость
#24

Вы как будто про меня написали ;) я тоже бухгалтер, тоже хочу пойти в сферу педикюра и маникюра и точно как и вы пробывала шить, так как шить люблю с детства. Вы случайно не водолей по гороскопу? 😁

Гость
#24
Гость

Вы как будто про меня написали ;) я тоже бухгалтер, тоже хочу пойти в сферу педикюра и маникюра и точно как и вы пробывала шить, так как шить люблю с детства. Вы случайно не водолей по гороскопу? 😁

Я водолей) тоже бухгалтер и тоже люблю шить с детства. Вот недавно тоже начала задумываться о том, чтобы стать мастером маникюра)

Гость
#24

Я юрист, но по специальности не работаю и не собираюсь. На временном месте работаю в архиве. Платят мало, да и работа так себе.
Вот тоже мечтаю отучиться на мастера маникюра. Мне это интересно и нравится. Подумываю, как бы всё начать)

Гость
#24

вы все тут что вообще обсуждаете?! человек сказал что хочет работать на себя! а значит в его компетенции выбирать... будет он только маникюр делать или же еще и пятки чистить.
я сама лично рабовтвла только на маникюре! наращивание и гель лак, раньше еще и биогель.
Но , я работала на маникюрной стойке, не в салоне, а в ТЦ.
точно знаю что заработать можно!!! даже работая на чужового дядю. ну а если на себя, так тогда и говорить даже нечего!!!
уже в то время работая мастрером маникюра ( без педикюра) я могла позволить себе норковую шубу. а ведь это был далекий 2009 год.
и кстати, училась я тоже только на маникюр! кто вам сказал, что учят всему вместе!?!? учат в школах тому , чему вы хотите научится, вы же платите за обучение, вы их клиент, в противном случае вы уйдете в другую школу. вот и все!
иди учитесь, работу пока не бросайте, пробуйте. может вам еще и нк понравиться.

Гость
#28

Вам для начала надо определится, чем вы хотите заниматься на самом деле, что вам нравится.

Гость
#28
Гость

Вы как будто про меня написали ;) я тоже бухгалтер, тоже хочу пойти в сферу педикюра и маникюра и точно как и вы пробывала шить, так как шить люблю с детства. Вы случайно не водолей по гороскопу? 😁

И про меня) Кстати тоже водолей

Гость
#29
Гость

Хотите - делайте. Начинайте с малого. Сначала обучение, плюс параллельно приобретение всего необходимого (лучше сразу брать качественное). Потом на выходных и после работы тренируетесь на подругах, ценой ниже обычной привлекаете первых клиентов. А там уж как пойдёт. Может вы после пары месяцев скажете ну их этих тёток с их клешнями

Ценой ниже обычной уже превратили это дело в помойку. Это путь в никуда, в пропасть, и невозможность развития.

Гость
#30

Автор, по поводу обработки фото, видео- нужно знать и уметь очень много, дилетанты никому не нужны. В маникюре, вы столкнётесь с тем, что таких-же подработчиц каждая уже вторая, и все думают, что станут лучше других ))) Ещё- с тем, что им очень хочется кушать, здесь, и сейчас, и они демпингуют, превращая этот род деятельности в помойку. Так что, лопата для денег не пригодится. И появляются всё новые и новые, школьницы подрастают, такие же, как вы толпами идут, ещё тётушки в возрасте, выброшенные за борт внезапно "озаряются" идеей, что надо ноготочки делать. Ну, и удачи! )))

Гость
#32
Гость

И про меня) Кстати тоже водолей

Доброго времени суток. Я тоже водолей. И бухгалтер, но уже долгое время думаю о другой профессии, Даже сама себе деляю, но понимаю, что необходимо, чтоб профессионалы показали и научили. Есть страхи, что сделаю некрасиво и клиенту не понравиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: