Гость
Статьи
Меня уволили

Меня уволили

Всем привет! Меня сегодня уволили. Вызвала к себе начальник отдела кадров и сказала, что руководство не довольно моей работой и нам надо расстаться (я работала помощником трёх руководителей). Предложила написать по собственному и за три дня передать дела новому человеку. У мен конечно были ошибки, но не катастрофические. С одной стороны, я рада, что это произошло, т.к. З/р была серая и за сентябрь неофициальную часть не выплатили. Да и надоело в 28 лет чай и кофе носить. Сама хотела уходить. Но все равно как-то обидно, что увольняют с такой формулировкой, да ещё и за три дня. Кого увольняли? Как к этому отнеслись?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошла за попкорном...

Баба Яга
#2

Всегда сама уходила. Пробовала, не нравилось - уходила. 4 раза по соглашению сторон. Сейчас сижу на хорошем месте, так нравится, что на работу с удовольствием иду.

Надежда
#3

В жизни всякое бывает,еще и похуже....Отнеситесь к этому,как к новому этапу в жизни,не надо унывать,ищите себе местечко получше.Скорей всего решили пристроить другого человечка на ваше место или не оценили,или взъелся кто-то,да причин может быть масса.Удачи вам в поисках себя и новой работы!!!

Гость
#4

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

гость
#5

Меня так захотела уволить завуч и деканат без ведома директора.Шайка произвола. Им не нравилось,что водку с ними не пью и не курю.Директор мне сказала, что не видит оснований меня увольнять, а шайку наказала.

Гость
#6

Я работала только в стремных местах откуда с трудом выпускают когда уволиться хочешь. На теплых местах все иначе конечно

Гость
#7
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Андерсен вокруг своей оси.. Три раза..

Гость
#8
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Насмешили. Ничем такой блаженный труд не окупается. Потому что человек выгорает раньше времени. В Москве средний срок работы на одном месте - год-полтора. Этого же срока стандартно недостаточно для повышения в стандартной компании со стандартными корпоративными правилами и стандартной кадровой политикой. А уволить могут по тысяче причин, в том числе и потому что у кого-то климакс с приливами, а у кого-то ПМС очередной, а у кого-то осеннее обострение и чужой запах и маникюр ему противен вдруг стал. Там, где реальный вклад человека подсчитать и оценить сложно, там, где нет ценности конкретного сотрудника, а есть "офисный планктон", который можно заменить кем угодно в любой момент, всегда будут подобные безосновательные увольнения в 3 дня. Это я Вам как кадровик со стажем, повидавший и оформивший десятки увольнений за свою недолгую "карьеру", говорю:-))))))))))

Гость
#9

Меня один раз вообще без предупреждения уволили, пришла - а место мое занято, уже новый человек сидит. неофициально там работала... обидно конечно, начальник начал оправдываться, что-то без связно лопотал, уволилась якобы по своему желанию

Гость
#10
Гость

Меня один раз вообще без предупреждения уволили, пришла - а место мое занято, уже новый человек сидит. неофициально там работала... обидно конечно, начальник начал оправдываться, что-то без связно лопотал, уволилась якобы по своему желанию

Ужас. Забудьте как страшный сон. Ищите хорошие места. Удачи Вам и мне:-)

Лиля
#11

Однажды уволили, сказали, что я недостаточно агрессивна ))
Немного переживала, но зато на всех остальных местах работы меня просили остаться и чуть ли не со слезами провожали, некоторые бывшие начальники зовут опять к себе. Я, конечно, достаточно много вкалывала и от работы никогда не бежала, но безотказность и самопожертвенность - прямая дорога скорее к новым, совершенно не Вашим обязанностям, без прибавки к зп и без повышения в должности.
К сожалению, есть пример перед глазами - бывшая однокурсница, которая устраивалась на обыкновенного ресепшиониста, теперь еще и уборщица, и продажник, зп сначала повысили на 5 тыс, а потом урезали до еще меньшего размера, чем в компании. Она там загибалась днями и начами на протяжении 2,5 или 3 лет, как раз таки со своей мягкостью, безотказностью и жертвеннлстью. Сейчас вроде уволилась, и слава богу

Mia
#12
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Ой, а работодатели многие о себе мнят столько, с замашками рабовладельцев. Хотят почти все с в.о.
и опытом от нескольких лет даже на несчастного офис-менеджера, с обязанностями которого справится и дресированная обезьяна зачастую. Когда-то работала эйчаром и каких только "заказов" на кандидатов не видала.. В конце концов, надоел этот иди.отизм и работодателей и кандидатов и сама данная работа, что с радостью сменила.

Лиля
#13
Лиля

потом урезали до еще меньшего размера, чем в компании

*чем было изначально

Mia
#14

Дрессированная* А-то здесь сожрут за опечатку.

Эстер
#15

В 28 вы ещё секретарь? О_о Ещё и ошибки делаете? Дорогая, плохи ваши дела.

Эстер
#16

А вообще, меня увольняли много много раз. Тоже с должностей секретарей. Я девушка эффектная, но ошибки в документах делала постоянно. Но потом нашла себя в туризме, уехала за границу и стала гидом и переводчиком. В 28 я уже работала на себя, а вы ленивая что-ли? О чем раньше думали? Начинайте срочно думать как вам себя применить.
Я работу не искала уже лет 6 и больше в жизни не хочу работать ни на кого, не нужны мне начальники. Сейчас в декрете, клиентов отправляю к другим гидам и организую им пребывание в городе, зарабатываю сидя на диване.

Гость
#17

Мы не сочинение пишем на форуме , з.а.е.б.а.л.и , собой займитесь лучше .

Гость
#18
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Ну да. Вы отлично описАли, как происходит в сказке. К сожалению, в реальной жизни в России всё совсем по-другому происходит. Блат-блат-блат.

Гость
#19
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Скажем так, увольняют обычно неугодных. При этом они могут быть очень неплохими специалистами. Но если зад начальственный не лижет, комплименты не делает каждые 5 минут - на выход. Да, любят активных и безотказных, которые готовы положить свою жизнь и здоровье на алтарь работодателя, получая при этом 3 копейки зарплаты. Задача любого работодателя (он же рабовладелец) - отжать сотрудника по-максимуму, а затем выбросить и найти новую батарейку. Труженики и жертвенники потом оказываются в больнице от переутомления, а работодатель делает вид, что он их вообще не знает, или в крайнем случае не заставлял перерабатывать. Типа сами виноваты. Повышают по службе или блатных деток (родственники, друзья, любовницы, сватья-братья и т.д.), или искусных вылизывателей начальственного очка. Чем лучше лижешь - тем выше по карьерной лестнице влезешь. Так что, дорогая работодатель, работа дураков_любит. Вы хоть людям-то не врите про труженников и жертвенность. Я, конечно, понимаю, что все вы, хозяйчики-бизнисмэны - конченые_гниды_для которых растоптать человека - раз плюнуть, не платить месяцами зарплату - в порядке вещей, гнобить сотрудников - хороший тон.

Гость
#20
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Во-первых, я не отрицала, что у меня
были ошибки. Моя предшественница сидела с руководителями до 12 часов ночи. Они собственники и у них стиль такой: прийти в 2 часа дня и уйти в 12 часов ночи. Я с ними сидеть столько не могла. А во-вторых, у нас была директор по маркетингу, которая спала с одним из собственников, потом от него и забеременела, так у косяков было очень много, но что-то никто не не решился уволить!!!!

Джипси
#21
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Работодатель, нафига кому то твоя любовь-нелюбовь? Люди за деньгами приходят, а не за любовью. Как платишь, так и будут тебе улыбаться или нет. Жертвенность на работе неуместна, это не война.
Моей знакомой так одна работодательница заявила: " Мы здесь работаем за идею." Это был магазин по продаже норковых шуб. Знакомая сразу же встала и ушла. Смешно, конечно, но мне до сих пор интересно откуда берутся такие неадекватные работодатели и их великие "шубные" идеи...А идея должна заменить зарплату, по-видимому.

Гость
#22

Забейте. Тем более, Вы и сами собирались уходить. Они Вас опередили с решением. Стройте новую жизнь, если есть возможность - сьездите развеяться куда-нибудь на недельку перед устройством на новую работу. Тоже мне потеря - должность секретаря..

orange 🐴
#23

Меня один раз уволили, вызвали в кадры и сказали "принято решение с вами расстаться". Я от неожиданности все подписала, дура молодая))) и все время старалась не потерять лицо и не разреветься. Муж потом долго отпаивал пивом и говорил "да пошли они на х###". Через три месяца нашла работу мечты в другой сфере, но еще долго вздрагивала, если вызывали к начальству. Теперь я толстокожая)))
Автор, очень сочувствую, но постарайтесь убедить себя, что в вашей жизни начинается новый этап. Многие через это прошли. Сильнее будете. Удачи!

Домашний мальчик
#24

Всё, что ни делается – всё к лучшему! Какая-то серая шаражкина контора, было бы из-за чего переживать. Другую работу найдешь, более денежную и легкую. А уволить вас могли просто потому что...., кто-то своего друга/родственника решил притащить.

Аля
#25

Я один раз устроилась хз как в дыру.договор сказали сама распечатай(на стажировку любой только без оплаты)я подписала а второй экземпляр мне не дали
Я месяц работала и просила его дать или сделать договор подряда хотябы
И ко мне подходят и говорят..вы не прошли испытательный срок до свидания😂😂😂
Дело было 29 декабря.дали расчет 10 тыщ и я ушла радостная,т.к. поняла что они так и хотели обходя закон чтобы я работала..
Я права качала тем что просила договор!
Не расстраивайтесь..ищите норм место.но секретарь не комильфо уже вам если честно

Гость
#26
Аля

Я один раз устроилась хз как в дыру.договор сказали сама распечатай(на стажировку любой только без оплаты)я подписала а второй экземпляр мне не дали
Я месяц работала и просила его дать или сделать договор подряда хотябы
И ко мне подходят и говорят..вы не прошли испытательный срок до свидания😂😂😂
Дело было 29 декабря.дали расчет 10 тыщ и я ушла радостная,т.к. поняла что они так и хотели обходя закон чтобы я работала..
Я права качала тем что просила договор!
Не расстраивайтесь..ищите норм место.но секретарь не комильфо уже вам если честно

Да, Вы правы. Пойду английский преподавать, я до этого преподавателем работала. Зачем ушла? Непонятно

#27

Кого не увольняли с работы? Всех увольняли! Иногда это к лучшему.У человека есть повод - искать работу в серьезной компании.

Гость
#29

Я, когда работодатель начинал буреть - а именно, за копейки требовал, чтобы обучала их начальство, решала все их проблемные ситуации, делала чужую грязную работу, пытался подставить - говорила - я здесь не буду работать, увольняйте.

Гость
#30

Таким образом ваш работодатель нарушает трудовой кодекс. Вы не обязаны писать по собственному, если инициатива уволить исходит от них Пусть выплачивают минимум 3 оклада. Почитайте про увольнение в интернете и действуйте в своих интересах. Все претензии к вашей работе должны быть задокументированы. Вас хотят выкинуть и ничего не заплатить, умные пошли.

Гость
#31

Отправили на "пенсию", вот и радуйтесь... Прошли те времена, когда цветы вручали при увольнении.
Исключения составляют только очень крупные гос. Служащие.
Я, когда секретарем работала- меня вообще за человека не считали. Ушла в 25 лет и нисколько не жалею. Особенно мужчины * бесили- не о чем, подлизы

Гость
#32
Гость

Я работала только в стремных местах откуда с трудом выпускают когда уволиться хочешь. На теплых местах все иначе конечно

Смотря где... Когда начался кризис и в "стремных" местах не будут долго терпеть. Частники вообще долг не церемониться

Гость
#33
Гость

Скажем так, увольняют обычно неугодных. . Повышают по службе или блатных деток (родственники, друзья, любовницы, сватья-братья и т.д.), или искусных вылизывателей начальственного очка. Чем лучше лижешь - тем выше по карьерной лестнице влезешь. Так что, дорогая работодатель, работа дураков_любит. Вы хоть людям-то не врите про труженников и жертвенность. Я, конечно, понимаю, что все вы, хозяйчики-бизнисмэны - конченые_гниды_для которых растоптать человека - раз плюнуть, не платить месяцами зарплату - в порядке вещей, гнобить сотрудников - хороший тон.

Я с последнем не совсем согласна- вот яркий пример скандалов на секс почве со знаменитым продюсером голливудским.
Он приставал К Самым КРАСИВЫМ АКТРИСАМ. Оказалось, что фактически никакого реального кастинга на самые всемирно известные фильмы для них не было. Но он же не спал со страшненькими, а жена, какая красавица у него!
Так что , если Вы априори невыгодны/неугодны, то ничего не поможет, на некоторых директоров скорее влияет даже шантаж скрытый и манипулирование

Гость
#34

Меня тоже увольняли, было очень обидно!

Гость
#35
Гость

Скажем так, увольняют обычно неугодных. При этом они могут быть очень неплохими специалистами. Но если зад начальственный не лижет, комплименты не делает каждые 5 минут - на выход. Да, любят активных и безотказных, которые готовы положить свою жизнь и здоровье на алтарь работодателя, получая при этом 3 копейки зарплаты. Задача любого работодателя (он же рабовладелец) - отжать сотрудника по-максимуму, а затем выбросить и найти новую батарейку. Труженики и жертвенники потом оказываются в больнице от переутомления, а работодатель делает вид, что он их вообще не знает, или в крайнем случае не заставлял перерабатывать. Типа сами виноваты. Повышают по службе или блатных деток (родственники, друзья, любовницы, сватья-братья и т.д.), или искусных вылизывателей начальственного очка. Чем лучше лижешь - тем выше по карьерной лестнице влезешь. Так что, дорогая работодатель, работа дураков_любит. Вы хоть людям-то не врите про труженников и жертвенность. Я, конечно, понимаю, что все вы, хозяйчики-бизнисмэны - конченые_гниды_для которых растоптать человека - раз плюнуть, не платить месяцами зарплату - в порядке вещей, гнобить сотрудников - хороший тон.

супер, все верно!

Гость
#36
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Это Вы поищите причину в себе. И соразмерьте размер Ваших требований к работнику тем трем копейкам, которые Вы ему платите.

Гость
#37
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Смешная фраза про Ищите Причину в Себе
Ее лепила кадровичка в заказных отзывах на мерзкую фирмешку. Люди писали правду, а она писала эту фразу.
Кадровичка та меня выжила - она взяла машину в кредит и потребовала регистрацию в моей квартире. Я отказалась. Потом были веселые истории с подставами из детективных сериалов.

#38
Гость

Всем привет! Меня сегодня уволили. Вызвала к себе начальник отдела кадров и сказала, что руководство не довольно моей работой и нам надо расстаться (я работала помощником трёх руководителей). Предложила написать по собственному и за три дня передать дела новому человеку. У мен конечно были ошибки, но не катастрофические. С одной стороны, я рада, что это произошло, т.к. З/р была серая и за сентябрь неофициальную часть не выплатили. Да и надоело в 28 лет чай и кофе носить. Сама хотела уходить. Но все равно как-то обидно, что увольняют с такой формулировкой, да ещё и за три дня. Кого увольняли? Как к этому отнеслись?

Вам позволяют уйти с указанием статьи "по собственному", не портя трудовую. И не отрабатывая 2 недели.
Буковски в "Фактотуме", описывает как он менял работы до того, как стал состоятельным. Даже порой не смотрел в чек, который ему протягивают. Брал, поворачивался и шел искать следующую. В резюме потом оставлял только важное. Прожил до 73х, несмотря на постоянное пьянство.

Даня
#39
Гость

Скажем так, увольняют обычно неугодных. При этом они могут быть очень неплохими специалистами. Но если зад начальственный не лижет, комплименты не делает каждые 5 минут - на выход. Да, любят активных и безотказных, которые готовы положить свою жизнь и здоровье на алтарь работодателя, получая при этом 3 копейки зарплаты. Задача любого работодателя (он же рабовладелец) - отжать сотрудника по-максимуму, а затем выбросить и найти новую батарейку. Труженики и жертвенники потом оказываются в больнице от переутомления, а работодатель делает вид, что он их вообще не знает, или в крайнем случае не заставлял перерабатывать. Типа сами виноваты. Повышают по службе или блатных деток (родственники, друзья, любовницы, сватья-братья и т.д.), или искусных вылизывателей начальственного очка. Чем лучше лижешь - тем выше по карьерной лестнице влезешь. Так что, дорогая работодатель, работа дураков_любит. Вы хоть людям-то не врите про труженников и жертвенность. Я, конечно, понимаю, что все вы, хозяйчики-бизнисмэны - конченые_гниды_для которых растоптать человека - раз плюнуть, не платить месяцами зарплату - в порядке вещей, гнобить сотрудников - хороший тон.

Точно. +100000000000 ))) А голову поднимешь травля начинается с привлечением юных, не отжатых пока еще временем .

Ксения
#39

Автор радуйтесь. И вас не увольняют, вы сами уходите, не будет статьи в трудовой. Поблагодарите за опыт и идите с чистой совестью.

Гость
#39
Гость

Меня один раз вообще без предупреждения уволили, пришла - а место мое занято, уже новый человек сидит. неофициально там работала... обидно конечно, начальник начал оправдываться, что-то без связно лопотал, уволилась якобы по своему желанию

Хаха меня так же уволили, уехала в отпуск, звонят каждый день беспокоят, потом звонки прекратились, я обрадовалась, приезжаю на моем месте сидит другой. Я в шоке, у меня руки трясутся, дыхание захватила, тут начальник вызывает на разговор. По-моему, это самое низкое, что компания может сделать

Гость
#41
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Увольняют всех.
Независимо от лени

Гость
#42
Гость

Обычно увольняют лентяев. Те, кто честно думает, что он вкалывает, переработался, а ему маленькую з\п платят, да еще и кофе носит, как раб. Таких не любят. Любят активных, безотказных,улыбчивых, тружеников,жертвенных. Через пару лет такой труд окупается либо повышением по службе, либо человека переманивают на бОльшую зарплату в другое место. Не обижайтесь ни на кого. Сама работодатель. Ищите причину в СЕБЕ.

Здравствуйте! Я с Вами не соглашаюсь из за того видела своих родных и близких как они работали чистосердечно и как их унижали... Также к ним относились как к животному. Это случилось когда работали в частных магазинах уборчищей или работали в частных ресторанах посудомоечищей. В общем им за такую сложную работу платили гроши и даже были моменты не оплачивали им.Где справедливость ?...

Гость
#44
Надежда

В жизни всякое бывает,еще и похуже....Отнеситесь к этому,как к новому этапу в жизни,не надо унывать,ищите себе местечко получше.Скорей всего решили пристроить другого человечка на ваше место или не оценили,или взъелся кто-то,да причин может быть масса.Удачи вам в поисках себя и новой работы!!!

Да согласен

Гость
#45

А меня вынудили уйти с хорошей должности.,хотя очень, очень к этому долго шла ( к даннойдолжности)
! пришла новая начальница, все от нееотвернулисьдаже подставляли. я ей все рассказала по работе, помогала. А когда еесделали замом генерального, стала до меня придираться, говориь что не соответствую своей должности (благо появилась дама которая про меня гадости говорила). Вот и не выдержалаи написала заявление и ушла! очень обидно! Разочевоние полное в людях у меня стало!

Гость
#46
Гость

Андерсен вокруг своей оси.. Три раза..

Задолбали

Гость
#47
Гость

Ужас. Забудьте как страшный сон. Ищите хорошие места. Удачи Вам и мне:-)

Спасибо!

Гость
#48
Джипси

Работодатель, нафига кому то твоя любовь-нелюбовь? Люди за деньгами приходят, а не за любовью. Как платишь, так и будут тебе улыбаться или нет. Жертвенность на работе неуместна, это не война.
Моей знакомой так одна работодательница заявила: " Мы здесь работаем за идею." Это был магазин по продаже норковых шуб. Знакомая сразу же встала и ушла. Смешно, конечно, но мне до сих пор интересно откуда берутся такие неадекватные работодатели и их великие "шубные" идеи...А идея должна заменить зарплату, по-видимому.

Это не война. Согласна. Но, блчть, что это? Специально что ли так делают... Вы чё, блин

Гость
#49
orange 🐴

Меня один раз уволили, вызвали в кадры и сказали "принято решение с вами расстаться". Я от неожиданности все подписала, дура молодая))) и все время старалась не потерять лицо и не разреветься. Муж потом долго отпаивал пивом и говорил "да пошли они на х###". Через три месяца нашла работу мечты в другой сфере, но еще долго вздрагивала, если вызывали к начальству. Теперь я толстокожая)))
Автор, очень сочувствую, но постарайтесь убедить себя, что в вашей жизни начинается новый этап. Многие через это прошли. Сильнее будете. Удачи!

Ахах 🤣🤣🤣Вот бы так. А не мстить спустя столько времени

Гость
#50
Гость

Хаха меня так же уволили, уехала в отпуск, звонят каждый день беспокоят, потом звонки прекратились, я обрадовалась, приезжаю на моем месте сидит другой. Я в шоке, у меня руки трясутся, дыхание захватила, тут начальник вызывает на разговор. По-моему, это самое низкое, что компания может сделать

Тоже самое. Сначала шли звонки, потом прекратились, что странно. Решила перезвонить. Ну точно.

Гость
#51
Гость

А меня вынудили уйти с хорошей должности.,хотя очень, очень к этому долго шла ( к даннойдолжности)
! пришла новая начальница, все от нееотвернулисьдаже подставляли. я ей все рассказала по работе, помогала. А когда еесделали замом генерального, стала до меня придираться, говориь что не соответствую своей должности (благо появилась дама которая про меня гадости говорила). Вот и не выдержалаи написала заявление и ушла! очень обидно! Разочевоние полное в людях у меня стало!

Всегда будут люди, которые гадят за спиной. Это их натура. И ничего ты с этим не сделаешь.