Гость
Статьи
Не хочу работать …

Не хочу работать бухгалтером...

Уволилась недавно. Сижу вторую неделю дома и думаю чем заняться. Не хочу возвращаться в эту бухгалтерию. Хочу открыть что то свое или уйти в другую область. Но никак не решусь куда и надо ли что то уже менять в 35 лет. Но так жить в рабстве тоже уже сил нет...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха ха. Сиди че уж там

Гость
#2

Мне 23, работаю бухгалтером 2 года, уже не хочу))

Катя
#3
Автор

Уволилась недавно. Сижу вторую неделю дома и думаю чем заняться. Не хочу возвращаться в эту бухгалтерию. Хочу открыть что то свое или уйти в другую область. Но никак не решусь куда и надо ли что то уже менять в 35 лет. Но так жить в рабстве тоже уже сил нет...

расскажите подробнее, что Вам не нравится в работе бухгалтера. Разве никаких перспектив развития нет? Я вот наоборот намылилась в бухгалтерию, опыта у меня нет, интересно послушать какие минусы

Гость
#4
Катя

расскажите подробнее, что Вам не нравится в работе бухгалтера. Разве никаких перспектив развития нет? Я вот наоборот намылилась в бухгалтерию, опыта у меня нет, интересно послушать какие минусы

Из минусов-чаще всего конца и края работе нет, очень большая ответственность, а з/п даже у менеджеров намного больше.

Гость
#5

Минусы бабский змеиный коллектив,вечные сплетни склоки , работа либо однотипные скучные операции каждый день ,либо исправление всяких косяков что жутко бесит ,особенно если они не твои ,потому что из за одной мелочи нужно переделывать абсолютно ВСЁ
А так интересно если постоянно что-то новое делать и отчёты сводить , но пока до этого дорастёшь ....
мне 25 тоже устала работать бухгалтером ,потому что никто не хочет показывать новое,учить тебя ,а на отчётность вообще очень жадные ... и коллектив женский бесит не знаю как в нем выживать

Гость
#6

ничё... скоро бухгалтеров на роботов заменят, так что забегаете перед хозяином.

Автор
#7

Все равно вернетесь,бухгалтерия это болото и оно затягивает

Автор
#8

Вообще то автор я, и такого я не писала как предыдущий пост

Гость
#9

Ну я тоже не хочу. Работаю с 18 лет. Пыталась найти что-то смежное, но не брали, т.к. всех настораживало, что столько лет отработала бухом, а теперь хочу сменить. Пришлось обратно возвращаться в бухгалтерию на 5-дневку, копеечную зп, мерзкий коллектив и скучную работу с бумажками :((((

Гость
#10
Автор

Вообще то автор я, и такого я не писала как предыдущий пост

Ссори, я не автор,я гость, видимо какой то глюк)но в бухгалтерию все равно вернетесь)

Автор
#11
Гость

Ссори, я не автор,я гость, видимо какой то глюк)но в бухгалтерию все равно вернетесь)

Обнадежили))))

Мария
#12

Делайте отчетность для фирм. В пенсионку и в фсс, в налоговую и т.п. зарегистр. Как ИП и сидите дома, работа не пыльная. Сейчас все можно сдать электр-но. Много фирмочек наберете и вот вам з.п. приличная и ездить никуда не надо.

Мария
#13

Хотя бы на первое время. Накопите деньжат, тогда можно и курсики какие-нить закончить или даже 2-ю вышку. Очень перспективное направление для работы-логистика. Дерзайте! Жизнь одна, зачем ее тратить на то, что не нравится.

Катя
#14

Неужели все так плохо? Я вот тоже не хочу работать именно бухгалтером, но думаю что нужно начать с с бухгалтерии, чтобы разбираться в этом, потом а финансовый менеджмент, наеример, или не стоит даже суваться туда? Я думала опыт работы бухгалтером только на пользу

Кристина
#15

а вы обратили внимание, что все больше именно бухгалтеры недовольны своей профессией?и даже я ушла с бухгалтерии и решила не возвращаться) Что-за проклятье над этой профессией нависло))) И правильно, нужно искать для души, из любви к своему делу. а вообще, считаю, что это работа гордых: вот у нас женщины-бухгалтера на работе глворят, что “Ну не торгашками же идти да трусы торговать” Не понимая, что важно что-то изменить, но боятся уйти в никуда и злятся, терпят, потому что начальство, налоговая, проверки, штрафы и изменения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: