Гость
Статьи
Работа недалеко от …

Работа недалеко от дома или с более высоким окладом?

Ищу работу. Предложили два варианта. Первый - три остановки на трамвае (либо минут 20-25 пешком) , второй около 45 минут на метро и 10 минут пешком от метро. Не знаю, что выбрать, во втором варианте ЗП на 7 тысяч больше, но и сил на дорогу будет уходить больше, придется и просыпаться раньше. И там и там рабочий день с 9 до 6. А сколько Вы времени тратите на дорогу на работу? Сильно ли выматывает дорога? Я раньше всегда работала недалеко от дома, как то само собой получалось и тут задумалась.

Мари
21 ответ
Последний — Перейти
Злюка
#1

Я трачу 15 минут пешком. Искала целенаправленно именно такую работу, чтобы была в пешей доступности. Лично меня выматывает не столько дорога (хотя, безусловно, и она тоже), сколько потраченное на нее время, отнятое у сна и досуга.

#2

Сделала выбор в пользу работы рядом с домом. А разница в деньгах была весомая, не то что у вас. Для меня важнее выспаться и моё настроение и здоровье.

Гость
#3

7 тр это как раз примерно расходы на проезд+подороге щоколадку ухватить чтобы доехать неголодной.Я за поближе к жому однозначно

стихи
#4

если не нуждаюсь в деньгах выбрала бы у дома

Гость
#5

А что в вашем городе есть выбор? У меня на дорогу уходи час в одну сторону, но я привыкла за много лет.

стихи
#6

для меня просыпаться рано ппц

стихи
#7
Гость

А что в вашем городе есть выбор? У меня на дорогу уходи час в одну сторону, но я привыкла за много лет.

круто людям. так и должно быть

Гость
#8

у меня была разница в 40 тыс и разница в расстоянии 25 минут и час 15. выбрала ближе к дому

кошкина мать
#9

Я 5 лет отпахала добираясь до работы 2 часа в одну сторону. Вывод - готова работать за 30 тыр но рядом. Никакие деньги не стоят времени на себя и на семью, если только жилище жизненная необходимость.

v.azarkina@gmail.com
#10
кошкина мать

Я 5 лет отпахала добираясь до работы 2 часа в одну сторону. Вывод - готова работать за 30 тыр но рядом. Никакие деньги не стоят времени на себя и на семью, если только жилище жизненная необходимость.

гость
#11

А кроме зп и времени на дорогу разницы нет что ли? Сфера деятельности, размах компании, функционал, соцпакет, коллектив? Да и смотря какой у вас город?

Гость
#12

Я проклинала когда ездила на работу 1,5 часа с пешей прогулкой, автобусом и 3 пересадками на метро, потом устроилась всего в 5 км от дома на машине по прямой и стала стоять те же 1,5 часа в пробке. Так что измерьте ваши 3 остановки - осилите ли вы такое расстояние пешочком туда и обратно ежедневно если что.

Гость
#13

трамвай по цене не сильно дороже метро, если по проездному ездить, а пешком по пол часа ходить, ну кому как. так как я ношу каблуки, для меня не очень комфортно долго ходить. решать вам, я бы ездила дальше, но зато зп больше, да и на пол часа дольше дорога, не критично.

Гость
#14
Гость

7 тр это как раз примерно расходы на проезд+подороге щоколадку ухватить чтобы доехать неголодной.Я за поближе к жому однозначно

++++++++++Добавлю только одно. Тоже есть опыт разных работ- далеко, близко. Со временем пришло понимание- график 5/2 ни в коем случае не должен включать в себя еще и долгий путь до работы и с нее. Потому что реально жить некогда получается. Только в пешей доступности. Вот когда график 2/2 или подобный- там да, поездить можно, так как все равно весь день потерян, и проезд туда-сюда ничего не меняет по сути дела

Гость
#15

ближе к дому, пусть и с потерей в деньгах. Ненавижу в пробках стоять. Мск

Гость
#16

Я сейчас работаю с дорогой в полтора часа. Год работаю. Те, кто говорит - полчаса не критично, никогда так не ездили, особенно на общественном транспорте. Я ищу работу ближе к дому. До этого работала как раз - 4 остановки на автобусе, либо 20 пешком. Утром прогуляться - милое дело. Ездила только зимой, у нас очень холодно. Никакая "красота на каблуках" не заставила бы меня тащиться через полгорода на общественном транспорте. Я и не стала носить обувь, на которой 20 минут пройти невозможно. Автор, мало того, что час времени, который вы оторвете от сна и от жизни ПОСЛЕ работы, вам бы пригодился, так еще общественный транспорт. Это адище. Даже не думайте, конечно рядом с домом.

Гость
#17

Вы в своем уме? Я думала разница приличная. Из-за 7-ми тысяч тратить столько времени на дорогу! Даже не думайте, выбирайте ближе к дому, ходите пешочком почаще, дольше проживете.

#18
Мари

Ищу работу. Предложили два варианта. Первый - три остановки на трамвае (либо минут 20-25 пешком) , второй около 45 минут на метро и 10 минут пешком от метро. Не знаю, что выбрать, во втором варианте ЗП на 7 тысяч больше, но и сил на дорогу будет уходить больше, придется и просыпаться раньше. И там и там рабочий день с 9 до 6. А сколько Вы времени тратите на дорогу на работу? Сильно ли выматывает дорога? Я раньше всегда работала недалеко от дома, как то само собой получалось и тут задумалась.

http://t.me/off_plankton

Начинаете свою карьеру в международных компаниях? Интересуетесь консалтингом, аудитом, оценкой или работой в табачке и ритейле? Мы готовы поделиться инсайдами BIG 3, BIG 4, IB, PE и FMCG, иными словами, все о буднях офисного планктона с "Wall Street".

Ева
#19

конечно рядом с домом!

Ножовка по металлу
#20

А что делать, если в твоём городе нет работы по специальности? Получается, зря 5 лет училась? Могу устроиться рядом с домом, зп будет 25-30,если очень повезёт, то 40, и не по специальности, в Москву ездить 2 часа в одну сторону, и зп 60-75, плюс возможность построить карьеру. Нахожусь на распутье...

Гость
#21
evg2502

Сделала выбор в пользу работы рядом с домом. А разница в деньгах была весомая, не то что у вас. Для меня важнее выспаться и моё настроение и здоровье.

Добрый вечер. Если разница больше 20_30 т.рублей,то только выспаться из положительного)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: