Гость
Статьи
Бывший …

Бывший жених-иностранец

Иногда я думаю, что в моей жизни случаются одни неудачи. Вот вроде бы повезло сейчас, а потом события разворачиваются в гораздо худшую сторону.
Мне 29. Года в 23 я узнала про программу обмена Au pair. Это когда ездишь по заграницам, в одну страну на год-два, живешь у местной семьи и помогаешь по дому и присмотре за детьми. Меня всегда тянуло уехать. Сначала не навсегда, а с последним опытом - только навсегда.
Я готовилась к программе года 2, чтобы поехать в Штаты. Планировала за полгода, но тогда начались проблемы в выдаче визы по этой программе. Но, мне повезло! Я уехала в Нидерланды по безвизу, а оттуда уже подалась на американскую визу. Казалось, что мои планы и мечты таки начинают воплощаться в жизнь. Но Бог ты мой. Я никогда подумать не могла, что мне попадутся такие ужасные дети. Вот вам же встречались по жизни противные люди? Такие, что хотелось бы их тапком прибить, отвратительные, изворотливые, лживые. Я поняла, откуда такие людишки появляются. Всё с детства идёт. Работала я по 45 часов в неделю за 720 долларов, налоги уплачены, телефон напополам оплата, доступ к машине, еде и, собственно, личной комнате. Я жила недалеко от Нью Йорка.
Но в один день произошёл инцидент с детьми и я поняла, что надо менять семью. Срочно. По правилам даётся на это 2 недели. И была уверена, что найду другую семью или уеду в Китай (была возможность туда поехать до Нидерландов). Вроде бы нашлась семья, да вот только меня подставили в последний момент. Пришлось собирать свои вещи и таки ехать домой. С Китаем уже не выходило, там тоже начали не выдавать такую визу, по которой я хотела ехать. В общем, было тяжело. Но я решила, что все равно поеду дальше. И подвернулась мне шведская семья. Я уехала. Там было более-менее нормально. Познакомилась с местным мужчиной, с которым завязались отношения. Но он отнюдь не среднестатистический швед. В плане внешности, да - высокий, подтянутый, обаятельный, добрый и вежливый.
)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гадаю на картах таро, кофейной гуще. сильные заговоры читаю.
ссылка одноклассники - https://ok.ru/natalya.t.kurgan
ссылка на мою почту - delay.2022@mail.ru

Гость
#2

Американские дети это долгий разговор. Пробежать по луже и облить рядом идущих - норма, орать посреди маркета устраивая "затор" из тележек - норма, сесть рядом на лавку и начать орать мешая читать - норма. Сделаешь замечание - и копов могут вызвать. В Британии тоже самое, правда в ГБ это было 15 лет назад, может сейчас чего изменилось.

Автор
#3

Иногда я думаю, что в жизни случаются одни неудачи. Вот вроде бы повезло сейчас, а потом события разворачиваются в гораздо худшую сторону.
Мне 29. Года в 23 я узнала про программу обмена Au pair. Это когда ездишь по заграницам, в одну страну на год-два, живешь у местной семьи и помогаешь по дому и присмотре за детьми. Меня всегда тянуло уехать. Сначала не навсегда, а с последним опытом - только навсегда.
Я готовилась к программе года 2, чтобы поехать в Штаты. Планировала за полгода, но тогда начались проблемы в выдаче визы по этой программе. Но, мне повезло! Я уехала в Нидерланды по безвизу, а оттуда уже подалась на американскую визу. Казалось, что мои планы и мечты таки начинают воплощаться в жизнь. Но Бог ты мой. Я никогда подумать не могла, что мне попадутся такие ужасные дети. Вот вам же встречались по жизни противные люди? Такие, что хотелось бы их тапком прибить, отвратительные, изворотливые, лживые. Я поняла, откуда такие людишки появляются. Всё с детства идёт. Работала я по 45 часов в неделю за 720 долларов, налоги уплачены, телефон напополам оплата, доступ к машине, еде и, собственно, личной комнате. Я жила недалеко от Нью Йорка.
Но в один день произошёл инцидент с детьми и я поняла, что надо менять семью. Срочно. По правилам даётся на это 2 недели. И была уверена, что найду другую семью или уеду в Китай (была возможность туда поехать до Нидерландов). Вроде бы нашлась семья, да вот только меня подставили в последний момент. Пришлось собирать свои вещи и таки ехать домой. С Китаем уже не выходило, там тоже начали не выдавать такую визу, по которой я хотела ехать. В общем, было тяжело. Но я решила, что все равно поеду дальше. И подвернулась мне шведская семья. Я уехала. Там было более-менее нормально. Познакомилась с местным мужчиной, с которым завязались отношения. Но он отнюдь не среднестатистический швед. В плане внешности, да - высокий, подтянутый, обаятельный, добрый и вежливый.
)

Автор
#4
Автор

Иногда я думаю, что в жизни случаются одни неудачи. Вот вроде бы повезло сейчас, а потом события разворачиваются в гораздо худшую сторону.
Мне 29. Года в 23 я узнала про программу обмена Au pair. Это когда ездишь по заграницам, в одну страну на год-два, живешь у местной семьи и помогаешь по дому и присмотре за детьми. Меня всегда тянуло уехать. Сначала не навсегда, а с последним опытом - только навсегда.
Я готовилась к программе года 2, чтобы поехать в Штаты. Планировала за полгода, но тогда начались проблемы в выдаче визы по этой программе. Но, мне повезло! Я уехала в Нидерланды по безвизу, а оттуда уже подалась на американскую визу. Казалось, что мои планы и мечты таки начинают воплощаться в жизнь. Но Бог ты мой. Я никогда подумать не могла, что мне попадутся такие ужасные дети. Вот вам же встречались по жизни противные люди? Такие, что хотелось бы их тапком прибить, отвратительные, изворотливые, лживые. Я поняла, откуда такие людишки появляются. Всё с детства идёт. Работала я по 45 часов в неделю за 720 долларов, налоги уплачены, телефон напополам оплата, доступ к машине, еде и, собственно, личной комнате. Я жила недалеко от Нью Йорка.
Но в один день произошёл инцидент с детьми и я поняла, что надо менять семью. Срочно. По правилам даётся на это 2 недели. И была уверена, что найду другую семью или уеду в Китай (была возможность туда поехать до Нидерландов). Вроде бы нашлась семья, да вот только меня подставили в последний момент. Пришлось собирать свои вещи и таки ехать домой. С Китаем уже не выходило, там тоже начали не выдавать такую визу, по которой я хотела ехать. В общем, было тяжело. Но я решила, что все равно поеду дальше. И подвернулась мне шведская семья. Я уехала. Там было более-менее нормально. Познакомилась с местным мужчиной, с которым завязались отношения. Но он отнюдь не среднестатистический швед. В плане внешности, да - высокий, подтянутый, обаятельный, добрый и вежливый.
)

Я продолжу 2-3 постами.
Но, у этого мужчины были крупные недостатки. Он эпилептик (в сексуальном плане проблеми, хотя я не столь падкая на это дело), принимает постоянно лекарства и приступов не было. Минус ещё в чем - спит по 12 часов, более медлительный, чем обычные люди. На долго не концентрирует внимание - 15 минут и готово. Страдал депрессией с 27 лет (сейчас 41). В Швеции это болезнь и её лечат, дают пособие. Он подсел на это пособие, если работал, то не долго или попросту его не брали. По образованию он учитель физкультуры. Представили, да, этого высокого 190 мужчину, подтянутого, красивого с я очками на щеках. Конечно, я влюбилась. Оно у нас как то так плавно все началось. Я хотела его взять за руку, обнять, поцеловать и разговаривать ночи на пролёт. Казалось, я знаю его давно и это мой человек. Я такая, что не нужен альфа самец а-ля все щас порешаю, а ты ноги раздвигай да готовь повкуснее. Мне нужен нежный мужчина, с которым у меня общие хобби (пение и танцы). По крайней мере, мне так тогда казалось. До депрессии он работал, заработал на квартиру и все в квартиру. Знает немецкий и английский. На последнем мы общались. Мой уровень гораздо вырос на наших разговорах, просмотре фильмов, он мне помагал с уроками (я учусь заочно на преподавателя).

Автор
#5

Также, в плане финансовом ему бы перепало наследство от бабушки. У него есть родственники в Америке. Я решила, что нужно человеку помочь вылезти из этого состояния пост депрессивного и начать жить нормальной жизнью. Мы встречались несколько месяцев и знали друг друга более полугода, прежде чем я к нему переехала из семьи. В семье я уже остаться не могла, но мужчина предложил переехать к нему и выиграть ещё несколько месяцев, проживая в Стокгольме.
Мы ссорились и часто. То расходились, то извинялись и сходились. Раз я хотела собрать вещи и уехать (либо сделать вид, что уеду, мы же девушки, вы понимаете), он слёзно просил остаться.
В общем, я настраивала его на поиски работы, на улучшение каких либо навыков, учить русский, составить расписание на день/неделю. Он отправлял резюме, был зарегистрирован в агентстве, я сама с ним ходила по работам с резюме. Всё было глухо. Даже на простую работу не брали. А в школе, учителем, он категорически отказывался работать. Но вот в садике - пожалуйста. Да, там мужчины тоже работают в садике за 2500 долларов.
Из агентства прислали только практику. С ней не срослось, тогда начались карантинные ограничения. А так вообще глухо оттуда было.

Автор
#6

Мы крупно поссорились из за того, что я уже должна была уезжать через месяц из страны. Он не работал и не учился, хотя мы обсуждали возможность учёбы по тому направлению, что ему нравилось. Учёба в Швеции бесплатна. Я готова была уехать по программе в другую страну, а потом в Норвегию, Осло - поближе к нему. За это время он бы выучился, трудоустроился бы и забрал меня. Таков был план. Но, мой. Что у него в голове было, не знаю. Я называла его лентяем, лузером, маменьким сынком. Да, конечно, задела его мужское самолюбие. Но, черт возьми, это нормально с мамкой в их загородном доме, где он по хозяйству иногда помогал, фильм смотреть Семейка Факкеров? Мы сами его накануне смотрели...
Пока я была с ним, настраивала его, он, как бы, вырастал на глазах, преображался. Я, конечно, понимаю, что его родители, в частности мама, спасли во время депрессии. Но сейчас, то, блин уже взрослый какой мужчина и мозгами не соображает? Вот так я была рассержена на него, а он на меня. Ему стало все равно, что я скоро уезжаю. Он поведал, что хотел бы в Грецию уехать, где он был счастлив. А там он до меня встречался с местной девушкой, жил за счёт сдачи в аренду своего жилья. Сделал ей предложение, но, с его слов, пришлось им расстаться, она не была в нем уверенна. Он забрал кольцо и уехал домой с подразбитой душой. Когда та девушка попыталась наладить с ним отношения, он дал ей отворот поворот, так как, с его же слов, он влюбился в меня.
Ну, думаю, раз хочет туда (не к девушке, а именно жить в Греции), то не судьба. Я должна была уже уезжать в Люксембург за неделю до того, как он опять расплакался, сказал, что любит. Что ьыл просто зол на меня из за того, что я его оскорбительно назвала, хотя он старается. Извинился. Я уезжала вроде бы как будучи в паре. Хотя чувствовала, что все оно не так, как должно быть.

Гость
#7

Да об американских детях наслышаны. Говорят в будущем это ударит по рынку труда Америки, будет дефицит адекватных работников. Из избалованного ребенка нормальный работник не получится.

Автор
#8
Автор

Мы крупно поссорились из за того, что я уже должна была уезжать через месяц из страны. Он не работал и не учился, хотя мы обсуждали возможность учёбы по тому направлению, что ему нравилось. Учёба в Швеции бесплатна. Я готова была уехать по программе в другую страну, а потом в Норвегию, Осло - поближе к нему. За это время он бы выучился, трудоустроился бы и забрал меня. Таков был план. Но, мой. Что у него в голове было, не знаю. Я называла его лентяем, лузером, маменьким сынком. Да, конечно, задела его мужское самолюбие. Но, черт возьми, это нормально с мамкой в их загородном доме, где он по хозяйству иногда помогал, фильм смотреть Семейка Факкеров? Мы сами его накануне смотрели...
Пока я была с ним, настраивала его, он, как бы, вырастал на глазах, преображался. Я, конечно, понимаю, что его родители, в частности мама, спасли во время депрессии. Но сейчас, то, блин уже взрослый какой мужчина и мозгами не соображает? Вот так я была рассержена на него, а он на меня. Ему стало все равно, что я скоро уезжаю. Он поведал, что хотел бы в Грецию уехать, где он был счастлив. А там он до меня встречался с местной девушкой, жил за счёт сдачи в аренду своего жилья. Сделал ей предложение, но, с его слов, пришлось им расстаться, она не была в нем уверенна. Он забрал кольцо и уехал домой с подразбитой душой. Когда та девушка попыталась наладить с ним отношения, он дал ей отворот поворот, так как, с его же слов, он влюбился в меня.
Ну, думаю, раз хочет туда (не к девушке, а именно жить в Греции), то не судьба. Я должна была уже уезжать в Люксембург за неделю до того, как он опять расплакался, сказал, что любит. Что ьыл просто зол на меня из за того, что я его оскорбительно назвала, хотя он старается. Извинился. Я уезжала вроде бы как будучи в паре. Хотя чувствовала, что все оно не так, как должно быть.

В Люксембурге не срослось с семьёй, где разведенная мамаша хотела меня припахать работать больше, чем указано в контракте за те же деньги. Меня поставили пред фактом, что я через месяц должна уехать, пробы в всего 2 месяца в совокупности.
С мужчиной мы общались. И вот через недели 2 до отьезда стало понятно, что опять еду домой. В Норвегию уже, скорей всего, не попаду. Наши и без того хрупкие, странные отношения на грани разрыва. Я прямо сказала, что если у него чувства ко мне и что он видит меня рядом с собой, то лучше нам обручиться. Если я уеду в Норвегию, то поживём так, пока он меня не заберёт. Если буду дома, то у меня будет возможность хотя бы по безвизу приезжать. Так, вьезд звпреще из за коронавируса. Дала понять, что бы он для себя решил. Если не видит меня рядом с собой, то лучше сразу расстаться.
Что вы думаете? Через несколько дней он мне сообщил, что летит ко мне в Люкс. Я понимала, что не с пустыми руками. Так и вышло, сделал предложение. Ой нехорошее чувство было.. Он говорил, что знает, что у нас не простые отношения, но он меня любит и хочет прожить до самой старости. Что мы через все пройдём, он со мной хочет быть и не терять. Рассказал своим родителям, они поздравили нас.
Я вернулась домой, тоже только родителям сказала.
Через месяца полтора он сказал, что по возвращению домой, недели через 2 начал сомневаться. Писал, внимание, Писал, что на самом деле не любит, а был просто влюблен. Я не та единственная и он не хочет жениться и вдруг развестись. Это я всегда хотела отношений с ним, а он с боку припеку.
Ну, что ж. Вполне было вероятно. Отсюда и то гадкое чувство. Хотя я сказала,, да,, на следующий день, после предложения и спрашивала, уверен ли он.
Знаю, кто то из вас напишет, что я дура и закрывала глаза. Или он дурак. Видите ли.. Я хотела бы уехать навсегда в Швецию, жить с приятным мужчиной, иметь свой дом, машину, бизнес. Если бы я искала мужчину тупо для брака, то на него не обратила бы внимание.

Автор
#9

Он просто больной, нетрудоспособный инвалид. А вы пристали к нему с собственной жизненной программой и ещё требуете как от здорового, учиться, развиваться.

Гость
#10

По поводу жениха. Проводились исследования среди безработных и выяснилось, если человек больше 5 лет не работал, сидел на пособии, то в 90 % он уже не вернется на работу. Утрачивается самодисциплина, тяга к труду. Тяжело уговорить такого безработного.
Тем более у вашего жениха проблемы с концентрацией, где он сможет работать с такой проблемой?

Гость
#11

Автор не фига вас эксплуатировали за такие деньги. В UK у нас au pair 30 часов в неделю работает, один ребёнок за £110 фунтов в неделю без уборки и готовки. И нафига вам больной старый холостяк, живущий с мамой? Вы пол Мира объездили и ничего лучше не нашли?

Автор
#12
Автор

Он просто больной, нетрудоспособный инвалид. А вы пристали к нему с собственной жизненной программой и ещё требуете как от здорового, учиться, развиваться.

Спасибо за ответ! Где то так и есть. Хотя, он нашёл подработку. В садике, работает с дошкольниками по 5 часов в день. Но пока на замене воспитателей, по требованию.

Автор
#13
Гость

Автор не фига вас эксплуатировали за такие деньги. В UK у нас au pair 30 часов в неделю работает, один ребёнок за £110 фунтов в неделю без уборки и готовки. И нафига вам больной старый холостяк, живущий с мамой? Вы пол Мира объездили и ничего лучше не нашли?

Он не с родителями живёт. То был пример из жизни, когда он ездил к родителям на дачу помочь по хозяйству.
Правда, я себе намечтала хорошую жизнь за границей..

Гость
#14
Автор

Он не с родителями живёт. То был пример из жизни, когда он ездил к родителям на дачу помочь по хозяйству.
Правда, я себе намечтала хорошую жизнь за границей..

Живя в стольких странах вы больше никого не встретили? У меня все au pair постоянно на свиданки бегают, мужчин полно в больших городах, поезжайте туда, где больше население. Или вы по возрасту уже под программу не подходите(вроде она до 29 лет). Профукали вы конечно уйму времени с такими шикарными возможностями зацепиться на месте

Автор
#15
Гость

Живя в стольких странах вы больше никого не встретили? У меня все au pair постоянно на свиданки бегают, мужчин полно в больших городах, поезжайте туда, где больше население. Или вы по возрасту уже под программу не подходите(вроде она до 29 лет). Профукали вы конечно уйму времени с такими шикарными возможностями зацепиться на месте

Я когда ещё в Америку уезжала, то бегала на свиданки. Да вот только то жегатики попадались, то неадекваты полные, то ищущие развлечение. Также, были всякие не местные, которые и сами вот вот уедут и не оставят.
Такая, видимо, у меня судьба. Работать и ни на кого не полагаться и рассчитывать.

Автор
#16
Автор

Я когда ещё в Америку уезжала, то бегала на свиданки. Да вот только то жегатики попадались, то неадекваты полные, то ищущие развлечение. Также, были всякие не местные, которые и сами вот вот уедут и не оставят.
Такая, видимо, у меня судьба. Работать и ни на кого не полагаться и рассчитывать.

Моя знакомая, которая тоже в Америке и Швеции не зацепилась, уехала в Польшу. Работает. Это кому как повезёт.
Другая, правда не лично знакомы, выскочила замуж в Швеции через 4 месяца программы. Одна знакомая - в Штатах осталась замужняя. Но как у них там в семьях, мне не известно..

Автор
#17
Гость

Живя в стольких странах вы больше никого не встретили? У меня все au pair постоянно на свиданки бегают, мужчин полно в больших городах, поезжайте туда, где больше население. Или вы по возрасту уже под программу не подходите(вроде она до 29 лет). Профукали вы конечно уйму времени с такими шикарными возможностями зацепиться на месте

Добавлю ещё, что в Швеции жених или муж должны иметь определённую минимальную сумму на содержание своей девушки/жены не из стран ЕС. Он должен иметь жилье свое или арендуемое с определённой квадратурой на двоих. Доход может быть от заработной платы или пособия или пенсии. Но не ниже определённой суммы, указаной на сайте иммиграционной службы. Резидент ждёт разрешение на внж для своей пассии около 2-х лет, в то время как гражданин обычно не более года. И вы понимаете, чтобы Швед обратил внимание на приезжую, она должна и выглядеть из ряда вон входяще и обладать английским превосходно/быть достаточно эрудированной, чтобы жених понимал - она на шею не сядет и будет доучиваться/работать. Они любят расходы делить пополам и никто за другого не заплатит. Слышала об этом.
А из Америки я уехала рано и мне за то короткое время попадался неликвид, извините за такое выражение..

Гость
#18
Автор

Добавлю ещё, что в Швеции жених или муж должны иметь определённую минимальную сумму на содержание своей девушки/жены не из стран ЕС. Он должен иметь жилье свое или арендуемое с определённой квадратурой на двоих. Доход может быть от заработной платы или пособия или пенсии. Но не ниже определённой суммы, указаной на сайте иммиграционной службы. Резидент ждёт разрешение на внж для своей пассии около 2-х лет, в то время как гражданин обычно не более года. И вы понимаете, чтобы Швед обратил внимание на приезжую, она должна и выглядеть из ряда вон входяще и обладать английским превосходно/быть достаточно эрудированной, чтобы жених понимал - она на шею не сядет и будет доучиваться/работать. Они любят расходы делить пополам и никто за другого не заплатит. Слышала об этом.
А из Америки я уехала рано и мне за то короткое время попадался неликвид, извините за такое выражение..

Простите, но ваш швед не леквид и есть раз к 40ка годам у него никаких серьёзных отношений, семьи не было. В этом возрасте выбирать мужчину для первого брака самое бесперспективное дело, ваша категория возрастная это 25-35. А минимальные требования по доходам и условиям для перевоза жены есть во многих странах, они реально минимальные, ниже вы просто не потянете жить с человеком не полагаясь на пособия

Автор
#19
Гость

Простите, но ваш швед не леквид и есть раз к 40ка годам у него никаких серьёзных отношений, семьи не было. В этом возрасте выбирать мужчину для первого брака самое бесперспективное дело, ваша категория возрастная это 25-35. А минимальные требования по доходам и условиям для перевоза жены есть во многих странах, они реально минимальные, ниже вы просто не потянете жить с человеком не полагаясь на пособия

У меня тоже была депрессия, лет в 19. Я год дома просидела. Потом начала выкарабкиваться и к 22 годам стало намного лучше. Я просто знала приблизительно, что он пережил. Это, будто бы, нас сближало и давало надежды вместе преодолевать трудности и поддерживать друг друга.

Гость
#20

Ну это разные ситуации. 1 год и больше 10 лет. У взрослого лечить намного сложнее.

Гость
#21

уезжай уже наконец то в европу или хрен знает куда только не мучай Великую Россию своим мерзопакостным присутствием такие как ты предаешь память своих предков хотелось бы что бы твой швед продал тебя в публичный дом где ты и закончила свою мерзкую жизнь

Автор
#22
Гость

уезжай уже наконец то в европу или хрен знает куда только не мучай Великую Россию своим мерзопакостным присутствием такие как ты предаешь память своих предков хотелось бы что бы твой швед продал тебя в публичный дом где ты и закончила свою мерзкую жизнь

Ахахх

Гость
#23
Автор

Ахахх

хоть ахахх хоть хуяяях сиди и жалуйся на сайтах европы и америки а тут не хрен свое *** плескать

Автор
#24
Гость

хоть ахахх хоть хуяяях сиди и жалуйся на сайтах европы и америки а тут не хрен свое *** плескать

Ахах)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: