Гость
Статьи
Не работаю.Стыдно.25 …

Не работаю.Стыдно.25 лет

Привет всем..Пожалуйста,помогите советом. Мне 25. Не работаю. Работала 2 года назад парикмахером..в нескольких местах и то..не совсем долго. Какая -нибудь сложная ситуация в салоне - я закрывалась в …

XXX
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лето👁

Гостьзначит, период такой, отдохните.
вам свыше это время для чего-то дали.
потом все появится и загрузка будет такая\. что себя уже не вспомните
А кто ее отдых оплачивает? Пожилая мама? А маме не надо отдыхать?

Где автор писала, что она пожилая? По-моему, это гость писал, что папе 70. Да и вообще, почему пожилая мама не может иметь желания помочь своей дочери, дать ей отдохнуть. Да немолодые родители скорее детям идут навстречу

Ну если автору 25 лет, значит маме под пятьдесят. И логичнее предположить, что молодые люди должны дать шанс пожилым родителям отдохнуть, а не вкалывать на них. Что - то у вас совсем перевернулась сознание.

Гость
#52

ой,работать -это хреновое дело) не люблю)Работаю 4 дня в неделю. Рано вставать мерзнуть и тащиться по пробкам..фу

Гость
#53
Гость

Вот видите, автор, судя по малолеткам тутошним, сейчас модно быть тунеядкой, главное шею найти, на которой ехать будет удобно. И тогда жизнь удалась!

да, женщины поняли,что быть ломовой лошадью-дело неблагодарное

Гость
#54
Гость

Нет, не сама. Это общество внушает, что стыдно быть обычным человеком. Надо обязательно чего то достичь, добиться, вот тогда людишки начнут тебя уважать. Но нафига нужно уважение таких людишек?

У людей просто пережиток колхозных комплексов. Трудодней мало - все, позор!

#55
Малина

Конечно стыдно! Кобыла такая и на шее матери.
Работу значит плохо ищешь, раз найти не можешь. Или требования у тебя слишком высокие. Или дурой просто прикидываешься, нравится не работать.
Иди администратором в спорт-зал, без проблем возьмут. Или администратором в автосалон.

согласна, что плохо ищет. филфак - это язык. попробуйте статьи писать. газет много.

Гость
#56

Автор, в вашем случае как раз-таки парикмахером не плохой вариант. Заработать можно, плюс график 2\2, можно параллельно искать что-то другое, учиться и пр. К тому же, как ни крути, это квалифицированная работа, лучше чем продавцом.
Если потеряли навыки, купите манекен-голову для отработки, ролики на ютубе в помощь. В конце концов, можно просто пойти в средний районный салон, где не требуются прогрессивные техники всякие.

#57

Поставьте перед собой цели и пропишите пункты к их достижению. Все у вас будет хорошо.

Гость
#58
Гость

Вот видите, автор, судя по малолеткам тутошним, сейчас модно быть тунеядкой, главное шею найти, на которой ехать будет удобно. И тогда жизнь удалась!

А раньше не работать было не модно?)

Гость
#59
Гость

Вот видите, автор, судя по малолеткам тутошним, сейчас модно быть тунеядкой, главное шею найти, на которой ехать будет удобно. И тогда жизнь удалась!

Почему судя по малолеткам? Мне 36 и тоже так считаю.

#60

Сейчас можно неплохо поработать в интернете без вложений и начального капитала. Хороший заработок можно сделать тут:
http://www.etxt.biz/?r=aksenchik05
Требуется немного свободного времени и чуть-чуть умения написать текст. Все просто:
1.Регистрируйся на сайте (биржа копирайтинга).
2.Выбирай в ленте заказов тот, который тебе понравился.
3.Подавай заявку.
4.После того, как заказчик отдает тебе заказ – пиши.
5. Сдавай текст и получай денежку.
Хороший заработок для тех, кто сидит дома – мамочек в декрете, пенсионеров, просто домохозяек. Все очень надежно, сама работаю там уже три года - на хлеб с маслом хватает)))

Гость
#61
Гость

Почему судя по малолеткам? Мне 36 и тоже так считаю.

Вам не стыдно, что когда все работают, а вы бездельничаете?

Гость
#62
Гость

Гость
Почему судя по малолеткам? Мне 36 и тоже так считаю.
Вам не стыдно, что когда все работают, а вы бездельничаете?

сгораем со стыда)))))))

Гость
#63

Парикмахер очень хорошая, полезная профессия. Идите работать на пол ставки, типо как вызовут, Вам так будет первое время полегче, а потом может и втянетесь.

Гость
#64

Стесняюсь спросить. А почему стыдно не работать, если нормальной работы в принципе нет? Нет ни фабрик - ни заводов, одни торгово - развлекательные комплексы. Не все ведь умеют торговать или подносы разносить.
Почему молодая интеллигентная девушка, дабы не выглядеть белой вороной, должна за гроши мыть сортиры и офисы, или обслуживать за прилавком толстосумов? Рабыни что ли за еду пахать, терпеть хамство от руководства и выбивать зарплату?
Это раньше, при СССР, когда работы было валом и соблюдался КЗОТ, 8-часовой рабочий день, вовремя зарплата и премии, бесплатные путевки на море, санаторий, соглашусь, стыдно было не работать.
Да и не припомню, чтобы родители 14-16 летних детей отправляли на заработки. Другое дело, если подросток хотел купить себе что - то по тем временам дефицитное или дорогостоящее, летом можно было в колхозе или на фабрике несложную работу несколько часов в день выполнять и подзаработать. Все старались, чтобы ребенок закончил школу, а затем хорошо учился в институте чтобы получить хорошую работу по распределению. В те времена на стипендию можно было без изысков, но жить! В старом КЗОТе, кстати была норма, согласно которой, молодого специалиста вообще не имели права уволить в течение первых 5 - и лет.
З.Ы. Пусть лучше мама этой девочки ( автора темы) поднапряжет своих родственников и друзей, чтобы помогли устроить дочь в нормальное место, а не гнать куда попало и где возьмут. Сейчас, к сожалению, только так.

МУЖЛО
#65
Гость

Стесняюсь спросить. А почему стыдно не работать, если нормальной работы в принципе нет? Нет ни фабрик - ни заводов, одни торгово - развлекательные комплексы. Не все ведь умеют торговать или подносы разносить.
Почему молодая интеллигентная девушка, дабы не выглядеть белой вороной, должна за гроши мыть сортиры и офисы, или обслуживать за прилавком толстосумов? Рабыни что ли за еду пахать, терпеть хамство от руководства и выбивать зарплату?

Тут больше речь идет, наверное, о том, что стыдно быть "никем" к 30 годам в широком смысле этого слова. Работы хорошей мало, но она есть. Продажи и обслуга, конечно же, не профессии, но и "хороший человек"- тоже. Человек должен развиваться в чем-то, выражать себя. И развитие в отрыве от "материальной почвы", скорее всего, бесплодно. Если закончены образования, курсы, потрачено время, но ничего не создано и нет стремления и желания, то что можно сказать? Как то печально все тогда. Легко попасться в ловушку самообмана и самооправдания, что ты занимаешься самореализацией, самоактуализацией, развитием личности, творчеством, креативом, интеллигентным существованием, дополнительным образованием и т.д. /вставить нужную отмазку/, а по сути то, ничем и являешься никем, но для общества ищешь оправдания. Не зря же есть анекдот: "Если ничего не добьетесь в жизни- просто говорите окружающим, что выбрали семью")) Так что "стыд не работать"- это скорее белая зависть к людям, кто нашел свое место, преодолел свою лень и внешние обстоятельства, отточил нужные скилы до совершенства, исполнил свои желания и чувствует себя уверенно, в то время как ты сам не в состоянии решить свои элементарные проблемы и даже не имеешь к этому мотивации, так как тебя содержат извне.

#66

Возраст такой, с 21 до 23 вообще ничего не хотелось, зарабатывал фрилансом ровно столько чтобы хватало на все хотелки и всё. Потом как-то пришло осознание что с деньгами всё-таки поярче живется) Вообщем любому человеку нужен стимул.

Гость
#67
Малина

Конечно стыдно! Кобыла такая на шее матери

Гость

А кто ее отдых оплачивает? Пожилая мама? А маме не надо отдыхать?

кобылы - это те, кто вкалывает на ненавистной работе. А мать сама виновата, если такое выросло
там мама, видимо, отдыхала, когда воспитывать надо было

Гость
#68
Гость

Странные тут дамы в большинстве своем, какие-то жизнью обиженные. Я работала с 14 лет в каникулы, потому что очень хотела быть взрослой и крутой, хотя карманных мне давали достаточно и отец позором считал, что я работаю. Потом пошла в универ и меня полностью содержали родители, но как только меня этим попрекнули, бросила учебу и ушла работать уже серьезно. Год вкалывала в продажах, у меня хорошо получалось и премии выходили приличные. Но через год пыл остыл, ведь я уже все себе и другим доказала, да я могу сама. Вышла замуж, муж содержит, но и родители помогают. Почему мне должно быть стыдно, если люди сами этого хотят? Мне ни фига не стыдно. Если прищемят мою гордость, то я на работу выйду, но обидчика точно уже никогда не прощу и все это знают, потому что уже проходили.

Бросили учебу и пошли работать, чем гордиться то? С ума сойти..

Гость
#69

Как же я ору. Филфак это просто *** и куда ты собираешься со своим "образованием" устраиваться? Сейчас ценятся да и во все времена ценились технические специалисты. Тебе только парика себе искать, если личиком и фигурой вышла или так и сдохнешь с маской в хрущевке.