Гость
Статьи
Помогите срулить с …

Помогите срулить с работы

Помогите придумать причину, чтоб взять 1 день за свой счёт, будут спрашивать причину. Я в организации на испытательном сроке ещё, к тому же сейчас есть определенные нюансы на работе, то есть не желательно уезжать. А муж пригласил съездить развеяться на 3 дня типа романтический уикенд. И это явно не особо не понравится начальству в качестве причины😁 что можно сказать? По семейным причинам? Съездить в родной город к родителям? Для чего? Что то случилось? Или сказать что документы оформить какие нибудь? Причину болезни точно говорить не буду

Марго
45 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

Вам эта работа не нужна ? человек, который уезжает для того , чтобы погулять ( на испытательном сроке 🤔 выглядит не заинтересованым в работе ).

мышь+
#2

Вы ребеночек что ли, перед мамкой в деталях отчитываться? Сухого "мне надо" вполне достаточно

Гость
#3

Ох,не пройдёшь испытательный срок с таким отношением к работе.

Гость
#4
Камилла

Вам эта работа не нужна ? человек, который уезжает для того , чтобы погулять ( на испытательном сроке 🤔 выглядит не заинтересованым в работе ).

Вот в том то и дело буду выглядеть как не заинтересованное лицо. Работа нужна конечно. Но не отказываться же от романтика😁

Odri
#5
Гость

Вот в том то и дело буду выглядеть как не заинтересованное лицо. Работа нужна конечно. Но не отказываться же от романтика😁

что за глупость-мол если хочет развеяться,то не заинтересован человек в работе? это абсолютно нормально, не одной же работой жить. скажи,что годовщина и нужен день очень.

Гость
#6
Гость

Ох,не пройдёшь испытательный срок с таким отношением к работе.

Слушайте, вот по человечески мы с мужем работаем просто в бешеном ритме, сил нет. Хочется просто выдохнуть и проснуться вместе в хорошем отеле погулять и просто насладиться друг другом. Я понимаю что с точки зрения работы не хорошо, но не забить же на любимую семью

Умная
#8

Да ладно раскаркались. Работники не рабы. У нас на работе вообще раз в месяц такой выходной положен. Ни больничный, ни отпуск - а вот именно без причины. Автор, а если совета хотите - только больничный на исп сроке. Звоните утром начпльнику/це и говорите что сегодня прийти не можете, отравились чемто вчера и сидите на толчке. Все. За один день болбничный лист не нужен (у нас можно 3 дня без больничного). Больной прикидывпться тоже не надо так как за выходные Вас отпустит. Просто не злоупотребляйте.

Гость
#9

скажи что идешь в больницу на обследование плановое,должны отпустить)

где наша не пропадала
#10

ниче я за тебя придумывать не буду
туса с мужем это не причина чтоб отпрашиваться на испытательном
муж тож странный что предлагает такое сейчас

Гость
#11
Odri

что за глупость-мол если хочет развеяться,то не заинтересован человек в работе? это абсолютно нормально, не одной же работой жить. скажи,что годовщина и нужен день очень.

Просто реформы сейчас и я лицо заинтересованное, совсем другие перспективы могут быть для меня. Я автор

где наша не пропадала
#12
Odri

Гость
Вот в том то и дело буду выглядеть как не заинтересованное лицо. Работа нужна конечно. Но не отказываться же от романтика😁
что за глупость-мол если хочет развеяться,то не заинтересован человек в работе? это абсолютно нормально, не одной же работой жить. скажи,что годовщина и нужен день очень.

если бы она пахала 5 лет без отпусков было бы понятно ее желание "развеяться", а щас что она такого сделала что так устала, уработалась?

Марго
#13
где наша не пропадала

ниче я за тебя придумывать не буду
туса с мужем это не причина чтоб отпрашиваться на испытательном
муж тож странный что предлагает такое сейчас

А в чем странность? Ему пофиг до моих доходов, лишь бы нравилась работа. У него есть сейчас возможность есть, небольшой отпуск

Гость
#14
где наша не пропадала

если бы она пахала 5 лет без отпусков было бы понятно ее желание "развеяться", а щас что она такого сделала что так устала, уработалась?

Мне чтоб уработаться 2 месяца хватило 😁 я офисный работник у меня 10 часовой рабочий день. К счастью моя жизнь не складывается только лишь из пахоты

где наша не пропадала
#15
Гость

Мне чтоб уработаться 2 месяца хватило 😁 я офисный работник у меня 10 часовой рабочий день. К счастью моя жизнь не складывается только лишь из пахоты

да вы видно вообще неспособны работать, даже бумажки перекладываь
и гордиться тут нечем совершенно

#16

Несерьезно как-то к новой работе относится, как и супруг - предлагать уехать на три дня отдохнуть дорогого стоит, конечно, но и в Ваше положение он мог войти и понять, что сейчас просто не время для такого

где наша не пропадала
#17
Марго

где наша не пропадаланиче я за тебя придумывать не буду
туса с мужем это не причина чтоб отпрашиваться на испытательном
муж тож странный что предлагает такое сейчас
А в чем странность? Ему пофиг до моих доходов, лишь бы нравилась работа. У него есть сейчас возможность есть, небольшой отпуск

а при чем тут доходы? я про доходы ничего не сказала

Гость
#18

Пишу уже который раз причины для отмазки с работы:
1. Звоните рано утром на работу и говорите, что ночью лопнула труба отопления, приезжала аварийка, стояк перекрыли, сейчас бежите в магазин за новыми кранами, потом ждете сантехников в общем на целый день.
2. Звоните рано с утра и говорите, что у соседей лопнула труба, вас затопило, откачиваете воду, стояки перекрыли, велели всем сидеть в течение дня дома ждать специалиста из УК для осмотра помещений.
3. Если таких страхов не хотите моно просто сказать что вчера вечером вывесили объявления на подъезде, что будет внеплановая прочистка стояков и всем велено сидеть дома с 8 до 13 часов, в 14 часов позвоните и скажете что вот только ушли, можно я уже совсем не приду на работу какой смысл
Выбирайте

где наша не пропадала
#19
Гость

Пишу уже который раз причины для отмазки с работы:
1. Звоните рано утром на работу и говорите, что ночью лопнула труба отопления, приезжала аварийка, стояк перекрыли, сейчас бежите в магазин за новыми кранами, потом ждете сантехников в общем на целый день.
2. Звоните рано с утра и говорите, что у соседей лопнула труба, вас затопило, откачиваете воду, стояки перекрыли, велели всем сидеть в течение дня дома ждать специалиста из УК для осмотра помещений.
3. Если таких страхов не хотите моно просто сказать что вчера вечером вывесили объявления на подъезде, что будет внеплановая прочистка стояков и всем велено сидеть дома с 8 до 13 часов, в 14 часов позвоните и скажете что вот только ушли, можно я уже совсем не приду на работу какой смысл
Выбирайте

3 пункт особенно шикарен))) послушная какая, ей бумажку повесили и она дома засела, все дела отменила) я прям представляю реакцию руководства на такое заявление))

Марго
#20
Гость

Пишу уже который раз причины для отмазки с работы:
1. Звоните рано утром на работу и говорите, что ночью лопнула труба отопления, приезжала аварийка, стояк перекрыли, сейчас бежите в магазин за новыми кранами, потом ждете сантехников в общем на целый день.
2. Звоните рано с утра и говорите, что у соседей лопнула труба, вас затопило, откачиваете воду, стояки перекрыли, велели всем сидеть в течение дня дома ждать специалиста из УК для осмотра помещений.
3. Если таких страхов не хотите моно просто сказать что вчера вечером вывесили объявления на подъезде, что будет внеплановая прочистка стояков и всем велено сидеть дома с 8 до 13 часов, в 14 часов позвоните и скажете что вот только ушли, можно я уже совсем не приду на работу какой смысл
Выбирайте

😂😂😂спасибо! Но мне прям заранее надо отпроситься, я не любитель перед фактом ставить. Мы бы уехали на выходные и понедельник захватить, так что звонить в понедельник не вариант

Odri
#21
Гость

Мне чтоб уработаться 2 месяца хватило 😁 я офисный работник у меня 10 часовой рабочий день. К счастью моя жизнь не складывается только лишь из пахоты

что за совок? причём тут нужен отдых??просто хочу провести день где-то по поводу годовщины- ЗА СВОЙ СЧЁТ!! нельзя? у нас это вообще норма.

Odri
#22
Марго

ГостьПишу уже который раз причины для отмазки с работы:
1. Звоните рано утром на работу и говорите, что ночью лопнула труба отопления, приезжала аварийка, стояк перекрыли, сейчас бежите в магазин за новыми кранами, потом ждете сантехников в общем на целый день.
2. Звоните рано с утра и говорите, что у соседей лопнула труба, вас затопило, откачиваете воду, стояки перекрыли, велели всем сидеть в течение дня дома ждать специалиста из УК для осмотра помещений.
3. Если таких страхов не хотите моно просто сказать что вчера вечером вывесили объявления на подъезде, что будет внеплановая прочистка стояков и всем велено сидеть дома с 8 до 13 часов, в 14 часов позвоните и скажете что вот только ушли, можно я уже совсем не приду на работу какой смысл
Выбирайте
😂😂😂спасибо! Но мне прям заранее надо отпроситься, я не любитель перед фактом ставить. Мы бы уехали на выходные и понедельник захватить, так что звонить в понедельник не вариант

меньше думай-спроси прямо. да -ок, нет так объяснят почему. зачем выдумывать., смешно.

Марго
#23
Odri

что за совок? причём тут нужен отдых??просто хочу провести день где-то по поводу годовщины- ЗА СВОЙ СЧЁТ!! нельзя? у нас это вообще норма.

Не знаю насколько можно нельзя, я все таки новый сотрудник

Марго
#24

Если вы не можете, давайте я с вашим мужем сьезжу, я сейчас не работаю, могу в любой день поехать!

Марго
#25
где наша не пропадала

да вы видно вообще неспособны работать, даже бумажки перекладываь
и гордиться тут нечем совершенно

И при чем тут моя способность работать? Мужчина хочет сделать сюрприз, при том что возможно это только сейчас, и я хочу его принять, где связь?
Где это у нас за перекладывания бумажек платят? Если б я перекладывала бумажки, наверное бы так не уставала, логично же

Марго
#26
Марго

Если вы не можете, давайте я с вашим мужем сьезжу, я сейчас не работаю, могу в любой день поехать!

😁могу!)) только вот отмазу придумаю и поеду!😁

Гость
#27
где наша не пропадала

3 пункт особенно шикарен))) послушная какая, ей бумажку повесили и она дома засела, все дела отменила) я прям представляю реакцию руководства на такое заявление))

Чем вам не угодил мой 3 пункт? У нас такую профилактику два раза в год делают. Потому что если по твоей вине профилактику не провели, то при засоре будешь устранять за свой счет и так же придется день брать на работе. Да еще от соседей наслушаешься.

где наша не пропадала
#28
Марго

где наша не пропадалада вы видно вообще неспособны работать, даже бумажки перекладываь
и гордиться тут нечем совершенно
И при чем тут моя способность работать? Мужчина хочет сделать сюрприз, при том что возможно это только сейчас, и я хочу его принять, где связь?
Где это у нас за перекладывания бумажек платят? Если б я перекладывала бумажки, наверное бы так не уставала, логично же

за 2 месяца в отпуске уработались? в ы главный конструктор или главный инженер. Я не представляю просто. Вроде в офисе вагоны не разгружают...

где наша не пропадала
#29

в отпуске=в офисе

Гость
#30
где наша не пропадала

за 2 месяца в отпуске уработались? в ы главный конструктор или главный инженер. Я не представляю просто. Вроде в офисе вагоны не разгружают...

Представьте можно и в офисе уработаться. Мозговая работа она выматывает не меньше физической. А если еще и телефоны трезвонят, бесконечные посетители, да совещания с выносом мозга, к пятнице как выжатый лимон домой приходишь.

Марго
#31
где наша не пропадала

за 2 месяца в отпуске уработались? в ы главный конструктор или главный инженер. Я не представляю просто. Вроде в офисе вагоны не разгружают...

Почти в точку, инженерная работа

Марго
#32
Гость

Представьте можно и в офисе уработаться. Мозговая работа она выматывает не меньше физической. А если еще и телефоны трезвонят, бесконечные посетители, да совещания с выносом мозга, к пятнице как выжатый лимон домой приходишь.

Вот вот...

где наша не пропадала
#33
Марго

Почти в точку, инженерная работа

респект конечно, но у нас инженера на работе реально ночуют
в прямом смысле слова
если у вас такая серьезная должность то вы должны быть на два порядка более ответствены чем какой-нить менеджер по продажам
тем более самипонимаете что не время щас отгулы брать

где наша не пропадала
#34
Гость

где наша не пропадала
за 2 месяца в отпуске уработались? в ы главный конструктор или главный инженер. Я не представляю просто. Вроде в офисе вагоны не разгружают...
Представьте можно и в офисе уработаться. Мозговая работа она выматывает не меньше физической. А если еще и телефоны трезвонят, бесконечные посетители, да совещания с выносом мозга, к пятнице как выжатый лимон домой приходишь.

представляю представьте себе. Я не домохозяйка
и сама без отпусков уже х знает сколько-думаете мне неохота отдохнуть?скоро новогодние каникулы например. Всего через месяц

Марго
#35

[quote="где наша не пропадала"]респект конечно, но у нас инженера на работе реально ночуют
в прямом смысле слова
если у вас такая серьезная должность то вы должны быть на два порядка более ответствены чем какой-нить менеджер по продажам

тем более самипонимаете что не время щас отгулы брать[/

Знаете, я сторонник баланса между работой и семьей. Я лучше на работе буду не до посинения, а дома, тем более если нет нужды. Конечно сейчас не время, у меня половина отдела уволили, нагрузки ещё больше и ответственности. Но не ночевать же на работе... я все таки женщина и хочу и за собой следить и с мужем быть. А работодателям пофигу, женщина ты или мужчина - ты сотрудник, вот и впахивай как все. А на Новый год у нас вдвоём побыть совсем не получится, уезжаем большой компанией...

где наша не пропадала
#36

Не знаю автор. Я тоже ночевок на работе не приветствую в отношении себя. Тем более если семья. Но вы хотите свинтить без железного повода, да еще на испытательном. Такое впечатление что у вас первое место работы и вы с непривычки уже устали. Тем более по-детски пытаетесь выдумать отмазку. В общем дело ваше, я свое мнение высказала спорить больше не буду :)

Гость
#37

Я когда устраивалась на работу - сразу оговаривала что мне нужно будет три дня за свой счет такого-то числа.
(Мероприятие было запланировано одно). Работодатель адекватно это воспринял. Работник не раб, я же не прошу оплачивать мне эти дни...
А а случае автора - утром звоните и говорите что заболели. Это единственная уважительная причина.

Марго
#38
где наша не пропадала

Не знаю автор. Я тоже ночевок на работе не приветствую в отношении себя. Тем более если семья. Но вы хотите свинтить без железного повода, да еще на испытательном. Такое впечатление что у вас первое место работы и вы с непривычки уже устали. Тем более по-детски пытаетесь выдумать отмазку. В общем дело ваше, я свое мнение высказала спорить больше не буду :)

Вот именно, по детски выдумать отмазку. Мероприятие приятное и неожиданное, для работодателя это не серьёзная причина. На прошлых 2х работах не было таких проблем, потому что не было мужа😁и я всегда абсолютно работала, с головой

где наша не пропадала
#39
Марго

Вот именно, по детски выдумать отмазку. Мероприятие приятное и неожиданное, для работодателя это не серьёзная причина. На прошлых 2х работах не было таких проблем, потому что не было мужа😁и я всегда абсолютно работала, с головой

да уж))) вот проблем с этими мужьями -не дадут спокойно поработать :D

Гость
#40

Ой, блин! У нас на работе коллегу начальство не отпустило на 1 день без содержания на свадьбу к племяннику, аргумент - пламянник, типа, неблизкий родственник, можно не ходить на свадьбу... Я как-то очень сильно заболела, с дикой болью не смогла сидеть на работе, пошла отпрашиваться, еле-еле отпустили, со скрипом, и сказали врача до 18-00 (официального окончания рабочего дня) не вызывать... Мы рабы(((

#41

Полезные лайфхаки для жизни http://vitamin1.beget.tech

Марго
#42
Гость

Ой, блин! У нас на работе коллегу начальство не отпустило на 1 день без содержания на свадьбу к племяннику, аргумент - пламянник, типа, неблизкий родственник, можно не ходить на свадьбу... Я как-то очень сильно заболела, с дикой болью не смогла сидеть на работе, пошла отпрашиваться, еле-еле отпустили, со скрипом, и сказали врача до 18-00 (официального окончания рабочего дня) не вызывать... Мы рабы(((

Ужас какой! А зп хоть стоящая?

Гость
#43

назведеть чтоль трудно, скажите мигрень и дело с концом, хочешь жить-умей звездить. Какая разница испытательные не испытательный млин, с работы вылететь можно и в первый день и после многолетнего труда.

Гость
#44
где наша не пропадала

если бы она пахала 5 лет без отпусков было бы понятно ее желание "развеяться", а щас что она такого сделала что так устала, уработалась?

а что 8 часовой рабочий день так уж мало чтоб устать?

Гость
#45
Гость

Ой, блин! У нас на работе коллегу начальство не отпустило на 1 день без содержания на свадьбу к племяннику, аргумент - пламянник, типа, неблизкий родственник, можно не ходить на свадьбу... Я как-то очень сильно заболела, с дикой болью не смогла сидеть на работе, пошла отпрашиваться, еле-еле отпустили, со скрипом, и сказали врача до 18-00 (официального окончания рабочего дня) не вызывать... Мы рабы(((

Я тоже в "шикарных" условиях... На день отлежаться не дали, хотя заболевание произошло из-за трудовых условий, кошмар. Еще и з.п. ниже некуда. Хочу увольняться в никуда, надоело этот произвол терпеть.

Гость
#46

Отсутствие по семейным обстоятельствам. Без деталей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: