Гость
Статьи
Хороший фотограф, а …

Хороший фотограф, а клиентов мало

Почему так может быть?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо у клиентов ваших спросить почему не заказывают еще

Гость
#2

Потому что все фотографы считают себя хорошими. А на самом деле хороших единицы.

#3

Это опять та полоумная певичка-журналист-фотограф-и-на-дуде-игрец?

Гость
#4

Пиара мало. Давайте обьявления в газеты, онлайн. создайте группу и используйте ***, Гугл, ***, делайте перепосты фотографий каждый день и поставте свои контактные данные наверху, чтобы было видно.

Гость
#5

Развивайте соцсети, сейчас у каждого уважающего себя , должны быть прокачанные аккаунты
Но это три копейки не стоит

гость
#6

откуда вы? мне нужен фотограф

Rainy_town
#7

А может вы там, где фотографировать нечего и некого. В деревне какой...
Я искала фотографа в Италии. Хотела хорошую фотосессию себя в красивых местах. Сайты на итальянском прочесть не могу, искала на английском и на русском. Нашла аж 1 фотографа, и то в соц сетях. Остальные - экскурсоводы-организары-турагенты-переводчики и могут вас сфотографировать на ваш смартфон. Хоть плачь.

Гость
#8

Да с чего вы решили, что хороший? Любой человек, взявший камеру в руки - тоже хороший фотограф. А то понакупают себе дорогих камер, закончат курсы и думают, что они хорошие фотографы. Ничего сложного в том, чтобы сделать хорошую фотографию нет.

Гость
#9

Потому что сейчас фотографов очень много, и следовательно, спрос на каждого из них падает. Опять же соотношение "цена - качество", сроки выполнения работ. Есть заказчики, которые ничего не понимают в фотках, им как раз и подойдут соответствующие фотографы.

Гость
#10
Гость

Почему так может быть?

Пойдите от противного. Задайте себе вопрос: а почему их должно быть много? Сейчас любой может купить цифромыльницу и на 95% свои потребности в фотографии закрыть. А если кому-то взбрендится сделать студийную фотосессию - ему ещё придётся поискать фотографа и студию.

Гость
#11

1. Вначале вы работаете на имя, а потом имя работает на вас. Я тоже хороший спец, первые пару лет работала за минимум, что показать что я умею. Я то всегда знала, что хороша. А люди, которые огромные бабки за это платят должны мне на слово поверить что?
Работайте за очень малые деньги, но с супер классным портфолио.
2. Фотографировать я тоже умею очень хорошо. И камера проф. И фотошопом владею лучше многих. Тем не менее ходила бы к фотографу, потому что сама себя фоткать не могу. И на свадьбу мне надо.
Но как смотрю на большинство фотографий, аж плакать хочется. Да они хуже меня в разы и в выборе перспективы и в том чтобы поймать момент и в фотошопе. И за что я буду платить столько бабок?
Как-то так.

Rainy_town
#12

У меня на свадьбе было целых два "хороших фотографа".я пригласила подружку, которая как раз работала на свое портфолио, а муж тайком нанял професионала, узнала по факту на свадьбе. Так им обоим руки пообрывать. У фотографа мужа снимки а-ля все стали прямо замерли и смотрим в камеру, типа как фотографировали детей в дет садике. А у подружки на заднем плане каждой фото левые люди, которых она в фотошопе не убрала, и ни на одном фото я не смотрю в камеру.
Самая классная фотка была сделана на мыльницу, когда я взяла в руки проф фотик подруги, а муж фотик своего фотографа и типа мы друг друга фоткаем.

Гость
#13

Фотографоф развелось очень много. Прям каждый второй. Конечно, в условиях такой конкуренции будете дольше нарабатывать клиентскую базу. Знаю девушку, она сначала решила специальзироваться только на фото младенцев. Потом добавила деткое фото. Хотела только в студии работать. Сейчас уже и на праздники готова ехать, лишь бы деньги были. Около года работает, но в денежном плане пока не довольна.

Вася Пупкин
#14
Rainy_town

У меня на свадьбе было целых два "хороших фотографа".я пригласила подружку, которая как раз работала на свое портфолио, а муж тайком нанял професионала, узнала по факту на свадьбе. Так им обоим руки пообрывать. У фотографа мужа снимки а-ля все стали прямо замерли и смотрим в камеру, типа как фотографировали детей в дет садике. А у подружки на заднем плане каждой фото левые люди, которых она в фотошопе не убрала, и ни на одном фото я не смотрю в камеру. Самая классная фотка была сделана на мыльницу, когда я взяла в руки проф фотик подруги, а муж фотик своего фотографа и типа мы друг друга фоткаем.

Просто не будьте жлобами... Сама говорит что наняла подругу которая только нарабатывает портфолио и хочет классных снимков... И чтобы людей не было в кадре их фотать изначально не надо а не в фотошопе потом убирать... Хренасе вы идейные... Сами попробуйте сделать то о чем говорите... Знатоки епт... И муж твой скряга по любой нарыл потографа за ПЯТЬ ТЫЩ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: