Гость
Статьи
Кто работал …

Кто работал менеджером?

Сложилась такая ситуация, что учусь на бухгалтера, но понимаю что это не мое. И работать по специальности очень не хочется. Есть возможность перейти на менеджмент, либо управление проектами либо финансовый менеджмент, но боюсь что работу потом не найду. Хотелось бы узнать мнение тех кто работал менеджером, стоит ли вообще идти и как с трудоустройством?

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

я щас работаю по сути менеджером, а называется "специалист"хотя образование у меня совсем другое. Не советую-работа в духе подай-принеси-дозвонись-договорись

Окулька
#2

Да была уже такая тема. Вы, автор, учитесь то где? В высшем? Если да, то лучше менеджмент, но опять же какая отрасль? Размыто пишете. менеджмент - это управление. Финансовый менеджмент, если вы и бухгалтером-то не хотите учиться - это не ваше. В любом случае, без опыта вам сразу управлять никто ничем не доверит

Гость
#3

Поверьте менеджеру с 15 летним стажем(образование фин. менеджмент) учитесь на бухгалтера! Идите помощником пока, потом с опытом работы сможете нормально зарабатывать, вести несколько фирм не выходя из дома, возможность работать и подрабатывать. А менеджер это-постоянные планы от которых зависит ваш заработок, поиск клиентов, сопровождение сделок, вечная нервотрепка-виноват менеджер перед клиентом(поставщик подвел, транспорт подвел и т д) перед начальством вечно виноват-не выполнил план, маленький процент по сделке и т д. У бухгалтерии есть свои проблемы и нервяки, но это более надежная профессия.

Гость
#4

финансовый менеджер - это в банк, а там сокращения и ликвидации, а менеджер проектов как первое образование не котируется. поищи там маркетолога лучше, это из той же оперы, но больше вакансий, правда уровня продвижения интернет-магазинов и т.п.

Гость
#5

средняя зарплата бухгалтеров все время снижается, так что лучше менеджером - продажником. да, там не на джоопе сидеть, но там бапки.

Окулька
#6
Гость

Поверьте менеджеру с 15 летним стажем(образование фин. менеджмент) учитесь на бухгалтера! Идите помощником пока, потом с опытом работы сможете нормально зарабатывать, вести несколько фирм не выходя из дома, возможность работать и подрабатывать. А менеджер это-постоянные планы от которых зависит ваш заработок, поиск клиентов, сопровождение сделок, вечная нервотрепка-виноват менеджер перед клиентом(поставщик подвел, транспорт подвел и т д) перед начальством вечно виноват-не выполнил план, маленький процент по сделке и т д. У бухгалтерии есть свои проблемы и нервяки, но это более надежная профессия.

Так она не хочет быть бухгалтером. а плохой бухгалтер - это беда. я сталкивалась, до сих пор разгребаю

Гость
#7
Гость

средняя зарплата бухгалтеров все время снижается, так что лучше менеджером - продажником. да, там не на джоопе сидеть, но там бапки.

для этого надо уметь продать спекулянт он и есть спекулянт- не у каждого есть коммерческая жилка! У меня знакомая была менеджером сидела там на нулях- я например интроверт и менеджер далеко не моя специальность))))

Гость
#8
Окулька

Так она не хочет быть бухгалтером. а плохой бухгалтер - это беда. я сталкивалась, до сих пор разгребаю

Менеджером она походу вообще не сможет)) а плохой менеджер-голодный и нищий

никГость
#9

менеджер - это все вместе и ни очем. Мне повезло, зарабатываю 70, но работа очень нервная и круглосуточная, особенно, в сезон стройки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: