Гость
Статьи
Куда идти учиться на …

Куда идти учиться на психотерапевта?

Я хочу пойти учиться в медицинский ВУЗ на клинического психолога, могу ли я после этого работать психотерапевтом? Если неь, то на какой факультет нужно поступать для профессии психотерапевт? Хочу поступить в РНИМУ им. Н.И. Пирогова или МГМУ им. А.И. Евдокимова

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Нет, не можете. Психотерапевт - это психиатр с повышеннием по психотерапии.

Гость
#2
Мила

Нет, не можете. Психотерапевт - это психиатр с повышеннием по психотерапии.

Психотерапевт это врач ( с мед образованием). А психиатр не врач по- Вашему? И из клинических психологов после меда тоже можно стать психотерапевтом. В приемной комиссии подскажут. Или на дне открытых дверей

Гость
#3

Психотерапевтом вы будете не после окончания института, а после ординатуры.
Но она денег стоит и больших.
После института вы будете терапевтом.

Гость
#4

все вы перепутали. психфак заканчивают психологи и психотерапевты, а медицинский - психиаторы.

гость
#5

[quote="Гость" message_id="62644809"]все вы перепутали. психфак заканчивают психологи и психотерапевты, а медицинский - психиаторы. [/quote
Психотерапевт это не психфак, а мед универ, тк это врач

Гость
#6

Нет, после клинической психологии не сможете. Надо поступать в медицинский университет по специальности лечебное дело. Шесть лет учёбы и вы врач. Просто врач. Причём врачом работать вы не можете, так как надо проходить ординатуру. Потом два года ординатуры по психиатрии и вы врач- психиатр. И только потом специализация по психотерапии (сейчас это 4 месяца, хотят в перспективе сделать год), сертификат по переподготовке и вы врач- психотерапевт. Все просто))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: