Гость
Статьи
дочь 26 лет не …

дочь 26 лет не работает

Закончила институт два с половиной года назад. В институте подрабатывала кстати. Но тогда это были подработки и на мелочи. А после получения диплома она то хочет зарплату специалиста, постоянно твердит, что в Москве средняя зарплата 90 тысяч и себя не уважать работать за 25-28.
Когда мы ей говорим надо работать она нам припоминает, что нас устроили родственники после института. Это правда. Но нет у нас связей. И большинство ее подружек родители пристроили. Я понимаю, что тяжело, сейчас кризис, но это же не повод вообще не работать.
Я думаю что дело не в лене, а в разочаровании и безпросветной финансовой ситуации, она не видит смысла работать за 25 если работая как лошадь не сможет купить себе машину, квартиру и прочее.

Виктория
113 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Я тоже не работала и не хотела, меня избаловал отец, который всегда поддакивал моим творческим способностям (я писала стихи и рассказы), но на это не проживешь. А потом он умер, и пришлось выживать, да еще и маму содержать. Пошла в официантки, мне уже было без разницы, кем и где - просто хотелось есть. С ужасом вспоминаю то время, сейчас у меня хорошая работа и любимый коллектив. Просто было сложно выйти из зоны комфорта.

Гость
#2

а что она получает сейчас от вас сидя дома?
Крыша, бытовые мелочи, полный холодильник и отпуск/отдых тоже с вами?

Гость
#3

и что вы хотите? что бы вашу дочь на работу в Москву пристроили?

Гость
#4
Гость

а что она получает сейчас от вас сидя дома?
Крыша, бытовые мелочи, полный холодильник и отпуск/отдых тоже с вами?

нет, в отпуск не возим, мы в санатории лечебные ездим. наличные не даем. что-то покупаем только в качестве подарка на праздники.

Гость
#5

Умиляют крутые специалисты, не знающие ничего кроме теории с универа, вчера его закончившие, считающие, что меньше 100 это ниже их достоинства)) и лучше сидеть на шее родителей чем унижаться за 30к)

#6

В Москве далеко на такая средняя зарплата, Ваша дочь преувеличила. В целом, средняя зарплата это отметка на 40-50 тр. И очень силен разрыв в слоях населения. Она заблуждается.

Гость
#7
Гость

Умиляют крутые специалисты, не знающие ничего кроме теории с универа, вчера его закончившие, считающие, что меньше 100 это ниже их достоинства)) и лучше сидеть на шее родителей чем унижаться за 30к)

она в институте учась по профессии подрабатывала, так что не могу сказать, что она кроме теории ничего не знает

Гость
#8
Дочь Люцифера

В Москве далеко на такая средняя зарплата, Ваша дочь преувеличила. В целом, средняя зарплата это отметка на 40-50 тр. И очень силен разрыв в слоях населения. Она заблуждается.

средняя именно 90, медианная чуть больше 50.

Алла
#9

Не права ваша девочка, автор.Я начинала сразу после института с зп 6 тысяч, это было 5 лет назад. Мне было стыдно брать деньги у матери.

Лето 👁
#10

Если не работает, значит есть на что жить. И действительно, она тоже хочет устроиться по связям, как родители и подруги. Я тоже не собираюсь работать, после окончания университета , если не будет работы по душе, родители поддерживают

Гость
#11

я за 9 щас работаю после универа

Гость
#12

А какая у неё профессия, автор?

Гость
#13
Гость

А какая у неё профессия, автор?

банковское дело

Гость
#14

Так с каждым месяцем вероятность найти работу, даже любую, становится все меньше. 26 лет и пустое резюме. Потенциальные работодатели спросят, а что она делала после института? Ответ - дома сидела. И она пройдет собеседование?

#15

а как вы ее так избаловали? мне тоже 26, с 16 работаю. я уже давно специалист, но "средних 90" там и не видно, а у меня опыт. потребуйте с дочери денег на коммуналку, на еду

Гость
#16
Гость

банковское дело

И кем она хочет на 90 к с опытом коротких подработок? Начальником отдела? Вперед операционисткой за 35 и то вряд ли возьмут. Гоните ее в шею искать работу а то до старости кормить ее будете

Гость
#17

Опыта нет, а корона уже до неба.
Она думает, что если будет сидеть дома на жoпе лет 10 - ее стоимость на рынке труда вырастет? Ну правильно, пусть мама с папой носятся и кормят, а потом выйти замуж за богатого, стратегия бездельницы инфантильной.
Автор, отправляйте ее жить отдельно, хватит уже баловать.
Ей же самой потом сложно будет.

Гость
#18
Лиза

Я тоже не работала и не хотела, меня избаловал отец, который всегда поддакивал моим творческим способностям (я писала стихи и рассказы), но на это не проживешь. А потом он умер, и пришлось выживать, да еще и маму содержать. Пошла в официантки, мне уже было без разницы, кем и где - просто хотелось есть. С ужасом вспоминаю то время, сейчас у меня хорошая работа и любимый коллектив. Просто было сложно выйти из зоны комфорта.

Про зону комфорта = это Вы в точку. Сейчас для молодежи многие родители создали зону комфорта и они привыкли этим пользоваться, если начать создавать эту зону самостоятельно, почти всегда приходится начинать с низов. Но к этому не все готовы. Раньше молодежь довольствовалась малым и постоянно был стимул улучшить свою жизнь А сейчас нет этого стимула у большинства молодежи. Зачем начинать с низов, когда так хорошо жить в зоне комфорта, неважно, что она создана кем-то.

Гость
#19
Гость

Про зону комфорта = это Вы в точку. Сейчас для молодежи многие родители создали зону комфорта и они привыкли этим пользоваться, если начать создавать эту зону самостоятельно, почти всегда приходится начинать с низов. Но к этому не все готовы. Раньше молодежь довольствовалась малым и постоянно был стимул улучшить свою жизнь А сейчас нет этого стимула у большинства молодежи. Зачем начинать с низов, когда так хорошо жить в зоне комфорта, неважно, что она создана кем-то.

Да разве это комфорт - быть НЕ самостоятельной, финансово зависимой?
Все начинают с малого - это нормально, и более того, при качественном подходе к работе можно быстро получить рост и в карьере и в деньгах.

#20

Дочь не работает, потому что Вы ее кормите.
Именно по этой причине.

Гость
#21

понимаю вашу дочь.. без связей можно устроится только на самую плохую работу, на которой нормальные люди не хотят работать. поднимайте на ноги все связи

Гость
#22
Гость

Да разве это комфорт - быть НЕ самостоятельной, финансово зависимой? Все начинают с малого - это нормально, и более того, при качественном подходе к работе можно быстро получить рост и в карьере и в деньгах.

Буквально вчера обсуждали это с мужем. Его племянник, закончив институт не работает уже несколько лет. Мама его кормит, живут вдвоем. Он постоянно без денег, но твердит не пойду гайки крутить

Гость
#23

тут сейчас начнут пуканы гореть у тех, кто вынужден батрачить за три копейки и терпеть унижения от начальства еще и неофициально.. им завидно, что ваша дочка дома сидит

Гость
#25

снимите с содержания, полностью. не давайте ни копейки на расходы, не готовьте на нее еду. 26 лет кобыле, это она вам уже должна помогать а не вы ее содержать.

Гость
#26

и да, каждый месяц просиженый дома это минус для резюме. если она вообще еще по специальности не работала, диплом с определеного момента фактически потеряет действенность.

Гость
#27
Гость

тут сейчас начнут *** гореть у тех, кто вынужден батрачить за три копейки и терпеть унижения от начальства еще и неофициально.. им завидно, что ваша дочка дома сидит

Ну Вы видимо батрачите за три копейки, раз такие ассоциации у Вас.
Чего хорошего - дома сидеть? Еще и без денег по сути - даже на прокладки у мамы просить. От зависти позеленели все, угу)))

Гость
#29
Гость

Ну Вы видимо батрачите за три копейки, раз такие ассоциации у Вас. Чего хорошего - дома сидеть? Еще и без денег по сути - даже на прокладки у мамы просить. От зависти позеленели все, угу)))

а что хорошего батрачить в офисе на дядю,когда каждый день одно и тоже и жизнь от зарплаты до зарплаты?

Гость
#30

Ситуация мама тяжело заболела что великовозрастная бездельница будет есть? Выгоняйте её на работу для ее же блага, ей 26 а по сути она грудничек не приспособленный к жизни....Странно люди пишут про зависть, чему же тут завидывать? Что взрослая женщина даже на кусок хлеба заработать не может? Да не дай боже...

Гость
#31
Гость

так а что имеют те, кто пашет, если без связей устроился куда попало? только на проезд и пообедать в кафе в перерыв да зад прикрыть. заработать можно только на тепленьком местечке, а с улицы туда не попадешь

А лучше у мамы на прокладки просить? Сидеть и ничего себе не мочь позволить и не где не бывать? Умолишенный по-моему может кайфовать от такой жизни....

ГостьЯ
#32

пфф

Гость
#33
Гость

так а что имеют те, кто пашет, если без связей устроился куда попало? только на проезд и пообедать в кафе в перерыв да зад прикрыть. заработать можно только на тепленьком местечке, а с улицы туда не попадешь

Понятное дело, не попадешь. В тепленькое местечко можно попасть с чуть менее тепленького; а начинать придется с вообще холодненького.
Только те, кто хочет все и сразу в итоге сидят под маминой юбкой в 26 и ждут, что распахнется дверь и предложат работу мечты. Так можно и до пенсии продержаться; а как не станет родителей - пойти драить сортиры в конце концов со своим в/о.

ГостьЯ
#34
Гость

так а что имеют те, кто пашет, если без связей устроился куда попало? только на проезд и пообедать в кафе в перерыв да зад прикрыть. заработать можно только на тепленьком местечке, а с улицы туда не попадешь

А лучше у мамы на прокладки просить? Сидеть и ничего себе не мочь позволить и не где не бывать? Умолишенный по-моему может кайфовать от такой жизни....

всегда хреново быть дочерью нищих родителей,были б обеспечены-не было б проблем! И по связям бы устроили и деньжат подкинули. Я тоже дочь бывших обеспеченных,правда,людей и не упускаю возможности обвинить своих роодителей в своей судьбе.Мне не пришлось бы работать на тех долбанатских работах и тратить нервы и здоровье,если бы они были обеспечены. И меня тоже гнали на работу еще с 22 лет! Сука

ГостьЯ
#35

Автор, вы сами нищеброды поди?А на хрена рожали?

Гость
#36
Гость

а что хорошего батрачить в офисе на дядю,когда каждый день одно и тоже и жизнь от зарплаты до зарплаты?

А кто заставляет
А) в офисе - идите в поле))))
Б) на дядю - ну так начните стартап или фриланс
В) ну так выбирайте себе работу по душе - Ваша же жизнь

Гость
#37
ГостьЯ

А лучше у мамы на прокладки просить? Сидеть и ничего себе не мочь позволить и не где не бывать? Умолишенный по-моему может кайфовать от такой жизни.... всегда хреново быть дочерью нищих родителей,были б обеспечены-не было б проблем! И по связям бы устроили и деньжат подкинули. Я тоже дочь бывших обеспеченных,правда,людей и не упускаю возможности обвинить своих роодителей в своей судьбе.Мне не пришлось бы работать на тех долбанатских работах и тратить нервы и здоровье,если бы они были обеспечены. И меня тоже гнали на работу еще с 22 лет! ***

Ну так Вы тоже бездельница, раз на работу прям гнать пришлось.
А Вы как хотели - не тратить нервы и здоровье и дома сидеть, а родители пусть тратят нервы и здоровье? И после этого умозаключения еще смеете их винить?))))
Думаете, обеспеченные люди живут не напрягаясь? ) Деньги мало заработать, их еще и сохранять надо уметь)

Елена
#38

Вот именно все вы завидуете этой девушке или к ней испытываете личную неприязнь, а кто работает с 18 лет -это люди из низов, бедные люди. В обеспеченных семьях так не живут, живут для себя, путешествуют. Лучше выйти за богатого-это не такая и плохая мысль. Я была почти такой же, мне 35 лет, у меня проблемы с работой и зарплаты не хватает 50 тысяч рублей. Связей нет, раньше были, но не такие, работала бухгалтером и менеджером, курьером, после ВУЗа не обучают никого, мало кому помогают. Все это чушь и нет профессионалов и настоящей работы. Я хочу теперь переводчиком английских и испанских языков быть или преподавателем.

Елена
#39

Еще проблемы со здоровьем раньше были, на дому работала.

Гость
#40
ГостьЯ

Автор, вы сами нищеброды поди?А на хрена рожали?

Если бы рожали только богатые, население бы уже вымерло.
Вы бы чем ныть о нищете лучше себе работу поискали, смотреть на Вас грустно.
Все Вам кругом виноваты, работать заставили бедняжку.
А Вы себе как жизнь представляете? Поспала-поела по кругу?

Гость
#41
Елена

Вот именно все вы завидуете этой девушке или к ней испытываете личную неприязнь, а кто работает с 18 лет -это люди из низов, бедные люди. В обеспеченных семьях так не живут, живут для себя, путешествуют. Лучше выйти за богатого-это не такая и плохая мысль. Я была почти такой же, мне 35 лет, у меня проблемы с работой и зарплаты не хватает 50 тысяч рублей. Связей нет, раньше были, но не такие, работала бухгалтером и менеджером, курьером, после ВУЗа не обучают никого, мало кому помогают. Все это чушь и нет профессионалов и настоящей работы. Я хочу теперь переводчиком английских и испанских языков быть или преподавателем.

Не несите чyшь и говорите за себя насчет зависти.

Гость
#42

вот вся нищета начала на дочь гнать, потому как психология неудачников. а я бы тоже не хотела бы чтоб мой ребенок батрачил на какого то пузатого дядьку за три копейки на тупой работе, где и пообедать не всегда время есть или нет комнаты для приема пищи,или на холодных звонках бррр.... лучше бы пусть ребенок квартиру сдавал, чем батрачить на тупой работе насиживать геморрой, язву, остеохондроз,мигрень и близорукость

Гость
#43
Елена

Вот именно все вы завидуете этой девушке или к ней испытываете личную неприязнь, а кто работает с 18 лет -это люди из низов, бедные люди. В обеспеченных семьях так не живут, живут для себя, путешествуют. Лучше выйти за богатого-это не такая и плохая мысль. Я была почти такой же, мне 35 лет, у меня проблемы с работой и зарплаты не хватает 50 тысяч рублей. Связей нет, раньше были, но не такие, работала бухгалтером и менеджером, курьером, после ВУЗа не обучают никого, мало кому помогают. Все это чушь и нет профессионалов и настоящей работы. Я хочу теперь переводчиком английских и испанских языков быть или преподавателем.

да все завидуют безработной кобыле под тридцатник сидящей на шее престарелой матери. замуж говоришь? так иди, че не берут?

Гость
#44
Гость

вот вся нищета начала на дочь гнать, потому как психология неудачников. а я бы тоже не хотела бы чтоб мой ребенок батрачил на какого то пузатого дядьку за три копейки на тупой работе, где и пообедать не всегда время есть или нет комнаты для приема пищи,или на холодных звонках бррр.... лучше бы пусть ребенок квартиру сдавал, чем батрачить на тупой работе насиживать геморрой, язву, остеохондроз,мигрень и близорукость

Вы автора почитайте, вообще-то она как раз хочет, чтобы дочь работала.
Так что нечего тут на публику гнать.
Ну и чтобы ребенок сдавал квартиру, ее надо купить родителям, заработав геморрой, язву и далее по тексту.

Гость
#46
Гость

да все завидуют безработной кобыле под тридцатник сидящей на шее престарелой матери. замуж говоришь? так иди, че не берут?

ну может зависть это гроско сказано, но вас бомбит, что завтра вы в 5 утра будете стоят в очереди на маршрутку и сидеть 8 часов тупо уткнувшись в монитор и в конце месяца купите себе жратву, а дочь автора будет нежится в теплой постельке

Гость
#47
Гость

да все завидуют безработной кобыле под тридцатник сидящей на шее престарелой матери. замуж говоришь? так иди, че не берут?

Да очередь толстосумов стоит к 35-летней курьерше с плохим здоровьем.

Гость
#48
Гость

ну может зависть это гроско сказано, но вас бомбит, что завтра вы в 5 утра будете стоят в очереди на маршрутку и сидеть 8 часов тупо уткнувшись в монитор и в конце месяца купите себе жратву, а дочь автора будет нежится в теплой постельке

дочь автора убив своим мертвым грузом стареющую мать скоро пойдет в колл-центр или улицы мести, а не в офис с монитором. и мужика она максимум такого же пролетария найдет.

Гость
#49
Гость

ну может зависть это гроско сказано, но вас бомбит, что завтра вы в 5 утра будете стоят в очереди на маршрутку и сидеть 8 часов тупо уткнувшись в монитор и в конце месяца купите себе жратву, а дочь автора будет нежится в теплой постельке

А Вас не бомбанет, если я скажу, что на работу к 12 езжу и работаю топ менеджером? То есть сама мало что делаю, больше поручения даю и контролирую.
И да, на жратву очень даже хватает, и на косметику дорогую, одежду хорошую, рестораны и отдых. И уж точно я бы это все не обменяла на сидение дома)))

Гость
#50
Гость

дочь автора убив своим мертвым грузом стареющую мать скоро пойдет в колл-центр или улицы мести, а не в офис с монитором. и мужика она максимум такого же пролетария найдет.

Мужиков таких еще больше, похоже- сидящих у родителей до 40 лет.
Сплошь непризнанные гении)))
Не пачкают белы ручки о работу, фифифи)