Гость
Статьи
В России принципиально …

В России принципиально не берут на роботу не рожавших?

Ищу работу а везде спрашивают "когда в декрет".Мне 24г.У меня 2образования.Средне спец бухгалтер и высшее экономическое.Опыт работы бухгалтером 4года.Работала для стажа сначала за 10тыс,потом за 13тыс,потому что без опыта никуда не брали.Средняя по городу зп 15-20тыс ,больше найти крайне сложно. Жила с мамой и училась заочно(платно).Но не жить же с мамой до 40лет.Съехались с парнем,а жить то не на что.Да и ребёночка хочется до 30 родить.Но меня не берут на работу никуда где зп больше 13тысяч.В один голос твердят ,что уйду в декрет. Хотелось бы уйти в декрет с хорошей Зар платы,но это мечты) .Чувствую буду с мамкой до пенсии жить ,она 25тыщ Получает,но у нее стаж 35лет и карьерный рост .Кто как решил такую проблему?Поделитесь опытом?

Наталии
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите им, что у вас бесплодие и в декрет вы не собираетесь в принципе. При должном артистическом таланте можно пустить слезу.

Госпожа
#3
Гость

Я Вас тоже не взяла бы на рОботу! Идите учите русский язык и живите с мамой!

+++++

#4

Скажите, что на ближайшие 5 лет планируете ипотеку, для этого ищете стабильную работу. А дети только после выплаты ипотеки.

мышь+
#5
Наталии

.Кто как решил такую проблему?Поделитесь опытом?

Я не считаю декрет проблемой, веду себя соответственно. Обычный этап в жизни человека, такой же, как учеба или работа. Не декрета нужно бояться - из него человек вернется через полтора года и задержится надолго, не желая перемен при наличии маленького ребенка. Беспокоиться стоит об увольнениях и текучке. Вменяемый работодатель это понимает. А от остальных лучше самой держаться подальше - там, где не признают право рожать, не признают и прочие мелочи вроде болезни, отдыха или питания

Гость
#6

дочитала только до 2-x образований. и где такие продают? в переходе?

Гость
#7

меня нерожавшую взяли на работу. на роботу наверно тоже бы не взяли.

Наталии
#8
Гость

меня нерожавшую взяли на работу. на роботу наверно тоже бы не взяли.

опечаталась

Гость
#9

Нет, в России принципиально не берут на роботу безграмотных

#10

Работодатели же тоже не дураки. Даже из текста видно, что вы хотите выйти в декрет с высокооплачиваемой работы. Вот и работодатели вычисляют вас и не хотят брать. Можете говорить на собеседовании, что согласны на серую или черную зарплату.

хВика
#11

так вы же и ищите для декрета. вас и раскусили
меня тоже не брали, хоть я и твердила всем, что 3 года хочу пахать точно. вот это обидно было

Гость
#12
Гость

Я Вас тоже не взяла бы на рОботу! Идите учите русский язык и живите с мамой!

ну описАлась один раз, видно же. что в принципе грамотно пишет... нееет же, тут если не блеснут своими знаниями русского языка, спокойно не смогут жить))))

Гость
#13

Ищите связи, через знакомых- однокурсников, коллег, может где контора откроется...с улицы увы так и будет!

Гость
#14

Говорите,что ипотеку планируете брать,может сработать.Значит человек будет держаться за место,будет работать это точно.Или модное течение чайлдфри)Вообще,конечно,крупные компании нормально относятся к женщинам и в будущем декрете не видят глобальной катастрофы.

Ната
#15

Да у нас девочки из отделов кадров просто дурочки. Начитались ерунды в инете и сидят на собеседованиях с умным видом. Я так и сказала в одной конторе - без детей не берете -будет рожать, с детьми не берёте- будут болеть. Вообще офигели- хотят 25 летних с вышкой, опытом в 10 лет и 20 летними детьми.

Аня
#16

Никогда не было у меня таких проблем, автор.. Всегда без проблем брали на работу, вообще без высшего образования.. В декрет ушла в 29 лет с зарплатой 60 т

Гость
#17

А это разве считается два образования? Просто у меня точно также, но двумя не считается.

Гость
#18

Автор, так Вы определитесь, чего хотите) если планируете беременность, то декретные Вам не помогут, они начисляются за два предыдущих года работы, а у Вас в это время зп была небольшая, т е и выплаты будут маленькие. В этом случае лучше сразу в декрет, пусть муж/мч обеспечивает. А потом устроитесь на работу и будете строить карьеру, со временем и зп будет больше. А если Вы хотите работать, то переезжайте туда, где платят больше, и стройте карьеру, а дети подождут.

Гость
#19
Ната

Да у нас девочки из отделов кадров просто дурочки. Начитались ерунды в инете и сидят на собеседованиях с умным видом. Я так и сказала в одной конторе - без детей не берете -будет рожать, с детьми не берёте- будут болеть. Вообще офигели- хотят 25 летних с вышкой, опытом в 10 лет и 20 летними детьми.

Так и есть, поэтому и дикая текучка кадров в большинстве компаний. Как компания к сотрудникам относится, за людей не считает, так сотрудники и работают - через пень колоду) Правда, на соб обычно не озвучивают причину, почему отказывают в приеме, им проще придумать какую-то другую причину, т к отказывать по причине "детородного возраста" или даже беременности - противозаконно.

Гость
#20
Наталии

Ищу работу а везде спрашивают "когда в декрет".Мне 24г.У меня 2образования.Средне спец бухгалтер и высшее экономическое.Опыт работы бухгалтером 4года.Работала для стажа сначала за 10тыс,потом за 13тыс,потому что без опыта никуда не брали.Средняя по городу зп 15-20тыс ,больше найти крайне сложно. Жила с мамой и училась заочно(платно).Но не жить же с мамой до 40лет.Съехались с парнем,а жить то не на что.Да и ребёночка хочется до 30 родить.Но меня не берут на работу никуда где зп больше 13тысяч.В один голос твердят ,что уйду в декрет. Хотелось бы уйти в декрет с хорошей Зар платы,но это мечты) .Чувствую буду с мамкой до пенсии жить ,она 25тыщ Получает,но у нее стаж 35лет и карьерный рост .Кто как решил такую проблему?Поделитесь опытом?

Не правда. Не рожала и не планирую. Всю жизнь работаю без проблем в белую. Нацчитесь правильно строить диалог с работодателем. Берут тех кто нужен. От родов не зависит.

Гостья
#21

Автор, не переживайте!
После декрета начинается самый треш. "Ыыыы.... Ну у Вас жеж рибёнак маааалинькииий. Он жкж ВСЁ ВРЕМЯ будет болеть...".
Ну а затем "Вы жеж понимаете, что у Вас уже такой возраст..."
Привыкайте. Это капитализьм. Будь он неладен

Гвоздюка
#22

Я лучше возьму на работу нерожавшую, чем с мелкими детьми. С детьми детсадовского возраста даже не рассматриваем. Официально, конечно, называем другие причины отказа.
И еще у нас срочный трудовой договор на год, и по истечении года он становится бессрочным. Если новая сотрудница заберемеент в течение года, то просто не пролонгируем договор. А если уже после года забеременеет, то ок, хорошо поработала, не жалко и декретные платить.

Green
#23

А вы такая приходите и говорите, что с парнем живете и детей не хотите ?

Гость
#24
Наталии

Ищу работу а везде спрашивают "когда в декрет".Мне 24г.У меня 2образования.Средне спец бухгалтер и высшее экономическое.Опыт работы бухгалтером 4года.Работала для стажа сначала за 10тыс,потом за 13тыс,потому что без опыта никуда не брали.Средняя по городу зп 15-20тыс ,больше найти крайне сложно. Жила с мамой и училась заочно(платно).Но не жить же с мамой до 40лет.Съехались с парнем,а жить то не на что.Да и ребёночка хочется до 30 родить.Но меня не берут на работу никуда где зп больше 13тысяч.В один голос твердят ,что уйду в декрет. Хотелось бы уйти в декрет с хорошей Зар платы,но это мечты) .Чувствую буду с мамкой до пенсии жить ,она 25тыщ Получает,но у нее стаж 35лет и карьерный рост .Кто как решил такую проблему?Поделитесь опытом?

Ой да врите больше. Не в детях дело, а в квалификации вашей.
Сколько раз работу меняла - вообще никаких проблем.
Но я идеальный кандидат - профильное образование в хорошем вузе, стаж по специальности с 16 лет, без детей, без перерывов в стаже, английский от зубов отлетает, постоянные конференции и повышение квалификации. Так что ищите проблему не в детях, а в своем профессионализме.

Лина
#25
Гость

Ой да врите больше. Не в детях дело, а в квалификации вашей. Сколько раз работу меняла - вообще никаких проблем. Но я идеальный кандидат - профильное образование в хорошем вузе, стаж по специальности с 16 лет, без детей, без перерывов в стаже, английский от зубов отлетает, постоянные конференции и повышение квалификации. Так что ищите проблему не в детях, а в своем профессионализме.

а зачем бухгалтеру английский от зубов?

Гость
#26
Лина

а зачем бухгалтеру английский от зубов?

Чтобы работать в международной компании, где типично выше зарплаты и лояльнее относятся к женщинам.

Яна
#27

Меня тоже регулярно спрашивали на собеседованиях про декрет, лет с 23, но я отвечала, что у меня и мужа-то пока нет ни одного, живу с родителями и всё, все вопросы отпадали. Странно, что ваших работодателей этот ответ не устраивает. Или Вы что-то не то отвечаете на такой неудобный вопрос.

Лина
#28
Гость

Чтобы работать в международной компании, где типично выше зарплаты и лояльнее относятся к женщинам.

О как, т.е в своей отрасли никак, дался всем этот английский, изучай четко свой участок и будет ок
да и мест всем в международных компаниях не хватит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: