Гость
Статьи
Я начальница, хочу …

Я начальница, хочу бросить работу!

15 декабря мне 30 лет, 2 года я начальник и в моем подчинении 16 человек. Зарплата 160 тыс. Я не замужем и без детей, но в отношениях 5 лет, которые сейчас висят на волоске. Наверно мы расстанемся, потому что мужчине не хочется ничего в жизни менять, а я устала, за этот год в моей голове произошла смена направлений во всех сферах жизни, я поняла что глубоко несчастная женщина. Не смотря на взаимную любовь, карьеру, деньги, подруг, я не испытываю удовольствия от жизни. Я робот и дни мои как у сурка. Утром встать, работа, вечером ужин, секс и спать и так 365 дней в году, хоть и в отпуск мы ездим за границу, но всеравно это все не то. Я устала и морально и физически, за 8 лет работы я накопила 10 тыс $, мечтаю все бросить у ехать в Таиланд или в Индию на год, отдохнуть душой и телом. Сил не хватает жить дальше. Сказала родителям, мама в трауре, устроила скандал, что как это так такую работу бросить, на что ты потом будешь жить, себя созержать и тд
У меня ещё есть машина которую я могу продать за 30 тыс$ и ещё год жить без работы.
Сейчас стою на распутье, незнаю как поступить правильно. Дайте совет.

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
#1

Устали - отдохните, конечно. При чем тут мама? Мама может иметь свое мнение, но
к Вашей жизни это никакого отношения не имеет.

Гость
#2

Не советую увольняться. Молодые наступают на пятки. Про-те год из жизни. Советую изменить отношение к работе.

Гость
#3

10 тыщ это не деньги.

Гость
#4

Так у вас взаимная любовь или расставание впереди? Вообще, автор, вам сейчас многие начнут писать не бросать работу, но я тоже не понимаю как такая жизнь может радовать. Даже деньги не хочется тратить на одежду, путешествия, так как достаются они дорогой ценой несвободы. Но мужчины разбалованы сейчас, многие хотят видеть второго мужика в доме вроде вас. Думайте сами, решайте сами. Мне интересно будет почитать ответы для вас, так как я сама несчастна из-за работы. (хочу свободы и ярких красок. Когда не работала жизнь была размеренной и все было в радость)

Гость
#5

Автор, езжай. Жизнь одна, успеешь ещё себя угробить на работе, жизнь впереди.

Гость
#6

Я недавно хотела бросить, а мне бац и повышение предложили)

мышь+
#7
Гость

Не советую увольняться. Молодые наступают на пятки. Про-те год из жизни. Советую изменить отношение к работе.

Кому надо - те пусть и въ#бывают. Не автора вина, что ее мама не реализовалась профессионально в свое время. Кому из родственников не хватает - те могут взять подработку или кредит, но никак не выдвигать требования к другим, как им работать и за сколько. Я не жалею, что теперь работаю неполный день и в деле, не требующем особой ответственности. До 30-ти вполне достаточно времени, чтобы поиграть в работу и понять, что нравится

Гость
#8

Удивительно, вы - начальница, а не знаю пишете вместе. Разве такое бывает???

Гость
#9
мышь+

Кому надо - те пусть и въ#бывают. Не автора вина, что ее мама не реализовалась профессионально в свое время. Кому из родственников не хватает - те могут взять подработку или кредит, но никак не выдвигать требования к другим, как им работать и за сколько. Я не жалею, что теперь работаю неполный день и в деле, не требующем особой ответственности. До 30-ти вполне достаточно времени, чтобы поиграть в работу и понять, что нравится

У неё не просят денег вроде бы. К чему вы про родственников написали?

Гость
#10
Бухие бухи

Устали - отдохните, конечно. При чем тут мама? Мама может иметь свое мнение, но к Вашей жизни это никакого отношения не имеет.

Я не автор, но на меня родители тоже оказывают огромное влияние. У меня было хобби для души с мизерным доходом и я была счастлива. Но родители можно сказать главные мозгополоскатели, которые практически заставили меня выйти на работу в офис. Легко сказать "при чем тут мама". Все-таки их негатив очень сильно передаётся. И все родители почему-то хотят видеть дочек работающими. Им нет дела до душевного здоровья и счастья дочери, для них главное, чтобы деньги зарабатывала и мат.проблем не было.

Гость
#11

Те знакомые, которые уехали в Таиланд, по моим меркам вернулись одичавшие. Один был журналистом, писал нормальные обзоры, теперь такую чушь пишет, сразу видно человек не в теме. Как хотите автор, но ничего хорошего в этом не вижу.

Ню
#12

Автор, я считаю, Вам надо осуществить свою мечту. Так и будете откладывать а лет под 40 поймёте что зря прожили жизнь и будете ненавидеть всех вокруг, дерзайте сейчас, не упускайте возможность! Мать не слушайте может она завидует (такое бывает) что у неё не было или нет такой возможности вот так все бросить и уехать отдыхать

Гость
#13
Гость

10 тыщ это не деньги.

Какие 10 тыщ, ты читать умеешь?
Зарплата 160 тыс рублей в месяц =2.500$.
Это разве мало?

Гость
#14
Гость

Не советую увольняться. Молодые наступают на пятки. Про-те год из жизни. Советую изменить отношение к работе.

Почему это про сре те год из жизни? У нас всю жизнь на работе проси рают и ничего.

Odri
#15

какая же взаимная любовь-была бы взаимной, думали бы в одном направлении... Потому и несчастная-т.к. в личной жизни не складывается, хочется замуж, детей-семью создать и чтобы был смысл всего, той же работы. 10 тыс можно быстро растратить, не лучше ли тогда поменять работу, будет что-то новое. и не бояться-взять и поговорить со своим мужчиной-мол либо семья либо прощай. 30 лет можно встретить кого-то и создать семью,а потом будет хуже. Про Индии-Тайланды я считаю это съест только время-приедите будете ещё несчастнее-мол уже сколько лет,а как была так и есть несчастна. У меня знакомая -уже 41,а всё то с какими-то непонятными мужчинами встречается, то в Тайланд ездит йогой заниматься, то ещё что...а потом воет,что без семьи...

Odri
#16
Гость

Удивительно, вы - начальница, а не знаю пишете вместе. Разве такое бывает???

начальники тоже люди. вообще-то;)

Гость
#17

Почему обязательно бросать работу? Вы уверены, что Вам будет хорошо в Тайланде психологически, климат и т.д.? Если Вы хороший специалист, то можно поискать другую работу, снизить нагрузки, уйти с руководящей работы в конце концов, предварительно взяв отпуск и разобравшись в отношениях. Вы не похожи, честно говоря, на руководителя, какой-то бардак в жизни развели, уселись, как маленькая девочка, и плачете - не пойду больше никуда! Ну спустите все накопления, вернетесь к разбитому корыту. Супер, дерзайте.

Гость
#18

Какие 10 тыщ, ты читать умеешь? Зарплата 160 тыс рублей в месяц =2.500$. Это разве мало?

_____________
Вы читать тоже не умеете)) Речь идет о накоплениях в 10 тыс. долларов

Лампада
#19

уезжайте, автор, и напишите нам оттуда))

Гость
#20
Гость

Те знакомые, которые уехали в Таиланд, по моим меркам вернулись одичавшие. Один был журналистом, писал нормальные обзоры, теперь такую чушь пишет, сразу видно человек не в теме. Как хотите автор, но ничего хорошего в этом не вижу.

Мои знакомые улетевшие в другие страны не вернулись. Так там и живут.
А вообще я тоже думаю, что необязательно куда-то уезжать. Можно и здесь жить для себя, гулять в парках, ходить на курсы, в бассейн. Пусть мч проявит себя в роли добытчика.

мышь+
#21
Гость

У неё не просят денег вроде бы. К чему вы про родственников написали?

"Сказала родителям, мама в трауре, устроила скандал, что как это так такую работу бросить, на что ты потом будешь жить, себя созержать и тд" - к этому. Ну а коли у автора не просят, а также автор ни у когг не просит - чьего ума дело может быть, сколько автору зарабатывать и как работать?

Гость
#22
Odri

какая же взаимная любовь-была бы взаимной, думали бы в одном направлении... Потому и несчастная-т.к. в личной жизни не складывается, хочется замуж, детей-семью создать и чтобы был смысл всего, той же работы. 10 тыс можно быстро растратить, не лучше ли тогда поменять работу, будет что-то новое. и не бояться-взять и поговорить со своим мужчиной-мол либо семья либо прощай. 30 лет можно встретить кого-то и создать семью,а потом будет хуже. Про Индии-Тайланды я считаю это съест только время-приедите будете ещё несчастнее-мол уже сколько лет,а как была так и есть несчастна. У меня знакомая -уже 41,а всё то с какими-то непонятными мужчинами встречается, то в Тайланд ездит йогой заниматься, то ещё что...а потом воет,что без семьи...

И тут овуляхи набежали, не всем нужна семья, а собранном дети.

Гость
#23
Гость

Какие 10 тыщ, ты читать умеешь? Зарплата 160 тыс рублей в месяц =2.500$. Это разве мало?

10 тыщ отложено, сама зеньки разуй.

Гость
#24

Не бросайте работу. Проверено на своей шкуре

Гость
#25
Odri

какая же взаимная любовь-была бы взаимной, думали бы в одном направлении... Потому и несчастная-т.к. в личной жизни не складывается, хочется замуж, детей-семью создать и чтобы был смысл всего, той же работы. 10 тыс можно быстро растратить, не лучше ли тогда поменять работу, будет что-то новое. и не бояться-взять и поговорить со своим мужчиной-мол либо семья либо прощай. 30 лет можно встретить кого-то и создать семью,а потом будет хуже. Про Индии-Тайланды я считаю это съест только время-приедите будете ещё несчастнее-мол уже сколько лет,а как была так и есть несчастна. У меня знакомая -уже 41,а всё то с какими-то непонятными мужчинами встречается, то в Тайланд ездит йогой заниматься, то ещё что...а потом воет,что без семьи...

У подруги вашей проблема не в Таиланде, а в голове, от себя не убежишь.
Автор, поехать можно, не просто отдохнуть, а сделать перезагрузку, понять что вы хотите и начинать двигаться в этом направлении.

Гость
#26
мышь+

"Сказала родителям, мама в трауре, устроила скандал, что как это так такую работу бросить, на что ты потом будешь жить, себя созержать и тд" - к этому. Ну а коли у автора не просят, а также автор ни у когг не просит - чьего ума дело может быть, сколько автору зарабатывать и как работать?

И я того же мнения.

Odri
#27
Ню

Автор, я считаю, Вам надо осуществить свою мечту. Так и будете откладывать а лет под 40 поймёте что зря прожили жизнь и будете ненавидеть всех вокруг, дерзайте сейчас, не упускайте возможность! Мать не слушайте может она завидует (такое бывает) что у неё не было или нет такой возможности вот так все бросить и уехать отдыхать

да- а лучше в 40 лет остаться без детей и семьи да? кто бы что не говорил про то,что можно жить одной, развиваться и т.д.-любой человек один будет несчастен , потому,что человек не создан быть один.

Гость
#28
мышь+

"Сказала родителям, мама в трауре, устроила скандал, что как это так такую работу бросить, на что ты потом будешь жить, себя созержать и тд" - к этому. Ну а коли у автора не просят, а также автор ни у когг не просит - чьего ума дело может быть, сколько автору зарабатывать и как работать?

Ну как это? В нормальных семьях важно чтобы у всех членов семьи была хорошая работа, особенно если родители впухали в образования кучи денег

Гость
#29
Гость

У неё не просят денег вроде бы. К чему вы про родственников написали?

Так это модно здесь - родителей г-ном поливать.

Гость
#30
Odri

да- а лучше в 40 лет остаться без детей и семьи да? кто бы что не говорил про то,что можно жить одной, развиваться и т.д.-любой человек один будет несчастен , потому,что человек не создан быть один.

Причём тут семья и дети? Автор где-то об этом писала? Она писала про любовь, но это не значит что она замуж хочет и детей

Ню
#31
Odri

да- а лучше в 40 лет остаться без детей и семьи да? кто бы что не говорил про то,что можно жить одной, развиваться и т.д.-любой человек один будет несчастен , потому,что человек не создан быть один.

Ну уж если не выйдет договорится с мужчиной - она хотя бы отдохнуть съездит и не будет себя корить через 10 лет что упустила все возможности из-за работы

Гость
#32

Я знаю точно что после 40 нормальную работу не найти, только на какую-то вонючую госдолжность может возьмут за копейки, поэтому держусь за свою работу, бездельничать буду на пенсии.
Автор, попей витаминчиков, походи на массаж и не дури.
Ну в крайнем случае можешь себе помощницу попросить. А вообще пересмотри свою деятельность, я не понимаю, как 16 человек могут так утомить. У нас примерно 180 человек работает, вот это нагрузка.
И то нахожу время для себя.
Не хочешь день сурка- живи по-другому. Возьми день за свой счёт, или пару дней больничный, погуляй, успокойся.

Гость
#33
Гость

Так это модно здесь - родителей г-ном поливать.

а, понятно

мышь+
#34
Гость

Ну как это? В нормальных семьях важно чтобы у всех членов семьи была хорошая работа, особенно если родители впухали в образования кучи денег

Кого парит, что семья ненормальна, может обратиться к психотерапевту. За свой счет, разумеется

Odri
#35
Гость

У подруги вашей проблема не в Таиланде, а в голове, от себя не убежишь. Автор, поехать можно, не просто отдохнуть, а сделать перезагрузку, понять что вы хотите и начинать двигаться в этом направлении.

Ну это конечно-но я о том,что она этими поездками как бы пользуется чтобы убежать от реальности-когда надо бы просто взять жизнь в свои руки, отмести все ненужные связи и попытаться найти своего человека, т.к. в проессиональном плане уже всё ок. Так же и автор -вместо того чтобы менять и отбросить ненужное-хочет просто смыться. Было бы 22 года, но 30 - каждый год важен.

Гость
#36

Вот бабы все такие, карьера есть, любви ей не хватает, семья есть, так свободы хотят, детей нет-хотят детей, дети есть- хотят много свободного времени на себя. Вот когда сами будете знать чего хотите, тогда и жить станет легче.

Odri
#37
Ню

Ну уж если не выйдет договорится с мужчиной - она хотя бы отдохнуть съездит и не будет себя корить через 10 лет что упустила все возможности из-за работы

какую возможность??? мы едем в Тайланд на 3 недели скоро и мне для этого не надо бросать работу.

Odri
#38
Гость

Вот бабы все такие, карьера есть, любви ей не хватает, семья есть, так свободы хотят, детей нет-хотят детей, дети есть- хотят много свободного времени на себя. Вот когда сами будете знать чего хотите, тогда и жить станет легче.

человеческая натура такая- нужно того чего нет. Будь то баба или мужик-у нормального человека всегда есть цели и желания. Страшно,когда ничего не хочется и некуда идти.

Ню
#39

И ещё момент почему бы тогда просто не взять отпуск и не съездить на месяц раз уж боитесь потерять работу, может вам отпуск за месяц надоест уже ; к мужчине вопрос раком ставьте! О! Я придумала берёте отпуск , делаете званый ужин приглашаете мужчину вопрос раком : хватит динамить или свадьба дети или расстаёмся он скажет нет: вы ему ну и пошёл ты .... и в отпуск сваливайте на месяц может перепугается забегает ещё

Ню
#40
Odri

какую возможность??? мы едем в Тайланд на 3 недели скоро и мне для этого не надо бросать работу.

Вот до меня сейчас и дошло что почему б не взять автору отпуск , не поняла почему сама автор этот вариант вообще не рассматривала в стар топике

Гость
#41
Ню

И ещё момент почему бы тогда просто не взять отпуск и не съездить на месяц раз уж боитесь потерять работу, может вам отпуск за месяц надоест уже ; к мужчине вопрос раком ставьте! О! Я придумала берёте отпуск , делаете званый ужин приглашаете мужчину вопрос раком : хватит динамить или свадьба дети или расстаёмся он скажет нет: вы ему ну и пошёл ты .... и в отпуск сваливайте на месяц может перепугается забегает ещё

Ню

И ещё момент почему бы тогда просто не взять отпуск и не съездить на месяц раз уж боитесь потерять работу, может вам отпуск за месяц надоест уже ; к мужчине вопрос раком ставьте! О! Я придумала берёте отпуск , делаете званый ужин приглашаете мужчину вопрос раком : хватит динамить или свадьба дети или расстаёмся он скажет нет: вы ему ну и пошёл ты .... и в отпуск сваливайте на месяц может перепугается забегает ещё

Отличная идея, поддерживаю. Хватит ему автору мозг иметь, автор, дерзайте.

Гость
#42

Ох, автор, как я Вас понимаю. Я накопила деньги и уволилась в марте. Полгода жила как хотела, спала, гуляла, в спортзал ходила. С сентября ищу работу и пока не могу найти, но ни капли не пожалела, что уволилась.

Гость
#43
Odri

Ну это конечно-но я о том,что она этими поездками как бы пользуется чтобы убежать от реальности-когда надо бы просто взять жизнь в свои руки, отмести все ненужные связи и попытаться найти своего человека, т.к. в проессиональном плане уже всё ок. Так же и автор -вместо того чтобы менять и отбросить ненужное-хочет просто смыться. Было бы 22 года, но 30 - каждый год важен.

Автор просто поняла, что загнала себя в клетку. Семья её еще больше придавит.

Гость
#44
Гость

Ох, автор, как я Вас понимаю. Я накопила деньги и уволилась в марте. Полгода жила как хотела, спала, гуляла, в спортзал ходила. С сентября ищу работу и пока не могу найти, но ни капли не пожалела, что уволилась.

Поздравляю, у Вас крепкая психика. Я бы уже с ума сошла.

Гость
#45
Odri

Ну это конечно-но я о том,что она этими поездками как бы пользуется чтобы убежать от реальности-когда надо бы просто взять жизнь в свои руки, отмести все ненужные связи и попытаться найти своего человека, т.к. в проессиональном плане уже всё ок. Так же и автор -вместо того чтобы менять и отбросить ненужное-хочет просто смыться. Было бы 22 года, но 30 - каждый год важен.

Каждый год всегда важен, он больше не повторится никогда, поэтому надо жить здесь и сейчас и не подстраиваться под маму. Решила автор, что надоело ей все, собралась и уехала, потом пожалела что так поступила, винить некого, сама виновата, или наоборот, нашла то что искала, не упустила свою удачу, послушала свое сердце. В общем тут не угадаешь, важно прожить свою жизнь, как считаешь нужным, а не как сказала мама или посоветовали на вумане.

Гость
#46

я бросила должность начальника
окружающие были в шоке, ведь люди обычно стремятся к деньгам и власти
не жалею нисколько! я верна прежде всего себе и никому ничего не должна

Odri
#47
Гость

Автор просто поняла, что загнала себя в клетку. Семья её еще больше придавит.

просто очень нелегко понимать,что ты стараешься,а это просто не ценится. наступает депресс и это понятно. так же и мысли- зачем вообще всё. думаю дело в мужчине-надо с ним решать вобщем, гляди и настрой изменится) ну не хочет он ничего менять- пусть остаётся один ничего не меняя, зачем вам терпеть то,что вам не удобно либо неприятно. не зря ведь упомянули.можно расставить все точки-и укатить в отпуск.а может он всё же захочет что-то поменять, ну а нет так нет-отдохнёте и с новыми силами начнёте подбирать того кто захочет что-то с вами содавать вместе,а не жить паралельно .

Гость
#48
Гость

Поздравляю, у Вас крепкая психика. Я бы уже с ума сошла.

Почему? Я как та девушка и по году себе перерывы между работой делала и все нормально. Всю жизнь в офисе проторчать это беспросветность.

Аня
#49

Автор я бы поехала, не понравится вернетесь и снова оденете кандалы))) а так посмотрите как там, может фрилансом каким займетесь. Денег у вас на 2 года хватит. Я тоже усиленно коплю с целью уйти из рабского-ненавистного офиса! Жизнь проносится мимо очень обидно((

Гость
#50
Гость

10 тыщ это не деньги.

10 тыс. долларов... а не 10 000 руб.