Гость
Статьи
Мне кажется я слишком …

Мне кажется я слишком жалок для девушки. Хочу бросить, чтобы заняться собой, но стоит ли?

Я парень (здравствуйте, прекрасный пол), мне 19 лет и я студент, киносфера. У меня есть девушка, ровесница, она однокурсница, но с другого факультета. В отношениях год. Я постоянно ревную, не доверяю женщинам (всем), но на этом форму девушки (благодаря интернет-анонимности) не боятся писать правду, что меня сюда и завлекло.
Мне постоянно кажется, что моя девушка влюбится и уйдет к другому. У меня есть изъяны над которыми и работаю, включая неуверенность в себе. Будучи в одиночестве я все свое время посвящал исключительно себе, идеям, развитию и (сфере, в которой хочу реализоваться). У меня были большие успехи, в особенности для своего возраста, был очень в себе уверен, что часто замечало окружение, ко мне тянулись люди (не толпой, естественно и какой то звездой я не был, однако мою амбициозность и большое будушее отмечали даже недруги). Я влюбился в девушку (с которой на даннфй день я в отношениях). Спустя около месяца, может чуть меньше стали встречаться. Через какой то период она сказала, что чувствует конкуренцию и зависть ко мне. Это как то ударило по мне, с того момента началась стагнация (по сути сильная деградация, но какими то знаниями я себя все таки наполнял, однако несравнимые с былыми объемами). Она начинала пошло шутить с другими парнями (которые в отношениях), как и я с девушками, но в меньшей мере. Она начала общаться с двумя парнями с факультета, часто отдавая предпочтение провести время с ними, начал чувствовать себя собачкой. На вопрос о моей ревности они лишь отвечала, что это друзья и сексуально они ее ни капли не влекут. Прошло уже около 8-9 месяцев, как я на моральном дне из которого выбираюсь лишь в разлуке. У меня появилось четкое ощущение, что рано или поздно она найдет парня, который будет во всем лучше меня сегодняшнего и влюбится в него. Не знаю, что делать. Хочу бросить и зажить, но будто это эгоизм. Для отношений и она многое делала, поэтому не буду ныть, мол один вкладываюсь. Я в смятении...

Автор статей про никчемность.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто это дочитает?

Гость
#2

Если отношения сосут из тебя энергию, нафиг такие отношения.

Гость
#3

Беги, Форест, беги!!!

Автор статей про никчемность.
#4
Гость

Если отношения сосут из тебя энергию, нафиг такие отношения.

Ну это парадокс. Скорее отношения, как театр - даёшь и получаешь. Получаю, конечно, почти ничего в плане энергии

Гость
#5
Гость

Беги, Форест, беги!!!

НЕТ.

#6

Конечно найдет, ещё и при тебе с ним и6aцо будет 🥱 А так и будет хоть ты "бросишь" её хоть нет . Эх ты 😏мygoзвoн

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#7

Думаю , что да.

Никчемности никому не нужны. Да и вообще сам понимаешь отношения нужны женщинам в первую очередь. Ничего плохого не произойдет или будешь один.

#8

Проследите за своей историей. Раньше ведь не было чувства никчемности? Было по другому, так?

Бывает, что в нашей жизни встречаются люди, которые нас меняют не в лучшую сторону и есть несколько вариантов: смириться и быть на дне, что-то менять рядом с этим человеком в себе, оставить человека, который буквально жизнь отравляет.

Она вас ни во что не ставит, поэтому так себя ведет.

Иногда дело не в нас, а в людях рядом с нами. Меняйте окружение и работайте над собой

#9

Бросай её, найдешь себе лучше.

#10

Если тема не разводка, то рассуждаете весьма зрело для 19 лет. Союз в котором один из партнёров чувствует себя ущербным по сравнению с другим в плане внешности, профессии, финансов или просто личностно-обречен.Тот, который чувствует себя ущербно будет себя грызть, ревновать, злиться, терять энергию и т д и самое верное-это разобраться в себе, а конкретно в вопросах самоуважения. Понять, в чем именно вы себя не уважаете и как это исправить и что самоуважение для вас лично. Это шикарное тело или много денег или образованность?Возможно, что на это уйдут даже годы, но это лучше чем такой нездоровый союз.

Игорек
#11

статью такого жалкого неудачника и читать не хочется

Автор статей про никчемность.
#12
Звезда пленительного счастья

Если тема не разводка, то рассуждаете весьма зрело для 19 лет. Союз в котором один из партнёров чувствует себя ущербным по сравнению с другим в плане внешности, профессии, финансов или просто личностно-обречен.Тот, который чувствует себя ущербно будет себя грызть, ревновать, злиться, терять энергию и т д и самое верное-это разобраться в себе, а конкретно в вопросах самоуважения. Понять, в чем именно вы себя не уважаете и как это исправить и что самоуважение для вас лично. Это шикарное тело или много денег или образованность?Возможно, что на это уйдут даже годы, но это лучше чем такой нездоровый союз.

Для меня самое важное в моей жизни - Я в профессии (род деятельности довольно интересный и необычный тесно связанный с психологией человека, поэтому ничего такого в этом нет). Самым большим огорчением было слышать хвалебные слова о моих мыслях, идеях, мне, а после наблюдать за тем, как она зовёт других людей в свои проекты. Раньше изредка звала меня, но проекты не доводила до конца (в общем и не начинала). Соотношения приглашений наверное 80/20 (большинство мое). Все мои были ею отвергнуты, при этом с другими она работала часто (соглашалась почти на каждую предложенную работу). Тут появляется парадокс, это либо мои мысли и я слишком высокие, либо напротив, жалкие.

Лично я тянусь к высокому, поэтому склоняюсь больше к жалости

#13
hwang

Проследите за своей историей. Раньше ведь не было чувства никчемности? Было по другому, так?

Бывает, что в нашей жизни встречаются люди, которые нас меняют не в лучшую сторону и есть несколько вариантов: смириться и быть на дне, что-то менять рядом с этим человеком в себе, оставить человека, который буквально жизнь отравляет.

Она вас ни во что не ставит, поэтому так себя ведет.

Иногда дело не в нас, а в людях рядом с нами. Меняйте окружение и работайте над собой

Не соглашусь с Вами. Партнёры являются нашими зеркалами, своеобразной лакмусовой бумажкой и вибрационно притягиваются на то или иное,в чем человек чувствует свою бесценность тем самым показывая в чем человек себя не любит и не уважает. Умный человек начнет разбираться в этом, копать первопричину. Глупый расстанется и будет искать следующие грабли.

#14
Звезда пленительного счастья

Не соглашусь с Вами. Партнёры являются нашими зеркалами, своеобразной лакмусовой бумажкой и вибрационно притягиваются на то или иное,в чем человек чувствует свою бесценность тем самым показывая в чем человек себя не любит и не уважает. Умный человек начнет разбираться в этом, копать первопричину. Глупый расстанется и будет искать следующие грабли.

Я с Вами согласна. Поэтому и написала, что нужно работать над собой иначе это будет просто непрерывный круг и один и тот же сценарий.

#15
Автор статей про никчемность.

Для меня самое важное в моей жизни - Я в профессии (род деятельности довольно интересный и необычный тесно связанный с психологией человека, поэтому ничего такого в этом нет). Самым большим огорчением было слышать хвалебные слова о моих мыслях, идеях, мне, а после наблюдать за тем, как она зовёт других людей в свои проекты. Раньше изредка звала меня, но проекты не доводила до конца (в общем и не начинала). Соотношения приглашений наверное 80/20 (большинство мое). Все мои были ею отвергнуты, при этом с другими она работала часто (соглашалась почти на каждую предложенную работу). Тут появляется парадокс, это либо мои мысли и я слишком высокие, либо напротив, жалкие.

Лично я тянусь к высокому, поэтому склоняюсь больше к жалости

Вы зависите от ее мнения в отношении Вас. Девушка может по каким-то личным причинам Вас куда-то не приглашать, в какие проекты и имеет на это право, но это не значит что Вы никчёмный. Много историй, когда муж и жена-режиссер и актриса,и муж намеренно не снимал жену в своих проектах даже если она суперталантлива и играет роскошно. И все хорошо, жены с пониманием к этому относились, у каждого свои профессиональные достижения.

#16
hwang

Я с Вами согласна. Поэтому и написала, что нужно работать над собой иначе это будет просто непрерывный круг и один и тот же сценарий.

Это точно) Нередко такое наблюдаю.

Dolls_k|LL
#17

Чувак, тебе сначала со своей головой и самооценкой разобраться бы, а уж потом девушек заводить.

Гость
#18
Автор статей про никчемность.

Для меня самое важное в моей жизни - Я в профессии (род деятельности довольно интересный и необычный тесно связанный с психологией человека, поэтому ничего такого в этом нет). Самым большим огорчением было слышать хвалебные слова о моих мыслях, идеях, мне, а после наблюдать за тем, как она зовёт других людей в свои проекты. Раньше изредка звала меня, но проекты не доводила до конца (в общем и не начинала). Соотношения приглашений наверное 80/20 (большинство мое). Все мои были ею отвергнуты, при этом с другими она работала часто (соглашалась почти на каждую предложенную работу). Тут появляется парадокс, это либо мои мысли и я слишком высокие, либо напротив, жалкие.

Лично я тянусь к высокому, поэтому склоняюсь больше к жалости

Хорошо, что не зовёт. Если она "проекты не доводила до конца (в общем и не начинала)", то вы бы только зря время теряли. Вы описали околобогемную пустышку, которая вас тянет вниз. Зачем вам это?

Гость
#19

Автор, во-первых, отношения должны привносить в жизнь счастье. У вас явно не тот вариант. Даже не важно почему, не обязательно в этом разбираться - кто что сказал или сделал, кто и что внес в отношения. Вы написали совершенно чётко - что начинаете оживать только в периоды разлуки. Что к этому ещё добавить?
Во-вторых, по поводу девушки - она вам сама сказала, что завидует вашей проф компетентности. В ее действиях много скрытой агрессии, она постоянно пытается унизить вас так или иначе. Не факт, что она это осознает. Ее привлекает и одновременно злит ваше превосходство.
Такой женский типаж привлекается недоступностью, незаинтересованностью мужчины, пренебрежением в отношении себя. Если она почувствует, что ваш разрыв никак вас не потрясет, вы сразу почувствуете рост ее интереса.
Советовать не буду, конечно. Но как по мне, перспективы вашего союза так себе.

#20

Очень интересно, читаю твой пост и так тебе завидую. Мне 35. Я *** столько времени. Так хочу вернуться в свои 19 и зажить зная то что я знаю сейчас. Ты невероятно счастлив но ты этого еще не понимаешь. Мой тебе совет - в свои 19 не парься ни по чему. Бери от жизни все - наслаждайся!!! Ты судя по твоему посту - умный парень, намного умнее меня в мои 19. В 19 я уже был как год женат на девушке которую я любил но не понимал что нам не по пути и меня просто используют.
Сейчас мне 35 у меня второй брак который вот вот распадется.
Тебе 19 ты фотограф / видеограф. Работай - ебашь!!! Ты и только ты это самое важное что есть в твоей жизни. Занимайся только своим развитием!
Отношения и девушки в 19 это все круто - «я был в твоих башмаках» как говорится.
Поверь я на грани развода во втором браке в котором я прожил 13 лет.
Самое главное в этой жизни это ТЫ! Занимайся собой в первую очередь все остальное будет приятным дополнением.
Я все время жил ради своих жен и это сыграло со мной злую шутку.
19 лет - Россия. Когда тебе будет 30-40 и ты будешь известным фотографом и будешь жить где-нибудь в калифорнии ты будешь смотреть на свою молодость думать «сколько же времени я ***».
В 19 я тоже занимался фотографией выигрывал первые места на конкурсах, получил стипендию в престижном универе, женился и думал что буду у истоков фотографии в России.
В итоге уже 10 лет живу в Америке ( до этого 10 лет в Португалии) , наступил на те же грабли - скоро наверное разведусь со второй женой потому что цель была не та.
Что я понял в свои 35 после того как жизнь меня «поелозила еблом об не струганный стол» это то что ты молодой и у тебя все карты в руках. Ебашь пока не станешь богатым или знаменитым. Строй себя и СВОЕ будущее не будь подстилкой своей дены - до добра это не доведет.

Автор статей про никчемность.
#21
tkitov

Очень интересно, читаю твой пост и так тебе завидую. Мне 35. Я *** столько времени. Так хочу вернуться в свои 19 и зажить зная то что я знаю сейчас. Ты невероятно счастлив но ты этого еще не понимаешь. Мой тебе совет - в свои 19 не парься ни по чему. Бери от жизни все - наслаждайся!!! Ты судя по твоему посту - умный парень, намного умнее меня в мои 19. В 19 я уже был как год женат на девушке которую я любил но не понимал что нам не по пути и меня просто используют.
Сейчас мне 35 у меня второй брак который вот вот распадется.
Тебе 19 ты фотограф / видеограф. Работай - ебашь!!! Ты и только ты это самое важное что есть в твоей жизни. Занимайся только своим развитием!
Отношения и девушки в 19 это все круто - «я был в твоих башмаках» как говорится.
Поверь я на грани развода во втором браке в котором я прожил 13 лет.
Самое главное в этой жизни это ТЫ! Занимайся собой в первую очередь все остальное будет приятным дополнением.
Я все время жил ради своих жен и это сыграло со мной злую шутку.
19 лет - Россия. Когда тебе будет 30-40 и ты будешь известным фотографом и будешь жить где-нибудь в калифорнии ты будешь смотреть на свою молодость думать «сколько же времени я ***».
В 19 я тоже занимался фотографией выигрывал первые места на конкурсах, получил стипендию в престижном универе, женился и думал что буду у истоков фотографии в России.
В итоге уже 10 лет живу в Америке ( до этого 10 лет в Португалии) , наступил на те же грабли - скоро наверное разведусь со второй женой потому что цель была не та.
Что я понял в свои 35 после того как жизнь меня «поелозила еблом об не струганный стол» это то что ты молодой и у тебя все карты в руках. Ебашь пока не станешь богатым или знаменитым. Строй себя и СВОЕ будущее не будь подстилкой своей дены - до добра это не доведет.

Большое спасибо за ваш ответ! Это очень важная пища для размышления над жизнью и ситуацией

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: